Кошелек Blockchain.info по хардфорку Segwit2x

Тема в разделе "Онлайн-кошельки", создана пользователем Roterdom, 8 ноя 2017.

  1. Roterdom

    Roterdom новичок

    Добрый день всем, может быть кто то не слышал привожу информацию в статье, также у меня вопрос как мне лучше всего поступить для сохранности своих битков на данном кошельке. Так как на текущий момент кошелёк из того что я прочитал, кошелёк может переиминовать мои битки в непонятно что, а я останусь с мусорной валютой, или может быть я как то не так понял) Одно успокаивает что данный кошелёк достаточно популярен, и врядли будет такой массовый кидок. Есть альтернативный вариант хранение битка на бирже, где будет лучше переживать времена хардфорков? Холодный кошелёк лень качать. Кто еще держит битки на данном сервисе, что думаете по данному вопросу.


    "Представители популярного биткоин-кошелька Blockchain.info заявили, что в случае активации запланированного на блоке под номером 494 784 хардфорка Segwit2x, компания поддержит блокчейн с наибольшим хешрейтом и признает его “настоящим” биткоином.

    Как отмечается в блоге компании, если блокчейн с меньшей поддержкой со стороны майнеров будет генерировать блоки размером 1Мб, то Blockchain.info назовет его BC1. Если же цепь с меньшим хешрейтом будет генерировать блоки размером 2Мб, то ей присвоят название BC2.

    Также компания предупредила пользователей о возможной временной приостановке торгов биткоином в связи с вероятной нестабильностью сети. При этом представители Blockchain.info заверили клиентов, что криптоактивы будут находиться в полной безопасности.

    Занимаемая Blockchain.info позиция в отношении хардфорка Segwit2x вызвала недоумение и недовольство среди многих пользователей соцсетей
    Напомним, ранее провайдер биткоин-кошелька Xapo сделаланалогичное заявление и попал в “черный список” сайта Bitcoin.org, который включает компании, поддерживающие нью-йоркское соглашение по активации SegWit2x."
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Я держу там совсем мелочь, остальное на другом кошеле.

    Если хотите без проблем получить монеты, закиньте лучше все на Bittrex или CEX, или другую крупную биржу, которая четко заявила, что начислит сплит-токены.
     
  3. vened07

    vened07 новичок

    Кошелёк ненадёжный. У меня взломали и вывели средства.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вы возможно сами в этом виноваты, я в чате вам написал. Выясните для начала, как это произошло.
     
  5. vened07

    vened07 новичок

    Не знаю как. Поддержка молчит. Транзакций было всего три. Две моих покупки на бестчанже. И сегодня вывод. Пользовался им только на телефоне.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    возможно с телефона и увели ключ. Небезопасно на обычном смартфоне, которым пользуетесь каждый день, отправлять-принимать крипту.
     
  7. vened07

    vened07 новичок

    Каким тогда кошельком пользоваться и как его хранить?
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Copay или Electrum. Хранить на аппаратном кошеле или на отдельном смарте, который не используется больше ни для чего, купить новый, не рутовать, ничего не ставить на него кроме кошелей, и держать оффлайн 99% времени. Дома в столе. Включать только для отправки средств, поступление можно и так проверить, через любой блокчейн-эксплорер.

    Сиды естественно забекапить и хранить отдельно.
    Пароли на отправку средств поставить, записать и хранить отдельно от сидов.
     
  9. vened07

    vened07 новичок

    Благодарю.