Как бросить курить!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем S1S, 31 авг 2017.

?

курите ли вы?

  1. да,и бросать не собираюсь

    15,6%
  2. да,но постоянно пытаюсь бросить

    22,2%
  3. нет,никогда не курил

    22,2%
  4. нет,бросил,но тянет обратно закурить

    11,1%
  5. нет,бросил и не тянет

    28,9%
  1. S1S

    S1S Делец

    Очень волнующий многих вопрос,ну и как же?сам сейчас пытаюсь бросить,пять дней не курил,сегодня немного сошел с дистанции выкурил две сигареты..все таки никотин сильный наркотик,стальная хватка! Разговаривал со многими бросившими и все говорят одно и то же что нет-нет проскакивает мысль закурить,сколько бы времени не прошло,т.е. однажды закурив остаешься на крючке похоже до конца,это печально.как говорится наркоманов бывших не бывает))
     
  2. BitClaim

    BitClaim новичок

    Вейп?)
    Я дома им балуюсь на выходных. Сигареты все выходные не курю, и не тянет.
    А на неделе мне лень его с собой таскать, поэтому курю обычные.
     
  3. S1S

    S1S Делец

    Вейп я так понимаю электронные сигареты?читал про них,пришел к выводу что уж лучше тогда курить обычные))в электронках типо смолы очень много в организм попадает,в разы больше обычных сигарет.
     
  4. BitClaim

    BitClaim новичок

    Да, электронные сигареты.
    Я тоже читал-читал, везде пишут по-разному. В конце решил проверить. Цена вопроса всего 2.000 за девайс + 300 за жидкость.
    И, честно говоря, электронка не оставляет мерзкого ощущения в горле, как сигарета. И дышится легче после него.

    У жидкостей есть разная концентрация, можно взять вообще без никотина - и никаких смол не будет.
     
  5. Johnygold

    Johnygold новичок

    Как человек ,бросивший с 1-го января 2017 года курить и перешедший на электронный аналог ,могу сказать одно - решение должно быть обдуманным и взвешенным.
    Все хорошо ,но ... ( у каждого человека своя конституция и организм ) , меня , например ,после того как бросил курить начало понемногу разносить в стороны ( сейчас вроде остановился ) , у друга все наоборот - исхудал бедолага .
    До того как бросил эту привычку ,наверное с полгода готовился - читал форумы , беседовал с продавцами вейпов ( сам продаю уже года 3 ) и смотрел обзоры на youtube . Итог , з1 декабря приобрел электронную сигарету и все , теперь даже дома парить лень , как вспомнишь что нужно вставать с дивана и идти за девайсом .
     
  6. S1S

    S1S Делец

    Вот жаль зеленый табак под запретом у нас)))
     
  7. S1S

    S1S Делец

    И все таки,привычка это или все же зависимость?
     
  8. BitClaim

    BitClaim новичок

    Или акк сел)
    Или за жидкостью на другой конец города надо.. Это сигареты на каждом углу продают.

    А у меня вот не получается полностью перейти. Я всё подряд курю, блин)


    Выращивание для собственных нужд не запрещено ;)
     
  9. андрей мелюх

    андрей мелюх новичок

    ну горе опыт как у всех вас был, продержался месяц и по новой и так много раз, начал чтот читать вроде тоже помогло но опять до первой пьянки а на утро у ларька пачку покупаю --или весь день стреляешь.
    поделиться опытом мог бы ...
    а так скажу хочешь куришь или не куришь дело каждого т.к курящий не задумывается (хочу и курю это уже на подсознательном)
    здесь все просто на оборот...
     
  10. андрей мелюх

    андрей мелюх новичок

    ну чтот на подобе того что ты же в рот ложку говно не положишь и когда это будет на том же подсознательном уровне что сигареты говно ((также будет работать мозг и реагировать) просто как нажать кнопку в лифте. около 3х лет не курю да было несколько раз курил по пол сигареты по пару затяжек но то уже было такое отвращение что только укрепляло тот факт что говно в оргонизм не надо ....
     
  11. molot24041984

    molot24041984 новичок

    и то и другое курить бросить можно без электронок просто нужна изолятция от мира
     
  12. андрей мелюх

    андрей мелюх новичок

    да фактор того что рядом стоит кто то и курит очень влияет. поэтому первое время около месяца советую избегать даже вида или стоять возле курильщика.
    у меня было много правил -=не носить зажигалку ==не стрелять=....
     
  13. molot24041984

    molot24041984 новичок

    :D:D:D:D:D:Dтак же было однако это всё до первой пьянки эх русская душа всегда раздолья просит:D:D:D
     
  14. андрей мелюх

    андрей мелюх новичок

    со временем поймете что вам хватает одной пьянки а сигареты ток ухудщают состояние во время пьянки :)
     
    molot24041984 нравится это.
  15. rodos

    rodos Постоянный пользователь

    Курение скорее привычка, точнее - психологическая зависимость. Чем дольше не куришь, тем реже возникает желания закурить. Чаще всего люди снова закуривают по-пьяни.
    При отказе от курения, одним из мотиваторов желательно использовать воспитание в себе силы воли.
    П.С. бросил много лет назад:)
     
    Chiliwilli777 нравится это.
  16. NKIM

    NKIM новичок

    Я бросила курить. Моей мотивацией стало вот что: бросив, я сам стала управлять своей жизнью, а не сигареты дают мне соответствующие команды к различному настроению. Я стала свободна от никотиновой зависимости. А свободу я люблю больше всего на свете! Теперь я могу после трапезы спокойно общаться и работать, и чувствую удовлетворение от еды. Мне не надо мучиться в аэропорту или в поезде. Ну и еще некие физиологические секретики в плюс
     
  17. JohnWick

    JohnWick новичок

    Есть замечательная книга Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить". Единственный её минус в том: что если протиал её, бросил курить и потом случайно снова начал, - второй раз она бросить уже не помогает.
    Сам курю и постоянно задумываюсь над тем, чтобы бросить, но пока не получается :(
     
  18. NKIM

    NKIM новичок

    Книгу Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить" все хвалят и рекомендуют. Но, как мне кажется, без достаточной серьезной мотивации не бросить.
     
  19. JohnWick

    JohnWick новичок

    Без мотивации (иными словами желания бросить) эту книгу никто читать и не станет)
    А вообще, как мне кажется, любой курящий человек мечтает бросить эту пагубную привычку, но, поскольку никотин - это всё же наркотик, хоть и быстровыводимый из организма, мало кто решается на этот шаг осознано.
     
  20. NKIM

    NKIM новичок

    Много лет тому назад у меня была каротиновая зависимость. Ее победить было сложнее, чем бросить курить. Если с сигаретой я рассталась в одночасье, то от этой штуки меня трясло неделю. Сейчас все абсолютно нормально.
     
  21. jjackson

    jjackson новичок

    должна быть цель...просто бросить ради того, чтобы бросить - зачем? нужно найти что приносит большее счастье) не просто так же курим...
     
  22. JohnWick

    JohnWick новичок

    Хех)) Прямо мои мысли, один в один)
    Это и является "ахиловой пятой" нас, заядлых курильщиков.
    Это как в анекдоте:
    - Почему ты не бросишь курить?
    - А ради кого я должен бросать?
    - Ну, хотя бы для себя брось!
    - А для себя я пиво покупаю!
    Это стандартное мышление каждого заядлого курильщика, и я, к сожалению, точно такой же. Мы всё ждём причину для того, чтобы бросить. Хотя причина очевидна: без сигарет наше здоровье будет лучше (это факт); у нас будет больше свободных денег (это тоже факт); люди будут относиться к нам с большим уважением (спорный факт, но согласитесь - у вас вызывает уважение человек, бросивший курить).
    Поэтому нужна не цель, а желание.
    К сожалению я сам до сих пор не могу избавиться от этой вредной привычки, но при этом не отчаиваюсь и ищу, как вы сказали, "цель", ради которой стоит бросить))
     
  23. Min0r

    Min0r новичок

    Аллен Карр и правда отличная книга. Простая и эффективная.

    Но почему то многие относятся к этому скептически, хотя сами читать не пробовали. Только спрашивают или помогает и прикуривают следующую)

    Не думаю, что она второй раз не работает, почему бы это она не работала. Это все забывается и если закурил, она должна помочь. По крайней мере, ты уже знаешь, что там и можешь и без нее попробовать. А те, кто говорит, что типа не помогает, то скорее всего просто не хотят бросать опять.
    В целом, чтиво полезное - рекомендую. Только и правда, надо настроиться на это, а не просто прочитать и потом решить, что когда нибудь при других обстоятельствах обязательно попробую.
     
  24. JohnWick

    JohnWick новичок

    Ответ очень прост. Там используется самый лёгкий метод НЛП, который на человека, способного это перебороть, больше уже не действует.
    Я бросал по этой книге. Потом, через полгода, на одной из пьянок, где курили все, всё-таки стрельнул сигарету и выкурил её. При этом я не почувствовал отвращения к сигаретному дыму, хотя, будучи трезвым, я отчётливо чувствовал вкус этого мерзкого дыма. Потом я начал замечать, что меня всё чаще тянет выпить, ведь когда я пьяный - можно и покурить. Месяца через два я заметил, что ради "покурить", я пью почти каждый день - это мне не понравилось, поэтому я и решил, что лучше уж курить, но не пить при этом.
    Примерно через полгода я снова прочитал эту книгу, но "Вау" эфекта не произошло, потому что у меня отличная память и большую часть текста я и так помнил.
    Да, людям, которые легко поддаются НЛП, эта книга может помочь и два, и три раза, но, опять же, им хватит одного прочтения. Но тем, кто не поддаётся "вторичной обработке" - второе прочтение книги может не помочь.
    Я читал книгу, которую сам же и советую. Я нарушил конечное правило: "никогда больше не пробуйте закурить". Мне эта книга больше не помогает((
    Пс. Используя лишь некоторый объём информации, написанный в этой книге, сам лично помог бросить курить семи людям.
    Псс. Главный минус для меня, начавшего курить после того, как бросил, после прочтения книги: я теперь чувствую истинный мерзкий вкус дыма от сожжения табака, - но ничего не могу поделать. Я наркоман, наверное(
     
  25. NKIM

    NKIM новичок

    А я интуитивно чувствую, что вот капельку бы помощи вам кто-либо из близких капнул, поддержал бы вас, и все бы вышло. У вас есть сила воли, есть пониание и полное осознание проблемы. Продумайте, что могло бы стать для вас большми призом за победу над этой привычкой? Может новая машина, квартира, жена?)
     
  26. Лен_та

    Лен_та новичок

    Знаете... как-то я попала к удивительному врачу... (долгая история)
    так вот она в числе прочего спросила: - курите?
    я кивнула
    она пошла что-то спрашивать дальше...
    а я ей говорю: - что, и ругать не будете?
    а она отвечает: зачем ругать? Кога разрешите свои эмоциональные проблемы, тогда и курить перестанете...

    что-то в этом есть... мы ж не просто так курим... почему-то...
     
  27. NKIM

    NKIM новичок

    у меня проблем много. Не курю. Все это очень индивидуально.
     
    JohnWick нравится это.
  28. Min0r

    Min0r новичок

    Мне скорее кажется, что просто не до конца был понят принцип и понимание истины, что это просто не нужно, вот и все. А потом нашлась отмазка, что по пьянкам, а потом нашлась отмазка, что лучше курить, чем пить.

    Я тоже курю по пьянкам, иногда могу с кем то закурить, сам бросил 4 года назад, но не стал ради курения чаще пить или курить просто так. Когда нету сигарет, ну и нету. На кальян еще можно сходить разок в неделю, отдохнуть с друзьями.

    Ты вроде человек умный. Если там самый просто способ НЛП, найди потяжелее, который будет более убедителен, чем книга)
     
  29. JohnWick

    JohnWick новичок

    Cпасибо, за добрые слова, но ничего из того, что вы назвали призом за победу над вредной привычкой меня не сможет убедить.
    Но я подумаю над тем, что для меня могло бы стать причиной для отказа от курения. Если, вдруг, получится, то я напишу вам в личку о своих успехах)
     
  30. JohnWick

    JohnWick новичок

    Вы не можете говорить, что бросили, потому что сами же признаётесь, что порой курите. Это как наркоман будет говорить, что он бросил, потому что не колется, а только кокоин нюхает. Это не серьёзно же))
     
  31. Min0r

    Min0r новичок

    Не люблю такие бросания в крайности. Сравнение "колется-нюхает" всегда во мне вызывает смех, когда разговор идет про "выпить-покурить" раз в 1-3 месяца. Если я пью алкоголь раз в месяц - я алкоголик? А если курю раз в месяц - курец? Если курю кальян?

    Я не иду домой с мыслями и страхом, будет ли у меня сигарета в наличии, когда я утром встану. Не иду в магазин поздно вечером, потому что курить хочу. Не думаю, купить ли мне пачку, когда пробиваю хлеб.

    Человек должен понимать, что он делает. Для меня никотин, не более наркотик, чем алкоголь. Точнее, я за наркотик это не принимаю. Жарким летом я могу пить пиво чаще, но не напиваюсь с него. Так же сигарета, я могу покурить, но не иду после сигареты в магазин за своей пачкой.

    Серьезно-не серьезно, относительное понятие. Я вот не вернулся к курению, хотя курю, когда выпью. А ты (надеюсь, не против ;)) вернулся. Мы оба закурили, когда выпили, но результат разный.
     
  32. JohnWick

    JohnWick новичок

    А я не люблю полумер)
    Человек либо курит, либо нет. Также: либо пьёт, либо нет.
    Лично я сам не пью уже 1 год 7 месяцев и 29 дней) В 35 лет последний раз выпил, теперь не пью.
    С курением для меня сложнее. Но, рано или поздно брошу.
    И вам советую подумать над тем, как вы себя обманываете фразами: раз я не покупаю сигарет и не переживаю о том: будут ли у меня сигареты, - то я абсолютно не подвластен никотину! Это всё ложь самому себе. Каждый раз, когда вы "стреляете" сигаретку (либо покупаете кальян) - вы употребляете наркотик. Наркотик, без которого вы вполне смогли бы жить, если бы понимали, на сколько он мерзок на вкус. Подумайте об этом ;)
    ПС. А результат разный, да. Я, когда понял, что алкоголь не даст мне избавиться от курения, избавился от алкоголя. И вам, кстати, тоже рекомендую)
     
  33. kent726

    kent726 Дружище!

    Не курю уже девятый месяц, бросил на Новый 2017 Год поспорив с друзьями. Слово держу, последнюю сигарету Винстона выкурил 31 декабря. Поначалу сложно было, особенно когда кто-то курил рядом и когда мимо ларьков проходил, хотелось ещё одну последнюю пачку сигарет купить. Месяца два спустя стало легче, да и со здоровьем вроде получше стало, раньше одышка была, сейчас всё нормально, ещё когда спать ложился, слышал скрип из легких, его теперь нет. Короче курить вредно и затратно, ведь блока сигарет хватало примерно на недельку.
     
    JohnWick нравится это.
  34. Лен_та

    Лен_та новичок

    Да! на спор - это замечательный способ для амбициозных людей
     
    VIP_Bella нравится это.
  35. NKIM

    NKIM новичок

    Я в вас верю. Будет день, когда в моем ящике появится письмо со словами - Я бросил курить. Надеюсь, что я к тому моменту сама не закурю)
     
    VIP_Bella нравится это.
  36. Its_ok

    Its_ok новичок

    так в кальяне же вроде нету никотина, если табак обычные, не?
     
  37. Min0r

    Min0r новичок

    Ну каких еще полумер?)))

    Я за лето пил 3 раза, кажется. Как это вяжется с тем, что либо пью, либо не пью?) То есть, если я выпил, мне надо значит быть пристрастным к алкоголю и пить постоянно?) Так что ли?

    Все эти 3 застолья я так же и курил. Но не курил все остальные дни лета. Тоже не вяжется с "либо курю, либо не курю")

    В тексте прослеживается слова Карра, но звучат слишком фанатично. Отказываться особо то и не от чего, учитывая периодичность моих выпиваний и курений)

    На самом деле, я прекрасно понимаю, что можно и обойтись, но так же понимаю, что можно и отдохнуть, выпить-покурить и т.д. Я помню дату, когда я бросил курить (это связано только с тем, что ровно на 21 день после этого был день рождения моего знакомого), но не знаю, сколько это в днях, неделях, месяцах, годах. А учитывая, что вы считаете. когда там последний раз пили, то бросили вы не от понимания, а через себя, не дойдя до этого умом и не сделав это спокойно. Скорее всего, приходится проявлять силу воли на праздниках, где все пьют.
     
  38. Min0r

    Min0r новичок

    По разному бывает. Но в целом, табаки, которые подают в заведениях, не имеют никотина.

    Блюстители порядка, конечно, обычно говорят, что не написано не означает, что его там нету. Но сколько я курил кальян, никакой там тяги, ломки и т.д. не испытывал. Так же и все мои знакомые, кто курил.

    Ну тут еще может быть и психологическая ловушка. Сам никотин мог бы и присутствовать в какой то мере, но из-за того, что люди думают, что его нету, то и не чувствуют пристрастия. По схожей теме бросают с помощью книги Карра. Зависимость от сигарет в очень большой степени психологическая. Я когда бросал, не чувствовал вообще никакого дискомфорта в организме и никакой ломки. Важно дойти до этого, понимать процессы.
     
  39. NKIM

    NKIM новичок

    Бросать на спор, отличная идея! Только вот, сдается мне, что кратковременный эффект будет. Мотивация должна быть весомой, значимой, глобальной, действительно важной для человека.
     
    VIP_Bella нравится это.
  40. Min0r

    Min0r новичок

    На спор не столь хорошая идея, потому что если человек сломается и закурит, пускай даже втихую, то он будет чувствовать себя ничтожно из-за того, что не смог справиться с вредной привычкой.
     
  41. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    и еще и материальные потери понесет...
     
    Лен_та нравится это.
  42. Min0r

    Min0r новичок

    Не всегда же на деньги спорят ;)
     
  43. Лен_та

    Лен_та новичок

    ну, если человек достаточно амбициозен, то сам факт спора может быть существенной мотивацией
     
  44. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Спорить нужно на большую сумму, чтобы жалко было потерять.

    П.с. Сам я бросил уже давно и абсолютно не тянет покурить снова. И это при том, что и дома всегда была куча сигарет у других членов семьи и на работе были склады любых сигарет. :)
     
  45. Vipera

    Vipera новичок

    Изменить еще несколько привычек параллельно.
     
  46. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    какой вы молодец! что послужило мотивацией? трудно было? или уже все забылось?
     
  47. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Мотивация была простой - решил проверить силу воли. Лично мне бросать было не трудно, так как не было сильной зависимости(по моему мнению).
     
  48. Лен_та

    Лен_та новичок

    для каждого, наверное, существует идеальная мотивация - которая может совершенно не подходить всем остальным...
    а некоторые счастливчики просто даже не начинали.
     
  49. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    наверное, накурились :)
    есть же поговорка "я свою цистерну выпил" - а вы, получается, свой вагон выкурили, можно было прекращать :)
     
  50. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Я бы так не сказал, так как курил я не часто и немного.
     
  51. randers

    randers Провидец=)

    Есть еще один очень хороший вариант)
    Это купить себе хорошего табачка и крутить крутки) Вероятнее всего, даже не посмотрите потом на обычные изделия из "табака"))
     
  52. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

     
  53. Min0r

    Min0r новичок

    Я не пробовал, но все равно вредно для организма, уверен.

    Самый хороший вариант - не курить)
     
  54. kent726

    kent726 Дружище!

    Вспомнил! У меня ведь два друга несколько лет назад бросали курить, один на конфеты-леденцы подсел, сейчас ряха такая. Второй стал покупать семечки подсолнуха и тыквы, так все зубы себе стер когда их грыз. Кстати, оба до сих пор курят. Ни фига не помогло им, только хуже стало :)
     
  55. randers

    randers Провидец=)

    Название темы прочитайте))
     
  56. Viktor2234

    Viktor2234 новичок

    Все зависит от человека и стажа сколько он уже употребляет табак .Если в юности человек еще не курил ,то взрослым можно из памяти найти в себе нужные рычаги .Вспомнить как раньше легко обходился без сигарет и применить на практике .
     
  57. randers

    randers Провидец=)

    В общем нет индивидуального ключа)) Для кого-то это будет финансовая составляющая (стоимость сигарет+ штрафы за курение в общ.местах) и т.п.
     
  58. Min0r

    Min0r новичок

    Я имел ввиду, что не крутил самокрутки) Обычные сигареты курил, бросил.
     
  59. randers

    randers Провидец=)

    здесь трабла с цитированием)
    Вы просто написали, что самый лучший вариант вовсе не начинать это дело)
    Но тема для тех, кто уже курит)
     
  60. Min0r

    Min0r новичок

    Я не имел ввиду не начинать (хотя это безусловно, верно :)). Я имел ввиду, что чем переходить с сигарет на самокрутки, то лучше вообще перестать. Если человек принял вред сигарет и хочет перестать их курить, то лучше искать выход в полном прекращении, чем в поиске аналога :)
     
  61. Kusichka

    Kusichka новичок

    В самом то деле бросить курить очень даже не сложно) Большинству всего лишь необходим хороший стимул: кому-то этим стимулом могут стать деньги(отдавать кому-то по, ммм, у примеру, одному доллару за каждую скуренную сигарету), другим - дорогой человек, который против курения, кому-то ещё что-то... У каждого свой стимул. Просто есть знакомые, которые пытаются отказаться от сигарет используя электронные - пол года впустую, то простые сигареты, то другие. Необходимо желание, а для укрепления этого самого желания необходим стимул...
     
  62. zzzzzxxxxx

    zzzzzxxxxx новичок

    в течении 5 лет пытаюсь бросить - пробовал около 30 раз,но самое большое на неделю хватает
     
  63. Its_ok

    Its_ok новичок

    все у тебя в голове) крайне мало кто рассматривает психологическую сторону вопроса. все считают, что вопрос только в силе воли. но есть разница, когда ты кидаешь себе вызов и ограничиваешь, забираешь от себя то, что тебе кажется столь нужным тебе и когда ты отказываешься, прекращаешь курить, потому что ты понимаешь, что без сигарет все так же, как и с ними. ну еще там здоровье улучшается.

    все в головах, как и в любом вопросе. кто то боится магазин открыть, а кто то находит инвесторов и строи завод.
     
    Kusichka нравится это.
  64. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в топку ее. у человека действительно все в голове, но психолохия, представители которой пытаются других людей лечить от собственных тараканов, тут ни при чем.
     
  65. Its_ok

    Its_ok новичок

    психология не подразумевает под собой лечение тараканов и все. любая ментальная настройка на какое либо действие - психология. тебе надо убраться дома, а ты не хочешь, настраиваешься. это психологический аспект.
    тебя обманывают, ты изучал психологию и видишь это, реагируешь нужным тебе образом. ты видишь, но не лечишь.
     
  66. jjackson

    jjackson новичок

    почему не найти то, что просто будет приносить большее удовольствие?...моральное даже...если такового нет (если нет истинной глобальной цели), то врядли получится...зависимость - это же зависимость от удовольствия...или же просто перетерпеть ломку...некоторые не бросают только от того, что плохо, когда не курят, а не приятно курить...
     
  67. NKIM

    NKIM новичок

    Курить или нет, решайте теперь сами. Вот аргумент "за" : диким скандалом закончилось в 1993 году появление медицинского рапорта Австралийского статистического бюро о состоянии здоровья населения континента в 1989-1990 годах. Тут еще нужно учесть, что в Австралии с ее централизованной системой лечебных центров и медицинского страхования любые статистические исследования выглядят куда убедительнее и масштабнее, чем данные европейских и американских центров. Так вот, согласно этому рапорту, здоровье австралийских курильщиков в общем и целом было лучше, чем здоровье некурящих или бросивших курить. Атеросклеротические заболевания и онкология - два основных пугала в деле борьбы с курением - показали весьма скромные результаты у тех, кто по их показаниям не выпускает сигарет изо рта, по сравнению с их некурящими согражданами.
     
  68. jjackson

    jjackson новичок

    потому что всё начинается с сознания...если курим из-за стресса, то не курение, а стресс убивает...а если просто ради удовольствия и жизнь наша прекрасна...то скорее всего курение не так сильно навредит...вы проанализируйте моральное состояние, так сказать европейцев, американцев и австралийцев...
     
  69. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    кажется, основа любых зависимостей ( в том числе и зависимости от табакокурения) гнездится где-то в мозге. Реально я где-то читала, что химическая зависимость от никотина преодолевается за три дня (и на это период можно поддерживающие таблеточки поглотать)... Но психологическая зависимость - намного серьезнее.
     
  70. Its_ok

    Its_ok новичок

    мне было бы интереснее прочитать более свежие исследования, учитывая, что сейчас все было бы в разы точнее благодаря развитию медицины. а 1990 год, мало ли что они там исследовали.

    не верю, что курильщики лучше спортсменов показывают себя на дистанции или тех, кто просто не курит. есть свои конечно, физиологические особенности, но в подавляющем большинстве курильщики против и быть иначе не может.
    интересно, в этом исследовании участвовали стоматологи?

    да и в целом, тогда сигареты могли быть совсем иного качества, нежели спустя почти 30 лет, тоже стоит учесть.
     
  71. NKIM

    NKIM новичок

    да, кстати, про качество сигарет вы очень верно подметили!
     
  72. Min0r

    Min0r новичок

    Не стимул, а мотивация)
     
  73. Женя-1992

    Женя-1992 новичок

    Вейп-очень опасная штука. Она вызывает заболевания легких,в том числе рак в разы быстрее,чем обычная сигарета. Уж если курите-то курите обычные сигареты.
     
  74. Женя-1992

    Женя-1992 новичок

    Вообще конечно чтоб бросить курить, нужна мотивация. Мне например будет жалко отдать 100 рублей или около того за пачку отравы. А тётя у меня очень быстро бросила курить,когда у неё начались проблемы с желудком. Уже больше 10 лет она не курит.
     
  75. splatt

    splatt новичок

    Пробовал бросить раз 5... (стаж 10 лет) в принципе держался и по паре месяцев.. скажу одно если сам не решил никакие таблетки, книги( прочитал легкий способ раз 30), вайпы не помогут... в первую очередь важна мотивация...
     
  76. plrmaman

    plrmaman новичок

    Электронная сигарета поможет избавиться только от физической зависимости, а вот психологическая - это уже другой вопрос, тут уже к специалисту скорее всего нужно.
     
  77. crypterum

    crypterum новичок

    Кода я решал полностью бросить курить, то от одной мысли хотелось пойти и закурить. Потом в какой то момент я заметил что у меня есть куча друзей которые курят только вместе с алкоголем... И я решил попробовать так же. В начале первые 3-4 дня были очень тяжелыми, но грела мысль что скоро выходные (принципиально не пью в будни) и там можно будет покурить) Первые недели 3-4 недели с таким методом очень сильно ждешь выходные (бывало что что тебе неохота пить, а чтобы выкурить сигарету открываешь банку пива делаешь 2 глотка... Так для оправдания). Потом со временем я стал вообще забывать что охота курить, только в выходные начиналась ломка (тут главное не сорваться по середине недели в минуты слабости, а они по любому будут). Спустя где то полгода о сигаретах вообще не думаешь. И гулянки стали реже. Да и теперь если есть в компании кольян то лучше его покурить...

    Этот метод далеко не каждому подойдет (можно спиться). Мне он по сути помог избавиться от психологической зависимости. Хотя не полностью. Если кто-то из друзей где-нибудь на шашлыках достанет сигарету, то тут же возникает желание покурить... ;)
     
  78. BanDEroS

    BanDEroS новичок

    Что то должно произойти с чел серьезное чтобы вот так взял и бросил сразу курить. Иначе никак. Должен быть толчок сильный, и как следствие мотивация.
     
  79. 0rion

    0rion новичок

    Для того что - бы бросить нужна сила воли и желание, без этого никак. Я так и бросал, перестал курить и все, терпел около недели а потом и желание пропало.
     
  80. Pharanormal

    Pharanormal новичок

    Мне помогла книга. Есть книга так и называется "Как бросить курить" еще не дочитав ее до конца я уже перестал покупать сигареты и курить, она помогла не только мне.
     
  81. Massit

    Massit новичок

    Переходите на вейп. Лично мне помогло. Просто постепенно меняйте жидкости и понижайте уровень никотина
     
  82. x24pay

    x24pay новичок

    Мне трудно давать советы, я никогда не курила. Но мой родственник, стаж курения 23 года, в один день решил, что курить не будет и уже 15 лет не курит. Единственное, заменил сигареты на сладкую, газированную воду. Запах дыма от сигарет нравиться, но курить не тянет.
     
  83. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    По мне лучше и не начинать, тогда и бросать не надо будет) Сам курил но по пьяни, чтоб в себя прийти, это редко было. Думаю многое зависит от места жительства, от работы, от окружения.
     
  84. x24pay

    x24pay новичок

    Мне нравится - отжался 10 раз. Заодно и физическую форму можно подтянуть. Одни плюсы.
     
  85. Oplech

    Oplech новичок

    Для того что - бы бросить должно быть желание и сила воли, больше ничего. Все кто пробовал бросать с таблетками говорили что это ничего не дает.
     
  86. plrmaman

    plrmaman новичок

    Я знаю людей которые выкуривают по 2 пачки сигарет в день, и бросили они прочитав одну книгу. Даже не дочитав ее до конца у человека уже вырабатывается отвращение от курения.
     
  87. kent726

    kent726 Дружище!

    Что за книга? Какой-нибудь Аллен Карр.
    Я знаю людей, которые уже много чего прочли, но курить от этого меньше не стали, наоборот бухать ещё в добавок стали.
    В этом году 31 декабря будет два года как я бросил курить, чувствую себя отлично.
     
  88. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    ужесточение закона об курении в общественных местах,качество табака в прошлом и настоящем(хуже) да цена в конце концов не помогает бросить(да здоровье наконец)?и после этого кто-то идет и книжку читает с перекурами)про пластыри и вейпы уже давно рассказано что никотин с примесями все равно в организм попадает...к слову собираюсь бросить с зимы - о результатах и мотивации могу отписывать,можно даже группу организовать бросающих(будем трындеть как дела идут)
     
  89. Zslelois

    Zslelois новичок

    Чтоб бросить курить, самое главное, что для этого надо - захотеть этого. Тот кто захочет бросить, тот бросит, а кто не хочет - будет постоянно находить отговорки.
     
  90. randers

    randers Провидец=)

    Сейчас сам нахожусь в процессе отказа от этой вредной привычки))
    Скоро будет месяц, как я не покупаю сигареты для себя, за этот месяц выкурил не более одной пачки. (до этого курил ~1 пачку в день, стаж курения более 10 лет).
    Так вот, дядька я хоть и не старый, но уже и не молодой) После чрезмерных алкогольных возлияний, на утро/после пробуждения, самочувствие мягко говоря не очень и ни о каких сигаретах не может быть и речи (чтобы не усугубить свое состояние).
    Если переждать состояние "пи***ца" и не закурить после, то сам процесс пройдет немного проще))

    Можете попробовать также перейти просто на самокрутки (их выкуриваешь меньше, а на куриваешься быстрее), после легче и во все отказаться, либо "баловать" себя время от времени, покуривая самокруточку хорошего табака.
    Если в первом примере, рецепт на "хреновом" общем состоянии, то в этом примере вы просто почувствуете вкус более лучшего табака, а возвращаться на обычные сиги желания будет не настолько ярое.
     
  91. Dilmonsan

    Dilmonsan новичок

    Зачем вообще начинать? Что - бы потом бросать. Сознание того что это дико портит ваше здоровье приходит уже с годами?
     
  92. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Всё от силы воли зависит, никаких по тихонечку брошу, не перейду на вейпы снюсы, что бы якобы было легче бросить курить со временем, это всё только отговорки. Каждый сам решает курить или не курить.
     
  93. Almazwin

    Almazwin новичок

    Помню книгу Ален Кар вроде бы написал "Легкий способ бросить курить". Посмотрев видео на ютубе ушел на работу и целый день не курил, потом начался второй день, в итоге так и бросил
     
  94. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    У меня муж 4 раза бросал курить, честное слово, утомил этим бросанием, становился злой, как собака, ругался на всех постоянно, приходилось всем родственникам постоянно объяснять, что курить бросает, тогда все сразу"а,ну тогда понятно" а мне вот непонятно... что это за привычка такая, что надо на других злиться, когда ее лишаешься?
    В итоге надо признать, бросил! Уже 9 месяцев как не курит. Бросал без всяких доп средств, книг, пластырей и т.п. чисто на голом энтузиазме и собственном принятом решении.
     
  95. Enzir

    Enzir новичок

    На спор. Я например бросил курить на спор, конечно же у меня было желание бросить ради своего здоровья, но пока я не поспорил с другом я этого сделать не мог.
     
  96. sergey1305

    sergey1305 новичок

    Знаю многих людей, которые за раз бросают курить. Сила воли? Не думаю))) Вот когда приспичит какая нибудь болячка, то и самое время бросать.
    Цена пачки сигарет высока, но это далеко не для всех. В сельской местности самосад садят и довольно не плохой.
    Как бросить курить? Да не курить и все))))
     
  97. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    Я так и бросила, правда не особо и курила, скорее баловалась, но все же) взяла пачку, выкинула и больше не притрагивалась. Максимум кальян, раз в год) Иногда прям вот хочется))
     
  98. Contexo

    Contexo новичок

    Бросить курить не так уж и легко, особенно когда у тебя уже есть многолетний стаж в этом деле. Я например несколько раз пытался. бросал на год, но все равно по чуть чуть начинал заново.
     
  99. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Да ладно было бы желание
    Я курил точно скажу - первая сигарета (школьные туалеты не учитываются) начал в 1989 (курсовой ночь не спал - но это не основное -основное - карты-вино - женщины :) )
    А закончил где-то в 2005.
    С тех пор не курю.
    Правда нюанс в 2005 кашель меня бил - только так. - даже флюорографию проходил.
    Курить не мог физически. А когда кашель кончился подумал - если две недели перетерпел - может и бросить?
    Давай тоже заразись чем-то :)
     
  100. Андрей81

    Андрей81 новичок

    То же подумываю бросить курить, но как то пока не получается). Лет 5 назад бросал , где то на месяц и все. Есть таблетки такие -Табекс, вроде называются. Их пить надо недели 2-3. Многим знакомым моим помогло, наверное надо то же попробовать)