Грядет полный запрет криптовалют в Индии и создаст цифровую рупию

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 16 июл 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Документ, опубликованный в Scribd 15 июля юристом Варуном Сетхи под названием «Запрет на криптовалюты и регулирование официальных цифровых валют», возможно представляет собой проект закона, готовящегося к выпуску правительством Индии.

    В предполагаемом законопроекте говорится, что «цифровая рупия», выпущенная Резервным банком страны, будет утверждена правительством в качестве законного платежного средства, в то время как все негосударственные криптовалюты будут полностью запрещены.

    Предполагаемый запрет, в частности, не распространяется на тех, кто использует технологии распределенного реестра (DLT) или другие связанные технологии для экспериментов или исследований, в том числе в образовательных контекстах, при условии, что для совершения платежей не используются криптовалюты.

    Запрет также не будет применяться при использовании DLT для создания сети, которая предоставляет финансовые или другие сервисы, при условии, что такие действия не предполагают использование криптовалют в качестве платежного средства.

    Предлагаемое наказание за нарушение запрета: штраф, либо тюремное заключение сроком до десяти лет, либо назначение обеих мер пресечения.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    В Индии кстати этот вопрос пересмотрели и дали даже добро банковским системам работать с криптовалютами.
     
  3. CryptoTeen

    CryptoTeen новичок


    Прошёл год, Индия опять бунтует))