Свяжет банки с криптовалютой - криптобиржа долгов

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем предел, 19 окт 2019.

  1. предел

    предел новичок

    Криптовалюта сейчас используется для дублирования существующих фиатных бирж. Криптобиржа долгов поможет решить ряд проблем современности.

    Как это работает. Клиент приходит в банк. Банк заверяет его платёжеспособность. Банк выпускает токен с именем и описанием клиента, с гарантией его платежеспособности. Токен продаётся на бирже. Через определённый срок клиент меняет токены на деньги.

    Биржа при этом создаёт собственный токен, через который будут происходить все операции на бирже. С финансовой точки зрения, такой биржевой токен - аналог доллара. Его также необходимо эмитировать - выпускать необеспеченные токены. Это выходит из необходимости вернуть больше, чем взял. Проценты по кредитам выплачиваются из денег в экономике. А в экономику деньги "кидают с вертолёта" в сша. Доллар имеет цель - повысить благосостояние сша. Приведённый здесь биржевой токен проще распространить среди клиентов. Кроме того, каждый пользователь сможет стать эмитентом, поскольку это система блокчейна. Также она анонимна.

    Биржа долгов - это именно та программа, которая свяжет блокчейн с реальным сектором экономики, именно это - недостающее звено, не дающее биткойну бороться с долларом. Только так валюту можно сделать инфляционной. При дефляции жить нельзя - урок сша начала 20 века. Хотите чтобы у нас были дешёвые кредиты, иметь возможность не платить налоги, заработать на эмиссии - присоединяйтесь. В конечном итоге останется прозрачная финансовая система с открытым программным кодом, которая будет способствовать наибольшей реализации информации. Присоединяйтесь, делайте репосты, нужны инвесторы, венчурные, банки, разработчики есть. Закон позволяет это сделать.
     
  2. Almazwin

    Almazwin новичок

    Так уже есть организации, которые кредитуют под залог криптовалюты, под 5% годовых
     
  3. ghost_bit

    ghost_bit новичок

    Да, в Украине под залог бтс, можно свободно брать деньги в кредит. Могу в ЛС подкинуть несколько сервисов,кому интересно.
     
  4. Repines

    Repines новичок

    Ой, я бы боялся брать такие кредиты, сами понимаете, абсолютно нельзя прогнозить курс. Как можно спокойно тогда брать кредит? Мне было бы страшновато, можно элементарно влететь потом на очень крупный процент.