Universe [UNI] - криптовалюта созданная для развития игровой индустрии

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем Universe, 21 май 2017.

Метки:
  1. Universe

    Universe новичок

    Universe криптовалюта для игровой индустрии.
    Эмиссия: 112000000 (112 миллионов).

    Universe криптовалюта

    UNIVERSE

    Монета разработана для использования в онлайн играх, алгоритм Scrypt Proof-of-stake (PoS) — метод защиты в криптовалютах, основанный на необходимости доказательства хранения определённого количества средств на счету.
    На данный момент монета интегрирована в онлайн игру http://game-kosmos.org




    Имя монеты UNIVERSE
    Тикер монеты UNI
    Алгоритм: Scrypt PoW/PoS
    PoW до: 1000 блока
    Награда за блок PoW: 240
    Прирост монет от PoS: до 8% в месяц
    Общий объем монет: 112 000 000
    Премайн: 10%
    Время блока: 1 мин
    RPC порт: 11030
    P2P порт: 11029
    Созревание: 20 блоков
    Подтверждения: 4 блока




    qt-windows
    qt-linux
    github



    Всего было создано монет: 11 200 000 UNI
    • Монеты разработчиков: 1 000 000 UNI
    • Фонд монет направленных на маркетинг и поощрения 2 000 000 UNI
    • Резерв монет для игры “Очередь” 500 000 UNI
    • Резерв монет для игры “Dark Abyss of the Universe” 3 000 000 UNI
    • Монеты для фонда поощрения в будущих играх 3 000 000 UNI
    • Монеты инвесторов (продажа на бирже март - июнь) 1 000 000 UNI
    • Резерв монет для проведения турниров, акций в играх 500 000 UNI



    • Выход на биржу март-апрель (Реализовано)
    • Игра Kosmos работает с 2008 года и постоянно развивается. 20 апреля 2017 года именно эта игра получит функционал пополнения внутренней игровой валюты через UNI (Реализовано)
    • 01.07.2017 будет запущена на тестирование игра “Очередь” для мобильных устройств. Эта игра будет принимать только криптовалюту Universe.
    • 01.08.2017 Открытый бета-тест игры “Очередь”
    • 01.10.2017 Запуск игры. Будет доступна на Google Play
    • 01.01.2018 Игра “Dark Abyss of the Universe”. Космическая 3D стратегия со свободной и бесконечной вселенной. Развитая система торговли.






    • Бонусы за регистрацию в играх, форуме
    • Голосование за добавление на биржу Cryptopia, Novaexchange, Livecoin
    • Больше информации на основном форуме монеты


     
    painter, FxMaster и Маршал нравится это.
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Интересная монетка. Рекомендую все присмотреться к ней.
     
    mamed и id_0.05 нравится это.
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Особенно интересная тем что заработать её можно как в игре так и в не игры
    Фундамент заложен хороший, с перспективой
     
    painter нравится это.
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Бонус за голос на LiveCoin.NET



    Бонус за 1 голос на LiveCoin.NET за валюту Universe
    Всю эту процедуру можно повторять каждый месяц

    Для того чтобы получить бонус:
    1) Перейти по ссылке https://www.livecoin...g/index?lang=ru
    2) Зарегистрироваться или войти в свой аккаунт (Важно, чтобы хоть раз баланс аккаунта пополнялся)
    3) Нужно сделать скрин до голосования
    4) Проголосовать и сделать скрин после голосования
    5) Выложить тут 2 скрина и свой кошелёк UNI
     
    Маршал нравится это.
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Бонус за голос на tradesatoshi.com

    Бонус за 1 голос на tradesatoshi.com за валюту Universe
    Всю эту процедуру можно повторять максимальное количество раз

    Для того чтобы получить бонус:
    1) Перейти по ссылке https://tradesatoshi.com/Vote
    2) Зарегистрироваться или войти в свой аккаунт. Проголосуйте за Universe в бесплатном голосовании.
    3) Нужно сделать скрин до голосования
    4) Проголосовать и сделать скрин после голосования
    5) Выложить тут 2 скрина и свой кошелёк UNI
     
  6. skripkoff

    skripkoff новичок

    Планируется внедрить монету в другие игры (кроме космоса)?

    С какой суммой можно зайти для майнинга?
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да. Информация присутствует так же в разделе "дорожная карта".
    Криптовалюта в будущем будет интегрирована в такие игровые проекты как:
    • 01.08.2017 Открытый бета-тест игры “Очередь”
    • 01.10.2017 Запуск игры. Будет доступна на Google Play
    • 01.01.2018 Игра “Dark Abyss of the Universe”. Космическая 3D стратегия со свободной и бесконечной вселенной. Развитая система торговли.
    Подробности касательно будущих игр пока не раскрываются.

    Учитывая текущую сложность сети, думаю минимально нужно иметь не меньше 500 UNI на балансе. Оптимально 1000
    Монетам нужно дать время созреть (20 блоков на вход)
     
  8. skripkoff

    skripkoff новичок

    Правильно понимаю, что онлайн кошеля на данный момент нет? Только биржевый или десктоп?
     
  9. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Правильно.
     
    skripkoff нравится это.
  10. Маршал

    Маршал новичок

    Так UNI или UNY
     
  11. Маршал

    Маршал новичок

    Просто в Юбите UNI я там таки и купил не много!300 монеток. Посмотрю может и больше возьму!
     
  12. Universe

    Universe новичок

    UNIverse только UNI и ничего другого
     
  13. Маршал

    Маршал новичок

    Кстати если есть кошелёк не могли бы скинуть ссылку! За ранее спасибо! пока на бирже держу!
     
  14. Universe

    Universe новичок

    На официальном сайте есть кошельки http://unicoin.pw
     
  15. Маршал

    Маршал новичок

    Всё конечно хорошо но нужно выходить на китайские биржи тогда по живее дело будет и вообще на Китай! И также и игры на Китай! А лучше на Азию!
     
  16. Universe

    Universe новичок

    Нужно будет всю игру переводить на английский как минимум. Усердная работа, так как игра вся полностью на русском.
     
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну монета живет свой жизнью без онлайн игр. Так что ее можно двигать на всех рынках.
     
    Маршал нравится это.
  18. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Начисление бонусов за хранение UNI на счету форума

    Теперь за хранение UNI на счету форума будет начисляться небольшой бонус.
    Это не проценты, а именно бонус.
    Пока работает такая схема ежедневного бонуса:
    100-200 UNI - бонус 0.2 UNI
    200-300 UNI- бонус 0.4 UNI
    300-400 UNI- бонус 0.6 UNI
    400-500 UNI- бонус 0.8 UNI
    500-600 UNI- бонус 1 UNI
     
  19. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А обратно можно деньги завести на счет форума )))?
     
  20. skripkoff

    skripkoff новичок

    Крутое изменение!
    Что-то вроде крана для участников сообщества и стимул не сливать при первой же возможности на биржу!)
     
  21. Basta

    Basta новичок

    Идеи POSTa начинают разлетаться по форкам.
     
  22. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Данная поощрительная программа даже лучше крана, так как при использовании крана бонус получает лишь пользователь, а здесь реализована взаимная польза, так как пользователю есть стимул быть активным на форуме, а не тупо зайти раз в час и передернуть кран.
     
  23. Universe

    Universe новичок

    Как бы я про POST вообще не в курсе. Но надеюсь UNI будет гораздо надёжнее и более привлекательная, чем POST. У нас благие цели, сделать игры более доступными и полностью интегрировать в них криптовалюту. Сейчас разработчики игра гонятся за прибылями, так как денег на разработку игр уходит очень много. Я же стараюсь малыми усилиями и затратами сделать интересные игры со сложной экономикой, как раз для аудитории, которая любит криптовалюты.
     
  24. Universe

    Universe новичок

    Увы обратно на форум UNI пока не принимает. Нет смысла делать этот сервис. На форуме не так уж и сложно заработать необходимую сумму для получения ежедневного бонуса.
     
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это понятно. Я это так спросил шутки ради. Хотя жаль что там перевода нет с одного ака на другой.
     
  26. Universe

    Universe новичок

    Перевод с одного аккаунта на другой есть
     
  27. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тогда можно инструкцию как это сделать.
     
  28. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Universe [UNI] криптовалюта для развития игровой индустрии
     
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Все как говориться у матросов нет вопросов.
     
    id_0.05 нравится это.
  30. Маршал

    Маршал новичок

    Сейчас UNI хорошо закупится!
     
  31. Universe

    Universe новичок

    Представляю что будет на бирже твориться, когда запустится игровой портал и будет запуск онлайн кошелька. Те кто сливали монеты в слезах будут сидеть.
     
    skripkoff нравится это.
  32. skripkoff

    skripkoff новичок

    Верно отметили!
    Курс юни сейчас идеален для желающих принять участие в развитии проекта, но сомневавшихся в виду высокой стоимости.

    Мне кажется, что курс сейчас корректируется и выходит на свою оптимальную стоимость на данном отрезке времени.

    После запусти он-лайн кошелька и игрового портала он должен пойти вверх.
     
  33. Маршал

    Маршал новичок

    На большее количество бирж надо выходить!
     
  34. Universe

    Universe новичок

    Я бы с радостью. Но пока валюта молодая и объемы маленькие. Будем развиваться
     
  35. skripkoff

    skripkoff новичок

    Викторина с розыгрышем UNI | 19.07.17 в 21:00 (MSK)
    Доброго времени суток, участники комьюнити UNIverse, охотники за халявными монетами и просто проходящие мимо!

    После согласования с администрацией проекта и получения от нее поддержки рад сообщить вам, что для всех желающих мы проводим викторину на знание проекта UNIverse.

    Условия и место проведения викторины:

    • Вопросы будут иметь несколько категорий сложности.
    • Время ответа на вопрос: 5 минут. Если за это время не будет дан правильный ответ, то вопрос снимается, а вознаграждение возвращается в фонд проведения викторин.
    • Участник викторины, правильно ответивший на вопрос, пропускает 2 следующих вопроса и не ответ на них.
    • Перевод вознаграждения за правильный ответ осуществляются внутри форума UNIverse.
    Место проведения: чат форума UNIverse
    Время проведения: 19.07.17 в 21:00
     
    btcpapa и Universe нравится это.
  36. Universe

    Universe новичок

    Надеюсь много людей примут участие в этом мероприятии. Если много новых участников зарегистрируется благодаря этой акции, то я увеличу призовой фонд в 10 раз!
     
    btcpapa и skripkoff нравится это.
  37. skripkoff

    skripkoff новичок

    Товарищи!
    Напоминаем, что сегодня пройдет викторина с розыгрышем UNI!
    Успейте принять участие!
     
  38. PronynDV

    PronynDV новичок

    Всем привет, мне интересно на форуме так мало народу или эта тема не очень актуальна, есть кто отслеживает какие либо новости по этой теме? Можно больше постов от знающих людей.
     
  39. skripkoff

    skripkoff новичок

    Добрейшего дня!
    Тема актуальна, монета торгуется, майнинг идет, сообщество постепенно растет. Работы идут! Не так давно запущен игровой портал в тестовом режиме, разрабатывается онлайн кошелек.

    Самая актуальная информация всегда на форуме проекта (ссылка в подписи). Так же на форуме проходит раздача монеты за простые задания + оплачиваемое общение, yobit коды и викторины для участников комьюнити.
     
  40. skripkoff

    skripkoff новичок

    Коллеги!
    На форуме проходят раздачи YoBit кодов UNI.
     
  41. skripkoff

    skripkoff новичок

    Викторина с розыгрышем UNI | 05.08.2017 в 16:00 (MSK)

    Условия и место проведения викторины:
    • Вопросы будут иметь несколько категорий сложности.
    • Время ответа на вопрос: 5 минут. Если за это время не будет дан правильный ответ, то вопрос снимается, а вознаграждение возвращается в фонд проведения викторин.
    • Участник викторины, правильно ответивший на вопрос, пропускает 2 следующих вопроса и не ответ на них.
    • Перевод вознаграждения за правильный ответ осуществляются внутри форума UNIverse.
    Место проведения: чат форума UNIverse
    Время проведения: 05.08.2017 в 16:00
    Больше информации на форуме проекта!
     
  42. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А что с их форумом случилось? у меня не открывается он. Ну думаю что дев там в бега подался ))) Просто видимо что то случилось там.
     
  43. skripkoff

    skripkoff новичок

    Форум работает и работал исправно.
     
  44. Universe

    Universe новичок

    Не нагоняй смуту. POST заплатил?
     
  45. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну во первых пост некогда с конкурентами даже и не боролся. Даже к ХаЬ все мы относились мирно.
    А во вторых форум реально не работал. Хром выдавал что не может ваш днс найти. Сейчас уже все работает.

    Ну а так скажите когда вы бонусы там почините уже. Третий месяц начислений их нет.
     
  46. Universe

    Universe новичок

    Бонусы на форуме больше не раздаются. Скоро будет готов онлайн кошелёк с майнингом PoS прямо на счёте. Так что нет необходимости в хранении денег на счёте форума.
     
  47. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Понятно. Но вы хоть сообщите что их уже нет, я про начисление бонусов. И кстати вопрос будут ли выплачены те бонусы что накопились до отмены.
     
  48. Universe

    Universe новичок

    Всё что накопилось на счёте форума - это реальные UNI. Их можно снять со счёта при достижении минимальной суммы выплаты 100 UNI.
     
    Александр Сияев нравится это.
  49. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    На форуме Universe появилась новая категория:
    Финансовая грамотность

    В ней будут публиковаться различные статьи по расширению кругозора в финансовой сфере. Так же будет специальный раздел для литературы, где можно будет почитать книги или же целиком скачать их.
    Раздел будет постоянно пополняться и развиваться. Сейчас на нём уже работает оплата за сообщения.


    Всех желающих, просим пройти, ознакомиться, скоротать досуг, а так же наполнить разум новой, полезной информацией и впечатлениями.
     
  50. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

  51. Такой вопрос - а раздача Ёбит кодами будет продолжаться на этом форуме? О монете просто относительно недавно я узнал если честно.
     
  52. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Раздача ёбит кодов - это не главное на нашем форуме, если вам нужны только коды, оставайтесь на форуме биталк
     

  53. На вашем это на каком? Меня в жизни много вообще всего интересует! Если меня интересуют Посткойны - мне напишите только на их форуме залипать по вашей логике? Я сам решу где и с кем мне быть надеюсь не против?) И как видно по цитате я задал конкретный вопрс пользователю Universe!)
     
  54. Herro

    Herro новичок

    Ну просто исходя из вашего поста , интересно только получить "Ёбит коды " и не более ;)
     

  55. просто на самом форуме этой монеты я не увидел этой фишки - хотя это было бы благоразумно. А если есть возможность дополнительно пополнить портфель этой монетой. я интересуюсь определенным количеством монет и всякий шлак не собираю - а если я начну думать над вашим каждым постом думаю минус бы вырос раза в два. Я спросил из хороших побуждений, и ничего больше!!!
     
  56. Herro

    Herro новичок

    Так и скажите что вы в поисках халявы , да и все ;) - а как вы говорите " шлак " - бывает очень полезен и порой очень даже хорошо выстреливает ;)
     
  57. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Кстати, а вы знали что на форуме Universe существует раздел "игры" в котором часто проводятся конкурсы на UNI?
    Например на данный момент идет (до 07.09.17) конкурс на игру змейка. Победитель забирает приз 80 UNI.
    Universe криптовалюта
     
  58. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    А так же еще одна приятная новость. Состоялся Запуск сервера World of Warcraft
    сервер WoW 3.3.5 запущен. Теперь каждый пользователь может зарегистрироваться во вселенной World of Warcraft.

    Сайт основного игрового портала:
    http://unigames.pw

    Сайт сервера WoW:
    http://wow.unigames.pw

    Ну и приятный бонус для всех пользователей игрового поортала. Форумы всех игр будут располагаться на форуме криптовалюты Universe. Следовательно за общение тут вы будете получать UNI на счёт форума.
     
    Phoenix нравится это.
  59. Phoenix

    Phoenix новичок

    Превосходная новость! :) ждем сервера CCS, надеюсь, такой будет.
     
  60. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в общем господа http://forum.unicoin.pw это очередной скам проект. Может как форум - это и будет форум. Но денег вам там не заплатят.
    Могу сказать это даже на своем опыте, под надуманным предлогом меня обвинили в краже средств там на форуме, хотя как я там мог их украсть не понятно. И тупо было убрано меню средства, и естественно я свои честно заработанные там средства уже вывести не могу.
    И это без учета того что админ там лично у меня 50 юни на баланс не положил, как бонусы за хранение средств на форуме. Сначала кричал про бонусы, а потом мол скрипт не работает.
    В общем на 255 юни они там меня развели. Деньги конечно не большие, но я решил всем про это рассказать. Чтобы вы там время свое не тратили, особенно это для новичков думаю важно будет.

    Сейчас они конечно будут кучу грязи лить ... но думаю все знают что я не когда мультов и прочего на форуме не делал.
     
  61. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Ситуация не понятная вообще,модер там дерзкий обосновать ничего не хочет.Типа у вас все норм,вот и помалкивайте.Создали бы тему по этому инциденту и предоставили все доказательства,а то как то стремно все выглядит.
     
    casio и Phoenix нравится это.
  62. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Создавать тему это думаю перебор и слишком как то будет жирно для них. Спорит с модератором у которого в подписи какой то дешевый кран стоит, это себя не уважать. Самое лучшее просто уйти оттуда и всем рассказать что форум юни просто СКАМ. Да и монета их скоро на дно уйдет.
     
  63. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Хоууу. какой злой дядька...
     
  64. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Не знаю,на твоем месте я бы докозательства попросил предоставить,а если нет то извинения.Если ни того ни другого не будет,тогда и говорить можно как угодно.Это в первую очередь и тебе нужно,и время много у тебя не займёт.Дело твоё конечно.
     
  65. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Тютелька в туфельку
     
  66. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Я так понимаю имеете отношение к тому форуму,ну так создайте тему,Кинте там доки и обоснование,в чем проблема?Что там по углам,да по личкам шушукать.
     
  67. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    А кто тут хныкал?Я высказал своё мнение по данному вопросу.Я не видел доказательств,может если вы все сделаете по уму,тогда мнение моё изменится.
     
  68. Phoenix

    Phoenix новичок

  69. Phoenix

    Phoenix новичок

    "Спорит с модератором у которого в подписи какой то дешевый кран стоит" а ты хоть знаешь, кто создатель этого крана и что за валюта такая sel????
    Хватит гнать на sel и uni.
     
  70. Phoenix

    Phoenix новичок

    Хорошо, давай так, докажи, что ты не виноват!
     
  71. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Тютелька в трюфельку
     
  72. randers

    randers Провидец=)

    Обязательно выкладывайте) И вообще, если возникла конфликтная ситуация, то лучше в этом разделе создать тему: https://bitalk.org/forums/61/
     
  73. Phoenix

    Phoenix новичок

    Узнай про Sel и к чему эта монетка прикручена, возможно тебе понравится проект.
     
  74. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Если честно я запутался)Как я понимаю на начальной стадии мульты были не запрещены?Второй вопрос были ли переводы монет с одного на другой акк.
     
  75. Phoenix

    Phoenix новичок

    фишка в том, что эта монета, недавно только появилась, проект тоже был запущен не так давно, над проектом, работает почти только 1 человек, который ведет свой бизнес еще и в реале.
     
  76. Phoenix

    Phoenix новичок

    :D у меня IP тоже постоянно меняется, но у меня это зависит от провайдера
     
  77. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Что здесь происходит?
     
  78. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Прикооольно
     
  79. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Так если было разрешено,то закон новый обратной силы не имеет.И надо было обьявить всем о новых правилах,тогда бы они сами здали свои мульты,если были таковые.А так рубить с плеча из за того что у вас поменялась политика,не камельфо.
     
  80. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Как тут интересно..
     
  81. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    И тут интересно
     
  82. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    где мои очки?
     
  83. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Опа, чирик
     
  84. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ПОЛИГРАФИ́СТ1́, -а, м
    Специалист по печатанию, изготовлению печатной продукции (книг, журналов, альбомов и т.п.);
    Син.: Разг. печатник.
    С появлением компьютера полиграфисты смогли разработать технологию цветной печати, которая осуществляется с помощью лазерного принтера.
    http://noun_ru.academic.ru/7459/полиграфист

    А то что ты написал это полиграфолог называется. Вы батенька первый канал меньше смотрите.
     
  85. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Это ответ такой?Я спросил мульты были не запрещены на первых порах?
     
  86. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Курлык-курлык
     
  87. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Мультики? Я люблю мультики)
     
  88. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну и не нужно было тут отвечать. Мы бы с админом Юни поговорили бы. Нашли бы общий язык. Он вроде нормальный человек, профессии не путает.
     
    randers нравится это.
  89. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Какой то странный ответ.Ладно,дело ясное,что дело тёмное.Я удаляюсь,все равно на нужные вопросы ответов нет.
     
  90. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Фильмулю что-ль глянуть?!
     
  91. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    А вам нравится Джим Керри?)
     
  92. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну пока Скам и есть. И судя по всему из за тебя все там. Так что это ты своими действиями отправил в помойку все что админ с мая месяца создавал.
     
  93. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    А вот мне нравится.
     
  94. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Он так технично троллит народ, такой смешной))
     
  95. randers

    randers Провидец=)

    • Дешевый пиар ребята) Очень дешевый)
    Вот Ognefest, и сам модератор того форума, а херней страдает))
     
  96. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Гринч-хороший фильм, кайфовый. посмотрю пожалуй
     
  97. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Да и Эйс Вентура можно глянуть
     
  98. randers

    randers Провидец=)

    Вот пиздуйте в раздел решение споров, там и решайте)) Я уже писал, что не стоит захламлять ветку флудняком))
    Для споров и т.п., есть специальный раздел))
     
    Nimogsm и casio нравится это.
  99. Universe

    Universe новичок

    В качестве Уважаемого. Всё же модератором был и много чего полезного сделал. Даже орденов полно нахватал)
     

  100. Что бы вот таких непоняток не было - надо просто ограничить функцию внутренних перевод и включать ее по просьбе пользователя при необходимости. Я давно уже на многих форумах предлагал так сделать. Мы не каждый день переводим внутри форумов!