Вылетают драйвера при майнинге, Gigabyte 1070 * 7

Тема в разделе "Железо", создана пользователем az404, 3 июн 2017.

  1. az404

    az404 новичок

    Здравствуйте!
    Сутки искал решение сам, но никак, проблема слишком общая, возможно, у опытных людей будут идеи.

    Ферма: 7*Gigabyte 1070 windforce OC 8G, материнка Asus Z270F Gaming, питание 2*Zalman 850W. Все подключено через райзеры 006c (в других фермах проблем с ними нет). Все райзеры запитаны от одного БП.
    Частоты стоковые, с картами манипуляций не было, BIOS материнки обновлен, система Win10 64bit, драйвера карт последние (382.33).

    Пробовал разные майнеры на разные монеты (ccminer DGB, claymore ETH, zec.miner ZEC).

    При запуске майнинга на 7 карт практически мгновенно вылетают драйвера. Каждый майнер ведет себя по разному, но все сыплют ошибками, а в системном журнале - это: "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен." Одна из карт при этом как правило отваливается.

    При снижении числа карт до 4-5-6 майнинг работает дольше (1-2-3 минуты), после чего снова вылетает драйвер и все падает. При снижении интенсивности майнинга - еще чуть дольше. Это я пробовал на ccminer (DGB), но при понижении интенсивности до минимума возрастает CPU до 100%, дальнейшие эксперименты в этом направлении прекратил.

    Пробовал:
    - перетыкать райзеры - без эффекта
    - отключать часть карт - без эффекта
    - искать, в карте ли проблема - нет, не важно какие запускать, по одной все работают
    - пробовал старые драйвера 372.54 - мнговенно падает на 4 картах

    Дополнительно:
    4g_decoding в биосе включен
    памяти 8 гиг
    файл подкачки 3000 - 16000

    Помогите разобраться, магия какая-то (

    Заранее спасибо за помошь.
     
  2. Alecs

    Alecs новичок

    Такая же беда с гигабайтом GTX 1070 G1 Gaming Отваливается драйвер и система просто не видит карты...
     
  3. Alecs

    Alecs новичок

    Скорее всего в питании дело, добавил старый блок на 450w FSB повесил на него одну карту, разогнал до 29! 12 часов пока полет нормальный.
     
  4. Dedalus

    Dedalus новичок

    Здравствуйте.
    У меня такая же материнская плата, но я вообще не могу ни одну видеокарту через riser подключить. Только напрямую. Второй день бьюсь, не видит материнская плата через riser. Райзеры обычные, 006 черные. 2 фермы на них работают.
    Что Вы сделали, чтобы видюхи работали?
    Какая у вас версия BIOS ?
     
  5. labrador

    labrador новичок

    с отваливающимся драйвером мне помогло
     
  6. Евген1987

    Евген1987 новичок

  7. Евген1987

    Евген1987 новичок

    Msi b 250 материнская плата. Кто нибудь с такой встречался? Не может определить 5 видиокарт. Помогите