Что такое мастерноды и c чего начать

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Ariston066, 4 май 2019.

  1. Ariston066

    Ariston066 Нод мастер

    Masternode, или мастернода — это сервер в децентрализованной сети. Он используется для выполнения уникальных функций, которые обычные (неполные) узлы не могут осуществить. Это могут быть прямые/мгновенные транзакции или приватные переводы.

    Из-за их больших возможностей, такие узлы сети обычно требуют значительных вложений, чтобы поднять мастерноду(ноду). Но затем операторы сервера поощряются криптовалютой за счет получения части вознаграждений за блок в блокчейне, который они поддерживают.

    Общие условия выделить трудно, так как каждая сеть имеет свои плюсы и минусы, каждая система подходит к выплатам по-разному. Некоторые криптовалюты выплачивают вознаграждения операторам мастерноды в несколько раз в день, тогда как другие проекты делают это раз в сутки.

    Если вы хотите создать выгодную мастерноду, чтобы стать оператором, вам нужно «заморозить» определенное количество монет и настроить сервер, через который все будет работать на децентрализованную сеть.

    Процедура установки и настройка мастеноды зависит от выбраной монеты. Ищите её в руководствах на официальных сайтах.

    Сайты с мастернодами:
    https://masternodes.online/
    https://masternodes.pro/
     
  2. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    То есть если говорить примитивно и утрировано, мастернода это что то вроде вклада в банк. Но владелец мастерноды имеет больше прав для ее контроля.
    Типа так?

    ЗЫ
    Больше темы не дублируй в каждой ветке - забанят и правильно сделают
     
  3. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Все валюты по ссылкам у меня в оперативе.
    Извини брат
     
  4. Ku4er

    Ku4er новичок

    То есть мастернода это типа сервер, который обрабатывает транзакции в блокчейн и за это получает оплату? Я так и не понял