Биткоин, возможно, достиг дна на уровне 6500-7700$

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 11 янв 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется выше 7700 долларов, достигнув восьмимесячного минимума ниже 6500 долларов в середине декабря.

    Однако корректировка сложности биткойнов указывает на то, что медвежий рынок, который начался с максимумов выше 13 800 долларов в июне 2019 года, возможно, достиг дна около 6500 долларов в декабре.

    По словам аналитика рынка Вилли Ву, падение биткойнов в ноябре на 17,48% было вызвано капитуляцией майнеров .

    Аргумент может иметь смысл, потому что биткойн упал с 13 800 до 7500 долларов за три месяца до сентября. Такое падение цен могло повредить слабым майнерам, заставив капитулировать.

    Интересно, что давление продаж также уменьшилось за последние четыре недели.

    Кроме того, последние изменения в сложности произошли за пять месяцев до сокращения вознаграждения в два раза. Таким образом, крупные майнеры могут создать дефицит предложения в краткосрочной перспективе, подняв цены выше.

    В целом, есть веские основания полагать, что биткойн достиг дна в декабре с нисходящей корректировкой сложности и может восстановить равновесие в ближайшие месяцы.

    Тем не менее, инвесторы должны соблюдать осторожность, как отметил Габор Гурбач, стратег по цифровым активам и директор VanEck / MVIS. В конце концов, существуют дополнительные факторы, такие как налоговые циклы, меры регулирования, события кибербезопасности и истечения срока действия деривативов, которые могут существенно повлиять на цены.