Австралиец вложил в биткоин все сбережения и потерял семь миллионов долларов

Тема в разделе "Негативный опыт", создана пользователем admin, 16 авг 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Дерек Роуз из Сиднея вложил все свои сбережения в криптовалюту и потерял всё из-за падения курса биткоина в начале 2018 года

    Потеря составила примерно 7 миллионов долларов. Только сейчас бывший журналист решился поделиться своей историей. По словам самого Роуза, каждый день он делал примерно 500000 долларов, продолжал инвестировать и в итоге потерял «небольшое состояние».

    По мере увеличения суммы на счету, его не покидал адреналин. Вместо того, чтобы вложиться в недвижимость, Роуз продолжал инвестировать в виртуальную валюту. «Я был настолько окрылен успехом, что было сложно заниматься спортом. Я тратил весь свой тестостерон и адреналин, проверяя баланс моего счета несколько раз каждый день. Это был адский порыв», — сказал он.

    «На пике рынка в середине декабря у меня на счёте было $7 млн и я занял ещё $14 млн, чтобы закупить больше криптовалют. Ежедневно я отдавал тысячи долларов комиссии, но за каждую $1000, на которую поднимался биткоин, я получал около полумиллиона долларов. А в то время биткоин поднимался на $1000 каждый день».

    Первые биткоины он купил в 2013 году, когда стоимость одного составляла меньше $100. «Первые шаги я делал с умом, терпением и тщательными исследованиями. Но вместо того, чтобы получать прибыль и, скажем, купить жилье, я купил больше биткоинов на том странном сайте Bitfinex», — вспоминает Дерек.

    В мае прошлого года, когда биткоин поднялся до $2000, Дерек вывел деньги со своего пенсионного счёта — накопленные за 20 лет 200000 долларов и вложил в криптовалюту.

    Каждую неделю он снимал по $3500, чтобы не упереться в недельный лимит Coinbase — $25000. Однако, бурный рост стоимости биткоина в декабре «захлебнулся» и сменился обвалом. Также биржа Bitfinex была близка к ликвидации — в результате Дерек потерял 7 миллионов долларов.

    Дерек не теряет надежды, что сможет вернуть свои средства
     
  2. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Вот наглядный пример того что такое Ж-жадность и алчность , затуманило ему голову и просрал кучу денег :)

    Надо было половину суммы денег , даже чуть больше вывести в фиат и положить в банк под процент сделать VIP статус себе в нем и сберег бы свои средства , а на остаток пусть в те же 1-2 миллиона , можно было дальше торговать и умножать , ну или на хуйдой конец потерять )
     
  3. denisn23

    denisn23 новичок

    Какаето мутная история) , имея такие деньги и не иметь мозг или не включать его, бред какой-то
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот именно, мутная. Он же не 7 мнл. своих средств вложил, просто не продал все на хаях. Своих средств, как понял, он вложил чуть более 200 к $ и, возможно, до сих пор остается в плюсе. И весьма немаленьком судя по всему, если он часть биткоинов по 100$ покупал, а потом по 2к на 200 к. Т.е. позитивный опыт тут подается как негативный.
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Так он же с плечом торговал, судя по описанию. Тут можно было крупно влететь. На эйфории чувак потерял нюх и вместе с ним бабло. Удивляться нечему, я сам недалеко ушел ))

    Заголовок жареный, потому что выбери он другое время или остановись вовремя, то были бы деньги на месте. Биткоин же не виноват в том, что чел потерял понимание ситуации.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Поучительная история ... Интересно как он с банком расчитываться собирается ?
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты думаешь он у банка занял 14 лямов?

    это вряд ли )) думаю это были богатые друзья-знакомые, вот им он теперь и должен.
     
  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну как тут сказано в статье, то он был журналистом, а не олигархом и круг друзей у него вряд-ли из миллионеров состоял.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    И какое на Битфинекс дается плечо? Зачем ему вообще плечо если он по 100 и 2000 долларов заходил?
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вот он пишет - "за каждую $1000, на которую поднимался биткоин, я получал около полумиллиона долларов", - посчитай сам, какое у него плечо ))

    ты много знаешь журналистов, которым банк не глядя займет 14 лямов? я нет.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да нет на финике такого плеча, а поднимался он потому что затарился по 2к битков на 200 к. плюс еще покупал по 100$.