FIX Network внедрит блокчейн NEM для обеспечения безопасности сотовых телефонов

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 15 мар 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Блокчейн-проект NEM объявил о партнерстве с израильско-литовским стартапом FIX Network для обеспечения безопасности сотовых телефонов и противодействию подмене SIM-карт.
    Для этого FIX Network внедрит корпоративную блокчейн-систему Symbol, предоставляемую NEM, в инфраструктуру сотовых систем. Это позволит обеспечить защиту 8 миллиардов SIM-карт от киберпреступников.

    FIX Network позволит мобильным операторам предоставлять для своих клиентов управление цифровыми идентификационными данными, криптовалютные кошельки и персональные брандмауэры данных. При этом секретные ключи будут храниться непосредственно на SIM-картах.

    Первым продуктом израильско-литовского стартапа станет приложение FIX ID, которое позволяет идентифицировать клиентов благодаря номеру телефона, выступающего уникальным идентификатором клиента. Для начала было заказано 10 000 SIM-карт с поддержкой приложения, которые должны быть поставлены уже в апреле.

    «FIX Network берет уже существующую инфраструктуру – сети мировых сотовых операторов – и создает лучший, более честный и безопасный продукт», – отметил технический директор NEM Foundation Нейт Д’Амико (Nate D’Amico).

    Напомним, что в начале года проект NEM объявил о готовности к обновлению Catapult, совместно с которым провел ребрендинг. Так, с 2020 года блокчейн проекта начал называться Symbol.
     
  2. Noha

    Noha новичок

    Спасибо за эту ценную информацию, которая очень пополнила мою информацию. Я думаю, что это успешный проект, основанный на поддержке разработчиков, и поэтому он имеет многообещающее будущее и станет доверенным для пользователей.