Тест на политические координаты: кто вы, левый, правый, либерал, коммунитарий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем admin, 15 апр 2018.

?

Кто вы по результатам опроса?

  1. лево-коммунитарий

    23,1%
  2. право-коммунитарий

    15,4%
  3. лево-либерал

    19,2%
  4. право-либерал

    38,5%
  5. коммунитарий-центрист

    0 голосов
    0,0%
  6. либерал-центрист

    3,8%
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    На форуме пора бы уже создавать раздел "Политика" - уж очень много в "Свободном Общении" дискуссий на политические темы. К тому же, криптовалюты к политике имеют прямое отношение. Возможно, суть некоторых наших разногласий поможет понять этот интересный тест на политические координаты: https://www.idrlabs.com/ru/political-coordinates/test.php

    Моей результат слева (право-либерал). Справа результаты ряда известных политиков (обращаю внимание, что коммунитарий и коммунист не одно и то же).

    [​IMG]
    Сами вопросы теста составлены таким образом, что заставляют задуматься, возможно, в процессе прохождения теста, вы даже пересмотрите некоторые свои взгляды. Выкладывайте свои результаты в теме или ответьте в опросе.

    На каждый вопрос теста вам будет предложено 4 варианта ответа - нужно двигать ползунок. Крайне левая позиция означает "абсолютно не согласен", а крайняя правая "абсолютно согласен". Если вы не имеете четкой позиции по какому-то вопросу, то просто оставьте ползунок на месте.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Этот тест я проходил месяц назад, сейчас прошел повторно и с несколько другим результатом.
    Тест на политические координаты
    Значит какие-то взгляды за месяц уже пересмотрел.
     
  3. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

     
    admin нравится это.
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

     
    admin нравится это.
  5. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну чё?

    Ждём демократов с консерваторами и начинаем срач?
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Форум поддерживает CTRL+V. Делаете прин скрин, вставляете в поинт и вырезаете свой кусок. Зачем результаты политиков каждый раз копировать, они и так приведены в первом посте.

    >Ждём демократов с консерваторами и начинаем срач?
    Так ты и есть демократ, судя по результату. У тебя лево-либеральный, а не лево-коммунитарный, как ты неверно указал в опросе.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    В опросе также не забываем голосовать.
     
  8. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Объясните, пожалуйста, различие терминов "либертарианский и "либеральный"? Якобы это разные понятия. Например, австрийскую экономическую школу, называют либертарианской, но не либеральной.

    Ниже странный результат моего теста:
     
    admin нравится это.
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Гыгы, праволибералы пока что перевешивают :)
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Либертарианский значит опора на личность, приоритет свобода. Как понимаю, левый либертарианский это демократ, право-либертарианский это либерал.

    Такой результат мог получиться, если на большинство вопросов не двигал ползунок.
     
    skish85 нравится это.
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Левый либерализм (Социальный либерализм): Люди в этом квадранте защищают свободу личности в вопросах налогообложения для обеспечения льгот тем, кто в них нуждается. Они стремятся найти баланс между личной свободой и социальной справедливостью, и поддерживают идеи мультикультурализма, светского правительства и международного сотрудничества. И хотя они, обычно, скептически относятся к роли государства в жизни граждан, тем не менее, считают, что государство должно на законных основаниях бороться с дискриминацией и обеспечивать равные условия для всех.

    Правый коммунитаризм (Консерватизм): Люди в этом квадранте поддерживают традиционный социальный и экономический порядок и выступают за суверенитет государства. Они считают себя защитниками идей своих предков, поддерживают строгие иммиграционные законы, традиционные ценности и сильную армию. Они, хоть и считают, что государство играет важную роль в вопросах национальной безопасности и культуры, однако скептически относятся к роли государства в экономических вопросах.

    Левый коммунитаризм (Социальная демократия): Люди в этом квадранте выступают за коллективные решения как социальных, так и экономических проблем. Они склонны поддерживать такое правительство, которое ограничивает излишества капитализма и уменьшает неравенство посредством смешанной экономики и государства всеобщего благосостояния. Они поддерживают коллективные решения, экономическое перераспределение и общие ценности в обществе с помощью демократии прямого участия и государства.

    Правый либерализм (Либертарианизм): Люди в этом квадранте поддерживают свободу как основное политическое благо во всех отношениях. Они - убежденные сторонники как личной, так и экономической свободы, очень скептически относятся к коллективным планам и целям и, наоборот, придают большое значения принципу добровольного объединения и способности каждого делать свои собственные выводы. Обычно, они придают меньше значения роли государства по сравнении с людьми в трех остальных квадрантах, и, наоборот, верят в спонтанность социального устройства рынка.



    -----

    Проходим тест, не стесняемся.
     
  12. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Результатом остался доволен :cool:
     

    Вложения:

    • -
      survey.png
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      1.098
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Подольше подумал над некоторыми вопросами и получился другой результат.
    Тест на политические координаты
    Три раза проходил опрос: квадрат не изменился, изменилась немного позиция в нем.

    А как можно быть недовольным своими взглядами. Здесь мы немножко обсуждаем, чем левые взгляды отличаются от правых.
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тут есть еще важный момент: некоторые вопросы задаются применительно к вашей стране. То есть будь вы гражданином другой страны, ответили бы на них иначе.
    Вверху отмечены точки Рейгана и Обамы. Но возможно, если бы Обама жил во времена Рейгана, он был бы в красном квадрате или в желтом.
    Таким образом, этот опрос не только на политические взгляды, но и на знание политики.
     
  15. Crypto_Libertarian

    Crypto_Libertarian новичок

    Тест на политические координаты
     
    admin нравится это.
  16. CryptoerKappel

    CryptoerKappel новичок

     
    admin нравится это.
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    В полку либералов прибыло)
     
  18. BaFF

    BaFF BFteam

  19. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Раньше был за коммуннистов - сейчас ответил наугад - но чтобы левый или правый - когда это было? Правые - это радикалы, ненормальные, неадекват и всё остальное теперь считается?
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Неадекват это когда слишком вправо или лево.

    Есть, например, право-либералы, к их числу отношу себя я. Дуров - типичный право-либерал. Есть лево-либералы, как Навальный, например.

    Пройди опрос если не сложно.
     
  21. human

    human новичок



    Прикольно. Я уже как-то проходил этот тест несколько лет назад, тогда мои взгляды оказались более "левыми" и менее либертарианскими, чем сейчас)
     
    admin нравится это.
  22. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    крайне нижний либерал)
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Заново прошел опрос.
    Каждый раз немного отличается позиция.





    Некоторые вопросы мне показались сложными. Но в этот раз дольше думал, чем прошлый раз.
     
  24. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    у меня тоже изменилось немного, но в этот раз я отвечал, наоборот, быстро. вопросы вроде не всегда одинаковые, или я их забыл.

     
    admin нравится это.
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вопросы воде те же, просто каждый раз в разном порядке.
     
  26. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Вот прошел ради интереса я этот тест и что это значит админ - просто вникать не хочется.
     
    admin и Vert_Dider нравится это.
  27. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    за смелость лайк)
     
  28. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Похоже ты движок не трогал
     
    Andrei1990bit нравится это.
  29. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Просто я за сильную армию, уважение чужих мнений и против гомосеков всяких в первую очередь.
     
  30. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я понимаю, что ты очень чувствительный, но это из определения)

    "За сим ватник любит крепкий хозяйский хуец в жопе" http://lurkmore.to/Ватник
     
  31. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Тогда, по идее, ты должен быть процентов на 25 левым
     
  32. human

    human новичок

    ;):)) ну прастите)
     
  33. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик



    Я никому ничего не должен)

    Правые: суверенитет, сильная армия, национальная безопасность, но с экономикой у нас беда - виновато правительство.
    Левые: коллективные решения, ограничение излишества, необходимо экономическое перераспределение.
     
  34. admin

    admin Администратор Команда форума

    Верно, только ты неправильно проголосовал. Никакой ты не либерал.
    Специально для твоего случая добавил в опрос варианты.
     
  35. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    А где я говорил что я либерал - насколько я понял левый и правый либералы - это 2 нижних квадрата правильно? Да и как ты можешь за меня решать - правильно или нет проголосовал - ты еще не дорос до таких решений)
     
  36. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не решаю а лишь констатирую факт.
     
  37. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    На страницу раньше посмотри мой комментарий.
    Ты же сразу не написал что коммунисты и коммунитарий - это совсем разное!

    Вот я особо не заметил изменений в опроснике и прошел тест второй раз - вот что он показал сам смотри.
     
  38. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну вот, коммунитарий центрист.
    Коммунисты будут, надо полагать, лево-коммунитарный.

    Я бы не использовал термин "неадекват". Это скорее к психически неуравновешенным людям подходит.
    Скажем так. Если человек с высоким IQ верит во всю эту ватно-патриотическую чушь, то он скорее неадекват.
     
  39. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да ты и не такие термины используешь - просто мне на это честно наплевать - я их всерьез не воспринимаю. Тем более это был вопрос-уточнение если ты не заметил - ты же сразу всё не расписал - что означает. Ну а вот если человек с низким IQ - кто он тогда - даже говорить не хочется, лучше начни развивать свой IQ.
     
  40. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я бы сказал, что он либо ребенок (еще не успевший саморазвиться настолько, чтобы перестать веровать в деда мороза, дедушку на облаке и прочие сказки), либо идиот, потому что, обладая высоким интеллектом, перестаешь верить в бредни. неадекватность - это всего лишь бонус к идиотизму.
    вопрос с iq - тоже спорный. если человек надрочился прохождением стандартных iq-тестов, то последующие результаты у него будут всегда высокими, при этом он может оставаться полным идиотом. стоит еще отметить, что у человека могут быть развиты определенные области мозга, позволяющие ему иметь высокие результаты в каких-то частях теста, и плохо развиты остальные, что не самым лучшим образом отражается на его реальном интеллекте.
     
    admin нравится это.
  41. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    У тебя своё то мнение есть или постоянно будешь на кого-то ссылаться, смотреть в чью то сторону - причем ты это часто делаешь. Научись вырабатывать свою точку зрения уже.
     
    Михаил_D нравится это.
  42. admin

    admin Администратор Команда форума

    Через пару дней на все отвечу.
     
  43. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    А по мне, так фигня все эти тесты, ну конечно же кроме теста на беременность... Вот если бы кто придумал тест на тупость чиновников.

    • 2,8% Левый, 8,3% Коммунитарный

     
    admin нравится это.
  44. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    так он есть. причем, подходит не только для чиновников.

     
  45. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Это по типу "Кто не скачет, тот москаль?"
     
  46. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    нет, это по типу: "кто умеет думать и знает о существовании логики"
     
  47. human

    human новичок

    Зачем нужен такой тест, если их тупость и так льется из каждого утюга?))
     
  48. Kullin

    Kullin новичок

     
    admin нравится это.
  49. kfedor

    kfedor новичок

    Дурацкий тест.
     
  50. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почему?
     
  51. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    У меня в тесте выпал Левый коммунитаризм, это значит что я поддерживаю коллективные решения как социальных, так и экономических проблем, вот как то так.
     
  52. MortalXoX

    MortalXoX новичок

    левый, эх. думал я коммунитарный
     
  53. Alsotrader

    Alsotrader новичок

    Правые по сущности всегда являются большими патриотами своей страны и нации. Это и держит страны на плаву.
     
  54. VovaBlack

    VovaBlack новичок

    Как я и думал)
    Прошёл тест и только убедился в своих взглядах) :)
     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это правый коммунитарный. А правый либертарианский - космополиты, в основном.

    Ну и потом, быть патриотом России, как то глупо. Откуда патриотизм? Это вера байкам по телевизору о величии? )