ARBBot 1.0 - Арбитражный бот на php

Тема в разделе "Скрипты", создана пользователем handgame, 8 сен 2018.

  1. handgame

    handgame новичок

    ARBBot-php5 - арбитражный криптовалютный бот, работающий на php5.

    https://github.com/handgame/ARBBot-php5

    Бот работает на бирже https://yobit.net/ по api. Его можно адаптировать под другие биржи, api везде схожи.

    Бот не требует баз данных и всю информацию для своей работы получает напрямую по api. Его можно запускать как у себя на компьютере на локальном сервере (OpenServer) так и на хостинге (тестировалось на хостинге от евробайта - eurobyte.ru). Плюс хостинга в том, что выполнение скрипта можно повесить на крон, и тогда не нужно будет держать свой компьютер все время включенным. если вам нужна помощь в настройке или установке скрипта - пишите мне.

    Суть бота: бот (запуск index.php) берет какую-то пару криптовалют (задается в файле pars.php) и видит, что в паре npc-btc npc продается за 20 единиц денег, а покупается за 10 (пример) - разница аж 50%. Бот выставляет ордер на покупку за 11 единиц денег, ждет его исполнения - потом продает за 19. Тоесть ждет первого покупателя и продавца. При 50%-разнице в цене ждать нужно иногда до недель, корректируя цены покупки-продажи (автоматически), поэтому торговля обычно ведется сразу по нескольку десятку направлений.

    Выбирайте пары с большой разницей в цене и частыми торгами. Бот не будет использовать пары со слишком малой разницей в цене. Этот параметр тоже настраивается. Вы можете связаться со мной, и я отдельным скриптом просканирую пары и выберу те, где есть определенный оборот и большая разница в цене.

    Как себя показал бот на практике: Бот успешно зарабатывал на небольших суммах, подняв капитал с 10$ до 100$ без особых просадок на 20 парах к битку, уверенный рост (всего пригодных пар более 100 к каждой популярной валюте, которых еще штук 30 + это действует на каждой бирже). Потом работа бота была перенесена на 1000$ (50 пар), и здесь он начал финансы понемногу терять. Очевидно чем больше денег в игре, тем более серьезные игроки, волатильность, больше параметров, которые нужно перепрописать и дописать в боте, поэтому пока у бота 1.0 версия - рекомендуется использовать меньшие суммы и большее количество пар, разбивайте свой капитал на как можно меньшие суммы для каждой пары.

    Скрипт хорошо комментирован, его параметры работы может изменять даже новичок. Если бот обретет популярность - буду его дописывать и выкладывать больше аналитики по его работе.

    Иногда yobit включает режим антиддоса, и все боты натыкаются на защиту от cloudfare, которую не могут обойти. Это гемморно обходить и не сильно актуально, но если кому нужно - пишите мне, расскажу костыльный метод на каждый день либо напишу модуль обхода.

    Для того, чтобы отключить покупку монет, оставив только продажу - читайте файл конфигурации.
     
  2. handgame

    handgame новичок

    Порядок запуска программы через openserver:



    1. Скачиваем любую версию. Можно самую легкую
    2. Устанавливаем. Стандартный путь распаковки - O:\OpenServer либо O:\OsPanel
    3. В папке с программой есть папка domains. Создаем там папку arbbot, копируем туда файлы с гитхаба
    4. Запускаем/перезапускаем сервер
    5. Ваш скрипт будет работать по адресу http://arbbot (адрес локальный, прокси использовать нельзя)
     
  3. handgame

    handgame новичок

    Было принято решение преобразовать бота(тов) в виде сайта, на котором пользователи смогут выбирать предпочитаемую биржу, настройки, etc. Т.е. тоже самое, что конфигурировать бота лично, только с нормальным интерфейсом и без необходимости знания языков программирования и поднятия серверов, + централизованный контроль за нормальным функционированием и быстрая поддержка.

    Кто желает поучаствовать в развитии - пишите на [email protected].

    В частности, нужны:
    Дизайнер, разбирающийся в криптовалютах и способный грамотно встроить типичный для бота функционал;
    Интернет-маркетолог;
    Менеджер/ТП, который сможет подменять меня и который немного понимает как работают боты;
    Аналитик по монетизации ботов, с которым мы будем решать, как подавать ботов посетителям, и стоил ли внедрять те или иные типы, публиковать статистики

    Я бы ботов охарактеризовал как "прибыль приносят, но как и все инвестиционные инструменты, требуют времени", а лучший способ их реализовать - это дать возможность зарабатывать другим.

    Ну и конечно же непонятна ситуация с крупными биржами, где любой может выложить стратегию, а другие - ее реализовать. Текущий сервис подразумевает, что мы реализовываем алгоритм работы бота, пользователь же сам выбирает, как он будет торговать, при этом бота можно подстраивать под специфику актуального рынка, в таком случае тестирование на истории для части ботов неэффективно.

    Особое внимание уделено безопасности токенов (ключей доступа для управления на бирже). Предпочтение будет отдаваться тем биржам, API которых позволяет обезопасить владельцев кошельков, к примеру, через ограничение торговли до определенных обьемов в сутки или ограничение торговли до определенных пар