Чарли Ли предложил майнерам Litecoin жертвовать 1% наград с каждого добытого блока

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем okela, 26 янв 2020.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Комментируя недавнюю инициативу сообщества Bitcoin Cash, согласно которой майнеры могут начать в обязательном порядке перечислять 12,5% от наград за добычу блоков на развитие проекта, создатель криптовалюты Litecoin выступил с собственным предложением по отчислению части наград в пользу Litecoin Foundation или других инфраструктурных проектов.

    Предложение Чарли Ли, однако, более демократичное: по его словам, майнеры могли бы жертвовать Litecoin Foundation всего 1% (0,125 LTC) наград за найденные блоки, при этом делать это на сугубо добровольных началах.

    «Что если пулы Litecoin будут жертвовать Litecoin Foundation 1% (0,125 LTC) наград за блоки? Если каждый майнер/пул будет это делать, выйдет около $1,5 млн в год!» – написал Ли.

    Развивая свою мысль, создатель Litecoin подчеркнул, что за счет объединенного майнинга с Dogecoin и другими криптовалютами на алгоритме Scrypt майнеры собирают больше 105% наград за блоки.

    «1% — это обоснованно небольшая суммая, чтобы пожертвовать ее на общественное благо», — сказал он.

    Более того, по словам Ли, одной Litecoin Foundation дело может не ограничиваться: пулы могут позволять майнерам самим решать получателей пожертвований. Ими могут быть и другие проекты в экосистеме, например, Litecoin.com или The Lite School.

    Реакция на предложение Ли оказалась смешанной – ряд комментаторов идею поддержал, другие высказали сомнение в ее целесообразности, третьи и вовсе предложили Чарли пожертвовать на развитие экосистемы деньги, которые он получил, продав принадлежавшую ему криптовалюту на ценовом пике в 2017 году.

    Ранее Чарли ли заявлял, что во избежание конфликта интересов не планирует снова покупать Litecoin.
     
    Zzzzzz нравится это.
  2. Traceer

    Traceer новичок

    Чарли Ли и так сам жертвует фонду собственные монетки (видимо, заначку) и BTC. На разработку MimbleWimble он постоянно добавляет столько же, сколько собрало сообщество.
     
  3. Experimentally

    Experimentally новичок

    Это хорошая система для любого бизнеса — сообщество которое делает микрофинансирование, гораздо прогрессивнее развивается и следовательно обретает большую успешность!
     
  4. App34

    App34 новичок

    С другой стороны Чарли Ли все свои монеты литекоин продал.Он знал что без монет влияние на людей будет мало.Теперь что то требовать от других как то это не корректно.
     
  5. ТимТимыч

    ТимТимыч новичок

    Ну ведь никто и не требует. Каждый сам вправе выбирать, что ему делать.
    А вот аргументировать или показать пример - это ж совсем другое дело