Греф: у правительства нет плана, ничего уже не поможет

Тема в разделе "Политика", создана пользователем admin, 13 сен 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    [​IMG]

    Главная проблема российской экономики - отсутствие бизнес-плана экономического роста. Такое мнение озвучил глава Сбербанка Герман Греф на Московском финансовом форуме.

    «Сейчас ключевая проблема - у нас нет бизнес-модели экономического роста страны. Я сегодня утром специально посмотрел вчерашнюю панель, которая здесь была, и, по-моему, дискуссия, которая здесь сложилась, она ясно свидетельствовала о том, что у нас нет консенсуса о том, что надо делать. А если нет консенсуса о том, что надо делать, то вопрос как, вообще не стоит в повестке дня», - сказал Греф.

    Приоритет сегодня, по мнению главы Сбербанка, - осознание приоритета развития экономики и социальной политики, и адаптация под это системы управления. «Это не зависит от объема денег. В эффективной системе управления ты в отсутствии ресурсов находишь пути решения, в неэффективной модели ты при избытке ресурсов единственное что производишь - большое количество шума, которое не дает качественного результата. В макромасштабе все то же самое - если у тебя нет эффективного инструмента, совершенно бессмысленно обсуждать все остальное», - добавил Греф.

    Первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов, в свою очередь, возразил главе Сбербанка, что у правительства есть четкие цели и задачи. «Цели есть, ресурсы есть, люди, которые будут исполнять эти цели, тоже есть. Раньше такого не было!», - сказал Силуанов. В ответ на это Греф возразил: «Колеса есть, руль есть, все есть, но не едет».

    Проблема управления остается самой актуальной и ключевой в России, считает Греф. Он привел цитату Александра II: «Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно». По мнению Грефа, сейчас Россией становится управлять все сложнее. «И мы старую модель управления не можем использовать для решения сегодняшних проблем», - отметил он.
     
    okela нравится это.
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    "В эффективной системе управления ты в отсутствии ресурсов находишь пути решения, в неэффективной модели ты при избытке ресурсов единственное что производишь - большое количество шума, которое не дает качественного результата."
    Отличная характеристика путиномики ... :)
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да все едет, вопрос только куда )) куда надо кремлевским упырям, туда и едет. А икономика их мало волнует, у них баблос с другого капает, а от этих предпринимателей одни проблемы. Вечно права качают, и то им не так, и это не эдак, хотят жить как люди - ну развет ак можно? Не повезло с народом ))

    Забавно что Греф типа не понимает, в чем на самом деле проблема, и типа прикидывается дурачком. Все прям поверили такие.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    И советский вопрос.

    А как же бунты? Или Кисилев вывезет?

    И в чем?
    Он не прикидывается дурачком, а подбирает слова. Он же высокий чиновник. И так говорит много.
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а чо бунты? душат успешно. Статистика показывает, что с каждым годом на улицы все меньше выходят с протестами. Нацгвардия вооружена как положено, бояться особо нечего. Беззубые протесты на самом деле.

    ну как в чем? Какой может быть рост экономики в подобных условиях? Сверхконтроль, госкорпорации, назначенцы, коррупция и откаты, и прочее щастье. Цели у ребят во власти несколько другие, не про экономику, лично у них-то с ней все ок, а на остальных им положить. И Греф вообще-то из этой самой компании, плоть от плоти. Так что говорить он может долго и что угодно, но ничего от этого не изменится. Потому кто когда людям важно любой ценой сохранить свою власть и кормушечку, то об этом они и будут заботиться, а не об экономике. И странно Грефу об этом не знать, и еще пытаться изображать из себя типа оппозицию )) того гляди на выборы пойдет под экономическими лозунгами, голосуйте за Грефа! Но все это будет очередным отвлекающим маневром всего лишь навсего.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Скорее всего фейк, но забавный.

     
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    не, киселеб уже начинает не довозить, т.е. доминация зомбоящика падает.

    а откуда стата, из православного росстата? вот всякие новые газеты утверждают обратное.

    почему половину? откуда данные? именно на молодежь вся надежда, потому что она умнее и стариков, и этих стариков в молодости.
     
    admin нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я конечно утрирую.
    Юнармия 230 тыс.
    Росгвардия 340 тыс.
    Весьма существенно. Их , понятно, идеологически обрабатывают. Соображают, что эффективнее всего промывать мозги с малых лет. Молодежь у нас тоже очень ватная. Хотя, конечно, менее запущена, чем советское поколение.
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    стату у Илларионова в ЖЖ видел, источников не знаю, но доверяю ему.

    ну главное что его этот внутренний протест не сподвигает от кормушки отползти и встать рядом с Каспаровым и другими вменяемыми людьми. Удобно, вроде и протестуешь - но и кормушечка рядом. Очевидные факты можно перечислять долго, но от этого ничего не изменится. А тут как бы надо чего-то менять. На мой взгляд, во всяком случае.

    эээ, хаха, прикольно ты завернул. Тут фишка в том, что поначалу и протестов не было так много, и Нацгвардии не было в принципе как таковой. Потом в ожидании неизбежных протестов сфомировали НацГв и закупили для нее кучу техники и прочего нужного для разгона и сдерживания. А спрогнозировали ребята легко - не идиоты же. Было заранее понятно, что следствием творящейся хуйни будут протесты - вот и подготовились. А у тебя какбэ все наоборот выходит - протесты виноваты )) нээт - виноваты хуесосы у власти. Отсюда протесты, а уже потом НацГвардия. Не путай причину и следствие.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как то глупо требовать от вменяемых людей какой-то большой идейности. Сам то что делал бы на его месте? На баррикады стал? Ради чего? Ради народа? Да этот народ, дорвавшись до кормушки, сам бы набивал себе карманы.
    Да и потом, от него на месте Каспарова пользы будет как от козла молока.
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так я Грефа вменяемым не называл )) я говорю, что он тем же миром мазан, что и другие кремлевские друзья, он из той же колоды карта. И ничем по сути от них не отличается. Поэтому смысл слушать, что он там бормочет? Ничего от его слов не изменится, и значит грош им цена. Надувное такое недовольство получается.

    Вообще между строк читается как "пустите меня в правительство, я знаю как надо рулить".
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не знаю что ты имеешь ввиду? Что он тоже совок? Отчасти да, но продвинутый совок. А не типичный ворюга.

    Он информирует население о качестве управления в нашей стране. То что население не поймет - это уже другой вопрос. Пока население не научится понимать элементарные вещи - хорошей власти и не будет.
     
  13. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    так одно другому не мешает - размножение космонавтов и увеличение числа протестов
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    пока людей будут звать "населением" - хорошей жизни тоже не будет ))

    пока люди не научатся объединяться в своих интересах и требовать от власти нужных изменений - тоже не будет хорошей жизни.

    Тут какбэ не в Грефе вопрос. Греф такой же мудак, как и все остальные из его высоких друзей, откуда у тебя к нему такие теплые чувства - не знаю. Он кажется умным - ну да, он явно не дурак. Так они все там не вполне круглые идиоты, может менее интеллигентные, разве что очочки не носят.

    Люди какбэ и без него в курсе, что в стране жопа, и причины известны не только лишь всем. И Греф никак эту ситуацию не меняет - ни своим наличием, ни словами. Так что радоваться его бормотанию причин нет.

    Я про то, что Греф и Путен-сотоварищи - все смотрят в одну сторону, чтобы они при этом не вещали на публику. Разницы между ними нет.
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Людей будут звать населением, пока они не научатся думать. Греф - дает информацию и как может учит думать. Какие к нему претензии?

    Разница между ними огромная. С Грефом президентом, поверь, не было бы ни Крыма, ни Донбасса, ни конфронтации с Западом, ни Мединского. Протесты подавлялись бы жестко, особенно левые (а при президенте Грефе других быть не может), но без фанатизма.
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну вот тебе и продали "Грефа в президенты", поздравляю )) хороший царь, плохие бояре, а народ ваще хуевый! Не повезло нашей власти с народом-то.. точнее, с населением ))
     
  17. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Хорошо ты предлагаешь переименовать населенный пункт в людный пункт (они же люди) - что от этого изменится скажи вот мне? Второй вопрос: почему хохлы борются с СССР - сносят памятники, но тогда согласись надо сносить и советские заводы, технику уничтожить - это же тоже как вы называете "совок".

    Ответ: хрен снесут - тогда ничего не останется, как вечно скакать как майданутые и покрышки жечь - и больше ничего!
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Логика очень порочная.
    А если ты не любишь своих тюремщиков, зачем принимаешь от них пищу? - примерно такая.
    А на воле, ты возможно, питался бы лучше.
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Греф не заключенный )) он с этими ребятами из одной миски ест.

    И единственный смысл таких его высказываний - это дымовая завеса, мол я свой, смотрите, я критикую правительство.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мы про бывшие советские территории.

    Да ест, и считает, скорее всего, их более приличными, чем условный "народ". Возможно газетная вырезка фейк, но в целом его настроения переданы правильно.
    Но его беспокоит собственное будущее. Он понимает, что если экономика загнется - никакая Росгвардия не поможет. Т.е. считает методы правительства неэффективными. Нельзя опираться только на насилие и пропаганду. Нужно и по уму что-то делать.
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    экономике загнуться не дадут, по уму и так делают - и будут делать, но только необходимый минимум. Потому что народ нужно держать в узде и не давать ему объединяться и требовать чего-либо. Поэтому пропаганда и насилие становятся необходимы. Кому не нравится - чемодан, вокзал, далее кто куда может.
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    В первую очередь, в тупизне.
    Если народ начнет чего то понимать - никаких ресурсов у государства не хватит, чтобы держать в узде.

    ватно-патриотизм и советский менталитет - главные опоры путинского режима.
     
  23. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    да основной части народа регионов Путин что он есть, что его нет - как то параллельно. просто придет к власти другой новый голодный и очень крупными своими аппетитами.
     
  24. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный



    классика ватной логики. мол если гипотетически другие тоже будут воровать, то делать ничего не нужно.
    а аргумент про то, что при регулярной смене власти уровень коррупции будет ниже, просто потому что для налаживания коррупционных связей нужно время, вата вообще не способна осознать в принципе.
     
    admin и okela нравится это.
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вата в принципе неспособна осознавать что-либо, включая аргументы, ну кроме силовых разве что.

    Так выращивание подобной живности и есть цель нынешних властей, чтобы не дай бог не включали голову и не брались за кирпичи. Небось майдан им снится по ночам ))
     
  26. Antoxa13

    Antoxa13 новичок

    ни разу не слышал чтобы предлагал что-то дельное,вечное нытье от этого Грефа.Критиковать критикует,а предложений внятных не поступает..
     
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ты и здесь умудрился из собственной жопы зачерпнуть дерьма и швырнуть в сторону Украины ... :))
     
  28. kfedor

    kfedor новичок

    Этого и следовало ожидать от нынешнего руководства.
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Логика железная. Похитили человека, удерживали. Потом тот убежал. А те ему вдогонку "верни деньги за еду" )

    Что ж, поупражняемся в ватной логике.

    Известно, что советскую промышленность создавали американцы. От советского правительства требовалось только найти валюту для оплаты зарубежных спецов и технологий. Для этого экспортировалось сырье, предметы искусства и продовольствие... отнятое у крестьян. Больше всего пострадала от коллективизации именно Украина.

    Тут результаты двух переписей, но понятно, что основные жертвы это начало 30-х.


    Навскидку, с учетом естественного прироста, тут миллионов 10-13. Из них 7-8 - Украина.

    То есть советская промышленность создавалась на костях украинского крестьянства, в первую очередь.
    Из постановления.
    Украинцы заплатили кровью за советские заводы, не только за свои, но и за наши. Чего бы не требовалось, будь СССР нормальным государством.

    Многие заводы, как Мотор Сич, существовали еще в РИ. Как правило, это либо оставшиеся от РИ заводы, либо созданные американцами, немцами, чехами в 30-е, в ходе индустриализации.

    Что совки там построили? ЧАЭС? Которая взорвалась. И нанесла огромный урон экологи и экономике Украины.
    Уголь в Донбассе добывали еще в РИ.
    Завод Малышева основан еще в РИ.
    Луганский тепловозостроительный завод - тоже РИ.
    Харьковский авиационный завод построили немцы.
    Харьковский тракторный завод строили американцы. Ответственный американец, Leon A. Swajian, даже орден Ленина за это получил )
    Ну и т.д.

    Тема то интересная.

    В годы гражданской войны, развязанной большевиками, самый большой ущерб пришелся как раз на Украину. Украина, напомню, сопротивлялась советской власти.

    Уже не говоря о том, что золотой запас РИ, а это общие деньги, был большевиками или бездарно растрачен, либо вывезен в неизвестном направлении. Т.е. практика хранить кубышку (украденных у народа денег) на черный день в зарубежных банках была введена еще большевиками-ленинцами )
     
    okela нравится это.
  30. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    всё, шансов нет на светлое будущее?
     
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если только народ перестанет пропаганде верить. Но на это шансов мало.
     
  32. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    в наших руках воспитать детей так, чтоб не верили)
    может спустя лет 20-30-50 что-то изменится