Как менять/выводить Биткоин на карту банка или в наличку?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Nimogsm, 8 май 2017.

  1. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Всем привет,сегодня поговорим про обмен криптовалют на карту банка или наличные.
    Если вы новичек и просто не знаете как менять и где,данный топик для вас.
    Первый вопрос: где взять кошелек для криптовалют?Это обсуждалось тут.
    Обменники криптовалют, список проверенных,где можно почитать отзывы тут.
    На с
    айте представлены все предложения по обмену с их слов:

    Безопасность обменников
    Вы можете полностью доверять всем представленным нашим сервисом обменникам. На сайте BestChange присутствуют только надежные и работающие пункты обмена, которые прошли тщательную проверку нашим менеджером. Каждый из них имеет высокий уровень BL, достойные резервы и длительный опыт работы в подобном бизнесе.

    Так же есть второй вариант,поиск обмена на авторитетном форуме,в соответсвующем розделе,
    тут вы можете найти всевозможные виды обмена,такие как карты,коды и нал.Так же почитать отзывыи задать вопросы по обмену.

    С обменом на карту не думаю что возникнут проблемы,накатаные схемы которые работают годами.В большинстве случаев в обменниках есть живой оператор который в случае чего поможет и ответит на все вопросы.

    Далее,коснемся вопроса о обмене в наличные.
    Если вы мистер-инкогнито,и по ряду раных причин не хотите менять в обменнике на карту,есть способы обмена криптовалют на наличные.
    Идем сюда,или в обменник указаный выше,есть раздел обмена на наличку и выбераете способ который вам большевсего подходит.
    Есть еще 1 способ, не спеши продавать менялам,вдруг кто то хочет купить из знакомых.вдруг кто то хотел?Лучше продать своим,и удобней и душе спокойней.
    Если вдруг,знакомые/друзья не хотят купить у вас бтц,ищем менялу.

    Пару советов по технике безопасности.
    1)Если сумма крупная,обзаведись одноразовым телефоном, только для этой сделки(например 1100,с одноразовой симкой)сделка прошла-телефон в урну симку напополам.

    2)Убедись что наличка не липа,в помощь ультрафиолет для денег,где и как купить,проблем быть не должно,проверь все пачки,и заранее договорись за номинал купюр!

    3)Место для встречи выберай кафе,и столик в уголочке,где можно спокойно без лишних взгядов проверить наличные на подлинность.

    4)По звонку своему товарищу,вы сообщаете что наличка в норме,делаем обмен,и ваш товарищ сбрасывает код или делет прямой перевод на кошелек меняле,пока идет подтверждение вы пьте кофе и говорите про жизнь

    5)уезжай на такси,которое уже тебя ждет под кафе,а следом за тобой пусть едут кто то из твоих,на пол пути пересаживайся к ним.а таксиста попроси всеравно доехать к пункту назначения.

    Думаю данная статья поможет не совершать ошибок,и защитит вашу голову от трубы в подворотне,помните крупные суммы это всегда риск.Продумывайте все свои шаги.
    Если суммы не большие спокойно меняйте в онлайн-обменниках,и будет вам счастье)
     
    BitTrader и btcpapa нравится это.
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    По месту встречи - как вариант, комнаты для пересчета налички в банках отлично подходят ;) ну если сумма того стоит.
     
    BitTrader и Nimogsm нравится это.
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вот этот вот способ про "менялу" очень стремный) Это если ну уж очень нужно...)
    Я не знаю, в наши дни за смартфон могут подрезать а тут самому иди туда где тебя могут не только ограбить но и отшпарить ненароком)
    В общем этот способ обмена не рекомендую)
     
    BitTrader нравится это.
  4. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Согласен с тобой id_0.05, лучше уж проверенными способами через платёжные системы
     
    BitTrader нравится это.
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да даже через офшорную карточку через банкомат выйти в нал тоже можно

    Просто вот продолжая тему менялы..
    Тут всегда будет огромный процент недоверия одной из сторон. Даже если будет какая то условно назовем её контора по обмену таким вот способом, то их то менялы тоже будут под угрозой клиента. Например Вася с фамилией Простофиля, может оказаться каким то зеком по кличке Клык, и так же этого трейдера экзота, где нибудь прижать
     
    BitTrader нравится это.
  6. vitas86

    vitas86 новичок

    также чтоб уменьшить сумму обмена я например в несколько заходов делаю... лучше время потратить...
     
    BitTrader и id_0.05 нравится это.
  7. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Почитал https://bitalk.org/threads/113/#post-330

    Цитирую "Все у себя в кошельках видели поле «комиссия» при совершении транзакции. Эта комиссия идет людям, занимающимся генерацией блоков. То есть, они в первую очередь будут выбирать из всех транзакций, ожидающих подтверждения, те, которые содержат в себе комиссию. ....
    ...... халявные транзакции могут быть никогда не обработаны."

    На одном обменнике ( netex24.net кажется) прочитал совет, для гарантии и ускорения обмена ВТС на фиаты делать комиссию за подтверждение больше стандартной.
    Это нужно делать в своем кошельке?
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, при отправке транзакции.

    На самом деле нужно смотреть на загрузку мемпула, и если очередь транзакций не выше 10000, то можно ставить небольшую вменяемую комсу. А когда мемпул забит, то лучше расщедриться.
     
  9. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Это на https://blockchain.info нужно смотреть?

    Сначала установить комсу в кошельке, а потом уже на обменнике манипулировать?
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    как вариант, у них там хорошая визуализация.

    комсу в кошельке, а что там на обменнике я уж не знаю. Вы ж про комсу спрашивали.
     
  11. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Это он : 50956 ?
     

    Вложения:

    • -
      bitaps.png
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      1.048
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  13. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    с другого сайта
    http://miningclub.info/threads/koshelek-ehlektrum-otzyvy.16933/
    из нее
    "Когда создаешь транзакцию, там не видно ее объем в килобайтах".

    А Вы знаете "вес" своей будущей транзакции?
    Или способ ее узнать?

    ЗЫ я может параноик - и знать это не интересно?
    Однако вроде от веса зависит комиссия?
    Может поможет
    http://hyipstat.top/blog.php?id_n=1014
    Вы этим пользуетесь? Стоит этому доверять?
    Полагаюсь на Ваш опыт
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    нет точного способа его узнать.

    по второй ссылке хорошо описан механизм и что можно сделать. Смотреть к примеру загрузку сети и ориентировать на рекомендуемую комиссию.

    я просто плачу или сколько мне нравится, когда нет срочности, или сколько скажут, когда срочно надо.

    если у вас много мелких входящих транзакций, то исходящая будет стоить вам дорого. Если есть одна крупная входящая транза, то мелкие исходящие будут стоит дешево. Точных ориентиров, к сожалению, нет, т.к. вес транзы будет понятен только после ее формирования.

    но если заплатили слишком мало, то всегда можно сделать двойную трату ;)
     
  15. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А я могу "реабилитироваться": есть с адрес, на к-ром крупная сумма состоящая из массы мелких переводов и я сразу за раз переведу ее всю на другой адрес?
    Пусть я при этом сперва много потеряю, но потом на новом адресе этот "один кусок" будет считаться одной крупной входящей транзакцией?
    Или память о прежних транзакциях сохранится?
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, это сработает.
     
  17. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Спасибо все прекрасно объяснили.
    Жаль, что уже нет возможности плюсик дать
    ЗЫ
    А вот я не могу симпатию поставить - пока "маленький", не подрос
    А хотелось бы вроде наоборот - ведь советы дают "маленьким" - они и должны спасибо сказать.
    Ну ввели бы ограничение на спасибо - ну нельзя же так полностью возможность благодарить убрать.
    "Взрослым" ведь и благодарить не за что - они все сами знают.
     
    btcpapa нравится это.
  18. henry14

    henry14 новичок

    Новичек в крипте. Завел купил биток на локалбиткоинс. С него думаю сбросить на биржу binance(там без верифа до 2 битков в день выводить можно). Там попробовать поторговать или хотя бы сделать мультивалютный портфель. Если будет нужен фиат - буду выводить обратно с биржи на ЛБ.
    Нормальная ли это схема? Можно ли хранить деньги на бирже binance (5-6 месяцев)? Что вообще скажете об этой бирже? Посоветуйте, где лучше хранить мультивалютный портфель? Спасибо за ответ.
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Хранить на бирже конечно можно, зависит от вашего личного комфорта для потенциальной потери таких сумм.

    Вот неплохая инструкция, как можно организовать хранение:
    https://support.kuna.io/support/solutions/articles/17000062522
     
  20. Treyder12

    Treyder12 новичок

    Если вы планируете постоянно торговать на бирже, то конечно нет смысла выводить крипту на кошелек. Но если у вас позиция долгосрок, то лучше завести кошелек и туда вывести монеты, например на Jaxx или Electrium.
     
  21. henry14

    henry14 новичок

    Спасибо.
     
  22. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Таким способом можно и деньги потерять. Не проще ли через карту положить деньги на биржу? Пусть лучше человек потеряет процент при переводе с карты на биржу, нежели деньги. Ведь, неизвестно, кому свои деньги доверяешь. Могут деньги забрать и оставить человека не с чем.
     
  23. vano810

    vano810 новичок

    а какой лучше кошелек?
     
  24. Chris

    Chris новичок

    Считаю что в банке проводить обмен на крупные суммы удобнее всего. Есть касса для пересчета и проверки. Есть ячейка, в которой можно наличность оставить и уйти. А потом, когда вы посчитаете нужным, прийти и забрать. Самый безопасный и простой вариант исходя из своего опыта.
     
  25. easymany

    easymany новичок

    Сейчас уже много обменников в онлайн режиме обменяют всё как положено, чуть больше комиссию и сумма приходит практически без задержек, а если в долгосрок, то можно на холодный кошелёк положить и держать на съёмном диске, так надёжней, главное вирус на этот диск не подцепить а то и холодный кошелёк не поможет.
     
  26. kfedor

    kfedor новичок

    Через онлайн обменники.
     
  27. Almazwin

    Almazwin новичок

    Если люди находятся в одном городе то да, если в разных странах, тогда только карты
     
  28. Nata116

    Nata116 новичок

    Cпасибо за информацию