[Pre-ICO/ICO] VenusMINE - Новая архитектура для майнеров Bitcoin-а!!!

Тема в разделе "Железо", создана пользователем VenusMINE, 8 июл 2018.

  1. VenusMINE

    VenusMINE новичок



    VenusMINE


    Особенностью нашей архитектуры является ее компактность. Она в несколько раз меньше архитектур, на которых основаны уже существующие майнеры. Это значит, что на той же площади кристалла микрочипа можно разместить гораздо больше вычислительных ядер и тем обеспечить большую производительность, при тех же затратах электроенергии и себестоимости чипа.
    Учитывая, что возможности технологии по уменьшению техпроцесса подошли к своему физическому пределу и уменьшить технологические нормы менее 3-5 нм не представляется возможным, мы считаем, что будущее майнинговой отрасли лежит в оптимизации архитектурных решений. А это значит, что наш проект имеет огромные перспективы.
    На данный момент закончена разработка предварительной версии ядра (ver. 0.1). В ней нам удалось сократить архитектуру в 3 раза по сравнению с архитектурами уже существующих майнеров. Уже имеющиеся наработки нашего проекта позволяют рассчитывать на то, что нам удастся сжать нашу архитектуру еще в 2 раза, тем самым достигнув суммарного уменьшения в 5-6 раз. Так же у нас есть идеи о том, как увеличить скорость ее работы. В конечном результате мы рассчитываем получить чипы с 10-кратным увеличением хэшрейта.

    Визуальная симуляция работы нашей архитектуры в логическом симуляторе LogiSim представлена в следующем видео на нашем официальном канале:
    https://www.youtube.com/watch?v=7v6T...ature=youtu.be
    Если по каким-то причинам это видео у Вас показывается с низким разрешением, попробуйте посмотреть его на моем личном канале, закачанное качество 1080HD:
    https://www.youtube.com/watch?v=Nd40...ature=youtu.be
    Следующий этап нашего проекта - это портирование нашей архитектуры на ПЛИС (Программируемая Логическая Интегральная Схема). Ориентировочный срок реализации данного этапа: 2-4 месяца. По результатам портирования будет организована публичная презентация, с докладом и демонстрацией работы прототипа.

    С целью финансирования дальнейших работ по проекту, с 1 июля 2018-го года объявляется PreSale.
    Количество токенов (Venus_ICO_Token), выставленных на продажу: 40 000
    Цена токена на данном этапе ICO: 0.25 USD
    Эквивалентная сумма: 10 000 USD
    Суммарная скидка на данном этапе: 75%
    Минимальная сумма, требуемая для продолжения проекта: 3 000 USD

    Venus_ICO_Token выполнен на платформе Waves.
    Идентификатор токена:

    EHo9NP1qwafKVLsXsWKgmnSQBpm8oyVJcvnzk3pD45Yz

    Адрес биржи Waves:
    https://beta.wavesplatform.com
    Старый адрес биржи Waves:
    https://waveswallet.io

    Сайт проекта:
    http://www.venus.company
    Русскоязычная группа telegram:
    https://t.me/Venus_Mine_RU
     
  2. VenusMINE

    VenusMINE новичок

    Внимание, опубликована русскоязычная версия Whitepaper.
    Английская готовится к публикации на следующей неделе.
    Все желающие могут ознакомиться по ссылке:
    http://www.venus.company/sait/rus/whitebook/whitepaper.pdf
     
  3. VenusMINE

    VenusMINE новичок

    Внимание, внимание, у нас радостные новости.

    Начнем с первого - начиная с 1 сентября 2018 года по новому стилю мы переходим на OPEN SORCE режим. То бишь - наш проект становится с открытым исходным кодом. Мы будем постепенно выкладывать все свои наработки, а когда разработка будет закончена и отправится на завод - выложим RTL код на GitHub-е.

    Далее - мы заключили договор с другим проектом, который занимается разработкой майнеров. У них уже есть несколько рабочих прототипов, не хватает только наших чипов для полного счастья. Таким образом процесс разработки ускоряется, так как нам не нужно думать о разработке плат, ПО для них и сборке корпуса. Теперь у нас полное разграничение задач - мы разрабатываем только чипы, а наши партнеры - собирают майнеры. А это все ускоряет и упрощает.
    Познакомиться с их проектом можно по следующей ссылке:
    https://markscheider.io

    Следующее - 15-16 сентября сего же года, мы планируем отправиться на ежегодный хакатон в Киеве, и попробуем устроить там презентацию нашего проекта. Если успею, то возможно даже притащу туда наш прототип на ПЛИС. Хакатон - он вотачки:
    http://blockchainua-hackathon.com

    Еще одна маленькая новость - мы подали заявку на конкурс стартапов, который начнется в Москве тоже где-то в середине сентября. Если мы там займем хотя бы 40-е место - наш проект попадет в призовые места и мы сможем его рекламировать в широких кругах инвесторов совершенно безплатно. Конкурс - здеся:
    http://accelerator.decenturion.com/?utm_source=eu

    Ну, по прототипу все просто - думал что до конца месяца закончу, но так как было много дополнительной организационной работы, плюс параллельно сразу работаю над многоядерной архитектурой, то к сожалению не закончил, но теперь вроде основное все организовалось, так что осталось напрячься и до 15 числа как-то все успеть + приготовить презентацию. Ну ниче - попробуем.

    Ах, да, еще одно - PreSale продолжается до 1 октября. Скидка как и раньше 75%. С 1 октября переходим на 50% и кто не успел, тот, как говорится - опоздал. Осталось в наличии еще почти на 9 000$ токенов. Думайте, ребята, больше таких скидок не будет. Если кто надумается - сделаете доброе дело, нам щас деньги будут нужны. Необходимо зарегистрировать Юрлицо в Беларуси, так как мы хотим через год-полтора переходить на ПВТ и весь бизнес будем вести через тудой, ну и так на мелкие расходы. Регистрация стоит 750$, если не соберем - не сможем подписать договор о неразглашении (NDA) с заводом производителем. А не подпишем - не будет и заказа ни на тесты, ни на шаттл, ни на сами чипы. Если вдруг не говорил - переговоры ведем с компанией GUC. Предлагается сразу либо 12нм, либо 7нм технология. Но пока без NDA мы не можем узнать даже цены, ибо - военная тайна. Так что, как грицца - памагайте уже кто чем может. Сделаем хороший майнер - всем хорошо будет.

    Ну, вроде пока все.
     
  4. VenusMINE

    VenusMINE новичок

    До окончания PreSale осталось 20 дней. Приобретайте наши токены с самой лучшей скидкой – 75%.