Компьютерные игры.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем West475, 28 дек 2017.

  1. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Давайте поговорим о компьютерных играх.
    Онлайн, оффлайн - неважно.
    Я старый геймер, ветеран ПеКа гейминга, у меня нет отпечатков пальцев на левой руке и на двух пальцах правой - указательном и безымянном.
    Если в жизни происходит что-то необычное я пытаюсь вызвать консоль и всегда сохраняюсь перед важным разговором с женой.
    Возле компа лежит две клавиатуры, две мышки и два джойстика Хвох.
    Когда я прихожу в гости, я прекрасно понимаю о чём говорят их дети и мне интереснее с ними пообсуждать новый стрим Шустрилы и Радуги и рассказать как раньше дедушка хуярил в КС 1.6, Unreal Tornament, NFS Underground 1-2, чем сидеть хуярить водку на кухне(Шутка конечно - что может быть интереснее водки, ведь я русский и горжусь этим!). Дети с интересом слушают истории про спрайтовых монстров из Doom 1 и как олдфаг будучи их возраста сходил с ума от первой Кваки, где появились первые монстры в ТРИДЭ! Дети с удовольствием слушают истории про первую Дюну, C&C и конечно первый Варкрафт, куда уж без него!
    Когда я купил в стиме Скайрим, мне во сне пришёл двухмерный Duke Nukem и преследовал меня по коридорам космической базы, что-бы убить.

    Сейчас плохое время - разработчики онлайн-игр вылизывают пользователя, склоняясь ко мнению большинства и к сожалению большинство игроков это школьники-донатеры, в результате мы получаем скатываение порой хороших онлайн-игр ко дну. Яркий пример великолепнейшая, на мой взгляд онлайн-игра War Thunder, контингент которой обосрал как танковые, так и авиационные бои - танковые бои превратили в обычный WoT, где скилл одного игрока ничего не решает, бой идёт 15 минут и убрали большие карты - два года назад, можно было тащить бой одному игроку, заняв чОткую позицию - такие плееры заканчивали бой победой с 20+ фрагами и было особенно интересно встретить в команде противника таких-же скиллованых игроков. Тоже-самое и с самолётными боями - 60 минут биться в воздухе, сесть на аэродром пять раз пополнить бк и отремонтироваться было обычным делом, сейчас-же вы едва успеете слетать от края до края карты и бой закончится.

    Или оффлайн-игры. Боже, как меня душила жаба из-за покупки Mass Effect 2.
    Столько было шума - "Космическая сага! Звёздные войны отдыхают! Эпохальная игра! Свобода выбора!"
    Ебать-колотить! Это была величайшая наёбка в мире игр! О вкусах не спорят, конечно, но в игре наблюдал сплошной коридор из одних и тех-же левелов с перекурами на корабле, что-бы попиздеть ниочём с экипажем корабля.
    Вы играли в первый Parkan ? Вот это сага! Игра выкидывает вас открытом космосе на каком-то корабле и тут-же с вами связывается космический пират, который оскорбляя вас, требует топливо. В игре никто, ничего вам не объясняет - "Здравствуй, игрок! Ты хотел увидеть космические путешествия и большую вселенную? Пожалуйста - вот вселенная, разбирайся сам, куда лететь, зачем лететь и как лететь."

    Сейчас многие игры приветливые, везде есть подсказки, персонажи некоторых игр сами делают за игрока всю работу по убийств врагов и говорят, что нужно делать.
    - Нужно открыть эти ворота!
    - Блядь! Так почему ты стоишь и не открываешь их, кусок дерьма?!

    Вспомните DeusEx и SystemShock. Это шутер-РПГ от первого лица, если кто не знает. Там игра вас заставляла экономить патроны и беречь своё оружие, т.к. оно очень быстро изнашивалось.
    У вас не развит навык ремонта и вы попытались отремонтировать пистолет? Лови игрок - ты сломал свой пистолет! Нехуй лезть, если не знаешь как это делается!
    Вы хотите взломать компьютер, что-бы открыть дверь, но с компами персонаж не дружит? Тупой кретин нажал не ту кнопку и включил сигнализацию, сейчас сюда сбегуться все монстры с уровня! Вы хоть раз сидели в компьютерной игре 15 минут, в тёмном углу, пока вокруг шарахаются озлобленные киберакушерки? Это просто пиздец! А прятаться и убегать вам придётся часто.
    Ты нашёл автомат и отремонтировал его? Круто! Иди разъёбывай противника своими 12-ю патронами со смещенным центром тяжести! Ах тебе встретился робот, которого дамажат только бронебойные? Ну ебать, тогда беги отсюда!
    Тебе повезло, ты залез на какой-то выступ, где тебя не могут достать монстры? Ну вот и сиди теперь там, как дурак.

    Ещё есть хорошие стратегии, не будем говорить о легендарных франшизах, типа Варкрафт, Старкрафт и С&С, они хороши, но они изжили себя, ни одна из них не предлагает ничего нового - все они повторяют первую Дюну, с этим ничего не поделать такова ниша стратегий.
    Последняя стратегия, которая мне запомнилась, это Warhammer 40 000. Я знаю как к ней относятся Вахафаги, но блядь, игра реально предложила новое решение в стратегиях - не нужно добывать ресурсы.
    Нужно захватывать контрольные точки! Ё-маё, эта спешка с захватом реквизиции вносила в игру такой хардкор, что мы однажды с соседями передрались в подъезде! Мы играли 2х2 по локалке и два взрослых мужика на перекуре начали махать руками, потому-что один не мог понять простой истины - что отряд с девятью морпехами и сержантом может заменить средний танк, если вооружить морпехов двумя рокетлаунчерами, двумя пулемётами и двумя бластерами(ещё один у сержанта)

    Из современных одиночных игр сильно запомнилась Syndicate. Таких лютых перестрелок на харде я даваненько не видал! Вроде как обычный шутер, ничего такого, но с каким качеством это сделано! Боже, эти звуки выстрелов, эти толпы вооружённых солдат, это музло, нет серьёзно в игре нет музыки, там хуярит музло, которое нужно слушать именно во время игры - это одна из составляющих атмосферы это игры.

    Много незаконченных игр, Rodina - отличнейшая реализация межпланетных перелётов со скоростью чуть-чуть превышающей световую. Отличная демонстрация высочайших энергий, благодаря которым вы на своём мелком корабле становитесь неуловимым Джо, прямо как современные НЛО для человечества. Но стоит вам высадиться на какой-либо из планет, возникает чувство незащищённости, ведь вы простое существо, которому можно дать пиздюлей и забрать корабль. Без этого корабля вы обычный двуногий хуй, каких в игре навалом.
    Чего стоят чувства, когда вы находясь на планете, спокойно лутаетесь вдали от корабля и тут на горизонте появляется патруль из вражеских истребителей! Ты несёшься как псих к своему кораблю, который уже получает дамаг, бежишь сквозь пожар(который разгорается с каждой минутой), через весь корабль к штурвалу, включаешь двигатель на третью скорость и просто вылетаешь из атмосферы как пробка от бутылки шампанского. После чего хватаешь огнетушитель и бегаешь как угарелый по всему кораблю под звуки сирены!
    Зато потом...
    - Какой там нахуй патруль из истребителей? Ах вот эти ребята? Думали вы меня подловили? Щас папа будет раздавать пиздюли!
    "Звоните, суки, сразу в скорую помощь!
    Наотмашь с правой - треснула челюсть,
    С левой в нос, на землю рухнула нечисть,
    Ни одно промашки, бью прицельно
    В подарок нокауты, переломы, сотрясения
    С разворота в душу, лови маваши,
    Всех разьебал, лохов в кашу"


    А какие игры нравятся вам?
     
  2. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    Far cry 3 4 норм игра,сюжет уляля,перестрелки охота паджунглям разьезжать и куярить бандюков....особенно сцена где с демоном сражаешься ваще класс.....там еще дряни какой то выпиваешь и гл героя торкает....жаль 4 часть пк не тянет,перегревается
     
  3. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    хлф лайв эпизод 2 на прохождение тож ниего такой экшн,из гонок нфс а че любуючасть,из эмуляторов футбол пес2017 грамотно сделан,по стратегиям казаки новые щас полгода можно гамать не устанешь
     
  4. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    аркады еще неплохие райман и каже там....щас...Ory вроде называется интересная игра
     
  5. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    О-о-о Раймэн, это вообще было круто!

    Кстати из современных ракад очень рекомендую BroForce на двух-четырёх джоях можно устроить такой трэш на левеле, а левел разрушаемый, можно перестараться так, что дальше не пройти.
    Персонажи игры, это персонажи из боевиков - Нео, Леон, Безумный Макс, Эш из зловещих мертвецов, универсальный солдат, Кобра-Сталлоне, Терминатор, Крутой Уокер, Храброе Сердце, да заебёшься их перечислять!
    Очень рекомендую всем аркадникам, есть в стиме, на нахер она нужна, когда можно скачать бесплатно ;)
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    А ещё есть дичайшая, хардкорная аркада Abuse из 90-х где управление на клаве и прицел на мышке - будучи малолетним пиздюком проходил её всю без сэйвов, сейчас-же она кажется непроходимой дичью для мазохистов.
     
  7. Евгений Федых

    Евгений Федых новичок

    Для меня игры компьютерные это уже в прошлом. раньше увлекался, теперь на такие вещи времени просто нет уже
     
  8. Jerronimo

    Jerronimo новичок

    раньше играл почти во все)) и в стиме купленны дохрена игрух + origin. Но в какой то момент все игрухи надоели. Ну иногда Baldurs Gate запускаю. Все еще надеюсь пройти вторую часть и забодать Айреникуса)
     
  9. wildcoin

    wildcoin новичок

    Такая же ситуация
     
  10. Sargeros

    Sargeros новичок

    Видел, что теперь ресурсы в Волд Оф Танкс можно будет майнить на своем компьютере. То есть, золото там, кредиты и остальное. Но смешно, что не крипту.
     
  11. Yur0k

    Yur0k сисопы бывшими не бывают

    кому-то ресурсы в wot, а кому-то крипта с этого свалится.. ;)
     
  12. Yur0k

    Yur0k сисопы бывшими не бывают

    ред.
    вот такие игрухи ктонть играл? помнится в свое время, рубилово было многочасовое..

    [​IMG]
     
  13. Firiza

    Firiza новичок

    Раньше я помню был популярен КС и Дота. А сейчас развелось этих онлайн игр, что все просто и не перечислить, наверное за всю жизнь во все невозможно будет переиграть.
     
  14. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Сейчас на вкус и цвет, любому пользователю, на выбор готовы любые игры. Это плюс совреенному игростроению. Минус же, это донат))
     
  15. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Самое раннее воспоминание.
    [​IMG]
     
  16. Firiza

    Firiza новичок

    Донат это еще нечего сейчас. Самое тугое в современных играх как мне кажется это DLC. Блин раньше делали игры для игроков а сейчас для того что-бы бабла срубить.
     
  17. Kyznec

    Kyznec новичок

    Особо времени играть нету, из последнего что бегал, пресловутая GTA 5, так прям хвалили, давно уже вышла, а я все никак не добирался до нее.
    В итоге поиграл, и что могу сказать, неплохо, в духе гта, но меня надолго не хватило.
     
  18. Женя-1992

    Женя-1992 новичок

    Раньше любил поиграть в разные стрелялки-бегалки-танчики,а сейчас времени не остается.
     
  19. GTA все версии - реально моя слабость)
     
  20. plrmaman

    plrmaman новичок

    Я иногда люблю в удовольствие пару часиков посидеть за любимой игрой, когда не нужно никуда спешить, просто можно насладится геймплеем и расслабится .
     
  21. kent726

    kent726 Дружище!

    Последняя игра, в которую играл и мне понравилось - H1Z1. Зомби-апокалипсис и всё такое, можно кататься на квадроциклах, автомобилях.

    Трейлер игры:

    Геймплейный трейлер:
     
  22. crypterum

    crypterum новичок



    А я люблю дота 2 :) Хотя последние полгода не хватает времени на игры(
     
  23. djum

    djum новичок

    А мну впирают игрушки про пиратов, корабли, такого плана... Видимо, неудавшийся моряк во мне живет)))
    Как то как еще с первых корсаров зацепило, так и до сих пор не могу мимо пройти таких игр...
    Сейчас вон конечно, как пишет geekhacker, таких гамез полно, но все равно, только некоторые из них цепляют... Не так как в былые времена вообщем... Старею наверно)
     
  24. Maslennikov

    Maslennikov новичок

    Старый добрый Лайн люблю (шарики), там хоть монстров уродов нет и подумать можно
     
  25. miha68

    miha68 новичок

    ребят, выложите пару тимспик серверов с большим онлайном для гта 5, армы 2, 3 и элите данжероус. Для русских )
     
  26. Dilmonsan

    Dilmonsan новичок

    Играл ранее в WoT, накатал более 25К боев, потом посчитал, сколько я мог за это время заработать денег и забил на них Теперь играю только иногда, чисто чтоб отдохнуть от работы на минут 15-30. игра интересная, но читеры ее портят.
     
  27. plrmaman

    plrmaman новичок

    Ранее, когда время было, любил поиграть стрелялки, в особенности те, что идут как снайперский режим. Там, где надо куда то прокрасться, сделать все по тихому...
     
  28. Maslennikov

    Maslennikov новичок

    Старый добрый Лайн люблю (шарики), там хоть монстров уродов нет и подумать можно
     
  29. Mark3719

    Mark3719 новичок

    Попробуй Escape From Tarkov.
     
  30. Timurka2

    Timurka2 новичок

    Я фанат Fallout. До сих пор гуляю по пусташам в 4 части. Никак не отпустит игра =)
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в фолыче 76, вроде как, при покупке ключа дается два запасных. если кто покупал, поделитесь)
     
  32. Olin201794

    Olin201794 новичок

    Я бы тоже не отказался бы от ключика =)
     
  33. AleKloan

    AleKloan Exposing the dark side of Bitcoin.

    Играю в PUBG
     
  34. rezvovad

    rezvovad новичок

    балдею от GTA
     
  35. Оперативный

    Оперативный новичок

    А мне ГТА уже надоела порядком, пока ни во что не играю.
     
  36. Timurka2

    Timurka2 новичок

    Да, ГТА не много нудная если играть мультиплеер. А синг топ.
     
  37. Mark3719

    Mark3719 новичок

    Сейчас катаю в Ashen. Оч напоминает Dark Souls
     
  38. Enzir

    Enzir новичок

    Многие загнобили фолыч последний. У меня приятель покупал и сказал что в сравнении с 4 частью это просто халтура. Ключей кстати ему не давали, мб это при покупке каких-то эксклюзивных версий.
     
  39. Mark3719

    Mark3719 новичок

    Ну по сути так и есть. Двигло тоже,рассинхроны жуткие... Как будто мод на 4 часть сделали и карту быстро набрасали.
     
  40. Enzir

    Enzir новичок

    На рассинхроны жалоб не слышал но по описании игры сразу сказал. Мод кривой сделали о онлайн запилили в него...
     
  41. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    CCleaner часть ошибок исправляет. но непонятно, какая проблема у тебя. может, железо не тянет, библиотек не хватает, старые дрова.
     
  42. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Фанат Метро , своял.. Стреляет ))
     
    Vert_Dider нравится это.
  43. Svarog

    Svarog новичок

    Вот мне кто-то кстати объяснит, почему в Metro Exodus графика не лучше батлы 1, а требования к железу в разы выше?
     
  44. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Оптимизация, сэр.
     
  45. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    на высоких и ультра настройках - лучше
     
  46. Anvar4ik

    Anvar4ik новичок

    Сейчас единственное, чего я жду - это TES 6
     
  47. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    24-го года ждешь?)
     
  48. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Я редко стал играть, в основном больше времени уделяю работе, бывает поигрываю в stalker.
     
  49. kfedor

    kfedor новичок

    Вообще не играю.
     
  50. Shaitan666

    Shaitan666 новичок

    RF online, проиграл почти лет 10)), веселая игруха, не скучаешь
     
  51. Sargeros

    Sargeros новичок

    тоже самое. В последнее время все как то нет времени, вот зимой может немного по свободе отвлекусь от работы и будет время поиграть.
     
  52. Moneypie

    Moneypie новичок

    Зачем он нужен?) Провальный проект и скорей всего со временем станет фри ту плей. Тем более его сейчас можно за копейки купить)
     
  53. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Впервые познакомился с компьютерными играми в 2005 году, самая первая игра в которую сыграл была half life 2, кстати до сих пор популярная и культовая игра. потом Макс Пейн первая и вторая. и конечно же гонки endeground 1 и 2.
     
  54. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    Я лет 10 назад очень даже много времени уделяла компьютерным играм, именно онлайн, много друзей до сих пор осталось оттуда. Все-таки есть свои плюсы в игрушках этих) а так, сейчас проще на телефоне поиграть, да и то времени нет, взрослым некогда в игрушки играть))) а было б время, наверное какую-нибудь стратегию бы для себя открыла)
     
  55. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Вечерами играю в танки, world of tanks нормальная игруха и не надоедает, к тому же и нетребовательная к компьютеру.
     
  56. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    У меня муж играет, вот вроде игра игрой, но маты периодически из соседней комнаты сильно напрягают)) причём именно из соседней, т.к. рядом совсем уж уши закладывает))
     
    moordraal нравится это.
  57. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Хочу перепроходить старые игры такие как макс пейн все части, Half-life 2 и её эпизоды, гоночные аркадные гонки nfs, и гта.
     
  58. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Мне Космические рейнджеры Перезагрузка нравится. И разнообразие в прохождении и классный юмор



    несколько сотен квестов текстовых с абалденным юмором, десятки локаций, музыка шикарная , графика тоже, гемплей уникальный. Короче Самая самая присамая )))
     
  59. SammiS

    SammiS новичок

    Я раньше частенько во все эти бродилки и танки гонял. Сейчас максимум на что меня хватает, так это на несколько партий в этом https://slot-u.net/vulkan-online казино вулкан, да и то я играю там только в бесплатные игровые автоматы.
     
  60. Aquila145

    Aquila145 новичок

    В играх очень сильно нравится жанр киберпанка, как и в кино собственно. Очень замечательный жанр, люблю будущее и технологии.
     
  61. Клякса

    Клякса новичок

    Я конечно запрещаю ребенку играть в компьютерные игры, да и смысла в этом нет - только зрение садит. Так что в спорт его направляю - купила электросамокат https://gamesua.com.ua/catalog/elektrosamokaty/, так же борд есть - пускай лучше во дворе гоняет с детьми.