Почему курс эфира не будет сильно расти? Эмиссия и инфляция эфириума

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 23 дек 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Очень многие верят во взрывной рост курса эфира, но знают ли они про его инфляцию? Капитализация эфира и так уже составляет больше четверти от капитализации биткоина. Если бы эмиссия эфира работала по тем же законам, что и у биткоина, курс эфира составлял бы сейчас примерно 4000$, а не 700$, как на 23.12.2017. Но эфир стоит 700$, поскольку у него токенов в несколько раз больше. Покупая эфир вы скорее способствуете обогащению первоначальных инвесторов, майнеров и разработчиков криптовалюты. Да и сам Бутерин говорил, что эфир создавался не для спекуляций, а для ICO.

    Инфляция эфира.

    Инфляция предполагает, что количество токенов эфира будет постоянно увеличиваться, более того, она ничем не ограничена. Впрочем, Бутерин говорил, что планирует ограничить эмиссию эфира для притока инвесторов, но пока это только разговоры. При том, что сам Бутерин максимально вышел из эфира и инвестировал в другие криптовалюты.

    Если максимальная эмиссия биткоина 21 миллион токенов, то максимальная эмиссия эфира может достигать миллиарда токенов.

    Вот график инфляции эфира на 67 лет.
     курс эфира будет сильно расти

    Уже в 2023 году предполагается выпуск 200 миллионов токенов, т.е. в два раза больше, чем сейчас.
    Эмиссия эфириума

    Таблица роста эмиссии эфира до 2050 года.
    инфляция эфира

    Поэтому инвестиции в эфир значительно рискованнее, чем инвестиции в биткоин, даш или zcash.
     
    moordraal нравится это.
  2. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    я не спец по криптографии,считаю что непредсказуем его курс на будущее,год назад 700 р стоил щас под 50000,плюс виталик мутный типок(просрал классик,про пос базарит кер знает когда который будет,конференции устраивает,даж с презиком нашим общался).умные контракты это неплохо но топливо не должно быть дорогим,кстати по контрактам есть неплохие варики недавно где то видел
     
  3. Chocholina

    Chocholina новичок

    У меня инвестиции в эфире, в прошлом сентябре купила по 900 рублей, потом он рухнул до 300, и долгое время, как мне показалось продержался на этом уровне. А сейчас он меня радует. Жаль только что я 65 эфиров продала по минималке(((
     
  4. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    жальчто вы лайта год назад па200 не взяли на зарплату одну...)
     
  5. dan_kurb

    dan_kurb новичок

    Вот как человек который разбирается в майнинга.
    Скажите пожалуйста может ли ферма не окупится за 2 года
    Ферма 5 gtx 1060 6gb
     
  6. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    С тем что Бутерин мутный согласен на все 100% ,в любом его мониторинге много слов с пустым звуком но мне кажется это из за того что он интелектуально сильно развит не погодам и не может внятно на общедоступном сленге обьяснить свои идеи. Я кстати не нашел в инете информацию по выводу Бутерина своих активов из эфира.
    По перспективе эфира , думаю нет смысла сейчас так далеко смотреть из за плавающего понимания вообще структуры криптообразования, если биток сейчас юзают только спекулятивно ,то эфиру как будто специально не дают раздуваться ,его в прошлом масспампе крипт почти зикеш догнал . Бутерин сам говорил что пока эфир не готов к маштабированию и то что сейчас нынешние технологии недооценят возможности заложенные в эфир. Умные контракты это всего лишь верхушка айсберга.
    И кстати так же по заявлению Бутерина Майнеры после перехода на протокол PoS/PoW уйдут с эфира.
    Вообще интересная статья про дорожную карту эфира на ближайшие несколько лет ТУТ ,по ней тоже можно более менее понять стоит ли вливаться в эфир или нет.

    P/S Последнее время в интернете много постов о том что Российский программист создал Etherium, меня стало немного бесить то что Бутерина называют "Российский" программистом который создал Вторую по значимости после биткоина криптовалюту, я начал немного вникать в его жизнь так оказалось он к России кроме рождения ни чем больше не относится )))
    "Канадский программист российского происхождения Виталик Бутерин родится 31 января 1994 года в городе Коломна. Сейчас ему 23 года.
    В Канаду переехал еще в возрасте шести лет вместе с родителями. Является гражданином этой страны.
    Заинтересованность к криптовалютам У Виталика появилась в 2011 году. Именно в это время Бутерин основал собственный журнал Bitcoin Magazine.
    Ради своей идеи блокчейна забросил Университет Уотерлу. В 2014 году основывает собственную компанию. Главный его успех в том году - выигрыш премии премию World Technology Award, где он обошел самого Цукерберга.
    Именно Виталик Бутерин воплотил в жизнь платформу Etherium. Из российских компаний ее оценил пока только Сбербанк."
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Все это прекрасно, если не вспоминать про его рост за год с 5 до 800 баксов.

    Дальше уже такого роста не будет, конечно, но и сыпаться ему тоже не с чего.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, это интересно, возможно эфир будет дальше развиваться. Но концепция эфира такова, что вкладываясь в эфир вы скорее оплачиваете работу разработчиков, чем делаете инвестиции.
    Если майнеры уйдут, это эмиссию остановит? Кто тогда будет производить токены?

    Может следствием ухода Бутерина из проекта и является тот факт, что эфир "уже". Возможно вышли разногласия на тему желания партнеров Бутерина постричь хомяков, а Бутерин, как парень порядочный, участвовать в этом (и портить себе репутацию) не хочет.

    Надо отслеживать его дальнейшую судьбу. Если он создаст новую криптовалюту, нужно не прозевать.
     
    moordraal нравится это.
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я сам здесь агитировал всех покупать Эфир, когда он стоил 500 рублей и 500$. Но когда курс резко достиг свыше 1000$ стало понятно, что его надули. Поэтому нужно объяснить людям, что эфир это не биткоин. Да, хайпа вокруг него достаточно для резких скачков курса, но холдить эфир на данный момент опаснее, чем холд популярных криптовалют с ограниченной эмиссией.


    Весь твиттер засрали.
    Почему курс эфира не будет сильно раст
    Даже тэг #ethereum в топ вывели. Правда сейчас там в топе моя запись, что эфиру не стоит слишком доверять.
    Пампят перед сливом? Или ажиотаж из за Эфириума Плазма?
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Прошло 5 месяцев, эфир продолжает падать, сейчас торгуется на уровне 200$. При медвежьем рынке криптовалюты с большой эмиссией сильнее всего проваливаются.
     
  12. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    у майнеров уже уровень розетки пробит, но вроде мощь сети не упала... На что надеются?!
    Если я правильно строю свои предположения то эфир до 500$ больше не поднимется никогда.
    А 300$ будет шикарная цена за него. И вот сейчас вспоминаю что стенки в 500 эфирок дней 7 назад скупали мгновенно по 300$~
    в надежде на что?!
    Или это новички которые не обжигались еще ? :rolleyes:
     
  13. BaFF

    BaFF BFteam

    По какой причине, эфир не поднимиться до 500$ никогда? На чём основаны столь любопытные умозаключения?
     
  14. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    С чего бы ему расти? 100 миллионов монет в обороте, изначальная направленность на безграничную эмиссию (и не важно что введут PoS, образ уже сформировался), слив командой EOS кучи эфира (что опять же сигнал), многочисленные случае воровства эфира с бирж и прочее прочее... Как бы не упал бы совсем в ноль о каком глобальном росте в разы идет речь?
     
    moordraal нравится это.
  15. BaFF

    BaFF BFteam

    Всё как всегда. Когда рынок бычий, все в экстазе и ждут х10-х100, стоит рынку пустить красные сопли, так у всех уже всё пропало, роста никакого больше не будет и т.д. Дилетантский подход. Любой из топовых альтов манипулируется китами, сейчас опустили - завтра подняли, я не думал, что вам о таких элементарных вещах нужно рассказывать.
    За счёт курса очень легко манипулировать психологией людей, на вашем примере это отлично видно.

    p.s. У эфира действительно есть ряд проблем, связанных с масштабируемостью, эмиссией, конкурентами и т.д., но это всё решаемо и не помешает дальнейшим манипуляциям с его курсом.
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Какой валютой сложнее манипулировать, с высокой эмиссией или маленькой?
    Тема создавалась еще когда эфир стоил 700$ и даш где то 800$, только эмиссия у даш в несколько раз меньше. Сейчас они стоят одинаково, но потенциал к росту у даш выше, а к падению ниже.
    Дилетанский подход как раз рассуждать "рынок непредсказуем 50/50". Да, мы не можем предугадать манипуляции, но мы можем оценить перспективы к росту. В конце концов нет смысла пампить криптовалюты, в которые никто не верит.
     
  17. BaFF

    BaFF BFteam

    Эфир ещё будет расти - это очевидно. А кто из нас прав, кто нет - время покажет. Для истории - эфир сейчас 200$.
    Эмиссия у него всегда была не ограниченной, это не помешало ему вырасти от нескольких баксов до 1000. Сейчас же идёт планомерный отжим эфира у хомяков, намеренный вброс негатива, возможно это подготовка к принятию ETF на нём.

    Рынок так устроен, что когда что-то растёт в это верят почти все, когда что-то падает в это все перестают верить. Всё банально и просто. Настроем общественности жонглировать для умелых людей так же просто, как для фокусника шариками.

    Более того, я считаю сейчас отличное время для того, чтобы входить в лонг по нему, но это не призыв к действию, а лично моё субъективное мнение.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не говорил, что он не будет расти. Я говорил, что расти ему сложнее, ведь на оплату майнеров уходит больше, чем у других криптовалют.

    Максимальная эмиссия не ограничена, а так она ограничена определенным количеством новых токенов в год и сложность повышается.

    Может хомяки те, кто покупает на падающем рынке? На растущем имеет смысл покупать эфир, хотя мне кажется что топовые криптовалюты с меньшей эмиссией вырастут быстрее.
     
  19. BaFF

    BaFF BFteam

    Рост сложности, по логике вещей, должен очень благоприятно сказаться на курсе. Плюс не стоит забывать ближайшие планы по внедрению шардинга и переходу на POW\POS модель.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не спорю, криптовалюта пока перспективная и монополист на своей территории (ICO). Но курс 170 с учетом такой эмиссии да еще на падающем рынке слишком завышен. Может и есть смысл купить эфир по 110-120$, либо по 150$ при смене тренда.
     
  21. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    логика у крипты отсутствует нАпрочь...Имхо.
    эфир теряет доверие и из за этого еще быстрее падает. Эмиссия тут уже не причем, идет паника которая уже набрала обороты.. Я просил админа на лице форума сделать показатели шорта\лонга, так по ним уже под 90% все стоят в лонгах, так как шортить у плинтуса бесперспективно и те кто уходил в лонг на среднесрок по 1000 уже начинают понимать что в шоколаде они уже точно не будут и фиксируют убытки
    Кто то сравнивал эфир с индикатором здоровья всей криптосистемы, так вот судя по тому как он летит , то у крипты реальные проблемы со здоровьем )
     
  22. valera73z

    valera73z новичок

    Интересно-интересно, а на чём Вы основываетесь, говоря, что современный курс эфириума завышен?
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я имел ввиду, что если биткоин продолжит падение, то эфир начнет стремительно валиться до уровня 100$. При смене тренда он может сильно отыграть, но это произойдет не мгновенно. Т.е. время на закуп у вас будет, так зачем сейчас рисковать.
     
  24. BaFF

    BaFF BFteam

    Как я уже говорил не раз, сейчас идёт массовый отжим крипты большими дядями, которые не хотят на своём поезде катать "левых пассажиров". Паника сменяется эйфорией, а эйфория сменяется паникой. Цикличность всегда была, есть и будет.
     
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока факты говорят как раз о том, что "большие дяди", начиная с Бутерина, как раз таки выходят из эфира. А "левые пассажиры" наоборот закупают, надеясь на кратный рост.
     
    moordraal нравится это.
  26. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    вообще тут можно узнать все планы эфира и на основании этих знаниях начинать понимать, что чем дальше они по своей дорожной карте идут, тем менее привлекательнее он становится для трейдеров да и инвесторов тоже. Имхо
     
  27. BaFF

    BaFF BFteam

    Повторюсь ещё раз, время покажет кто из нас был прав. ;)
     
  28. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    По признанию Виталика Бутерина, до наступления «ледникового периода» в сети осталось три месяца. Ели разработчики затянут с хардфорком майнеры не смогут окупить добычу ETH и сеть может ожидать коллапс.

    https://bitnovelty.ru/ethereum/obno...da-ethereum-pereneseno-s-oktjabrja-na-nojabr/
     
  29. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    а я полностью вышел из эфира:D
     
  30. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    что с эфиром: предспертные конвульсии или же разворот тренда? с чего так подростает каждый день
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    первый день же растет. а точнее, отыгрывает позиции вместе с другими альтами, пока биток во флэте
     
  32. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    вчера тоже рос, как то подумалось "не ужели":0
     
  33. annhannarris8

    annhannarris8 новичок

    Почему курс эфира

    похоже, что особого толку с этой валюты не будет
     
  34. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    таблица на кофейной гуще рисовалась? :rolleyes:
    все может измениться в любую секунду.. А тут аж на 22 год нарисовали.
    После перехода на PoS предполагаю 2 развития событий.
    1) Из за того что майнинг будет на 95% урезан из за уменьшения награды (им просто не кто не будет заниматься кроме тех , у кого бесплатное электричество) он перейдет на систему поощрения держателей больших сумм.
    2) Либо как у ХЕМ , майнить можно буде только тем у кого больше 1000 монет. Все таки PoS не полностью исключает майнинг и при этом раскладе я думаю будет некоторой интерес для трейдинга .
    И вот при каком раскладе будет интереснее цена на эфир, остается загадкой :)
     
    admin нравится это.
  35. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    В ходе традиционной видеоконференции разработчиков Ethereum в пятницу, 12 октября, было объявлено, что запланированный хардфорк Constantinople состоится, по всей видимости, в ноябре. Об этом пишет CoinDesk.
     
  36. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Дальнейшие планы по активации Constantinople в основной сети Ethereum зависят от того, как пройдёт запуск и испытания в тестовой сети Ropsten, который намечен на это воскресенье.
     
  37. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Подобные высказывания сделал Лубин сооснователь об Эфире и ConsenSys - так что думаю без боя не сдадутся)