Курс альткоинов

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 13 авг 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Летом очень сильная просадка альткоинов произошла, исключением не стали и топовые криптовалюты, как эфир, eos, лайткоин.

    На 20 ноября 2018 картина по альтам такая (процент падения к биткоину).





    Курс лайта к биткоину за последние 2 месяца.
    падение лайткоина и других форков к биткоину

    Эфир.
    падение эфира в августе 2018

    Eos
    падение eos к биткоину

    Dash
    падение dash к биткоину

    По некоторым форкам просадки не такие сильные, например, Waves даже немного отыграл.
    курс waves к биткоину


    Но в целом картина печальная. Возможно дополнительное давление на альты оказывает факт поддержки биткоина - инвесторы видят, что киты не дают биткоину упасть и переводят свои активы в биток, как более надежный актив.

    У кого нибудь остались альты? Что собираетесь делать? Или может кто-то планирует на падающем рынке войти? В случае быстрого роста биткоина альты могут отыграть сильнее - в них будут инвестировать те, кто не успел запрыгнуть в биткоин-ракету.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я хоть критикую Эфир, но на курсе 330$ даже я не удержался и некоторое количество взял - а он просел еще глубже. Очень опасно на падающем рынке вкладывать в альты.
     
  3. BaFF

    BaFF BFteam

    Кто бы мог подумать, что эфир еще будет когда-то стоить меньше 300$? По ТА, кстати, ниже 250 уже идти некуда, если прорвет, тогда будет очень веселая ситуация (200,150), ибо на данный момент одна из причин падения, это большое количество ICO, которые в эфире закрываются в минус, вот и имеем текущую картину на рынке.
     
  4. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Альты вообще в дно упали, и могут еще ниже упасть
    Интересно, будут ли так же сильно расти потом по отношению к битку
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Я жду рынок альтов осенью, будет еще одна крипто-весна :)

    Сейчас отличное время для формирования портфеля альтов за биток.

    Конечно альты обскочут биткоин, просто потому что он менее волатильный, мы это наблюдали прошлой осенью, да и весь прошлый год.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    А на кого собираешься ставить? Вот в лайткоин я уже не очень верю после издевательств Чарли Ли. Возможно, вырастет EOS, Эфир, если не появится достойная ему альтернатива, возможно DASH.
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Я еще не решил окончательно, то ли просто топ-20 за некоторыми исключениями типа риппла и лайткойна, то ли тупо собрать портфель платформ, хотя бы штук 10, а остальное по монетам из топ-20.

    Но я чето не очень верю в монеты, лайт на мой взгляд уже мертв и мы рискуем никогда больше его не увидеть на хаях, да и все остальные форки типа даши нахуй не нужны никому по большому счету. Пампить их конечно будут, но вдолгую их брать не хочу.

    В топе будут платформы и может еще Монеро с Зикешем, плюс какие-нить токены типа бинанс.

    Короче думаю еще. Время есть.
     
  8. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Так крипто-осень или крипто-весна?)
    Я часть денег трачу на альты, которые новые, неизвестные, и их пока на биржах почти нигде нет. Естественно, нужно отбирать такие проекты намного строже, чем топовые
    Пример - credits, man, bee token
     
  9. denisn23

    denisn23 новичок

    Почему сатошевые не купить? Например xdn, rdd, sc, все иксы зимой сделают
     
  10. denisn23

    denisn23 новичок

    Будут, достаточно посмотреть историю осень зима и всё видно где что и когда И обьемчики не забываем смотреть)
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну сиакоин разве что, а так рискованно очень.
     
  12. NoRules

    NoRules новичок

    Интересуюсь Siacoin с июня 2016 года, и я действительно думаю, что это один из лучших криптопроектов, но с критической точки зрения он не работает должным образом на данный момент. Люди не хотят тратить время, чтобы понять, как работает Siacoin, решать проблемы, с которыми они столкнутся, не будучи уверенными, что это в итоге, и что даже если он в 5 раз дешевле, чем услуги Amazon S3.

    Отсюда следует, что даже такой достаточно сильный проект уже может "не выстрелить".
     
  13. denisn23

    denisn23 новичок

    x3-x4 точно сделает ) пойдет на ретест
     
  14. denisn23

    denisn23 новичок

    Будьте осторожны биток находится возле серьезных уровней, развязка уже скоро и при сильном движении в любом направлении альты могут еще раз просесть, можно будет дозакупить)
     
  15. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Всегда часть Фиата тоит держать для таких целей)
     
  16. JenyaQ

    JenyaQ новичок

    Все в жестком нисходящем тренде находится с начала 2018 года. Последние движения утехают, на рынке пару месяцев флет, который приведет к падению (последняя волна). А потом разворот.
     
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сильно просел DASH. Возможно, хорошее время для покупки, потому что ZEC уже начали пампить, хотя у ZEC и эмиссия больше (21 млн. против 19 млн. у DASH) и добыто их меньше, да и у DASH инфраструктура все же мощнее.

    А возможно сейчас ничего нельзя брать.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Крейг заявляет, что XRP скам. Хотя по факту скамится его BSV.

    Крейг Райт называет Ripp;e скамом
     
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Он биткоин кеш продолжает считать как сумму ABC и SV, хотя SV вроде не на все биржи добавлен.

    Добавил в главную тему интересный график. Там наглядно какие топовые криптовалюты насколько упали или наоборот выросли к биткоину. Хорошо вырос Stellar и Ripple. Почти не упал EOS.

    Силы иранского корпуса стражей исламской революции нанесли не менее 35 ударов по военной базе «Айн-аль-Асад» в Ираке, где располагаются американские войска. Ответственность за ракетный удар взял на себя Корпус стражей исламской революции. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на иранской новостное агентство Mehr.

    Иран заявил, что перестанет атаковать американские базы и их союзников, если не будет ответного удара со стороны США. В случае возмездия, Иран ударит по ОАЭ и Израилю. Также пригрозил США террактами.

    Какие прогнозы на дальнейшее развитие событий?

    Ответить американцы должны. Но, с другой стороны, иранцы фанатики и пойду до конца, вплоть до ядерной войны, хотя для них она закончится наиболее плачевно.

    Замечу, что военный бюджет Ирана примерно в 5 раз меньше российского. Если им такое сойдет с рук, так может и нам пора сократить расходы на оборону?

    Биткоин, на фоне этих новостей, взлетел. А может совпадение.

    Вот здесь пытаются связать рост биткоина с американо-иранским конфликтом.

    Слева биткоин, справа золото.
    Если следовать этой логики, то биткоин должен упасть, поскольку наступила разрядка.

     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мощно Bitcoin SV пропампили.

    Если верить этим данным, BSV вырос на 200% за 7 дней.
     
  22. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    у bsv сегодня максимум за все время
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну надо же так. А я его из калькулятора удалил. Надо возвращать.
     
  24. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь