Пользователь Litecoin случайно заплатил комиссию в 200 LTC

Тема в разделе "Интересное", создана пользователем admin, 26 май 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    23 мая неизвестный пользователь осуществил транзакцию на 8.881 LTC, и заплатил по ошибке комиссию 200.00360600 LTC. Блок добыл майнинговый пул LTC.TOP и пока не известно, вернет ли он средства пользователю. Был подобный случай с Эфиром, когда неизвестный пользователь оплатил комиссию 2100 ETH за перевод, но майнинговый пул F2Pool вернул средства пользователю.
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это или какая-то жуткая небрежность при отправке платежа или я даже не знаю что ...
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    помнится подобная ситуация была с отправкой Эфира - не удивлюсь если это один и тот же человек - тогда майнеры вернули монеты правда.
     
  4. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Комса вроде как 0.002 ltc? Может запятой ошиблись
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага, именно запятой ... :) В сумме 200 ltc вообще никакой запятой нет и в помине, да и нолики с другой стороны поставить надо специально.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тогда майнинговый пул вернул средства.
     
  7. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну про это я выше и написал - но здесь не факт что вернут - все люди разные как говорится, но посмотрим.
     
  8. Polyxchange

    Polyxchange новичок

    Вообще-то теоретически могли опечататься, если указывали комиссию набором с нумпада. Не нажалась точка (у нас запятая, но в eng-раскладке и по-английски ставится точка) десятичной дроби справа от нуля на нумпаде. Без этой кнопки не началась дробная часть в калькуляторе / экселе / поле ввода. А потом просто опечатались и вместо 002 набрали 200 (ведь цифры расположены рядом), перепутав порядок нажатия. Вот и превратились 0.002 ltc в 200 ltc. Кажется, в случае с эфирами тогда все именно так и было.
     
    admin нравится это.
  9. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    сейчас то что гадать, теперь вся интрига в том вернут ли или нет и будет ли какой комментарий от пула
     
  10. hotelritz

    hotelritz новичок

    все комиссии приходят ко мне и сразу же тратятся на благотворительность :)
     
  11. Shaitan666

    Shaitan666 новичок

    ну красавчик че), хвала ему...
     
  12. App34

    App34 новичок

    Да уж и запасы у него LTC большие.
     
  13. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну вот думаю он надолго запомнил этот момент. Такое так быстро не забывается)
     
  14. Sanya1

    Sanya1 новичок

    Чепец так сказать) а тут тоже ситуация:
    Криптовалютный трейдер под ником Amplify рассказал, как ему удалось обогатиться благодаря ошибке, допущенной разработчиками DeFi-протокола Soft Yearn. Пользователь сумел превратить 0,5 ETH в 740 ETH. Сделать это удалось благодаря проблеме синхронизации данных, которая возникла у Soft Yearn с децентрализованной биржей Uniswap. Об удачной инвестиции Amplify рассказал на своей странице в Twitter. Источник.
     
  15. djonson

    djonson новичок

    Как могло такое случиться?
     
  16. Leprikon

    Leprikon новичок

    Опечатался человек, ошибся... У меня тоже подобное было, но не в таких масштабах. Я тоже однажды заплатил большую комиссию, просто ошибясь при наборе.
     
  17. GeorgiyKonstantinov

    GeorgiyKonstantinov новичок

    Разве комиссия не списывается автоматически или он написал огромную сумму.
     
  18. Leprikon

    Leprikon новичок

    Выставляется автоматически... Но человеческий фактор никто не отменял. Перепутал поле "комиссия" с полем "сумма отправки" - и вуаля.
     
  19. verxoved

    verxoved новичок

    И что теперь никак не вернуть назад?
     
  20. annamannaya

    annamannaya новичок

    кто-то хорошенько наварился) неизвестно, как разрешилась ситуация?
     
  21. chos99

    chos99 новичок

    Да никто никому ничего не вернет.