В Венесуэле переворот. Россия вложила в Мадуро 12 млр. $

Тема в разделе "Политика", создана пользователем admin, 24 янв 2019.

  1. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Это означает лишь то, что реального преследования для него нет.

    .
    Разумеется.
    Только наивные люди могут верить, что все это произошло стихийно.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  2. RonnimV

    RonnimV новичок

    Вот странная ситуация по всему миру. В странах вроде Малайзии или Чехии всё в порядке. Люди спокойно живут, никаких революций не мутят. Но в странах с большими нефтяными запасам типа Венесуэлы, Ирака, Ирана, Ливии и других, люди какие-то другие. Вечно им что-то не нравится, вечно у них революции. Может нефть на биополе людей как-то действует? А может непомерная жадность просыпается?

    Давайте возьмём пример Венесуэлы:
    1) Доказанных мировых запасов всей нефти там около 17%.
    2) Находится страна между двумя крупнейшими потребителями нефти: США и Европой.
    3) Находится страна в море-океане, а значит, что транспортировка самая дешевая в мире (цена на морские перевозки самая выгодная, никакие трубы через страны вести не надо, пошлины третьим лицам тоже платить не надо)
    То есть Венесуэла выиграла в природную лотерею, так же как и Иран, Ирак, Ливия и т.п. Казалось бы, жить да поживать, нефтяные дивиденды наживать, но вот жадное правительство, в котором сплошные дураки и коррупционеры, всегда всё портит.

    Кстати, вот инфа о жадности местных политиков. Сравните с социальным государством РФ и сразу станет понятно, кто думает о наживе, а кто - о простых людях.



    А вот ещё инфа к размышлению... Что отличает другие богатые нефтью страны типа Кувейт, ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар от тех же Ирана, Ирака, Ливии и Венесуэлы?
    Варианты ответа:
    а) Умное правительство
    б) Справедливые законы
    в) Нефть на биополе людей воздействует по-разному
    г) Дружба с США

    Конечно же во всех станах воруют, но вот инфляция в 1000% тоже не на пустом месте появляется. А вообще, есть такая чудесная цитата, которая объясняет половину революций в современном мире. «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы». (М.А. Родшильд)



    В конечном счёте, факторов, почему там сейчас революция, больше, чем мы можем представить. Нельзя всё списать на глупость Мадуро, хитрость евреев или вмешательство США. Но вот кушать то, что преподносят нам СМИ, ни в коем случае нельзя. Всё что мы видим - это круги на воде. А вот чтобы разобраться кто бросил камень, нужно иметь доступ к "правильной" инфе, которого у простых смертных нет.

    А простых людей жалко.
     
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    может быть, на странах с диктатурой? может быть, идиотам у власти не хватает мозгов, чтобы развивать страну, особенно когда у них под носом нефть?
    биополе - это сказки для умственно неполноценных
     
  4. RonnimV

    RonnimV новичок

    Экономическая ситуация в стране никак не зависит от государственного строя. Не путайте мягкое с теплым.
     
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну здрасте, приехали. если власть в одних руках, и правитель пытается удержать ее любыми способами, то это подразумевает, что у него в приоритете развитие военного сектора, изоляционистская политика, карательные меры, взращивание бездумной серой массы, а не экономическая ситуация в стране.
     
  6. RonnimV

    RonnimV новичок

    Вы правы. Диктатура это подразумевает, но не гарантирует. Пример Ли Куан Ю очень показателен.
    С другой стороны у нас есть яркий пример якобы демократии - Украина.
    А вообще, если анализировать подробно, то можно провести математическую зависимость только с одним фактом. К процветанию в стране ведёт не государственный строй, а то, сколько времени эта страна живёт спокойно, без войн, революций и других потрясений.
    В США такая политика хорошо известна. Создание локальных очагов волнений по всему миру приводит к тому, что доверие к "проблемным" странам подрывается, а к "стабильным" странам лишь крепнет. Соответственно все сливки в виде финансовых и интеллектуальных инвестиций уходят в тихие гавани. Кому это выгодно?
    Внешняя политика таких стран напоминает кадровую политику А. Лукашенко. Если вовремя сажать и дискредитировать всех грамотных управленцев, то во время очередных выборов выбор делать будет не из кого.
     
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    оргазм подразумевает эякуляцию, но не гарантирует?) ну окей

    странная формулировка. а разве самой по себе "стабильности" недостаточно для "доверия"? зачем дополнительно создавать какие-то там волнения, если можно просто указать пальчиком а-ля "майдауна хатити?"? какое вообще может быть доверие к "проблемным" странам, если они априори "проблемные"? может быть, цель этих волнений иная? может быть, это всего лишь способ обезопаситься и/или цивилизовать и получить торговых партнеров?
     
  8. RonnimV

    RonnimV новичок

    Можно сколько угодно говорить об этом, я же склоняюсь к двум простым наблюдениям:
    1) По всему миру люди в среднем одинаковы. Один и тот же уровень умственных способностей, одни и те же потребности. Так было 1000 лет назад, так будет и через 1000 лет. Отличить людей разных стран и времен можно лишь по культурным различиям.
    2) Ломать легче, чем строить. Будь то соломинка или экономика страны. Нужно лишь знать, где надавить посильнее.

    Резюмирую: все народы хотят примерно того же, все люди примерно одинаковы умны. Только почему-то в одних странах люди "умнее", а в других - постоянно лезут на броненосцы. Причем богатые нефтью страны и страны, которые находятся в геополитически важных точках мира, как правило, самые неспокойные. И это при таких конкурентных преимуществах. Дураки там наверное живут.
     
  9. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да не живут, а у власти.
    кому-то повезло с ресурсами, и можно особо не напрягаться, а кому-то приходится что-то делать, чтобы выживать.
     
  10. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Это фейк?
    Или в мире, что-то изменилось?
    Всего скорее штаты просто уже всех достали своей простотой и вмешательством в чужие дела.
    И латинос и прочих испаноязычных это просто утомило.
     
  11. RonnimV

    RonnimV новичок

    Начнём с того, что это мнение отдельного политика (партии), но не большинства, а тем более не официальная точка зрения правительства. У Подемос 42 места в парламенте из 350. Чем-то напоминает ЛДПР) Жириновский тоже может говорить всё что угодно, но всерьёз его никто воспринимать не будет.
    К сожалению, это обычный вброс, для того, чтобы дать понять людям и отдельным странам, что часть Испании недовольна сложившейся ситуацией. Но на официальном уровне всё останется как и было.
     
    admin нравится это.
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это типичная для наших сми спекуляция, когда мнение лидера небольшой партии выдается за мнение страны. Странно, что вы до сих пор на подобное ведетесь.

    Ну скорее это напоминает наш КПРФ, только у коммунистов там поддержка меньше.

    В какие "чужие дела"? В геноцид в Югославии? Ирак - это не чужие дела - это их прямо касалось. США вмешиваются либо с одобрения ООН (как в Корее, Ливии), либо когда есть угроза их безопасности. Наша пропаганда пытается приписать американцам корыстные мотивы, умалчивая, что в Ираке нефть добывают Газпром и Роснефть и никто ничьих месторождений не захватывал. США кормятся высокими технологиями, а не недрами, как недоразвитые страны и им важно защитить свое благополучие. Только этим мотивом они руководствуются последние 100 лет.
     
  13. Antoxa13

    Antoxa13 новичок

    какие новости по данной теме?