Нужна помощь. Ступор Windows

Тема в разделе "Железо", создана пользователем azazel, 26 июн 2018.

  1. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Три дня назад просто тупо выключил ферму на ночь на отдых. С утра запускаю - фигушки, не хочет. И так, и сяк - ни в какую. Ну, думаю, ладно. Взялся переставлять винду, и тут с установкой приключились непонятные тормоза: тупила на всем протяжении установки, то выдавала ошибку 0х80070057 (не удалось отформатировать диск, но пишет, что установка прекращена из-за отсутствующего файла. Тут я вообще обалдел в край!!! Не было такого никогда. Та же самая win10, что ставил всегда.

    Попробовал ставить на другой хард - тоже самое.
    Вынимал по очереди планки памяти - не помогает.
    Менял SATA-шлейфы - глухо.
    Замена видюхи не помогла. Пробовал и с райзером, и без него.
    Пробовал ставить "семерку" - те же самые тормоза.
    В биосе On Chip SATA Type -> AHCI. Пробовал и RAID - никаких изменений.
    Сбор биоса на дефолт и обновление биоса мамки не помогло, замена батарейки тоже.
    В интернете ничего толкового, кроме советов протестить хард и оперативу. Сделал, ошибок не найдено.
    AIDA64 проблем тоже не обнаружила. Напряжения все в норме, температур критических нет.

    Кое как и пятого раза, после долгих ожиданий "десятка" все-таки установилась, но... теперь жуткие тормоза при загрузке, и один системный писк, как положено.

    Мамка - Gigabyte GA-970A-DS3P (rev. 2.0)
    Проц - AMD Athlon II X3
    Оператива - 8 гигов

    Ребята, я уже высушил себе весь ум. Больше идей нет. Кто сталкивался с таким, помогите.