Центральный банк России называет криптовалюты подозрительными

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 18 фев 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    ЦБ РФ объявил, что он успешно пилотирует платформу, которая позволяет пользователям токенизировать активы, включая акции и валюты, и выпускать их для инвесторов.

    Иван Зимин, директор департамента финансовых технологий ЦБР, заявил в пресс-релизе, что теперь банк предложил использовать платформу в качестве основы в будущем законе о криптовалюте страны, который будет служить руководством для компаний, желающих законно токенизировать активы.

    ЦБР планирует впервые за восемь лет обновить банковские рекомендации относительно того, что представляет собой преступная деятельность. По данным делового новостного сайта РБК, под новым руководством как продажа, так и покупка криптовалют будут считаться подозрительными.

    Все еще проходя внутреннюю оценку, руководство будет просить коммерческие банки отмечать активность и разрешать им блокировать транзакции и даже закрывать счета любых клиентов, у которых обнаружена криптовалюта.

    В октябре прошлого года ЦБ РФ поддержал потенциальный запрет на платежи криптовалюты, заявив, что они несут значительные риски и не могут быть приравнены к законному платежному средству.