Вопрос по железу, ltc, доходности и общие темы

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Backmiss, 30 мар 2017.

  1. Backmiss

    Backmiss новичок

    Начал изучать нишу с криптовалютой и сразу перешел к просмотру оборудования.
    И посмотрел через специальный калькулятор, какой именно будет доход.
    Высветилось 2 000$/m при оборудовании 10 000$.
    Ладно, теперь объясните, правильно ли я понял. Такая достаточно быстрая окупаемость обусловлена тем, что курс валюты нестабильный, и может в случае чего упасть раза в два, правильно ?
    Или это завышенный прогноз доходов ? Я брал в расчет LTC, оборудование - какая-то швейцарская сборка на 2000 mh и 220вт
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    калькуляторы вещь такая.. надо к ним немного скептически относиться. Ты ж него потом не спросишь, через 5 месяцев, когда вдруг выяснится, что лайткоин в жопе и не собирается оттуда вылезать.

    Зависит, к примеру, от курса лайта, который учитывался при расчете. Сегодня его нехило пампанули, но это не значит, что останется с этой ценой надолго. Курс валюты да, нестабильный. От сегодня может и не двое упасть, а впятеро.

    И расходы на электричество не забудь. И сложность будет расти, скорее всего. Так что прогноз чересчур оптимистичный, я бы сказал, и полностью полагаться на него не стоит.
     
  3. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    и мне интересен этот вопрос..в этом году что актуально из железа?. какие видеокарты к примеру..? Вообще мало информации о сборках ферм,мало подробных мануалов о настройках.Что из альткоинов выгодно майнить в этом году?
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Однозначно в расчетах нужно добавлять параметр изменения сложности сети - иначе это будет фонарь, а не прогноз дохода ...
     
  5. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На сегодняшний день пальму первенства по профиту берут видеокарты фирмы Радеон, RX480 к примеру одна из лучших на сегодняшний день видеокарт, по соотношению цена - профит. Но лучше я думаю стоит 5-ой серии радеонов подождать, выпуск которых уже не за горами
     
  6. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    на что их лучше ставить?есть варианты сборок?
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я сам лично не собирал такую ферму, всё в планах ещё только, но на просторах интернета и из других источников знаю, что материнка вибирается далеко не самая дорогая, даже одна из самых дешёвых, только чтоб слотов PCI Express достаточно было, чтоб видеокарт большее количество задействовать, если таковые имеются конечно
     
  8. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    есть к примеру модели конкретные? их особенности..плюсы и минусы каждой?
     
  9. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Сейчас на рынке не мало имеется решений в 5-6 слотами PCI-e. Фирмы разные, вот к примеру ASRock фирма, посмотрите, у них есть решения недорогие под разные сокеты процессоров (пример ASRock FM2A58+ BTC под 5 видеокарт или asrock h81 pro btc под 6 видеокарт)