Департамент юстиции Делавэра попросил пользователей сообщать о проблемах на бирже Poloniex

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем casio, 25 июл 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Подразделение по защите инвесторов Департамента юстиции штата Делавэр заинтересовалось биржей криптовалют Poloniex. Как сообщает Cointelegraph, главный специальный следователь подразделения разослал электронные письма ряду пользователей, попросив их сообщить ему, если у них будут какие-то проблемы с биржей.

    Подразделение по защите инвесторов входит в состав отделения защиты потребителей и противодействия мошенничеству, которое защищает граждан от мошенничества с ценными бумагами и прочих форм экономических преступлений. Подразделение по защите инвесторов, в частности, отвечает за соблюдение закона о ценных бумагах Делавэра. Оно также рассматривает жалобы инвесторов и изучает инвестиционных консультантов и брокеров-дилеров. Кроме того, подразделение инициирует правоприменительные действия в случае нарушения законодательства в сфере ценных бумаг.

    Пользователи Poloniex в последнее время жаловались на пропавшие или «застрявшие» депозиты. Один из них пишет на Reddit: «Похоже, я присоединился к бесконечному списку пользователей, чьи депозиты пропали/“застряли”. Любой обозреватель блокчейна показывает, что средства находятся на установленном Poloniex адресе для депозитов, благовоспитанно ожидая там с 400 тысячами миллионов подтверждений, в то время как на счёте эти средства не отображаются…»

    Другие пользователи утверждают, что их счета были заморожены и они не могут добиться ответа от компании. Один из них пишет, что, глядя на количество жалоб, он решил добровольно закрыть свой счёт, хотя не испытывал проблем лично.

    Пользователь под ником “PoloniexSuit” сообщил, что собирает обвинения по пунктам, чтобы подать групповой иск. «Мы должны показать, что для подачи иска существуют достаточные основания», - пишет он.

    В мае пользователи писали, что утратили доступ к своим счетам после прохождения обязательной верификации. По их словам, компания сообщила им об успешном прохождении всех необходимых процедур, однако счета оказались заблокированы.

    В январе пользователи заявляли, что Poloniex не осуществляет зачисление средств на их счета после отмены ордеров: «Когда я отменяю любой открытый ордер, начальная сумма в USDT не возвращается. Обычно значение, указанное в графе покупки, прибавляется к общему остатку по счёту, но вчера я заметил, что каждый раз, когда я отменяю ордер, общий остаток по счёту становится всё меньше и меньше и не возвращается к предыдущим значениям».