Китайские страховщики используют блокчейн для ускорения выплат по коронавирусу

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 11 фев 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Используя способность блокчейна обрабатывать информацию прозрачно и эффективно, поставщики страховых услуг полагаются на эту технологию для ускорения выплат по претензиям в 27 китайских городах, затронутых коронавирусом, а также в Гонконге, согласно сообщению South China Morning Post в воскресенье.

    Сян Ху Бао, китайская онлайн-платформа взаимопомощи, принадлежащая Ant Financial, добавила коронавирус в свой список приемлемых требований, что позволило единовременно выплатить 100000 юаней (14 320 долл. США) лицам, пострадавшим от вируса.

    Платформа для обмена претензиями была построена на основе цепочки блоков, используя эту технологию для обслуживания 104 миллионов пользователей за счет ускорения урегулирования претензий и уменьшения количества случаев мошенничества. Услуга была доступна на Alipay, самом популярном приложении для мобильных платежей в Китае и во всем мире.

    Этот шаг также повышает прозрачность процесса заявителя после подачи документации, поскольку все участвующие стороны могут просматривать весь процесс в цепочке в течение 24 часов после того, как пациент посетит клинику или больницу. Таким образом нивелируется коррупционный фактор.

    В Гонконге 26 зарегистрированных случаев, в том числе один случай смерти, вынудили Blue Cross Insurance (Азиатско-Тихоокеанский регион), дочернюю компанию Банка Восточной Азии (BEA), принять технологию блокчейна, чтобы ослабить давление на медицинские услуги, сократив время требуется для проверки внутренних данных.

    В отчете говорится, что платформа Blue Cross Insurance позволяет выполнять до 1000 транзакций в секунду и устраняет необходимость вмешательства человека, что приводит к увеличению числа держателей полисов с момента ее запуска в 2019 году.
     
  2. Ku4er

    Ku4er новичок

    Ну вот, а у нас в стране все никак крипту не легализуют. И выплачивают копейки людям пострадавшим от корона вируса. Отцу 1500 за 3 месяца выплатили, а он работу из-за корона вируса потерял. Обидно за нашу страну
     
  3. Faradenca

    Faradenca новичок

    Зато фонд благосостояние не распечатали, Сечин нас бережет!
     
  4. Ku4er

    Ku4er новичок

    Немного не до понял о чем вы. Поясните
     
  5. Faradenca

    Faradenca новичок

  6. Ku4er

    Ku4er новичок

    Ааа, понял спасибо. Как то грустно аж стало
     
  7. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    А причем здесь вообще блокчейн и криптовалюты в данном случае с Китаем?)