Непонятно ведет себя фермочка.

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Yoko, 5 окт 2017.

  1. Yoko

    Yoko новичок

    вобщем на фермочке используется 2 видеокарты 1080, 1 блок питания на 700ват.
    Одна видеокарта вставлена в слот на материнской плате, другая работает через райзер - так все работает нормально.
    Если вытаскиваю видеокарту с разъема материнской платы и вставляю туда райзер, и запускаю майнинг, то через несколько минут система перезагружается.

    Райзера проверенные. Не глючат.
    Что это может быть?
     
  2. Dead

    Dead новичок

    На все видеокарты подключены доп питание?
    Блок БП нормальный? Топишь реальных 700Вт дает?
    Давно ли началось? После какого случая...
     
  3. Yoko

    Yoko новичок

    Да. Дополнительное питание в виде шестипинового разъема подключены ко всем видеокартам.
    Обе видеокарты работают без збоев сутками (даже не виснет), когда подключена одна видеокарта в разъем на материнской плане, а вторая через райзер.
    Этого я не знаю. Как проверить? Одна видеокарта, судя по инструкции, потребляет 180ват.
    Перезагружается как только обе карты работают через разера.

    Как я проверяла:
    Беру один райзер, подключаю к материнской плате и вставляю в нее видеокарту, вторую видеокарту вставляю в материнскую плату: проработало 24 часа без сбоев.
    Беру другой райзер, подключаю к материнской плате и вставляю в нее видеокарту, вторую видеокарту вставляю в материнскую плату: проработало 24 часа без сбоев.
    Таким образом убедилась, что райзера рабочие.
    Потом беру оба райзера, вставляю в материнскую плату и к ним подключаю видеокарты, загружается Windows10. Запускаю майнер, и через пару минут фермочка уходит в ребут без предупреждений.

    Может надо что-то настраивать в биосе материнской платы на эти слоты? Вот такая вот проблема (
     
  4. Dead

    Dead новичок

    Зачем тогда обе видеокарты через райзер подключать? Если можно одну видюху в материнку, вторую через райзер и все работает норм.
     
  5. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Может человек хочет расширить ферму и сейчас тестирует как она будет работать
     
    Yoko нравится это.
  6. Dead

    Dead новичок

    Думаю таким способом никак не протестировать... Это как запускать ОС с флешки для теста и надеяться что она будет работать у тебя на винте так же...
     
  7. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    причем сдесь запуск ОС с флешки? все действия пользователя направлены на освобождения лишнего слота для подключение видеокарты
     
  8. Dead

    Dead новичок

    Это был пример, что тестируется не правильно. (топишь даже если б через два райзера работало на ура, это не значит если вставить потом, третью видяху в слот, то будет работать все ок). ОС тут не причем...
     
  9. grub

    grub Постоянный пользователь

    Осмелюсь предположить, что для подобных манипуляций, после сборки окончательного вида системы, было бы не лишним и винду переустановить заново. возможен конфликт драйверов или чего то подобного.