Stellar (XLM) криптовалюта для кросс-валютных трансграничных платежей

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 9 июн 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Stellar это криптовалютная платформа для кросс-валютных трансграничных переводов и ICO (симбиоз решений Ripple и Эфира).

    Stellar (XLM) криптовалюта

    Сеть Stellar изначально была основана на протоколе Ripple, с упором на развитие децентрализованных платежных решений, для совершения мгновенных трансграничных платежей. Однако консенсус, реализованный в протоколе Ripple, представлял некоторые недостатки, что стало причиной ухода от модели Ripple. Stellar разработал собственную консенсусную модель под названием Stellar Consensus Protocol (SCP), один из основных механизмов, используемых сетью, которые отличают его от других платформ.

    Технические характеристики
    • 3-5 секундное подтверждение
    • Тысячи транзакций в секунду
    • Может использоваться для отправки или обмена любой валюты, актива или жетона.
    • Открытый исходный код
    • Использует SCP, а не Proof of Work.
    • Многоуровневые и интеллектуальные контракты
    • Децентрализованная распределенная база данных
    • 100 миллиардов XLM изначальная эмиссия
    • 1% годовой инфляции (+ миллиард в год)

    Распределение эмиссии Stellar
    • 50 миллиардов XLM будут распространяться по всему миру с помощью различных инициатив.
    • 25 миллиардов XLM будет распределено между партнерами, которые согласны использовать криптовалюту для развития звездной экосистемы.
    • 20 млр. XLM распределяются среди владельцев Биткойн, а 1 процент - для владельцев Ripple XRP.
    • 5 миллиардов XLM сохранен Stellar.org для операций.


    В чем преимущество Stellar для платежей

    В качестве платформы для перевода платежей Stellar использует несколько методов для выполнения своих операций.

    Использование якорей
    Для осуществления кросс-валютных операций Stellar использует «Якоря», которые выступают в качестве посредников по обмену, с которыми пользователи могут вносить свои распоряжения, чтобы они отражались в блокчейне Stellar.

    Как это устроено:
    Например, если у вас есть 100 долларов США, которые вы хотите внести на свой сетевой адрес Stellar, вы можете физически посетить или зайти на сайт назначенного «Якоря» в вашем районе, заплатить 100 долларов США и внести деньги на ваш счет. Таким образом, вам не нужно покупать люмены и вам не нужен обмен криптовалюты рядом с вами.

    Stellar гарантирует, что даже в местах и странах, в которых нет криптовалютных обменов, доступных для их граждан, люди все равно смогут воспользоваться этой трансграничной платежной системой.

    Сам Stellar объясняет это очень просто: вы можете подумать, что эта операция похожа на то, как вы вносите деньги на свой счет PayPal. Это по-прежнему ваши деньги, и вы по-прежнему используете их так же, как и раньше, но, по крайней мере, на время платежной транзакции деньги остаются в PayPal, поскольку это облегчает перевод.

    Как только у вас есть деньги на вашем счете, и они отображаются в бухгалтерской книге Stellar, вы можете использовать их для отправки той же суммы в других валютах кому-либо еще в мире, у кого есть сетевой адрес Stellar. Затем они могут пойти к своему Якорю и снять наличные в их валюте, если они хотят это сделать.

    Как происходит обмен валюты технически
    Как только вы вносите желаемую валюту на свой счет Stellar и делаете кросс-валютный перевод через нее, она проходит через распределенную биржу, где люди обращаются с просьбой об обмене таких валют, как USD для EUR или EUR для JPY.

    Обмен сопоставляет запрос вашего перевода валюты с одним из этих запросов, которые соответствуют критериям, разрешая транзакцию в бэкэнде, чтобы обеспечить беспрепятственный перевод ваших средств.

    Это работает, даже если транзакция сложная. Например, вы можете выполнить транзакцию от USD до EUR, но у биржи могут быть заказы на USD на JPY, на JPY на CAD и на CAD на EUR.

    Обмен будет проходить через все эти переводы для достижения конечной цели аналогичным образом. Однако даже при обеспечении того, что такие действия выполняются посредством децентрализованного обмена и поддерживаются в прозрачной и безопасной бухгалтерской книге, сеть Stellar предоставляет решения одним из самых быстрых возможных способов, оставаясь в пределах минимально возможной комиссии за транзакцию.

    Звездные люмены также могут быть использованы для других операций
    Другие транзакции также могут быть облегчены Stellar Lumens (XLM). Например, когда кто-то хочет использовать доллары США для отправки платежей в евро кому-либо в другой стране, распределенная биржа может искать пары из долларов США в XLM и XLM в евро, чтобы сделать операцию еще быстрее и дешевле для своих клиентов.

    Транзакции на основе XLM особенно выгодны для больших сумм и денежных переводов на отраслевом уровне, что снова делает Stellar локомотивом в индустрии платежных решений.

    Stellar позволяет передавать стоимость различными способами, делая ее полезной для частных лиц, а также для крупных учреждений.


    Stellar как платформа разработки

    Интеллектуальные контракты, функции ICO и DApp

    Сеть Stellar также служит платформой для разработки и позволяет своим пользователям создавать децентрализованные приложения (DApps) посредством своих умных контрактов.

    С помощью этих умных контрактов пользователи также могут запускать такие функции, как создание собственных криптовалют или токенов через платформу Stellar. Этот важный аспект делает платформу Stellar пригодной для размещения первоначальных предложений монет (ICO).

    Стеллар это своего рода симбиоз криптовалюты Эфира и Рипла. Stellar выполняет почти те же функции, что и Ripple, когда речь идет о платежных решениях, и предоставляет практически те же услуги, что и Эфириум, когда речь идет о платформе разработки.

    Тем не менее, слово «почти» здесь является ключевым, поскольку это слово означает, что Stellar предоставляет объективно превосходящие сервисы Ripple для одноранговых транзакций, но также означает, что он немного отстает от Ethereum, когда речь идет о сервисах разработки.

    Как указывалось ранее, интеллектуальные контракты, которые Stellar предлагает для целей разработки, просты в исполнении и предлагают широкий спектр возможностей от создания DApp до ICO.

    Это делает сеть Stellar на шаг дальше от других поставщиков платежных решений, поскольку функциональные возможности, которые реализуются в этом аспекте в сочетании с более высокой скоростью транзакций в сети, открывают широкие возможности.

    Звездная сеть интересна тем, что предлагает комплексное решение для различных пользователей. Поскольку Stellar предназначен для соединения финансовых учреждений, таких как банки, платежные системы и частные лица, похоже, он разрабатывает платформу, которая имеет смысл для каждой стороны в более широкой перспективе. Stellar обслуживает разработчиков и проекты, разрабатывая для ликвидности, производительности, безопасности и простоты.

    Производительность и безопасность
    Что касается производительности, сеть Стеллар обеспечивает быстрые транзакциис минимальными комиссиями. Stellar также является более энергоэффективным, чем другие платформы на основе блокчейна.

    Благодаря их федеративному византийскому методу консенсуса Stellar также может обеспечить значительную безопасность. Разработчики могут развертывать только умные контракты, написанные в простом коде, который соответствует определенным критериям, что сводит к минимуму потенциальные взломы.

    Простота
    Аспект простоты является важным - если инструменты не просты в использовании, люди уходят. Stellar добрался до того, что разработчики смогут просто создавать токены, используя простой язык кодирования, обеспечивая экономию на затратах на разработку.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Stellar Foundation сжег 55 миллиардов люменов (XLM) на сумму $4,4 миллиарда, что стало одним из шагов к построению новой стратегии развития.

    Stellar Foundation - некоммерческая организация, которая поддерживает развитие блокчейна Stellar, объявила в понедельник о сокращении поставок XLM до 50 миллиардов. Согласно сообщению в блоге компании, фонд выделит большую часть оставшихся средств на разработку блокчейна Stellar, поиск новых кейсов использования и поддержку партнерских отношений. Примечательно, что 8 миллиардов оставшихся люменов пойдут на инвестирование или покупку предприятий, «обладающих потенциалом для экосистемы Stellar».

    В сообщении блога говорится, что Stellar Foundation также закрывает эйрдроп-кампании. Таким образом, компания уже сожгла 50 из 68 миллиардов люменов, ранее выделенных на это дело. Однако в будущем эйрдропы все же возможны. Фонд будет по-прежнему выделять 4 миллиарда токенов на развитие партнерских отношений с приложениями, которые имеют значительный рыночный вес в экосистеме.

    В сентябре Stellar Foundation объявил о передаче 2 миллионов токенов XLM через приложение мессенджер Keybase. В ноябре прошлого года фонд также заключил партнерство с провайдером криптовалютного кошелька Blockchain для передачи XLM на сумму $125 миллионов.

    По мере выпуска объявления цены на люмены выросли более чем на 20%.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    В Stellar отказались от эйрдропа на 2 млрд XLM
    Некоммерческая организация Stellar Development Foundation (SDF) отказалась продолжать эйрдроп на 2 млрд XLM среди пользователей мессенджера Keybase. Причиной в SDF назвали массовую регистрацию фейковых пользователей.

    «Ни SDF, ни Keybase не могут фильтровать такие число аккаунтов. Мы не хотим вознаграждать таких людей, а Keybase не хочет таких пользователей. Мы приняли решение о закрытии эйрдропа», — сказано в заявлении.

    15 декабря SDF распределит последние 100 млн XLM. Это доведет число токенов, полученных пользователями в рамках кампании, до 300 млн (около $16 млн).