Истина где-то рядом

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Михаил_D, 19 май 2019.

  1. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    После первого дня работы ПМЭФ уборщицы вымели из туалетов более килограмма кокаина

    4 июня 2021, 09:31 Общество ЭкономикаЕфим Аноним
    День открытия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) завершился неожиданными проблемами для клининговых служб мероприятия. Во время уборки туалетных комнат в них были обнаружены многочисленные остатки кокаина.

    Следы наркотика были найдены на сиденьях унитазов, а также на кафельном полу рядом с сантехническими устройствами. Для подготовки помещений ко второму дню ПМЭФ уборщицы собирали остатки белого порошка пылесосами на протяжении всей ночи. По итогам уборки туалетов были госпитализированы три внештатных уборщицы форума и одна служебная собака, которая помогала искать наркотики. Штатные уборщицы от госпитализации отказались из-за удовлетворительного самочувствия и многолетнего опыта работы на подобных мероприятиях. Пострадавшим в ближайшее время предстоит пройти курс лечения от наркозависимости и реабилитации, чтобы они смогли вернуться к исполнению своих обязанностей.

    Стоимость кокаина, собранного за первый день проведения ПМЭФ, оценивается в несколько тысяч долларов. По расчетам экспертов к завершению форума эта сумма может увеличиться в несколько раз. Весь найденный наркотик оперативно конфискуется правоохранительными органами для последующей перепродажи и обращения дохода в пользу правительства Санкт-Петербурга.

    Организаторы ПМЭФ отметили, что сложившая ситуация из-за большого количества высокопоставленных гостей в очередной подтверждает масштаб и статус проводимого мероприятия. При этом организаторы форума обратились к его участникам с просьбой соблюдать чистоту при посещении туалетных комнат.
     
  2. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Зеленский пригрозил ввести санкции против семьи Байдена, если Украину не примут в НАТО до конца года

    7 июня 2021, 21:03 ПолитикаЭрвин Кляйн
    Выступая перед избирателями в Черновцах, президент Владимир Зеленский пригрозил американскому лидеру Джо Байдену санкциями против всей его семьи, если он не сделает всё возможное для принятия страны в Североатлантический альянс до конца 2021 года. В случае, если США не смогут исполнить требования Украины, имущество семьи Байденов и все их счета в стране будет арестованы, а против Хантера Байдена будет заведено уголовное дело по факту коррупции.

    «Джо, посмотри мне в глаза. Ты думаешь, я тебе шутки шучу, Джо? Мы уже пятнадцать лет стоим, как на паперти, и просимся в НАТО. Ты думаешь, мы и дальше будем так стоять? Если нам не откроют дверь, мы вынесем её с ноги. Ещё и заставим вас из своего кармана оплатить перевооружение украинской армии. Это не игрушки, Джо. Я знаю, что твой сынок Хантер делал в «Бурисме». Время пошло. Думай. Те», - сказал Зеленский.

    Требования украинского лидера поддержали такие организации, как Белорусский дом в Варшаве, Союз латышских ветеранов Второй мировой войны и украинская диаспора в Канаде. Белый дом пока официально не отреагировал на ультиматум, однако, по мнению медиаэксперта Марка Фейгина, жёсткий стиль ведения переговоров, избранный Зеленским, заставит администрацию Байдена исполнить его требования.

    В настоящее время Хантер Байден занимает 4 строчку среди украинских миллиардеров по версии журнала Forbes.
     
  3. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    что за фейковый троллинг? Пруф в студию )
     
  4. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Это все с панорамы :)
    Потому и в этой ветке.
    Верт больший бред постит
    Привет, кстати
     
  5. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Привет )
     
  6. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Разумеется, это с Панорамы :)
    https://panorama.pub/news/rossiyan-...na-koshelki-czentrobanka-do-1-marta-2022-goda
    Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

    Россиян обяжут перевести всю криптовалюту на кошельки Центробанка до 1 марта 2022 года

    24 декабря 2021, 09:08 Экономика ОбществоАнтон Мицкелюнас
    Рабочая группа Государственной думы по оптимизации законодательства в области криптовалют подготовила поправки в федеральный закон «О цифровых финансовых активах». Все россияне, обладающие криптовалютой, обязаны перевести средства на кошельки Центрального банка не позднее 28 февраля 2022 года.

    «Сегодня обычному человеку более чем достаточно имеющихся финансовых инструментов – Россия в плане развития банковских услуг находится среди мировых лидеров. Граждане могут оформить карту любой платёжной системы в государственном или коммерческом банке, доступны сотни сервисов для денежных переводов, в том числе через сеть Интернет. Криптовалюты же используют обычно те, кому есть что скрывать. Продавцы оружия и наркотиков, детской порнографии, хакеры и другие нарушающие закон лица очень полюбили цифровые деньги. Поэтому мы приняли решение предложить россиянам добровольно перевести свою криптовалюту государству», - заявил заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин.

    Уточнить номер кошелька для конкретной валюты граждане смогут на сайте ЦБ. После верификации и подтверждения личности через портал Госуслуги, они смогут выбрать нужный актив и указать банковский счёт, на который будет перечислена компенсация. За каждую транзакцию будет необходимо заплатить сервисный сбор в размере 5 % (но не менее 3 тысяч рублей) и НДФЛ. Курс для каждой криптовалюты будет ежедневно обновляться ЦБ на основе данных ведущих бирж.

    За хранение и операции с криптовалютами после 1 марта 2022 года предусмотрена административная и уголовная ответственность. В случае, если стоимость активов не превышает 30 тысяч рублей, гражданин может быть оштрафован на сумму от 50 до 100 тысяч рублей или приговорён к исправительным работам. Если рыночная стоимость криптовалюты превышает указанную сумму, то за её хранение предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

    https://panorama.pub/news/rossiyan-...na-koshelki-czentrobanka-do-1-marta-2022-goda
    Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
     
  7. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Узбекские археологи 23 февраля вскрыли гробницу Тимура

    24 февраля 2022, 19:04 НаукаАнтон Мицкелюнас
    В Самарканде продолжаются археологические работы в мавзолее Гур-Эмир. Впервые усыпальница Тамерлана была вскрыта в июне 1941 года, однако из-за начала войны археологические работы были приостановлены. В декабре 2021 года президиум Академии наук Узбекистана принял решение возобновить раскопки, 23 февраля 2022 года гробница великого завоевателя была вскрыта.

    «Антропологи и химики подвергли тщательному осмотру останки Тимура. Ученые обнаружили, что на черепе сохранились остатки волос. Определена возможность восстановить довольно точный портретный облик завоевателя», - сообщил руководитель раскопок Ташмухамед Ниязович Кори-Ниязи.

    В этот же день научная экспедиция начала раскопки и в другом древнем мавзолее Самарканда – Биби-Ханым, названном по имени погребенной здесь старшей жены Тимура. Полученные данные позволят восстановить облик Тамерлана и его близких, а также уточнить причины их смерти.


    Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.