Американец присвоил 11 миллионов долларов в Биткоине с помощью простой пирамиды

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем admin, 18 окт 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Выходец из Австралии создал в США финансовую пирамиду под названием Circle of Society и смог обмануть как минимум 14 инвесторов, выудив у них 11 миллионов долларов в криптовалюте.

    Саффрон уверял своих клиентов, что он якобы является подчинённым миллиардера Марка Кьюбана и торгует его средствами в доверительном управлении. Кроме того, мошенник обещал вкладчикам небывалые прибыли от вложения в Circle of Society. По его словам, Circle of Society «использовала» сеть из 57 компьютеров для управления торговыми ботами. Последние, конечно же, торгуют исключительно в плюс и знают, как обмануть систему.

    В реальности никаких ботов не было, да и мошенник даже не заводил деньги на биржу. Он присваивал их себе, при этом определённую часть суммы выплачивал ранним инвесторам, чтобы не вызывать подозрений.

    Сообщается, что Саффрон некоторое время жил в Лас-Вегасе. В судебных документах отмечен факт долгих поисков австралийца. Сторона обвинения заявила, что Саффрон знал о судебном иске и намеренно скрывался от санкций. 29 октября в Неваде состоится очередное заседание суда, посвящённое делу подозреваемого.