В штате Род-Айленд рассматривается законопроект о стимулировании роста блокчейна

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Andrei1990bit, 15 мар 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Штат Род-Айленд рассматривает законопроект об обеспечении экономического роста блокчейна, чтобы стимулировать инноваторов к разработке следующего поколения цифровых продуктов и услуг.
    Согласно законопроекту, штат планирует создать надежное государственно-частное партнерство, в рамках которого будет разрабатываться «неизменяемая система хранения данных на блокчейне для участников отрасли».

    В законопроекте также отмечается, что существующие правовые рамки неадекватны, поскольку они были созданы до появления технологии. Это привело к тому, что многим связанным с блокчейном компаниям, как в Род-Айленде, так и по всей территории США, было отказано в банковских услугах.

    Чтобы изменить ситуацию, в законопроекте предлагается создать в штате «новый тип финансовых платежных и депозитарных учреждений, обладающих знаниями в области идентификации клиентов, борьбы с отмыванием денег и требований бенефициарного владения». Такое учреждения смогут оказывать кастодиальные услуги для держателей как традиционных, так и цифровых активов.

    В рамках еще одного пункта законопроекта предлагается создание платформы на блокчейне для отслеживания регулируемых продуктов, например, конопли и ее производных. Предполагается, что это будет универсальная система отслеживания продуктов, платежей и налоговой отчетности, нацеленная на защиту общественной безопасности и здоровья.

    Напомним, что прошлым летом штат Род-Айленд опубликовал запрос на внесение предложений, направленных на изучение возможности использования блокчейна для улучшения работы правительства. Кроме того, год назад в штате предложили вывести некоторые токены из-под действия Закона о ценных бумагах.