Кто поможет вернуть украденное?

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем SF80, 30 ноя 2018.

  1. SF80

    SF80 новичок

    Если учесть, что нет единого регулятора криптовалют, данный вид заработка это благодатная почва для разных мошенников. Сначала вложатся не пойми куда, а потом кричат везде «как вернуть деньги памагите». Но все же если все меры предосторожности принять и все-таки такое случилось, что делать? Специальных и проверенных органов, которые в состоянии помочь в данном вопросе нет, насколько я знаю. Читал на Форбсе статью о частном детективном Агентстве DaVinci, которое может помочь, в том числе при мошенничестве с криптой, наверное они не единственные такие. Но вопрос в том насколько это все надежно. Был ли у кого-то опыт с подобными "агентствами"?
     
  2. granitovn

    granitovn новичок

    А вы сами куда обращались или куда обратитесь если мошенники украдут у вас деньги?
     
  3. SF80

    SF80 новичок

    Пока бог миловал. Просто стало интересно: кто поможет вернуть мани с недобросовестной биржи или кошелька, которые увели деньги.
    Про данное агентство узнал из статьи.
    Полазил по их сайту там довольно конкретные предложения по разным и специфическим услугам. Если они реально такие услуги оказывают, то не удивительно что помогут мошенников найти, особенно впечатляет прайс...
     
  4. zenakovac

    zenakovac новичок

    Да, наверное вы правы, пока нет единого регулятора и законодательства по крипте, вернуть свои кровные из лап мошенников можно только через такого рода компании на свой страх и риск.
     
  5. Guteeras

    Guteeras новичок


    Вы о чем вообще...? Крипта создана, чтоб нас больше в строй не ставили и ни какие ЦБ ее не регулировали. Кровные надо не на биржах хранить и и не в частных шарашках типа МойЭфир, а дома на холодном кошельке.
    Попали на большую сумму так идите к профи, они есть, они вернут или за Вас Гугл включить?.
    Хотя ТС это за вас сделал
     
  6. SF80

    SF80 новичок

    Это мы так с вами думаем, а ЦБ и правительство очень хочет ее под контролем держать. Недавно читал, что рассматривают и дак и эдак, и кому можно и кому нельзя, и сколько можно :eek:
    Но пока положение дел такое как есть, стоит знать куда и что, в случае чего.
     
  7. а есть ли среди форумчан кто обращался в это DaVinci или подобные агентства, был какой-то результат?
     
  8. Guteeras

    Guteeras новичок

    Сомневаюсь, что обращавшиеся здесь откликнуться, т.к. надо быть явно не рядовым трейдером чтоб позволить их услуги. А Комсомольская Правда дает следующую справку.
     
  9. SF80

    SF80 новичок

    Ну тогда для простых смертных остается только вариант коллективного обращения, если говорить о детективных агентствах типа Davinci и то в случае, если, допустим, биржа задерживает вывод или появились явные признаки мошенничества и нечестной "игры" с ее стороны. Ну и суммы того стоят...
     
  10. Даже если тут и есть те, кто обращался, вряд ли он будет афишировать свое сотрудничество с davinci или с другими агентствами такого рода. Думаю суммы там не малые и лишний раз привлекать к себе внимание это как заигрывать с судьбой вновь.
     
  11. Андрей Матюш

    Андрей Матюш новичок

    Вообще, в сети не так часто можно встретить от первого лица информацию о подаче в суд на фин компанию, на банк подают чаще, проигрывают тоже чаще. Про обращение в агентство Davinci вообще не напишут, по понятным причинам, одна из них была озвучена выше.
     
  12. SF80

    SF80 новичок

    Исход судебных разбирательств не предсказуем, иногда в таких тонких нюансах и делах такие вот спецы могут быть эффективнее в плане возврата денег, потому как работают на заказчика, а если суд примет решение не в твою пользу, потом замучаешься оспаривать решние. С другой стороны конкретно про этих https://8161.uk/ про них знаю только по внешним источнкам, как уже писал выше из Форбса
     
  13. rezvovad

    rezvovad новичок

    Может мне кто-то объяснить? Я вот перечитала тему, ссылку посмотрела, и все равно не совсем понимаю, , как можно помочь при мошенничестве в такой ситуации??? Ок, я понимаю, Америка, Япония- там крипта признана властями, они с операций платят налоги. Но в России-то нет, она больше про теневой сектор. То есть, все операции на свой страх и риск. В какую бы компанию ты не обратился-в суде вас слушать не станут. Может я понимаю что-то не так, кто-то может объяснить в целом, и как конкретно тому мужику помогли из истории? Ну хотя бы предположения высказать.
     
  14. zenakovac

    zenakovac новичок

    Ну самое очевидное предположение: ты платишь очень много денег, и к тому кто тебя кинул приезжают дяди и забирают биткоины, эфиры или что там у тебя и он тоже ничего не может сделать т.к. они как ты сам сказал полуофициальные.
     
  15. Ну, это мне кажется весьма сомнительным, мы уже давно не в 90-х. К Вам самому после этого могут приехать такие же "братки", например. Или человек напишет заявление, что к нему применяли силу. Наконец, если внимательно сайт посмотреть, видно же что работают с более тонкими инструментами. Может взламывают или сами человека дурят. Вариантов масса. Хотя, раз написано что все законно, то может имеют поддержку какой-то гос.структуры
     
  16. zenakovac

    zenakovac новичок

    Согласен, на счет братков я погорячился. Про то что все законно не видел, сейчас перечитал информацию на сайте, увидел. Но от этого только любопытнее становится. Если юристы в нашей стране не могут вопрос с криптовалютой урегулировать, т.к. власти её не признают, как может частная компания что-то с этим сделать?
     
  17. SF80

    SF80 новичок

    Ребят, я предлагаю эту тему закрыть или во всяком случае временно приостановить, до того момента, пока не появится кто-то кто располагает конкретными фактами. Догадок можно строить сколько угодно, но пока сам не попробуешь(не дай Бог понадобится)-не узнаешь. Да и не уверен, что те кто обращаются в такие компании, бывают посвящены в их методы. Так или иначе, думаю пора заканчивать переливать из пустого в порожнее. Единственная просьба, если у кого-то будет какая-то информация на этот счет, может воспользуется какими-то услугами, отпишите сюда или мне в личные сообщения. Заранее спасибо.
     
  18. yvea

    yvea новичок

    Я написал письмо в DaVinci, похоже у меня кидок... и на большую сумму, так что мне ничего не остается как к ним обратиться, вкратце ситуацию описал, обратной связи пока нет.
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    серьезно? они ж денег попросят за работу. Причем стоимость работы может оказаться выше стоимости украденного ))
     
  20. yvea

    yvea новичок

    посмотрим, что скажут, вперед платить не буду, уже нечем, могут взять из того, что вернут...если, конечно, этого будет достаточно.
     
  21. Gristaf

    Gristaf новичок

    Не понимаю людей которые вкладывают свои деньги в непонятные проекты, потом пищат верните украденное.. Кто вас просил лезть во все это?
     
  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    на жадину не нужен нож - ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь ))

    то же самое и с дураками. А когда чел одновременно и дурак, и жадина...

    Ну на самом деле любой может в говно вступить, мало ли, какие ситуации бывают.
     
  23. Федор Кокляев

    Федор Кокляев новичок

    А как жаловаться, чтобы тебе вернули твое, если официально не оформленное.