Биржу Binance взломали. Похищено 7000 BTC

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем Vert_Dider, 8 май 2019.

Метки:
  1. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Биржа Binance сообщила о взломе, в результате хакерской атаки похищено 7000 BTC ($40,5 млн по курсу на 7 мая) из горячего кошелька, что составляет 2% депозитов Binance.
    Для покрытия убытков будут задействованы средства из созданного в середине прошлого года фонда #SAFU, в который биржа отправляет 10% от общего объема торговых комиссий.

    «На активах пользователей это не отразится», — подчеркнули представители Binance.

    В настоящее время биржа собирается провести всеохватывающий аудит безопасности, на который по предварительным оценкам может уйти около недели. В течение этого времени ввод-вывод средств будут недоступны, однако торговля продолжится в штатном режиме.

    Вчера, 7 мая, незадолго до появления информации об атаке, Binance приостановила возможность ввода-вывода всех представленных на платформе активов. Глава биржи Чанпэн Чжао написал о необходимости проведения внеплановых технических работ.

    Произошедший инцидент незначительно повлиял на курсы монет из первой десятки CoinMarketCap:

    Биржу Binance взломали

    Однако можно заметить, что больше всего снизился курс Binance Coin.


    Продолжение истории.

    Согласно данным специалистов блокчейн-компании Coinfirm, хакеры раздробили украденные биткоины на множество транзакций.

    Биржу Binance взлом хакеры

    Логично, что хакеры будут сбывать украденные биткоины по заниженному курсу через централизованные обменники, а это может сказаться на курсе.
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мдя ... Это лишний раз подтверждает то, что вопросы безопасности криптобирж требуют постоянного мониторинга.
     
    moordraal нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    А курсу хоть бы хны. Держат.

    Для покрытия убытков неплохо бы опустить курс BTC.
     
    moordraal нравится это.
  4. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    ага! до 3000 и я сразу на всю котлету )))) а если до 2500 то еще и в долг возьму
    [​IMG]
     
    okela нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Хакеры начал дробить украденные биткоины. Наверное попытаются вывести через децентрализованные обменники. Как скоро, не известно, но вряд ли это будет способствовать росту биткоина, очевидно, что хакеры будут демпинговать.
     
  6. RonnimV

    RonnimV новичок

    Не знаю... У меня лежало немного кэша на покупку битка. Я даже обрадовался немного, что есть негативные новости. А биток мало того, что не упал, так ещё и 6к пробил.
    Думаю, те кто хакнул биржу, совсем не дураки. 40+ миллионов, при сегодняшнем курсе, хватит до конца жизни. Будут дробить, путать следы и выводить совсем понемногу, но постоянно в течении нескольких лет. Одному киту достаточно хвостом вильнуть, чтобы нивелировать все последствия их демпинга. На курсе это никак не скажется.
     
    moordraal нравится это.
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

     
  8. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    а если их откажутся принимать? как ни дроби все равно отследить же можно, что ворованные они?
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    https://2bitcoins.ru/binance-obvalil-by-bitkoin/
    Пока энтузиасты были увлечены перепалками в Твиттере, Ларри Чермак из The Block выдвинул очень интересный аргумент на тему взлома.
    Эксперт утверждает, что это шестая по величине кража в истории криптовалют. А случись она хотя бы два года назад, – Биткоин обвалился бы минимум на 10 процентов. Ларри Чермак также обратил отдельное внимание на общий странный характер взлома.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    После взлома Криптопии хакеры также выводили криптовалюту через децентрализованный биржи. Не слышал я пока, чтобы кого-то удалось поймать.
     
  11. and3565

    and3565 Продам битки. За штуку - 100 рублей.

    ..и мне там тоже, если чо, на пейджер скиньте..
    Я не богат, но штук бы 2 то точно прикупил..:rolleyes::)):))
     
  12. Pashka

    Pashka новичок

    Хранить большие суммы на биржах такое себе
     
  13. MisterArt

    MisterArt новичок

    Доброго времени суток. Эти убытки Бинанс компенсирует? Однозначно что каждая биржа должна усовершенствовать каждый раз свою безопастность!