Какой мощности железо надо для удачного и прибыльного майнинга? И сколько оно будет стоить?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Артур, 14 фев 2014.

  1. Артур

    Артур Постоянный пользователь

    Какой мощности железо надо для удачного и прибыльного майнинга? Слышал что такое оборудование стоит очень и очень много денег!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Вопрос из разряда ни о чем! - какой суммой Вы располагаете?
     
  3. Artemus

    Artemus Постоянный пользователь

    Смотря какие цели майнинга и возможности автора, если цель подзаработать на пиво при минимальных вложениях, тогда небольшая ферма с несколькими видеокартами Радеон (450-700$), при условии халявного электричества, может давать неплохой доход.
     
  4. Vanyatka

    Vanyatka Новичок

    Согласен с участниками, чем больше тем больше :) довольствуюсь 3 мхеш пока на халявном питании мне норм :) но конечно зря не поверил в крипту раньше. А сейчас уже что :) просто интерес
     
  5. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    Все вложения в майнинг, лично у меня окупились. Также хочу заметить, что если сливать все сразу - ничего хорошего из этого не выйдет. Ну получите вы копейку-другую, а толку... а вот если подождать пол годика-годик, эта копейка превращается в рубль!
     
  6. TORnet

    TORnet Новичок

    имею 4 фермы, 15 карт, мощность около 6 мх. Всё уже окупилось, приносит 2 лайта в сутки. тк работаю в комповом сервисе много чего халявного, покупал только карты, затрат около 90.000 руб. На сегодня получено грязными около 150.000 рублей (с осени прошлого года)
     
  7. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    как-то слабенько вы нахомячили...
     
  8. TORnet

    TORnet Новичок

    дык курс то попёр только с ноября, тогда и мощности стал добавлять. Последние 4 штуки 7850 куплены после нового года уже. Щас по 2 лайта в день капает. Пока не продаю)))
     
  9. LExxx

    LExxx Новичок

    Удачный майнинг это,если тебе повезет,а бизнес и удача понятия не совместимы.А вот реальный майнинг это когда надеешься на 100 прибыли,но понимаешь,что прибыль будет меньше и осознавая это и все ожидаемые траты ты идешь и покупаешь оборудование.Проблема всех новичков,то что они не учитывают всех расходов и думают,что все здесь постоянно.
     
  10. Kest

    Kest новичок

    Ребят, есть 300 к. руб, хочу войти в майнинг. Подскажите как выбирать железо, что луче взять?
     
  11. molotok666

    molotok666 новичок

    если чесно то за 300 касиков забей на майнинг а вложи лучше в стартап намного выгоднеее будет
     
    Andriyan21 нравится это.