Cryptopia, как вернуть средства, биржа на ликвидации

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем admin, 8 мар 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если у вас остались средства на бирже, пишите в теме, будем кооперироваться.

    В апреле 2020 года Высокий Суд Новой Зеландии постановил, что средства взломанной биржи должны быть возвращены клиентам.

    Биржа на ликвидации.
    --------------

    Биржа Криптопия, взломанная в январе этого года, в марте разрешила вход в аккаунты и пообещала восстановить вывод.

    По сообщением биржи, было утрачено около 10% средств пользователей.
    В апреле был добавлен вывод биткоина, лайткоина и DOGE и открыта возможность пополнения кошельков. А в мае биржа внезапно объявила о ликвидации.

    Пока не ясно, будут ли возвращены балансы нетронутых кошельков и в каком размере.


    update 27.05.2019

    Ликвидаторы биржи Cryptopia подали заявку на обеспечение безопасности пользовательских данных, хранящихся в Соединенных Штатах, в рамках процедуры возмещения.

    update 20.08.2019

    Смотрите обновление от 20 августа.

    Новая рассылка 05.11.2019
    https://bitalk.org/posts/187944

    12.2019
    После покрытия всех издержек ликвидатор Grant Thornton отчитался о $7,1 млн средств на выплату компенсаций клиентам. Но в компании отметили, что есть сложности в определении размера выплат, т.к. все активы на бирже хранились в одном кошельке, а биржа не сверяла базы данных клиентов и хранящихся у нее криптоактивов.


    04.2020
    Высокий суд в Крайстчерче, Новая Зеландия, признал криптовалюты на балансе ликвидируемой криптовалютной биржи Cryptopia собственностью ее клиентов, отклонив требования кредиторов.
    А это значит, что средства взломанной биржи должны быть возвращены клиентам.

    Будем следить за ситуацией.

    09.2020
    FAQ по возврату средств с биржи Криптопии. Названы примерные сроки возврата средств.

    11.2020
    Обещали в начале декабря запустить процесс регистрации претензий.

    7.2020
    Запущена процедура возврата средств, подробности здесь.
    https://bitalk.org/threads/31402/


    10.2021
    Cryptopia начала проверять заявки на возврат денег.
    Каждая страна будет рассматриваться по очереди.
    Сообщение из твиттера:

    11.2021
    Началась процедура идентификации.
    На сайте
    заходить под тем же логином и паролем, что ранее для cryptopia.zendesk.com
    https://portal.cryptopia.co.nz/



    Насчет сроков возврата, пояснения от ликвидаторов:
    • Нам пришлось наладить процесс рассмотрения претензий, и мы не можем просто открыть биржу Cryptopia: биржа была взломана до ликвидации. Поскольку источник взлома все еще не определен, мы не можем открыть биржу, которая была взломана.
    • Мы должны завершить процесс согласования: это включает в себя восстановление монет в не взломанной среде, а затем согласование остатков монет с базой данных клиентов. С более чем 960000 активных клиентов и до 900 различных монет, это не быстрый процесс.
    • Скорее всего, нам придется вернуться в суд, чтобы найти дальнейшие указания в отношении процесса распространения. Как ликвидаторы, мы должны соблюдать законы Новой Зеландии и не можем просто возвращать монеты держателям счетов, не выполнив соответствующие процедуры проверки личности.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока воз и ныне там.
    Рекомендуют сменить пароли и поставить двойную авторизацию.

    В общем, как я и предполагал - хакеры получили приватные ключи, но поменять то их нельзя, а работа биржи была остановлена. Поэтому хакеры спустя время смогли вывести еще некоторую сумму с кошельков.
    Сейчас админы создают новые кошельки и переводят на них средства со старых, скомпрометированных.

     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пишут, что обработано уже 86% валют.

    Кстати, интересно, никто балансы на Криптопии не продает? Переводить то друг другу можно.

    Сейчас с Криптопии многие форки можно вывести с комиссией примерно 10-15%. Напрямую их вывести нельзя, только обменять с дисконтом на биткоин или другие криптовалюты, для которых работает вывод.
     
  4. MishaL

    MishaL новичок

    Все ребята плакали наши денюшки, надеюсь в этом отстое много ничего никто не держал. Судьба BTC е ее настигла...
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Фиат держали? Или шиткоины?
    Возможность вывести шитки была, причем с небольшим процентом 10-20. Но я не стал выводить geo, потому что geo только на биттрексе и криптопии можно было купить, да и думал, что восстановится биржа. А Тизер они так и не размораживали.


    На официальном сайте появилась информация по ликвидации.
    -----
    1. Как мне получить мой Крипто?

    Все торги на бирже Cryptopia были приостановлены. Это означает, что вы не можете вносить или снимать крипто активы. В настоящее время мы предпринимаем обширный процесс для подтверждения сумм, причитающихся и доступных для возврата клиентам. Это сложный процесс и, вероятно, потребует указаний от новозеландских судов. Пока расследование не завершится, мы не сможем вернуть какие-либо криптоактивы клиентам.


    2. Что происходит сейчас?

    Нашим главным приоритетом является защита всех криптоактивов в Cryptopia. Для этого мы прекратили торги на бирже. Далее нам необходимо подтвердить суммы, которые должны быть возвращены клиентам. Это сложный процесс, и мы ожидаем, что нам потребуется какое-то направление от судов Новой Зеландии, чтобы найти справедливое и законное решение.

    Пока расследование не будет завершено, мы не сможем вернуть какие-либо криптоактивы клиентам или подтвердить, будут ли отдельные клиенты возвращать все свои криптоактивы.


    3. Смогу ли я вернуть свои монеты по завершении расследования?

    Целью расследования является подтверждение сумм, причитающихся и доступных для возврата клиентам. Пока расследование не завершится, мы не сможем подтвердить, вернут ли отдельные клиенты все свои крипто-активы.

    4. Сколько времени займет расследование?

    Из-за сложности расследования и количества вовлеченных клиентов и заинтересованных сторон, мы ожидаем, что расследование займет месяцы. Мы будем информировать вас по мере поступления информации.

    5. Мой крипто не был затронут январским взломом. Почему я не могу снять их?

    В то время как взлом в начале этого года способствовал проблемам, которые привели к ликвидации, текущая остановка торговли затрагивает всю биржу Cryptopia. Пока расследование не будет завершено, мы не сможем вернуть какие-либо криптоактивы клиентам или подтвердить, будут ли отдельные клиенты возвращать все свои криптоактивы.

    6. Почему вам пришлось заморозить обмен?

    Чтобы обезопасить все криптоактивы и получить точную картину текущей ситуации, нам нужно было остановить торговлю на бирже.

    7. Будет ли возобновлена торговля на Cryptopia?

    На данном этапе нет намерения возобновить торги на бирже. Пожалуйста, не кладите больше монет в Cryptopia.

    8. Криптопия попросит у меня дополнительные средства?

    Нет, мы не будем просить вас внести дополнительные крипто-активы или подтвердить данные пользователя на этом этапе. Единственный прямой контакт будет сделан через адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации на бирже Cryptopia.

    Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы любые сообщения с просьбой внести дополнительные средства не были мошенничеством.

    9. Когда мои средства будут возвращены?

    Мы пока не можем подтвердить сроки, но ожидаем, что расследование займет месяцы, а не недели.

    Мы будем информировать клиентов и других заинтересованных лиц, как только мы получим дополнительную информацию через веб-сайт Cryptopia.

    10. Я случайно положил монеты. Могу ли я получить их обратно?

    Мы не допустим никаких изъятий, пока наше расследование не будет завершено. Пожалуйста, не вносите никаких дополнительных активов в Cryptopia.

    11. Что означает ликвидация для криптопии?

    Криптопия находится в стадии ликвидации, так как не могла погасить свои долги, поскольку они упали. Законодательство о ликвидации изложено в части 16 Закона о компаниях Новой Зеландии 1993 года, которую вы можете найти здесь

    12. Что будет покрывать расследование ликвидатора?

    Мы тщательно рассмотрим операции и дела Cryptopia, чтобы установить, нужно ли расследовать какие-либо дальнейшие вопросы. Полномочия ликвидатора на расследование изложены в части 16 Закона о компаниях Новой Зеландии 1993 года. Они разъясняются здесь .

    13. Могу ли я получить снимок экрана с моими балансами Cryptopia?

    Мы не можем подтвердить остатки на счетах клиентов, пока не закончим расследование.

    14. Вы вернете мой баланс в крипто или фиат?

    На данном этапе мы не можем подтвердить, что будет возвращено, или будут ли крипто активы возвращены как крипто активы или бумажная валюта.
     
  6. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    я про такую не слышал ))Это опечатка или они реально фиат, Бумажной валютой назвали? ))
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну это машинный перевод, не очень точный. Но суть ясна. И ситуация ясна, кто разбирается в праве немного. Ликвидацию часто используют чтобы уйти от долговых обязательств. Только ликвидатору причитается какой-то процент, не знаю сколько в Зеландии, но у нас вроде 70%. А остальное распределяется у кредиторов. Соответственно, между ликвидатором и компанией часто сговоры. По минимуму что то может и отдадут, но основную часть, вероятно, поделят между собой. Опасный прецедент - скам в рамках закона.

    Новости.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    https://www.grantthornton.co.nz/update-for-cryptopia-account-holders-27-may-2019/

    В пятницу, 24 мая 2019 года, мы подали петицию в Суд по делам о банкротстве в Южном округе Нью-Йорка (SDNY) с просьбой признать ликвидацию Новой Зеландии в США, а также обратились с просьбой о срочной временной помощи. Мы предприняли эти шаги, чтобы сохранить информацию Cryptopia, которая хранится и размещается на серверах, работающих в Аризоне.

    Промежуточный заказ сохраняет данные Cryptopia, которые включают в себя базу данных SQL, содержащую данные всех владельцев счетов . Без этой информации сверка отдельных активов с валютами, которыми владеет Cryptopia, будет невозможна.

    Наша цель состоит в том, чтобы защитить и сохранить эти владения в интересах тех, кто имеет на них право. Мы ищем юридическую консультацию о наших обязанностях в отношении различных валютных активов.

    Мы ожидаем, что процесс восстановления данных и определения того, как осуществлять распределение среди владельцев счетов, займет не менее нескольких месяцев. Мы понимаем, что эта задержка будет разочарованием для владельцев счетов. По этой причине мы работаем над тем, чтобы решить эти проблемы как можно скорее.

    Мы будем информировать владельцев аккаунтов о событиях посредством публикаций на сайтах Grant Thornton New Zealand и Cryptopia. Копия распоряжения Суда по банкротству SDNY может быть загружена здесь [126 кб] по указанию Суда.
     
  9. Mesrop

    Mesrop новичок

    Да не густо что то с людьми кооперированными
     
  10. deöbo

    deöbo новичок

    готов к совместному решению вопроса. являюсь держателем коинов в этой погорелой бирже. предлогаю, подавать коллективный иск в случаи, не выполнения обязательств биржи.
     
    admin нравится это.
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока еще даже отчета нет, его подготовят к 4 июня.
    Так и ваша петиция только 3 человека набрала, а там даже связи никакой нет. Думаю, пострадавших в России будет немного.
    Но если всех российских пользователей опрокинут, можно будет собрать пикет у посольства. А если будут выплачивать, обменяемся информацией что делать, как добиться выплат.


    А что держали, если не секрет?

    Вот мне интересно, а ключи от шитков они тоже все прошляпили? Зачем им шитки вообще, будут продавать на других биржах? Если ключи у них, не вижу проблем, чтобы вернуть хотя бы шитки. Ну или хотя бы часть.
     
  12. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    +1
     
    admin нравится это.
  13. deöbo

    deöbo новичок

    держал, потому как там было размещено, великое множество шиткоинов, которых практически нет на других биржах'. не ставить же, на каждый отдельный кошель. считаю, случившееся чистой воды афера со стороны владельцев. если у кого есть иные версии или соображения, делитесь. я так понимаю, тема открыта больше как раз для этого.

    держал
    электрониум
    хр эксперимент коин
    остальные всего по чуть
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биржа утверждала, что потеряла 10% средств, это из официального твиттера: "В настоящее время мы подсчитали, что в худшем случае было украдено 9,4% наших активов".

    Если это правда, думаю, большинство пользователей устроил бы возврат 90% от своих депозитов. Главное, решить вопрос как можно быстрее. А если это ложь, то тут есть основания для уголовного преследования: биржа это заявляла накануне возобновления торгов, тем самым введя в заблуждение кредиторов.

    Ликвидатор получает определенный процент, таким образом, часть средств Криптопии уйдет на оплату услуг ликвидатора. А это значит, что кредиторы получат не 90% активов, а значительно меньше за вычетом услуг ликвидатора.
    4 июня ликвидаторы подготовят предварительный доклад и уже будет понятен расклад. Возможно расчет на то, что держатели небольших балансов не станут заморачиваться, либо не смогут пройти процедуры идентификации. Если таких балансов хотя бы 10% от всех активов - игра уже стоит свеч. К тому же проще создать новую биржу, чем восстанавливать пострадавшую репутацию.
     
  15. feuerwehr

    feuerwehr новичок

    Господа,отчёт на лицо...проскакивает инфа что не верифицированых хотят опрокинуть...вот это будет печаль.а так пока ток ликвидаторы заработали на нас...
     
    admin нравится это.
  16. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    ой печаль у меня там 20 BRO осталось))) меня опять киданули((

    По поводу не верефицированных, про это уже писали, не даром ликвидаторы за процент работают, их идея была. А так же расчет на тех у кого маленькие суммы, мол не будут заморачиваться. В общем все как обычно, ни какого взлома не было, кому-то срочно понадобились деньги и решили слить биржу, потом еще одну замутят а так как "лох не мамонт - он не вымрет" думаю у них получиться.
     
    admin нравится это.
  17. feuerwehr

    feuerwehr новичок

    Будем посмотреть,но надежды особо нет...
     
  18. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    да если кому и отдадут так только местным что бы хай не поднимали и заявлtений не строчили на других болт покладут, вот ты к примеру верефицированный но из России что ты сделаешь?
     
  19. feuerwehr

    feuerwehr новичок

    Даже не верифицированный как и основная толпа там.ведь полынь когда поставила перед фактом,то я сделал...а криптоша не требовала то и не надо)))) а теперь уже надо)))
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Скорее всего это просто слухи.
    Почта же есть. Можно выслать документы с почтового ящика регистрации.
    Да и не вижу смысла опрокидывать держателей шиткоинов. Многие уже обесценятся к тому моменту. Или что, они сами их будут продавать? Тогда курс опустят в пол и сами ничего не заработают и людей покидают.

    Да, промелькнула инфа.
    Но я не нашел подтверждения в надежном источники. Возможно, новость выдумана. Да и звучит абсурдно.
     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Готов отчет ликвидаторов.
    https://whattonews.ru/cryptopia-otchet-likvidatorov/

    Интересные моменты.
    По информации из Твиттера ликвидаторы уже получили 344 BTC за свою работу или около 3 млн. $
    Прямая ссылка на отчет bit.ly/2Xj1EiC не работает, но там перечислены обеспеченные и необеспеченные кредиторы.
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Даю прямую ссылку на отчет. Ваша ссылка в РФ не работает.

    Частичный перевод отчета здесь. И там ничего не сказано про не верифицированных пользователей.
     
  23. feuerwehr

    feuerwehr новичок

    Ох, и защитники)это с каждого ещё срубили а на выходе скажут-мы за твои монеты ликвидировались)))
     
  24. deöbo

    deöbo новичок

    какие соображения, чего ожидать нам простым смертным, не верифицированным пользователям ?
     
  25. feuerwehr

    feuerwehr новичок

    Ждать какаху,но верить в лучшее... Хотя как по мне-нет хуже ожидания...
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    В отчете ничего не сказано про верифицированных, я частично перевел. Но нужно будет доказать принадлежность средств. Каким образом, пока не понятно.

    Не факт что вообще до рядовых клиентов дело дойдет. Они уже потратили часть средств пользователей на финансирование ликвидации.
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вообще должны быть установлены лица, ответственные за безопасность. Это гендиректор, администраторы. Если им сойдет с рук, то другие биржи начнут экономить на безопасности или вовсе имитировать взлом. Такой с рук спускать нельзя.
     
  28. Kitjoy

    Kitjoy новичок

    Всем, салют.
    Если законно получится держателей аккаунтов опрокинуть, то так и сделают. Рассыпанный горох, как он права будет отстаивать?! Время былью все покроет. Но Новая Зеландия ещё долго будет признаком скама в мире криптосообщества.)))
    Но, конечно, хотелось бы скорейшего разрешения всего этого бардака с Криптопией. И хочется верить, что законы развитых стран, не дадут разрешиться не в пользу пользователей аккаунтов.
     
    admin нравится это.
  29. deöbo

    deöbo новичок

    лично мне, ясно одно: что все будет очень не просто, а скорее долгим и тягостным процессом. все активы навряд получится вернуть. но если все же, получится вернуть, хотя бы не менее 65-75 % от хранящихся на счетах "утопии" средств пользователей. буду считать, это не плохим результатом. опять же не ясно, как именно и когда будут возмещенны активы и кем именно, конкретно. имена, фамилии. читал, что руководитель "утопии", теперь уже собирается открывать новую биржу. его имя должно стать нарицательным, потому как считаю жулики, не имеют право быть в мире технологий крипты. и если раз уже дескредитировал свое имя, до регулирования прежних промахов, к новым подпускать нельзя. по сути, руководящим органом в блокчейне являемся мы сами, пользователи. и я все так же считаю, что должен быть составлен грамотный колективный иск. это единственное весомый аргумент в борьбе с жуликами, решившими на нас наживится. лично я готов , участвовать и покрыть часть расходов. если кто то еще так думает, присоединяйтесь.
    п.с. пардон за мой русский и грамотность ) не учил его в школе и живу уже длительн время, не в россии. у меня все, спс кто прочитал!
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Меня еще что удивляет. Биржа открылась и начала снова принимать депозиты. Сказали, что потеряно 10% средств. Не является ли это введением в заблуждение?
     
  31. Dima 212

    Dima 212 новичок

    Да, тоже шокировало это. То есть выгребли последнее из людей и слились. У меня там тоже с давних пор есть шитки. Но я не унываю. Меня забавляет, если создатели не вернут деньги, то они до конца своих дней будут ходить и оглядываться. Ведь их лица и имена известны. Найдутся сочувствующие.
     
  32. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Нету болше не каких новастей???
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока нет.
    По ссылке выше предлагают заполнить обращение.

    Текст, конечно, многообещающий.
    А если несколько альтов, это для каждого альта им кошелек давать?
    Надо следить за тем твитом, вернул ли так кто нибудь. Или написать письмо.
     
  34. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    А если я не помню сколько альтов у меня там было . Я на эту биржу заходил последний раз гдето год назад .
     
  35. kostya001

    kostya001 новичок

    думаете в этом есть смысл? вы отправили это заявление?
     
  36. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я буду ждать второго отчета. Возможно по почте расклады пришлют.
     
  37. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Ну уже за 13 к перевалило
     
  38. Ludm

    Ludm новичок

    Готова к объединению для возврата вложенных средств. Уточните, какие действия нужны с моей стороны.
     
  39. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Я тоже за обьденения .
     
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вроде какие то движения начались.
     
  41. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    да это громко сказано - не думаю что там многие проходили верификацию - в итоге как они будут доказывать что это именно их аккаунт?
     
  42. deöbo

    deöbo новичок

    логически, это только через Эмейл привязанный к бирже. верификация не являлась обязательным требованием. в любом случаи, интересны дальнейшие шаги, этих самых Тортона и Ко.
     
  43. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    и что - мыльник можно и взломать - вам скорее так и напишут - что вы действительно хозяин и он не попал в руки злоумышленников.
     
  44. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    А у кого там двухфакторка стояла это тоже не очем не говарит ?
     
  45. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Че нового стало известно ?
     
  46. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Ну хоть какиенить новости стали известны ?
     
  47. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    А какие новости? Если ты резидент новой зеландии и был на бирже верефицирован то вернут а если нет то получишь от бублика дырку. Тут с Mt gox то не разобрались а это когда еще было...
     
  48. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Суки

    Там же не нужна была верефикация .

    А если в суд подовать ?
     
  49. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тогда на ваш страх и риск.
    Даже если просто на любой бирже без верификации вы, например, 2fa поставите и потеряете ключ, то уже не восстановите акк.
     
  50. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А что вы хотели, чтобы вам все вернули ? биржа банкрот. хотите вернуть подавайте свой запрос. вот только для этого придется туда лично ехать
     
  51. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Ну не все я даже на 70% уго готов

    Если у кого там не 100$ а болеше лежало както жалко
     
  52. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    покупайте билет и вперед, так может и визы туда получите ....
     
    Zzzzzz нравится это.
  53. Борис101979

    Борис101979 новичок

    Привет всем. Я один из встрявших в результате этого взлома, или скама, хер его знает. Был верифицирован, с 2fa, при этом все мои битки и альты были в ордерах на обмены. После взлома писал и в поддержку (пока работала) и на почту ликвидаторов - оттуда автоматические ответы приходили. В июне направил письмо, решил это сделать по форме кредитора (взял из первого отчета ликвидаторов). Письмо пришло в НЗ и 28 июня после передачи в отправку по Новой Зеландии перестало трекаться:(. Недавно подал заявление на розыск этого письма. Щас не знаю, чё делать. Если кто-то собирается иск делать - присоединюсь без проблем, пишите.
     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это нормально.
    Нужно смотреть трек в местной почте.
     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

    Обновление.

    Мы добились значительных успехов в обеспечении безопасности и сохранности криптохолдинговых активов в пользу тех, кто имеет на них право. Ниже приводится краткое описание прогресса, достигнутого нами с момента нашего последнего обновления 3 июля 2019 года.

    Обеспечение активов

    Теперь у нас есть данные Cryptopia, которые были сохранены сторонним центром обработки данных в США, и с момента последнего обновления удалось получить доступ к этим данным. Это очень приятный шаг к определению клиентских владений, поскольку данные содержали единственные записи клиентских владений Cryptopia, а некоторые криптоактивы хранились только на этих серверах.

    Как упоминалось ранее, мы сейчас перемещаем криптоактивы, которыми мы завладели, в «безопасную не взломанную среду». Мы делаем это в качестве меры предосторожности, так как источник взлома в январе 2019 года еще не определен.

    Процесс был начат Cryptopia до ликвидации и необходим для того, чтобы гарантировать, что данные не повредят криптоактивы и другие данные, которые не подвергались взлому.

    Мы также продолжаем работать с новозеландской полицией и другими международными органами в отношении работы, которую они проводят, чтобы определить источник январского взлома.

    Определение количества клиентов

    Мы ценим то, что клиенты задаются вопросом, почему нам так долго приходится определять средства клиентов. Есть две основные причины времени и сложности процесса:

    1. У клиентов не было индивидуальных кошельков, и невозможно определить индивидуальную собственность, используя только ключи в кошельках.
      В то время как Cryptopia хранит информацию о клиентских активах и сообщает об этом на бирже, сами крипто активы были объединены (смешаны) в кошельки для монет. Как централизованная биржа, сделки пользователей будут происходить во внутреннем регистре биржи без подтверждения на блокчейне.
    2. Никакой детальный процесс согласования между базами данных клиентов и криптоактивами, хранящимися в кошельках, никогда не завершался.
      Чтобы определить авуары каждого клиента, мы должны провести ручной процесс, чтобы определить, что содержится в пулах кошельков, а затем согласовать информацию с той, которая хранится в базе данных клиентов. Мы надеемся, что этот процесс покажет нам владения отдельных владельцев счетов. Этот процесс идет полным ходом, но все еще займет некоторое время для его завершения. Мы работаем над согласованием счетов более 900 000 клиентов, многие из которых владеют несколькими крипто-активами, миллионами транзакций и более 400 различными крипто-активами). Они должны быть согласованы один за другим.
    Взломанные активы

    Мы все еще определяем, как мы можем или, если сможем, восстановить криптоактивы, которые были взломаны в январе 2019 года. Это сложная ситуация с сотрудничеством, необходимым для третьих сторон.

    Что происходит дальше

    Несмотря на то, что процесс сверки идет успешно, нам все еще требуется направление от судов Новой Зеландии, прежде чем мы сможем вернуть криптоактивы клиентам. Информация о юридическом процессе, включенном в последнее сообщение, все еще актуальна и приведена ниже.

    Мы продолжаем поддерживать связь с нашими юрисконсультами в отношении правового статуса криптоактивов, правовых отношений между Cryptopia и ее клиентами и определять, как криптоактивы могут быть возвращены клиентам. Однако из-за январского взлома это сложный и длительный процесс.Например, взломанный Exchange нельзя просто открыть заново. У нас есть определенные юридические требования и обязательства как в Новой Зеландии, так и на международном уровне, которые должны соблюдаться ликвидаторами, такие как требования по борьбе с отмыванием денег / знай своего клиента (AML / KYC) при рассмотрении вопроса о возврате или возврате активов.

    Нельзя избежать процесса KYC, это законное требование в Новой Зеландии, и до возвращения криптоактивов мы будем переписываться с клиентами относительно того, как этот процесс будет завершен. Обратите внимание, что клиенты, которые ранее завершили процесс KYC с Cryptopia, все равно должны пройти процедуру, установленную нами.

    Куда идти за обновлениями

    Мы благодарим вас за то, что вы хотите получить информацию о наших успехах в ликвидации Cryptopia. Мы будем продолжать информировать вас по мере поступления дополнительной информации.
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Чего все молчат? Кто-то уже получил компенсацию?
     
  57. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Нет. Все забили и ждут
     
  58. deöbo

    deöbo новичок

    Обратите внимание, что клиенты, которые ранее завершили процесс KYC с Cryptopia, все равно должны пройти процедуру, установленную нами.

    мне вот до конца не совсем понятно какая именно связь и каким именно путем будут возвращатся активы. Если кто знает, пжлст поделитесь? что за процесс KYC еще такой?
     
  59. admin

    admin Администратор Команда форума

    Жир подтверждение личности. Нужен загранник, фото с загранником в руках, как в обычных биржах.
    Я правда не понял куда это отправлять.
     
  60. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Когда узнаете куда отпровлять напишите тут подробно
     
  61. Sergey.M

    Sergey.M новичок

    Приветствую всех. Парни новостей больше ни каких не слышно? У меня там тоже койнов баксов на 500, жалко это всё вот так вот бросать. Чёт от этих ликвидаторов вообще ни чего не слышно.

    Парни подскажите куда писать можно, по поводу компенсации или возврата средств? Мой аккаунт не был взломан.
     
  62. Sergey.M

    Sergey.M новичок

    Привет всем. Что-то в чате совсем тихо стало. Ликвидаторы составили новый отчёт. С английским у меня туго, но гугл вроде бы помогает. Правильно ли я понял из отчёта за 25октября, что будет предоставлена возможность пройти KYC и вернуть свои криптоактивы?
     
  63. deöbo

    deöbo новичок

    есть ли еще у кого какие новости, что с возвратом средств? вот нашел русский, частичный перевод:
    https://ru.0xzx.com/2019102946518.html
     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пришло письмо от них следующего содержания.

    Никакой конкретики нет. Ну им выгодно тянуть котовасию как можно дольше. За это время большинство говнофорков превратятся в пыль, а может и тизер накроется.
     
  65. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну вот если тебе придет следующее письмо о возможном возврате средств, но только при прохождении верификации - будешь вот это делать?
     
  66. Sergey.M

    Sergey.M новичок

    Парни что там с криптопией? Вроде бы отчёт декабрьский. Что интересного пишут? Шансы на возврат есть?
     
  67. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ликвидатор биткоин-биржи Cryptopia объяснил причины задержки выплат кредиторам
    Занимающаяся ликвидацией биржи Cryptopia компания Grant Thornton отчиталась перед кредиторами, объяснив причины задержки выплат в новом докладе.

    Согласно документу, в общей сложности ликвидатор восстановил $10,9 млн в период с мая по ноябрь 2019. Часть средств была получена от продажи техники и мебели Cryptopia, часть — от продажи 344 биткоинов на сумму более $4,4 млн, еще $5 млн — от трастового фонда.

    После покрытия всех издержек Grant Thornton отчитался о $7,1 млн средств. Тем не менее в компании отметили, что существует препятствия для начала выплат бывшим пользователям биржи.

    Прежде всего, речь идет об отсутствии у клиентов индивидуальных кошельков. Все активы на бирже хранились в одном кошельке, а биржа не сверяла базы данных клиентов и хранящихся у нее криптоактивах.

    «Мы работаем над согласованием счетов более 900 000 клиентов, многие из которых владеют несколькими криптоактивами, совершали миллионы транзакций, возможно, с более чем 900 различными активами», — говорится в отчете компании.
     
  68. Sergey.M

    Sergey.M новичок

    Мне всё же интересно, здесь сказано что идёт задержка выплат кредиторам. Каким кредиторам? Кто нибудь какую нибудь форму заполнял или нет? Или эта форма прийдёт индивидуально на эл. почту, так как уведомления о работе ликвидаторов приходят именно туда?
     
  69. Lector

    Lector новичок

    Где новости свежие?))) Расскажите, у кого получилось вывести?
     
  70. Sergey.M

    Sergey.M новичок

    К сожалению ни чего и не кому не выплачивали, скорее всего. Сам на нервах. Жалко ведь. Пусть и не миллионы, но всё-же.
     
  71. admin

    admin Администратор Команда форума

    На сайте есть свежие.
    Смысл в том, что они не могут соотнести остатки на счетах с балансами аккаунтов. Криптопия не создавал каждый отдельный кошелек для клиента, как это делают многие биржи. Когда пополнялся счет, это фиксировалось в базе. Вон они эту базу пытаются добыть и разобраться с ней. Нужное подчеркнул.


    27 мая 2019 г.

    В пятницу, 24 мая 2019 года, мы подали петицию в Суд по делам о банкротстве в Южном округе Нью-Йорка (SDNY) с просьбой признать ликвидацию Новой Зеландии в США, и мы также обратились с просьбой о срочной временной помощи. Мы предприняли эти шаги для сохранения информации Cryptopia, которая хранится и размещается на серверах, работающих в Аризоне.

    Что означает промежуточный приказ?
    Промежуточный заказ сохраняет данные Cryptopia, которые включают в себя базу данных SQL, содержащую отдельные владения криптовалюты всех владельцев счетов и контактные данные владельца счетов. Без этой информации сверка отдельных владений с валютами, которыми владеет Криптопия, будет невозможна.
     
  72. admin

    admin Администратор Команда форума

    Из последнего отчета следует, что базу они добыли, но пока с ней разбираются.
    https://www.grantthornton.co.nz/update-for-cryptopia-account-holders-25-October-2019/

    Мы ценим, что клиенты задаются вопросом, почему нам требуется так много времени для определения клиентских балансов. Есть
    две основные причины времени и сложности процесса:
    1. У клиентов не было индивидуальных кошельков и невозможно определить индивидуальную принадлежность
    используя только ключи в кошельках. В то время как Cryptopia владела деталями клиентских балансов и сообщала об этом
    на бирже сами криптоактивы объединялись (смешивались) в кошельки для монет.
    2. Нет детального процесса сверки между клиентскими базами данных и криптоактивами.
    На момент подготовки настоящего доклада этот процесс идет полным ходом, но для его завершения потребуется еще некоторое время. Мы работаем
    для выверки счетов более 900 000 активных клиентов, многие из которых владеют несколькими криптоактивами, миллионы
    транзакции и потенциально более 900 различных криптоактивов.

    Чтобы обеспечить прозрачность для заинтересованных сторон, мы разделили процесс примирения на три основных этапа:
    иллюстрируйте достигнутый прогресс:
    1. Защита активов и данных компании - мы восстановили активы из Аризоны и обеспечили безопасность
    данные компаний.
    2. Среда кошелька и согласование клиентов – из-за взлома в январе 2019 года необходимо было
    восстановите полную среду кошелька. Это было сделано, чтобы гарантировать отсутствие остатков вредоносного кода с января
    Хак испортит новую среду. Эта перекомпиляция не является простым процессом.
    3. Идентификация пользователей и репатриация возвратов-этот этап находится на ранней стадии. Необходимо решить несколько юридических вопросов, прежде чем этот этап будет прогрессировать.
     
  73. Sergey.M

    Sergey.M новичок

    Привет всем. 8 апреля обновилась информация по Cryptopia. Хотел узнать что там пишут. Переводчик криво переводит ни черта не понятно.

    С помощью какого переводчика вы переводите статьи? Поделитесь пожалуйста информацией.
     
  74. admin

    admin Администратор Команда форума

    Перевод.

    Сегодня, 8 апреля 2020 года, судья Гендалл вынес свое решение: «Во-первых, криптовалюты являются «собственностью»в рамках определения, изложенного в разделе 2 Закона о компаниях 1993 года, и, во-вторых, криптовалюты владельцев счетов содержались по нескольким трастам, разделенным по отдельным типам крипто-активов». Это означает, что криптовалюты бенефициарно принадлежат владельцам счетов и не являются активами компании. Чтобы прочитать полное решение, нажмите здесь.

    -------------

    Это значит, что деньги на счетах принадлежат клиентам, а не компании и нельзя с этих денег расплачиваться по обязательствам с юридическими лицами. Т.е. они должны быть возвращены.
     
  75. admin

    admin Администратор Команда форума

  76. Lvbnhbq123123123

    Lvbnhbq123123123 новичок

    Так что делать нужно, что бы вернуть монетки?
     
  77. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Понять и простить) А какие собственно у вас там были монетки?
     
  78. admin

    admin Администратор Команда форума

    Видимо, теперь нужно ждать и следить за новостями. По решению суда должны вернуть то, что не украли хакеры.
     
  79. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Интересно конечно, а как ты будеш подтверждать свой аккаунт, верификацию проходил там?
     
  80. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нет, не проходил, но готов пройти по первому требованию. В чем проблема?
    Емейл мой в базе есть. Переводил на Криптопию с другой биржи, с верифицированным аккаунтом.

    Проблема в том, что для некоторых криптовалют кошельки общие и ликвидаторам нужно выработать стратегию возврата средств. Часть средств же похищено, а как распределить остатки? Видимо это будет определенный процент. Но это же надо еще грамотно юридически оформить.
     
  81. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну а вспомни что ликвидатор по этому поводу сказал: сначала пользователям штатов.
     
  82. Sergey.M

    Sergey.M новичок

    Я вот не пойму. Каким боком тут сначала штатам? За то что они доступ к базе дали? Чёт я не въеду... Это же не пользователи предоставили доступ. Или решили распределить Штаты согласно балансу, а остальным процент?

    У меня акк вообще взломан не был. Всё на месте было. Потом баланс убрали и выдали эти свои токены. Лучше бы возможность вывести дали, а не эту х**ту.
     
  83. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну это как обычно - чуть что сразу штаты вылезли. Так что естьлисмысл вообще на что то надеяться) :))
     
  84. Sergey.M

    Sergey.M новичок

    Надежда умирает последней.
     
  85. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну я и не отговариваю, просто как вы свой баланс подтвердите если у вас все списали)
     
  86. Sergey.M

    Sergey.M новичок

    База данных учётных записей думаю у них есть с балансом тех монет, а вот какие именно монеты были на балансе фиг его знает как они смотреть будут. По идее вся история Аккаунтов у них должна быть и сколько крипты было на балансе, сколько их монет было начислено и за какую валюту (если только они не от балды эти монеты накидывали). А обычную идентификацию или как она там правильно называется, все проходили. У всех есть электронка есть и никней. Также все подключали двухфакторку у меня она до сих пор у меня есть. Главное чтобы данные эти никто не свиснул.
     
  87. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это какой то слух. Нигде не сказано, что сначала штатам. Сначала хотели вернуть инвесторам, но по новому решению суда будут возвращать клиентам.
    То есть личные активы биржи, деньги заработанные на комиссиях или за листинг - идут на возврат инвесторам. А пользовательские балансы, соответственно, пользователям.

    Комиссия ликвидаторов в отчете названа: 955618 $, остальное, за минусом украденного, идет на возврат средств клиентам.
     
  88. admin

    admin Администратор Команда форума

    Новости по криптопии.
    https://www.grantthornton.co.nz/Update-for-Cryptopia-account-holders-18-September-2020/

    Перевод

    ------

    Мы ожидаем, что процесс регистрации претензий будет открыт к концу 2020 года.

    Наш следующий обязательный отчет должен быть выпущен в декабре 2020 года, но мы сообщим заинтересованным сторонам дополнительную информацию в преддверии запуска процесса рассмотрения претензий.
    1. Как мне вернуть свои монеты?
    После того, как мы завершим процесс рассмотрения претензий, ликвидаторы свяжутся с держателями монет по официальным каналам для регистрации своей претензии. Держатели монет должны будут подтвердить свою учетную запись и личность через онлайн-портал заявок. До завершения процесса рассмотрения претензий ликвидаторы не могут начать процесс репатриации. Монеты будут возвращены только тем, кто выполнил все вышеперечисленные процессы.
    1. Когда я могу вернуть свои монеты?
    Ожидается, что процесс рассмотрения претензий начнется к концу года, и за ним последует AML. Мы ожидаем, что по завершении этих двух этапов последует процесс репатриации. Важно отметить, что:
    • Мы должны установить процесс рассмотрения претензий и не можем просто открыть биржу Cryptopia: биржа была взломана до ликвидации. Поскольку источник взлома все еще не определен, мы не можем открыть обмен, который был скомпрометирован
    • Мы должны завершить процесс согласования: это включает в себя восстановление монет в не взломанной среде, а затем согласование остатков монет с базой данных клиентов. С более чем 900 000 активных клиентов и до 900 различных монет это не быстрый процесс.
    • Нам, вероятно, придется вернуться в суд, чтобы получить дальнейшие указания в отношении процесса распространения, включая требования AML. Как ликвидаторы, мы должны соблюдать законы Новой Зеландии и не можем просто возвращать монеты держателям счетов, не выполнив соответствующие процедуры KYC.
    1. Нужно ли мне регистрировать претензию?
    Вам необходимо будет зарегистрировать свою претензию, однако на данный момент мы не готовы принимать претензии владельцев учетной записи. Недавно мы договорились о портале претензий, который мы надеемся запустить к концу 2020 года. Мы будем сообщать владельцам учетных записей по зарегистрированной электронной почте Cryptopia и по нашим официальным каналам, когда мы будем готовы получать претензии владельцев учетных записей.

    1. Что означает решение суда?
    Решение суда означает, что криптовалюта является «собственностью», и монеты были переданы Cryptopia на прямое доверительное управление. Для каждого типа криптовалюты существует отдельный траст, и они на праве собственности принадлежат владельцам счетов, поэтому не будут составлять часть пула активов, доступных для необеспеченных кредиторов.

    Следующими шагами теперь будет завершение процесса согласования для определения общего количества клиентов и завершение модели распределения для возврата монет бенефициарным владельцам. Этот процесс завершается вместе с заявками и процессом KYC, упомянутыми выше.

    1. Суд постановил, что вы держите мои монеты, я требую, чтобы вы немедленно вернули их мне.
    Хотя постановление суда подтверждает, что криптовалюты находились в прямом доверительном управлении, процесс возврата этих монет не может начаться немедленно из-за неполного процесса согласования, опасений по AML и различных других юридических рекомендаций, необходимых по многим вопросам. Ликвидатор несет ответственность перед всеми бенефициарами этих трастов, поэтому репатриация не может начаться до тех пор, пока не будет завершен процесс согласования и Ликвидаторы не будут готовы к рассмотрению требований от всех бенефициаров.

    1. Вы продаете мои монеты для финансирования ликвидации?
    В настоящее время ликвидация финансируется за счет активов компании. Распределение затрат на возврат активов владельцев счетов будет зависеть от дальнейших указаний Суда.

    Чтобы уточнить, что активы владельцев счетов не отражаются в отчете о поступлениях и платежах, который находится в отчетах ликвидатора.

    1. Будут ли мои монеты возвращены в криптовалюте или фиатной валюте?
    В указаниях Суда указано, что репатриация активов клиентов должна осуществляться в криптовалюте, где это возможно. Мы будем работать над этим и при необходимости искать дальнейшие направления.

    1. Будет ли нужен KYC?
    Нельзя избежать процесса KYC, поскольку это требование закона в Новой Зеландии. Перед возвратом криптоактивов мы свяжемся с клиентами в рамках этого процесса подачи заявок. Обратите внимание, что клиентам, которые ранее прошли процесс KYC с помощью Cryptopia, все равно необходимо будет пройти процесс, установленный нами.

    1. Почему вы не ответили на мое письмо?
    В Cryptopia было более 960 000 активных держателей счетов. Мы не можем отвечать на отдельные запросы по электронной почте из-за огромного количества получаемых писем и времени, которое потребуется для ответа на все запросы владельцев учетных записей. За обновлениями обращайтесь к сайтам Grant Thornton New Zealand и Cryptopia и их каналам в социальных сетях.

    1. Можете ли вы сообщить мне остаток на моем счете или предоставить отчет о транзакциях для целей налогообложения ?
    На этом этапе мы не можем подтвердить базовые транзакции или торговую историю, которые составляют балансы клиентов, и, следовательно, не можем сообщить об остатках на счетах держателям счетов в настоящее время.

    1. Может ли кто-нибудь еще сказать мне баланс моего счета?
    Мы единственные, у кого есть доступ к базе данных клиентов на дату ликвидации. Никто, кроме ликвидаторов, не имеет доступа к базе данных клиентов, и они не должны передавать какую-либо информацию об остатках на счетах держателям счетов.

    Любой человек за пределами официальных каналов связи, имеющий доступ к этой информации или предлагающий сообщить владельцам счетов, какие остатки на их счетах, делает это без полномочий ликвидаторов. Будьте осторожны с любыми такими подходами и обратите внимание, что любые сообщения, касающиеся ликвидации, будут поступать из официальных каналов, таких как веб-сайт Grant Thornton или учетные записи Grant Thornton и Cryptopia в Twitter.

    1. Будет ли Cryptopia запрашивать у меня дополнительные средства?
    Нет, на данном этапе мы не будем просить вас вносить какие-либо дополнительные криптоактивы или подтверждать данные владельцев счетов. Единственный прямой контакт будет осуществляться через адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации на бирже Cryptopia.

    Позаботьтесь о том, чтобы любые сообщения с просьбой внести дополнительные средства не были мошенничеством.

    1. Почему вы не можете просто повторно открыть биржу и позволить владельцам счетов снимать свои монеты?
    Мы не можем повторно открыть биржу для возврата монет владельцев счетов. Обмен был взломан, и источник взлома до сих пор неизвестен, и полиция Новой Зеландии все еще расследует его. Из-за взлома нам пришлось повторно защитить все монеты в среде, не подвергшейся взлому, перед тем, как приступить к процессу сверки (который никогда не завершался раньше). Это не быстрый процесс, но он необходим для обеспечения безопасности монет и предотвращения дальнейшего взлома.

    Поскольку подробный процесс согласования между базой данных клиентов и крипто-активами, хранящимися в кошельках биржи, никогда не проводился, мы не можем подтвердить, что остатки монет держателей счетов будут соответствовать фактическим запасам для каждой монеты.

    1. Возобновится ли торговля на Cryptopia?
    Нет. Компания находится в стадии ликвидации, поэтому не будет повторно открыта для торгов. Пожалуйста, не переводите средства на исторические депозитные адреса.

    1. Январский взлом не повлиял на мои криптовалюты, почему я не могу их вывести?
    Поскольку подробный процесс согласования между базой данных клиентов и крипто-активами, хранящимися в кошельках биржи, никогда не проводился, мы не можем подтвердить, что остатки монет держателей счетов будут соответствовать фактическим запасам для каждой монеты.
     
  89. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вышло обновление.
    https://www.grantthornton.co.nz/update-for-cryptopia-account-holders-13-november-2020/

    Перевод:


    Изучая бизнес-процессы, мы также уделяем особое внимание разработке процесса урегулирования убытков, который позволяет достичь следующих целей:
    • Регистрация претензий
    • Подтверждение личности
    • Передача активов
    Процесс регистрации претензий планируется запустить в начале декабря. Мы попросим всех владельцев счетов зарегистрировать свои претензии и начать процесс проверки их личности после выпуска.

    Помните, что из-за ошибки сотрудников Верховного суда Крайстчерча информация, содержащая определенные данные о клиентах, была предоставлена неавторизованной третьей стороне. Мы считаем эту информацию конфиденциальной и конфиденциальной и обеспокоены тем, что эта третья сторона может попытаться использовать ее, чтобы ввести в заблуждение и повлиять на принятие решений владельцами счетов. Мы предприняли шаги, чтобы ограничить неправомерное использование этой конфиденциальной информации и восстановить ее от третьей стороны.

    Распоряжения суда требуют, чтобы репатриация активов клиентов по возможности происходила в криптографии. Мы работаем над тем, чтобы платить как можно большему количеству пользователей криптовалютой.

    Как ликвидаторы, мы не будем просить вас вносить какие-либо дополнительные криптоактивы или фиат для возврата собственности Владельцев счетов. Выплачивать средства другой стороне, чтобы предположительно обеспечить выполнение указаний, которым мы следуем, не нужно.

    Мы настоятельно призываем Владельцев счетов следить за тем, чтобы любые сообщения с просьбой внести дополнительные средства не были мошенничеством, и внимательно читать все условия любых предложений от третьих лиц.

    Членов просят подписать доверенности и заключить соглашение с «княжеством», которое физически не существует. Мы рекомендуем владельцам учетных записей обращаться за юридической консультацией, прежде чем они заключат какие-либо такие соглашения и согласятся на расчет собственности в невыпущенной, неизвестной и нерегулируемой криптовалюте в качестве компенсации за часть или все права владельцев учетных записей.

    Мы должны предупредить, что кто-либо за пределами официальных каналов связи, утверждающий, что имеет доступ к конфиденциальной информации или предлагающий сообщить владельцам счетов, какие остатки на их счетах, делает это без разрешения ликвидаторов. Будьте осторожны с любыми такими подходами и обратите внимание, что любые сообщения, касающиеся ликвидации, будут поступать с официальных каналов, таких как веб-сайт Grant Thornton или учетные записи Grant Thornton и Cryptopia в Facebook и Twitter.
     
  90. admin

    admin Администратор Команда форума

    Также идет компания (возможно мошенническая)
    https://www.cryptopiarescue.com/

    Они утверждают, что ликвидаторы не заинтересованы в скорейшем возврате средств.
    Их аргументы:

    Знаете ли вы, что ликвидатор ...
    У него по-прежнему есть резервы наличными в размере 4,7 миллиона долларов, и он не торопится прекращать ликвидацию (он сообщил, что его гонорары составляют 150 тысяч долларов в месяц).
    Не имеет экономичного решения, позволяющего вернуть все монеты всем держателям кошельков.
    Может обратиться в суд за решением, позволяющим ему сбросить большую часть монет или продать их на рынке и распределить наличные, что обрушит стоимость многих монет Alt.
    Не имеет подходящей инфраструктуры для распределения всех монет. Не имеет третьей стороны, представляющей владельцев учетных записей, чтобы держать его подотчетным.
     
  91. admin

    admin Администратор Команда форума

  92. admin

    admin Администратор Команда форума

    Началась процедура идентификации.
    На сайте
    заходить под тем же логином и паролем, что ранее для cryptopia.zendesk.com
    https://portal.cryptopia.co.nz/