Илон Маск назвал свою любимую криптовалюту

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Vert_Dider, 2 апр 2019.

Метки:
  1. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Известный американский предприниматель и инженер Илон Маск назвал Dogecoin своей любимой криптовалютой. В ответ на результаты опроса сообщества Dogecoin о том, кого бы они хотели в видеть в качестве CEO криптовалюты (под CEO в Dogecoin подразумевают человека, который бы отвечал за главные ценности сообщества), Маск написал:

    Илон Маск назвал свою любимую криптовалюту

    Dogecoin может быть моей любимой криптовалютой. Это довольно круто.

    Dogecoin, 25 криптовалюта по рыночной капитализации (данные CoinMarketCap), была создана в 2013 году программистами Джексоном Палмером и Билли Маркусом как пародия на множество альткоинов, наводнивших рынок в то время. Сегодня это серьёзный проект с внушительным сообществом; во время криптовалютного бума капитализация Dogecoin превышала $1 млрд.

    https://coinspot.io/people/ilon-mask-nazval-svoyu-lyubimuyu-kriptovalyutu/
     
  2. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    ... а вырос биткоин ... с этим миром что-то не так, он слишком непредсказуем для меня...
     
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а вот фиг там - вчера первыми выросли доги) глянь графики
     
  4. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    хм, и правда ... Маску бы с Макафи создать альянс .... интересный наверное симбиоз бы получился ...
     
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    кстати, после этого заявления они опять поперли
     
  6. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    То что доги растут это хорошо, недаром я их затарился серьезно. Но вот точно не ожидал поддержки со стороны Илона.
     
  7. Bigpay

    Bigpay Постоянный пользователь Сервисы

    Надеемся эта валюта будет расти и дальше. ну а с такой поддержской Маска еще быстрее))
     
  8. Joinrepublic

    Joinrepublic новичок

    Если я не ошибаюсь, то Макс уже не первый раз про догкоин отзывается. В прошлом году тоже вроде было что-то такое. Да и вообще, не в пример многим - Маск интересуется криптой. А про альянс с Макафи - автору спасибо. Орнул от души.
     
  9. aleksguk

    aleksguk новичок

    да он просто смеются над этой криптой потому что она создавалсь ради прикола а выросла сильно
     
  10. Мила2

    Мила2 новичок

    На сегодняшний день,этой монеты больше 100 миллиардов,так что рассчитывать на рост Dogecoin,я лично не буду,но в портфеле у себя держу несколько тысяч этих монеток
     
  11. Ovidius

    Ovidius новичок

    Если последить за DOGE, то он и действительно стабильно показывает хороший рост, вот уже несколько лет. Так что и тут можно доверять Маску:)
     
  12. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я-бы сказал что на протяжении нескольких последних лет дожик показывает стабильные колебания цены монеты. Нередко эти колебания бывают очень серьезные.
     
  13. Ega

    Ega новичок

    Чем подкреплена эта монета?
     
  14. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да ничем собственно она не подкреплена, по большому счету. Да и создана была ради прикола лет 7 назад.
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну насчет "ничем" ты погорячился - ее используют! в реальности больше, чем лайткойн, дэш и прочие говнофорки битка.

    так что спросом собаки обеспечены. Того гляди придет масс-адопшн ))
     
  16. valerchik

    valerchik новичок

    маск же шарлатан, поч такое внимание к его фигуре
     
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Таких шарлатанов побольше-бы и может уже и на Марс слетали-бы ... :)
     
    btcpapa нравится это.
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это твое мнение или на Пикабу "разоблачение" почитал?
     
    btcpapa нравится это.
  19. valerchik

    valerchik новичок

    не читал, но опять же, он слишком медийная личность, мне это кажется неприемлимым для человека его рода занятий
     
  20. valerchik

    valerchik новичок

    возможно, однако пока что, несмотря на действительно полезные изобретения(которые пока что применить нигде нельзя, кроме других исследований), спейс икс только берут деньги из бюджета, причем довольно много
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну-да, ну-да ... :) А SpaceX свои ракеты Falcon в мультиках сажает обратно на землю ?
     
  22. valerchik

    valerchik новичок

    да нет, почему, просто объективно говоря, на данный момент времени, от космической отрасли ни жарко, не холодно, за исключением gps и других мелких, в сравнении с масштабами отрасли, вещей
     
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Интересно кому вот от этого ни холодно, ни жарко - Омериге или вечно встающей с колен рассеяной стране ? :)

     
  24. valerchik

    valerchik новичок

    я не отрицаю, что это в перспективе может быть полезно и что это большое открытие в космической сфере, но на данный момент это не имеет практического применения
     
  25. Diana-di

    Diana-di новичок

    надо задуматься зачем он сейчас говорит о своей "любимой криптовалюте"
     
  26. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Ну понятное дело, что любые заявления преследуют какието цели, это не политики местного разлива выдающие на гора случайные фразы. Но думаю, что традиционным сильным валютам это индеферрентно. Скорее Маск щупает почву для своего блокчейн проекта, скажем расчетов за электроенергию для электрокаров. А почему нет, Аюниты ще сделали прицел на расчеты кешбека примерно по таким же причинам? Клиринг нужно же проводить в разных странах, нужно единое расчетное средство, долар неудобно, а что то типа 1кВтчаса вполне.
     
  27. bond007

    bond007 новичок

    Илон Маск это авторитет,надо пожалуй догов купить.
     
  28. sergunishe

    sergunishe новичок

    Я бы поспорил! Ею удобнее всего с биржи на биржу перекидывать крипту так как комиссия всего 1 доджик)))... так что вот чем))
     
  29. Ega

    Ega новичок

    Очень похоже на рекламу всё это
     
  30. QQCoin

    QQCoin новичок

    ждем роста dogecoina))
     
  31. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    А чего собак то рекламить, в свое время народ догами арбитражил между ексмо и ебит (мелкими суммами ясен пень) ебит аж комсу поднял на вывод догов:)) Это я к чему, если сумма относительно не велика то можно в собаках перевести, благо они везде одинаково стоят + комиссия 1 doge
     
  32. Chepa

    Chepa новичок

    Считаю что тратить сотни миллионов на запуск машины в космос, от которой по сути нету никакого толку неадекватно. Вот нынешняя космическая программа
     
  33. marjachok

    marjachok новичок

    Но ведь можно же и вложиться и в новую перспективную криптовалюту,например Tkeycoin (http://tkeycoin.com), к томуже первый релиз TkeyPay уже этим летом и выхлоп будет на много больше, чем с догов
     
  34. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    А для чего, веры нет галимый скам везде.
     
  35. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Эт да вкладываться во что-то непонятное , можно на 10 дол максимум. Это когда монета уже прожила год, как аюнит, и показывает биржевую активность и перспективу, тогда можно выделять значительный бюджет.
     
  36. QQCoin

    QQCoin новичок

    Ну Илон может все что угодно говорить))
     
  37. svezachok

    svezachok новичок

    особенно когда курнет :)
     
  38. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    А курит он постоянно...
     
  39. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Жаль наши автопроизводители и роскосмос ни разу не курящие, даже обидно, вот. ;)
     
  40. ImAlex

    ImAlex новичок

    Может ему в свое время отсыпали это монетки просто)
     
  41. AirCoin

    AirCoin новичок

    Вполне возможно, но думаю как обычно что подумал в тот момент, то и сказал о том что увидел. Не столь весомый его авторитет, что бы курс какой-то крипты поднимать. В данном случай, типа мимо проходил и дал оценку, через пару минут забыл уже о чем говорил))
     
  42. Galvan

    Galvan новичок

    Ну теперь когда эту монет поддержал сам Илон Маск она должна поползти вверх бешеными темпами, хотя динамика и раньше была не плохая.
     
  43. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    нет, новость отработала сразу, как он сказал. теперь это уже давно неактуально
     
  44. ZeTCoin

    ZeTCoin новичок

    А изначально доги были созданы, как шутка над биткойном и топовыми альтами) хорошая шутка на миллиард)
     
  45. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Cap догово долеко не милиард
     
  46. fAMRER

    fAMRER новичок

    Как по мне, мб сговор, реклама, хз, ну может и вправду чисто его мнение. Я этого пока не могу знать на 100%)
     
  47. Salomon

    Salomon новичок

    А в чем преимущество dogecoin перед другими? Одними шутками сыт не будешь.
     
  48. Керя

    Керя новичок

    Хорошо так, одним заявлением курс двигать. :)
    Он поди догов прикупил перед этим.
     
  49. Contexo

    Contexo новичок

    Какая разница чему отдает предпочтение Илон Маск, нам нужно думать своей головой. Я вот например никогда не инвестировал в эту монету, и не собираюсь. Думаю что мнение Маска не повлияет на рост данной валюты.
     
  50. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    У меня есть чутка чуть больше 30к монеток (не удачно перевёл с биржи на биржу).