Крейг Райт регистрирует права на Bitcoin

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 23 май 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Австралийский ученый Крейг Райт подал две заявки в Бюро авторского права США. Он назвал себя автором white paper первой криптовалюты и ранней версии ее кода. По словам директора правовой организации Coin Center Джерри Брито, ведомство регистрирует все заявки, не проверяя обоснованность претензий.

    Теперь, чтобы добиться рассмотрения и опровержения заявлений Райта, необходимо, чтобы кто-то еще оформил авторские права на Bitcoin. Юрист Крис Харви объяснил, что заведомо ложная регистрация авторских прав считается мошенничеством, за нее предусмотрен штраф в $2500, но к текущему моменту ни одна компания не была признана виновной по этой статье.

    В момент появления информации о том, что Крейг Райт подал заявку, курс его криптовалюты Bitcoin SV вырос на 127%, до отметки в $139. Сейчас она торгуется на уровне в $105, за час объемы торгов увеличились практически три раза — с $129 млн до $440 млн. Монета находится на 12 месте в списке крупнейших по капитализации цифровых денег.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    То есть он только подал заявку, а не зарегистрировал права.
     
  3. MisterArt

    MisterArt новичок

    Да очень интересно, Крейг Райт наверно точно имеет какие-то связи с настоящим Сатоши Накомото. Ну не может же он столько врать!?