Сравнение производительности оборудования для майнинга

Тема в разделе "Железо", создана пользователем bblizard, 25 янв 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Ссылка на очень подробную таблицу:

    https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison

    Здесь сразу видно преимущество использования специализированного оборудования перед видеокартами и процессорами разных производителей!

    Мое мнение - либо арендовать GHS , либо при наличии достаточной суммы покупать спец.оборудование, правда если есть огромной ботнет из компов с мощными видяхами или доступ к таковым, то грех не использовать для личного обогащения)

    Кстати стоит обратить внимание в сторону различных форков, которые еще можно майнить на видяхах и процессорах!
     
    admin нравится это.
  2. maidok

    maidok Новичок

    Производительность железа реально впечатляет. Впрочем, как и его цена:) К сожалению, высокая стоимость оборудования тормозит развитие майнинга. А тут ещё доллар подрос:(
     
  3. Mawru

    Mawru Постоянный пользователь

    А можно как-то дома объединить производительность персонального компьютера, 2 ноутбуков и планшета? Или все равно не будет так работать как специализированное оборудование?
     
  4. Voff4ik1982

    Voff4ik1982 Новичок

    При GPU майнинге учитываются параметры видеокарт - вряд ли они будут впечатляющими у двух ноутбуков и планшета))) Если оборудование с 5 видеокартами выдает производительность до 5000 kH/s, то средний айсик-майнер (то самое "специализированное оборудование") выдает до 2 ТH/s. Правда цена такого аппарата стартует от 10 тыс. долларов.
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    Нужно я бы сказал, майните scyprt валюту, создайте на пуле воркеров под каждый девайс и вперед! Удачного майнинга)
     
  6. На ПК с картой радеон от 5-й серии и выше - да. Остальное шлак. Ноуты вообще убьете, при майнинге карта греется похлеще чем в "бублике", приходится ставить доп охлаждение.
     
  7. Микола

    Микола новичок

    Может, я чего не понимаю, но неужели видеокартой, в количестве хоть 100 шт можно заменить SCRYPT майнер с хэшрэйтом 1200 Мх\с???
     
  8. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Вы посмотрите сколько лет этой теме
     
  9. Микола

    Микола новичок

    Ясно-понятно, но помоему и в 2014ом видяхи были не актуальны уже.
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Начнем с того что на алгоритмах Scrypt и SHA256 практически новые монеты не появляются. И да Эти алгоритмы не актуальны на видеокартах.
    Вопрос в том а нужно ли оно вам?

    Например тот же Ethereum майнится исключительно на видеокартах, как и многие другие, и это сейчас без альтернатив.
     
  11. Евген1987

    Евген1987 новичок

    Цены на крассные карты взлетели в космос. И это не предел.!
     
  12. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Да точно , остаётся ждать специальные Карты для майнинга если они все не улетят в китай((
     
  13. Евген1987

    Евген1987 новичок

    80 процентов карт по ркукам спикулянтов разойдутся
     
  14. Евген1987

    Евген1987 новичок

    Особенно имного их на авито. Я бы их привлекал за спикуляцию к ответственности. Если бы была на то моя воля.
     
  15. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Это называется рыночные отношения всегда так было, спрос рождает предложение . А бешеный спрос рождает неадекватные предложения (Baxi coin)
     
  16. Евген1987

    Евген1987 новичок

    Да я с тобой полностью согласен.
     
  17. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да скоро (к осени - осенью) цена на них свалится.
    Я еще в апреле читал что на реализацию проекта электро заправок в европе не достаточно монет erc 20 или етн не помню)), из чего сделал вывод что етн пойдет в горочку.
    (правда продал их рановато)
    Когда рынок насытится цена пойдет в низ.
    А если еще и нвидеа выпустит свои специализированные картатули все эти рх - ы наводнят те же авито и т.д.
    Единственное что можно уверенно утверждать что интерес к эфиру не когда не исчезнет (ну или еще очень долго), а значит манинг эфира будет еще долго актуален.
    Потенциал эфира действительно огромен.
     
  18. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Теперь и Асус опомнился и подключился

    Один из крупнейших мировых производителей аппаратного обеспечения объявил о новых графических картах (графических процессорах), нацеленных на рынок криптовалютной добычи.

    Тайваньский производитель Asus переработал Mining RX 470 и Mining P106 , которые были разработаны для обработки энергетического и теплового процесса добычи. Несмотря на то, что он не был определен явно, релиз, несомненно, нацелен на то, чтобы захватить часть интереса к добыче ethereum. Для сравнения, биткойн-добыча превратилась в стадию, в которой для конкуренции требуются специализированные интегральные схемы или ASIC.

    Cryptocurrency mining - это процесс, с помощью которого новые транзакционные блоки добавляются в распределенную сеть. Когда это происходит, новые маркеры-маркеры вводятся в систему и присуждаются шахтерам в качестве компенсации - в этом случае прибыль достигается, когда стоимость электроэнергии и самой операции ниже, чем выручка от продажи этих жетонов.

    Согласно сегодняшнему объявлению Asus, новые карты «спроектированы специально для добычи монет, позиционируя продукты как способные обеспечить« максимальные мега-коэффициенты хэша при минимальных затратах ».

    Интерес к разработке криптовалютных систем привел к появлению дефицита графических процессоров на мировом рынке. Один из любительских шахтеров недавно сказал CoinDesk, что местные технические магазины запустились на карточках, добавив, что онлайн-рынки, такие как Newegg, AmazonИ eBay, Среди прочих, также в значительной степени отсутствуют.

    Это ситуация, которая перекликается с более ранней «попыткой GPU» с 2014 года, когда активность в области добычи вокруг альтернативных криптотермий, таких как dogecoin и litecoin, привела к аналогичному росту цен и сокращению доступных запасов.

    Недостатки в сторону, сетевые данные ethereum свидетельствуют о том, что с течением времени увеличивается количество хэша.

    По данным etherchain.org , сложность добычи полезных ископаемых, которая растет с увеличением мощности хеширования, вызывается в Интернете - почти утроилась с 27 апреля по 27 июня.

    Источник - http://www.coindesk.com/asus-announces-new-graphics-cards-focused-cryptocurrency-mining/


    Ща кретиноиды по нахапают картататуленций по заоблачным, а потом плакать будут.
    Сложность та растет, накормят спекулянтов, потом на авито будут цены на б.у. рх. такие же как и на новые специализированные ну и нах они нужны луче в биток все положить и подождать то на то и выйдет.
    То есть либо вы купите рх и будете сидеть за этими фермами наблюдать трястись карты в ремонт носить.
    Либо возьмете потом специализированные, и горя знать с ними не будете, + еще и хз сколько сможете взять на те же деньги вложенные сейчас в биток!
    Успехов.
     
  19. MaxHK

    MaxHK новичок

    Судя по количеству объявлений по продаже майнинг ферм на картах, можно судить о спаде и низкой рентабельности на ВДК. И, вторе, количество продаж "АЙСИКОВ" растет стремительно. Звонят, пишут, делают предоплаты с каждой неделей все больше и больше.
     
  20. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну и что?, в прошлом году так же было. Да и когда theDAO взломали и Эфир рухнул, и что?, тогда рухнул а вот недавно был по 400$. По моему майнинг на перспективу ни кто не отменял, не?
     
  21. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    А то что нах его тогда майнить?
    Не луче ль не карты покупать по заоблачным, а сам эфир на днище как это было в прошлом году!
    кхе)) хе ) еще и электричество еще и сложность пфффф
    Ну и еще на десерт + гемор :D
     
  22. MaxHK

    MaxHK новичок

    Да, майнинг может и останется, дело то не в этом, просто ВДК станут не рентабельные для майнинга или с низким показателем КПД. (это мои личные предположения). Я сделал этот вывод из покупательской способности как в нашей компании так и у китов.
     
  23. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не стоит забывать о Классике, и о том что если майнинг Эфира станет нерентабельным то все майнеры перекочуют именно в Классик. И вообще проблема не рентабельности майнинга, преувеличена. Сейчас и торговля на бирже не рентабельная, практически все альты в красной зоне, и что теперь бросаем торговлю встаем на лыжи?)
     
  24. MaxHK

    MaxHK новичок

    Думаю не стоит паниковать раньше времени, взлеты и падения это нормальное явление на бирже.
     
    id_0.05 нравится это.
  25. vitaly_ru

    vitaly_ru новичок

    Уважаемые форумчане, прошу совета.
    На китайском Гирбесте появилась 4-гиговая карточка Yeston RX580-4G D5 7000MHz 256bit. Ценник (около 20к на наши) вроде бы гуманный по сравнению с текущими даже у тех же немцев, к тому же карточка идет с тремя кулерами как на асусах - по идее должна быть холодная. Может кто-то уже знаком с этим производителем, как они вообще по качеству?