Каким мессенджером вы пользуетесь? Telegram vs Viber.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем KIev, 6 авг 2017.

  1. KIev

    KIev новичок

    Расскажите какому мессенджеру вы отдаете предпочтение и почему.
     
    Лен_та, NKIM и liamg нравится это.
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Viber, про Telegram не знал до недавнего времени
     
  3. KIev

    KIev новичок

    Viber автоматически сохраняет фотки, картинки и пр. вложения в память вашего устройства, замусоривая ее тем самым. А Telegram эту проблему решил.
     
    Лен_та и NKIM нравится это.
  4. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну мне для работы полезно это. Много фоток шлют, бывает позже они нужны и интернета нет.
     
  5. KIev

    KIev новичок

    В вашем случае можно Viber оставить на телефоне, а Telegram поставить на стационарное устройство, постоянно подключенное к сети Интернет
     
    Лен_та и NKIM нравится это.
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    У меня viber и там и там
     
  7. skripkoff

    skripkoff новичок

    Вайбер использовал на уровне установил - посмотрел - удалил.
    Основной вотсап, на втором месте телеграм.
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Сделал бы опрос :)

    Телегой конечно, вайбером только старперы пользуются :)
     
    Nimogsm и NKIM нравится это.
  9. liamg

    liamg новичок

    У меня Телеграмм для работы. Вайбер для общения с родсвенниками. Создала для них группу, они мне туда свои фотки и тортики шлют, с ДР поздравляют, про давление докладывают
     
    NKIM нравится это.
  10. Lenok

    Lenok новичок

    Viber
     
  11. Gira

    Gira новичок

    Пользуюсь и тем и тем .
     
  12. randers

    randers Провидец=)

    Pigeon или Owl Post)
     
    West475 нравится это.
  13. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    На семечках работает?
    Зашифрованное сообщение потом самому с карандашом и блокнотом расшифровывать приходиться?
     
  14. андрей мелюх

    андрей мелюх новичок

    вайбер понятен и просто а вот хоть бы кто что сказал телеграмм это как и на много ли удобнее от вайбера?
     
  15. NKIM

    NKIM новичок

    Очень рекомендую попробовать! Это как с Москвича пересесть на Мерс. У всех моих продвинутых приятелей только Телеграмм, а старики остаются в вайбере
     
  16. Лен_та

    Лен_та новичок

    Каждые 5 лет вырастает новое поколение со своим новым мессенджером... Мама у меня раздражается - она с ICQ начинала, не поспевает за нами

    я пользуюсь телеграммом
     
  17. NKIM

    NKIM новичок

    Прикольно. В интервью The NYTimes Дуров рассказал, что первоначальная идея приложения Телеграмм пришла ему ещё в 2011, когда к его двери приходили спецназовцы. Когда последние убрались восвояси, Дуров сразу же написал своему брату Николаю. Тогда же он и осознал, что у него нет безопасного способа коммуникации с братом и др. Сервис Телеграмм построен на технологии шифрования переписки MTProto, - вот как личные потребности в личной же безопасности двигают прогресс! Кстати Secret Chats - реализует шифрование, при котором лишь отправитель и получатель обладают общим ключом (end-to-end шифрование), с применением алгоритма AES-256 в режиме Infinite Garble Extension для пересылаемых сообщений. В отличие от обычного режима, сообщения в секретных чатах не расшифровываются сервером, история переписки сохраняется лишь на тех двух устройствах, на которых был создан чат.
     
  18. jjackson

    jjackson новичок

    привык к Viber, но приходится переходить на Telegram...многие там
     
  19. NKIM

    NKIM новичок

    не пожалеете!, а Вайбер сохраните. Может пригодиться
     
  20. rodos

    rodos Постоянный пользователь

    Вайбером пользуюсь чаще чем телегой, а еще чаще ватсапом если из мессенджеров...а так смс-ками переписываюсь - почти у всех тарифы на телефонах пакетные - там и смс-ки остаются не использованные каждый месяц.
     
  21. Kusichka

    Kusichka новичок

    Телеграмом=) Вайбером не могу, не удобно, первым мессендером стал Телеграмм, после пришлось установить и вайбер, но это так. на крайний случай стоит))))
     
  22. kinollihik

    kinollihik Новичок

    viber, telegram, whatsapp
     
  23. NKIM

    NKIM новичок

    После того, как Дуров штраф заплатил - только Телеграмм буду. Поддержу отечественного производителя )
     
  24. Игорь Тихий

    Игорь Тихий новичок

    viber.но Telegram это конечно круто это не то что в отличие от обычных мессенджеров ,там сообшения в секректных чатах не расшифровываются
    сервером, история переписки сохраняется лишь на тех двух устройствах, на которых был создан чат.
     
  25. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Телеграм - это уже не только мессенджер...
    Каналы! вот она фишка!
    Щас tlg-каналы полностью (на 99%) заменили ЖЖ! (старпёры поймут... ;) )
     
  26. Марко

    Марко новичок

    Telegram помогает по жизни. Им пользуюсь.
     
  27. johnwing1

    johnwing1 новичок

    Я вообще Whatsapp юзаю.
    Хотя если выбирать из этих двух, то Viber.
     
  28. tonny

    tonny новичок

    Мне очень нравиться Телеграм, Дуров красавчик!)
     
  29. 101Crypta

    101Crypta Постоянный пользователь Сервисы

    Только телега, намного безопаснее! ИМХО
     
  30. Sergey Majner

    Sergey Majner новичок

    Только Ватсап, Телеграмм даже не тянет, хоть и стоит на телефоне.
     
  31. Skullfed

    Skullfed Skullfed

    Телеграм так как , это единственный сервис который отклоняет запросы властей на предоставление личной информации пользователя.
     
  32. Xerzo

    Xerzo новичок

    Помню как только телеграмм вышел никто не понимал что это и зачем это=)
     
  33. magvay

    magvay новичок

    Вообще люблю Вотсапп, но и Вайбер и Телега стоит
     
  34. plrmaman

    plrmaman новичок

    По работе с клиентами приходится общаться всеми месенджерами которые только есть, если я о них не знаю то нахожу и устанавливаю что - бы была связь с клиентами)
     
  35. Oplech

    Oplech новичок

    Как - то по работе меня заставили зарегистрироваться в телеграм и общаться там в общем чате, но в личном пользовании он как то не прижился.
     
  36. Oplech

    Oplech новичок

    Подскажите пожалуйста. может я лузер, но в телеграмме звонки есть с видеосвязью или только звук?
     
  37. Zslelois

    Zslelois новичок

    Ватсап и вайбер другие просто не признаю. Мне нравится что вайбер быстро грузится и никогда нет глюков с ним.
     
  38. Braggart

    Braggart новичок

    Только звук. Пользуюсь телеграмом постоянно. Нравится его автономность, можно запустить и на телефоне, и на компьютере. С вотсапом же ситуация другая, если телефон разрядился - пипец. Многим не нравится закрытый софт телеги, хороший опенсорс-субститут Сигнал.
    Мессенджер выбирают под задачи. Большинство людей за 40 используют вайберы и вотсапы со скайпами, что не может не умилять. Охват у этих мессенджеров поражает, но попадает под понятие псевдоанонимности. ИМХО, на телефоне вообще мессенджерами лучше не пользоваться. Телефон - карманная крыса. Под дудку спецслужб спокойным образом отслеживается и накрывается.
     
  39. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    на телефоне ватс апп удобная штука очень,телеграмм с блокировкой клиентской проги неудобен считаю,айсикью никто не отменял тоже удобная вещь.а для параноиков можна и джабером пользоваться)если ничем темным не занимаешься вообще плевать должно быть где общаться.
     
  40. Viber, telegram, whatsApp.
     
  41. viktoraliev

    viktoraliev новичок

    Телега в явном приоритете, вайбер остался лишь для общения с родителями
     
  42. DOGE

    DOGE Собака

    Джаббером и телегой. Про блокировку конечно есть проблемы, но на это дело есть VPN
     
  43. NoRules

    NoRules новичок

    Это какими темными делищами вы занимаетесь в даббере? ))
    Переговоры под грифом "совершенно секретно"?

    Телега будет более проста и более функциональна, клиент на телефоне жрет не так много энергии. Мой джаббер на телефоне просто убивает своими багами, получаю сообщения типа <font>Hello, World!</font>. И не дай боже если человек использует какие-нибудь цветные текста, выделение. Выглядит это крайне ужасно в таком случае. На компьютере еще можно понастраивать, а на мобильнике (в Xabber и еще каком-то, уже не помню название) такого в настройках не нашел. А когда в фоновом режиме это дело жрет епти-мати сколько заряда, становится обидно за отсутствие аккумулятора от Тесла в телефоне.

    Я за телегу ))
     
  44. annhannarris8

    annhannarris8 новичок

    для меня телеграмм намного удобнее и прогрессивней. много функций, которые не мешают, а только дополняют качество чата, нету таких глюков, как в вабере
     
  45. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А у яблочников какой мессенджер?
     
  46. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    думаю им твитерра с головой хватает....а вотя чета про айсикью вспомнил живоли чудо еще...полгода телеграмм разблочить не может меня чета(забанили незнай зачто,поддержка молчит
     
  47. Irina48

    Irina48 новичок

    Открываю для себя Телеграмм.Вообще онт для меня новый и не понятный.Удобнее пользоваться конечно Ватцапом.Но нужно двигаться всегда быть на высоте.Иначе молодёжь оставит далеке позади.....
     
  48. simakov911

    simakov911 новичок

    По работе да знакомым большей частью вайбер, среди них телеграмм мало распространен. Для интернет работ уже во всю применяю телеграмм - тут как говорится группы, чаты...
     
  49. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    Вайбер когда-то раз пробовала, не зашло. Может в настройках намудрила.. но не пришёлся по душе. В телеграмме все предельно ясно. Мне нравится.
     
  50. Симен

    Симен новичок

    Из мессенджеров я пользуюсь телеграммам ,отличным мессенджер и очень популярный ,почти у всех он установлен, что очень удобно!
     
  51. lana7419

    lana7419 новичок

    Я тоже Вайбер не пользуюсь, не очень удобный и грузится долго. Ватсап и телеграм очень удобны, особенно телеграм. И почти все пользуются этими месенджерами.
     
  52. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Чаще всего пользуюсь такими мессенджерами как телеграмм и ватсап, остальные мне кажутся как бы сказать тормознутыми и не понятными.
     
  53. simakov911

    simakov911 новичок

    Сейчас в вайбер еще и рекламу добавили, вечно выплывает слева в меню контактов и чатов и не уберешь же ее никак, а добраться к списку ведь необходимо. Да и с очисткой истории что то вечно у них проблемы,одно вроде удаляет - другое нет, а все это сильно тормозит в итоге.
     
  54. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    В основном Telegram, Viber вообще никогда не пользовался, иногда для видео и звонков бывает Ватсап, когда у некоторых знакомых нет телеграма.
     
  55. Irina48

    Irina48 новичок

    Больше отдаю предпочтение Телеграмм.Это и по работе удобнее,да и защита данных там на уровне.А связь по Вайберу у нас отвратительная.
     
  56. Sargeros

    Sargeros новичок

    Я телегой только, как то все плавно перешли на этот мессенджер и в другом просто нет потребности.
     
  57. Enzir

    Enzir новичок

    У меня Viber остался на телефоне, но он существует только для того что бы на праздники принимать поздравления в картинках)))) Для общения ватсап)
     
  58. LaLaLa

    LaLaLa новичок

    И тем, и тем. Телеграмм больше для работы, Вайбер для переписок с родственниками)
     
  59. Sergey4526

    Sergey4526 новичок

    Телеграм нравится больше, вайбером когда то давно пользовался не очень понравилось, еще иногда пользуюсь ватсапом он тоже нравится
     
  60. simakov911

    simakov911 новичок

    Репертуар за месяц не поменялся - правда в связи с карантином вайбер стал почти членом семьи - не успеваешь читать и писать в нем.
     
  61. Eugene15

    Eugene15 новичок

    Всем привет
     
  62. Ourcryptoblog

    Ourcryptoblog новичок

    В телеграмм не совсем удобный интерфейс, особенно если смотреть чей-то канал. Вайбер по простоте на порядок выше. Ну аТелеграм больше для рекламы разной подходит.
     
  63. MarkDavydov

    MarkDavydov новичок

    Телеграм однозначно)
     
  64. KronenBerg

    KronenBerg новичок

    Телеграм, там много каналов полезных. Со всем чем только хочешь
     
  65. VraJina

    VraJina новичок

    Только Телега