quppy.com - кроссплатформенный крипто-кошелек

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Quppy, 22 мар 2020.

  1. Quppy

    Quppy новичок

    Quppy Wallet — это мультивалютный крипто-кошелек с уникальными кроссплатформенными приложениями. Это целая финансовая и платежная экосистема, которая поможет корпоративным и частным клиентам интегрировать традиционные банковские услуги в криптовалюту. Quppy набирает популярность в Латинской Америке, Европе, странах СНГ, Азии и Африке — более 100 000 загрузок, Это указывает на доверие к платформе и хороший признак будущего роста.

    Основные преимущества Quppy:
    • услуги мгновенного криптообмена, операции внутри приложения без комиссий
    • быстрый перевод средств, невысокие комиссии, наличие мультивалютного IBAN, открытие IBAN внутри приложения за 5-10 минут максимум
    • децентрализованное криптохранилище
    • поддерживаются BTC, BCH и LTC, а также евро и фунты стерлингов
    • приложение как для Android, так и для iOS
    • собственное эквайринговое Quppy Pay, возможность оплаты услуг связи внутри приложения Quppy
    • платформа имеет удобный интерфейс, с которым очень легко работать даже пользователям с небольшим опытом

    Больше информации о платформе вы сможете найти на нашем сайте quppy.com
     
  2. Paris

    Paris новичок

    Странно, я не совсем понял до конца концепт данной платформы, вроде как это что то вроде кошелька, но на сайте заявлено что это в том числе и платежная система...
     
  3. 0rion

    0rion новичок

    Лично я относительно недавно начал их юзать, примерно месяц назад, когда epayments, приказал долго жить, начал альтернативы шерстить, ну и вот пока на тесте несколько платформ, среди которых и эта. Пока вроде все ок, приложение реал удобное, интерфейс понятный, транзакции шустро проводят, так что посмотрим как оно будет дальше.
     
  4. Paris

    Paris новичок

    Ну судя по всему, да, общий концепт приближен к epayments, я бы кошель завел у них, как раз нужен... отпишитесь через время, как эта платформа в работе, если все ок, может тоже попробую.
     
  5. 0rion

    0rion новичок

    А что тут отписывать, кошель как кошель, работает нормально, с тех поддержкой пару раз общался, довольно отзывчивая. Им бы еще добавить дебетовые карты было бы вобще круто.
     
  6. Gristaf

    Gristaf новичок

    Без дебетовых карт, как то грустно если честно... хотя вот недавно смотрел видос с какой то конференции где представитель этой компании выступал, так вот там рассказывали про покупки через эту платежную систему, выглядело прикольно, кто то уже юзал?
     
  7. Paris

    Paris новичок

    Похоже вы про quppypay сейчас говорите... я тоже видел, интересное решение, когда через приложение отсканировал QR код и оплата прошла, для покупок в интернете то что нужно, правда конкретно кюпи пока в этом плане не тестил.
     
  8. Gristaf

    Gristaf новичок

    Да именно об этом) Буду благодарен за обратную связь, если кто то уже использовал и имееь опыт, так как лично для меня конкретно эта фишка интересна.
     
  9. Paris

    Paris новичок

    Кто-то в курсе, что бы IBAN, использовать это же верификация нужна верно?
     
  10. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Ну да как обычно у подобных сервисов бывает) А что с этим какие то проблемы?)
     
  11. Paris

    Paris новичок

    Да нет, проблем никаких, просто уточнил, на всякий случай, а что по времени вообще, наверное как обычно пару дней будут обрабатывать заявку...?
     
  12. 0rion

    0rion новичок

    А вот и не угадали, в среднем пару часов, ну по крайней мере у меня так было, думаю это стандартное время, довольно шустро на мой взгляд.
     
  13. Paris

    Paris новичок

    Таки да, верифицировали акк и правда за час с лишним. Не знаю как вас, но у меня эти все KYC процедуры всегда вызывают какой то стресс...
     
  14. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Ххахаа, я тоже раньше так думал, что типа мои данные украдут и потом какие то махинации проведут с ними, но по факту, никто особо в этом не заинтересован, я же не миллиардер какой то)
     
  15. 0rion

    0rion новичок

    Ну раз так, можно же базовый функционал юзать без прохождения KYC, если чисто как кошелек использовать данную платформу.
     
  16. Paris

    Paris новичок

    Да в том то и дело, что кошельков сейчас полно, а так что бы все вместе было как тут, далеко не везде есть, к тому же мне конкретно было интересно у них потестить IBAN как работает.
     
  17. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Ну и как IBAN, все ок? А то что как о подозрительно тихо в теме...
     
  18. Paris

    Paris новичок

    Если тихо, то тут два варинта, либо все хорошо, либо все плохо=) По поводу плохо ничего не могу сказать, сервис просто работает вот и все)
     
  19. 0rion

    0rion новичок

    К слову, текущая ситуация на крипторынке никак не повлияла на работу этого кошелька?
     
  20. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Да вроде как нет, транзации нормально проходят без косяков и задержек, а что у кого то есть проблемы?
     
  21. 0rion

    0rion новичок

    Нет никаких проблем в тот момент не заметил у quppy, просто рынок на тот момент довольно сильно просел вот и спросил.
     
  22. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Ну сейчас то точно не стоит париться, биток вон как вырос=)
     
  23. 0rion

    0rion новичок

    Да и это радует конечно, жаль что в свое веремя не закупился на просадке... теперь вот локти кусаю...
     
  24. Paris

    Paris новичок

    Господа, а если по делу, слыхали что то про рефералку от этой платформы?
     
  25. 0rion

    0rion новичок

    Ну анонсировали недавно, но особо не вникал пока, а что там что то интересное?
     
  26. Paris

    Paris новичок

    Вроде того, 15 евро обещают за реферала который сделает у них транзакций на 600 евро, причем вознаграждение как реферу так и рефералу заявили, как я понял.
     
  27. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Воу 600 евро это как бы не так уж и мало, попробуй еще найти того что на такую сумму транзакций наклепает...
     
  28. Paris

    Paris новичок

    Ну как сказать, смотря чем человек занимается, бывает такое что 1 транзакция в пару раз больше этой суммы, так что тут дело индивидуальное как по мне, другой вопрос кто то уже пробовал как то по этой программе работать, получал вознаграждения?
     
  29. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    На счет вознаграждения, пока нет, а у вас получилось?
     
  30. Paris

    Paris новичок

    Пока тоже ничего, есть парочку товарищей, которых привлек, но они пока не спешат активно юзать сервис этот...
     
  31. Gadee

    Gadee новичок

    Господа, кто там про реф. спрашивал? Так вот, тут она реал прикольная, уже на себе прочувствовал, так как получают вознаграждение обе стороны, я как рефовод и мои рефералы,так сказать win-win история.
     
  32. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Ну да, в этом плане quppy решили выделиться, хотя у кого то уже встречал подобный подход...
     
  33. Paris

    Paris новичок

    Bobby 132113, спасибо за сигнал, но зачем эту информацию размещать в этой ветке? Попробуйте поискать ветку данного сервиса и напишите туда. Можно также поискать список черных сервисов и тоже его туда добавить.
     
  34. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Согласен, что информация про бармена тут лишняя, я по сути и не знал до этого про этот обменник. Теперь буду знать )))
     
  35. Gadee

    Gadee новичок

    Народ, чет не грузится приложение, у всех так или только у меня? Не хочется верить что quppy накрылся, а с ним и мой счет.
     
  36. Paris

    Paris новичок

    Все грузиться, просто обнови приложение. А лучше вообще установи на нем галку автообновления в плеймаркете. У тебя скорее всего просто устаревшая версия приложения.
     
  37. Gadee

    Gadee новичок

    Хах, так и есть, спасибо! А я уже и в сапорт письмо приготовил, завтра хотел отправить уже им.
     
  38. Paris

    Paris новичок

    Вот интересно, а когда Quppy наконец обратит внимание на российский рынок? У них куча акций для разных стран уже прошла, а для ру-региона пока ничего.
     
  39. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Как ничего? Вроде же акция на комиссии в ру-регионе тоже действует.
     
  40. Gadee

    Gadee новичок

    Ну, собственно, да. Акция вполне себе вкусная и не вижу, на что тут жаловаться.
     
  41. Paris

    Paris новичок

    Ну так в том-то и дело что “тоже”. В то же время для других регионов есть и отдельные акции, действующие только на них. Вроде скидок на пополнение мобильных и тому подобного.
     
  42. Gadee

    Gadee новичок

    То есть пока просто “у соседа трава зеленее”? Я думаю, до ру-региона такие акции тоже доберутся.
     
  43. Paris

    Paris новичок

    Со временем, конечно, доберутся. Хотя… Не думаю, что сейчас криптоплатформам нужно очень сильно усердствовать, чтобы привлечь пользователей. Взлет битка - лучшая реклама.
     
  44. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Но никто не отменял конкуренцию между криптоплатформами. И здесь возможность легкого использования крипты “в обычной жизни”, которую предоставляет Quppy - это круто.
     
  45. Gadee

    Gadee новичок

    Сомневаюсь, что “новоиспеченных” пользователей интересует реальное использование крипты. Они ее рассматривают сугубо как актив для спекуляций и быстрого заработа.
     
  46. Paris

    Paris новичок

    Даже если 70% новичков хотят “сорвать куш” и уйдут, когда биткоин вновь упадет, 30% “проникнется” и останется. И за них имеет смысл побороться.
     
  47. Gadee

    Gadee новичок

    С этой точки зрения - да. Для тех, кто действительно всерьез заинтересуется криптой, всякие мелкие радости вроде возможности пополнить мобильный, будут довольно серьезным плюсом.
     
  48. Paris

    Paris новичок

    А вот интересно, IBAN аккаунт, открытый через Quppy, не накроется медным тазом из-за всей этой ерунды в политике
     
  49. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Хороший вопрос. Учитывая, что Quppy строго выполняет требования ЕС, может случиться всякое.
     
  50. Gadee

    Gadee новичок

    Не думаю, что будут серьезные проблемы. Криптовалютной части сервиса все эти политические конфликты безразличны.
     
  51. Paris

    Paris новичок

    Криптовалютная часть - да. Но если ЕС запретит иметь дело с резидентами РФ, то что будет с IBAN-аккаунтами
     
  52. Gadee

    Gadee новичок

    Ну, санкции пока частных лиц не касаются. А если начнут - то у нас будут куда более серьезные проблемы, чем отсутствие IBAN-аккаунта.
     
  53. Paris

    Paris новичок

    Согласен, криптосервисы пока остаются вне политики, так что пока не начнется что-нибудь очень серьезное, проблем быть не должно.
     
  54. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Но лишняя осторожность не помешает. Думаю, разумнее будет распределить средства по нескольким кошелькам, на всякий случай
     
  55. Gadee

    Gadee новичок

    Если начнется что-то серьезное - это не поможет, лихорадить будет все и крипту в целом, а не только отдельные кошельки.
     
  56. Paris

    Paris новичок

    Gadee, какой ты оптимист, однако :)
     
  57. Gadee

    Gadee новичок

    Ну да, оптимист - я не думаю, что с Quppy возникнут хоть какие-то проблемы, если не начнутся глобальные катаклизмы.
     
  58. Quppy

    Quppy новичок



    Необанк Quppy успешно закрыл раунд финансирования Серии B. Инвесторы оценили стартап в €25 млн. Об этом ForkLog cообщили представители проекта. Команда Quppy направит средства на создание консолидатора карт и счетов, получение банковских и платежных лицензий, а также выпуск собственных карт... читать далее
     
  59. Paris

    Paris новичок

  60. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Это, конечно, радует, что у Quppy все хорошо, но самое интересное здесь, пожалуй, обещание все-таки выпустить пластиковые карты к концу года.
     
  61. Gadee

    Gadee новичок

    Ну я же говорил ;) Но по большому счету да, единственная реально актуальная для простых пользователей информация в новости - это про карты.
     
  62. Paris

    Paris новичок

    Ну я бы не был сильно оптимистичен по этому поводу - это не первый раз, когда Quppy обещают, что “карты скоро будут” :rolleyes:
     
  63. Gadee

    Gadee новичок

    С одной стороны - да. С другой - сейчас они явно на подъеме и воспользоваться моментом будет наилучшим для них решением.
     
  64. Paris

    Paris новичок

  65. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Ну по ссылке скорее говорится о том, что они смогли быстрее остальных приспособиться к кризису, а не о том, что пандемия не создала для них проблем.
     
  66. Gadee

    Gadee новичок

    Я, конечно, рад за Quppy. Но какое мне дело до того, как у них там отношения с инвесторами выстраиваются? Меня, пользователя, интересуют только предоставляемые услуги и их качество.
     
  67. Paris

    Paris новичок

    Во-первых, отношения с инвесторами прямо демонстрируют качество управления проектом и его шансы на успешную длительную работу. Во-вторых, если бы инвестиции Quppy не собрали - предоставлять услуги они бы не смогли.
     
  68. Gadee

    Gadee новичок

    Безусловно, но все же я хотел бы видеть интересные новости о новых фишках для пользователей, а не корпоративные радости.
     
  69. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Похоже, Quppy действительно “на коне” - не только о них стали много говорить в прессе, но и они наконец добавили доллар.
     
  70. Gadee

    Gadee новичок

    Давно пора! В конце концов, криптопроект, который работает с фиатом, но при этом не работает с долларом, смотрелся откровенно странно.
     
  71. Paris

    Paris новичок

    Ну почему же? Довольно много криптоплатформ ориентируются на национальные рынки и работает с сугубо национальными валютами.
     
  72. Gadee

    Gadee новичок

    Во-первых, доллар - это все же стандарт, с которым сравнивается стоимость всего, и не только в крипте. Во-вторых, Quppy с самого начала были глобальной платформой.
     
  73. Paris

    Paris новичок

    Стандарт, да. Но кто сказал, что стандартом нужно пользоваться в 100% случаев? И, тем более, кто сказал, что стандарты нельзя менять.
     
  74. Dogar

    Dogar новичок

    стандарты менять, конечно, можно. И иногда даже нужно. Но оснований отказываться от “долларового” стандарта как-то не наблюдается, несмотря на весь прогресс крипты.
     
  75. Gadee

    Gadee новичок

    Вот да. В конце концов, и крипта, и фиат стоят ровно столько, сколько люди думают, что они стоят. А стереотипы меняются очень медленно. Так что нас ждет еще очень много лет пребывания крипты в околомаргинальном статусе.
     
  76. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Ну, маргинальный статус - это все же перебор. А с сервисами вроде Quppy, я думаю, ситуация будет меняться быстрее, чем при предыдущих “финансовых революциях”.
     
  77. Paris

    Paris новичок

    Именно. Если банковским картам понадобилось как минимум четверть века, чтобы из диковинки превратиться в привычное средство платежа (не говоря уже о том, чтобы стать мейнстримом), то крипта успела меньше чем за 10 лет.
     
  78. Dogar

    Dogar новичок

    Но банковские карты - это все же несколько меньшая революция в мозгах. Это просто замена чековой книжки электронной версией. А тут совершенно новые деньги. Это ближе к отказу от золотого стандарта. А он занял сотни лет.
     
  79. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Ну, он все же произошел, верно? А учитывая ускорение жизни… Я думаю, что на крипту общество перейдет где-нибудь к середине века.
     
  80. Gadee

    Gadee новичок

    Интересно, а к середине века хоть кто-нибудь из нынешних криптокомпаний еще будет на рынке? В банковском секторе такие долгожители есть.
     
  81. Paris

    Paris новичок

    Ну я думаю, что часть крупных компаний все же уцелеет. Особенно те, которые сильно диверсифицируют свой бизнес. И, учитывая, что Quppy предлагает очень большое разнообразие продуктов - у компании есть все шансы работать долго.
     
  82. Dogar

    Dogar новичок

    Согласен. И они таки выпустили карты. Пока виртуальные, но это уже крупный шаг в нужном направлении.
     
  83. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    А почему виртуальные? Почему сразу не выпустить нормальный пластик?
     
  84. Gadee

    Gadee новичок

    Думаю, пластиковые карты просто сложнее и дороже. Так что пока виртуальные карты, а если они “зайдут” - то может быть выпустят и пластиковые.
     
  85. Paris

    Paris новичок

    Кстати, я их новые карты опробовал - никаких проблем не возникло, в интернет-магазинах работают исправно.
     
  86. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Если бы они облажались с виртуальными картами - было бы странно. С технической точки зрения - не слишком сложная задача, а они понимают, что делают, ну по крайней мере мне так кажется...
     
  87. Gadee

    Gadee новичок

    Ну не скажи, неудачный опыт с виртуальными картами у меня пару раз был, так что с этим справляются далеко не все.
     
  88. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Строго говоря, главная сложность с виртуальными картами - это сделать их удобными.
     
  89. Paris

    Paris новичок

    Кстати, никаких проблем с транзакциями через quppy ни у кого не было? А то сейчас не поймешь, на какой сервис можно рассчитывать, а на какой нельзя.
     
  90. Dogar

    Dogar новичок

    Нет, никаких проблем не было. Хотя я в последние дни только крипту через quppy гонял, что с фиатом - не знаю.
     
  91. Gadee

    Gadee новичок

    Если честно, я бы больше волновался скорее насчет перегрузки сети из-за резкого наплыва пользователей в ближайшие дни.
     
  92. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Не думаю, что прирост будет настолько мощным, что Quppy наснет тормозить. А вот блокчейнам может быть тяжело. Особенно вечно перегруженному эфиру.
     
  93. Paris

    Paris новичок

    по всей видимости кюпи не хотят ставить на вечно перегруженный эфир, так что добавили поддержку трона.
     
  94. Dogar

    Dogar новичок

    Ну, это вполне логично - судя по динамике, Tron - очень опасный конкурент для Ethereum, по крайней мере - в DeFi-сегменте.
     
  95. Gadee

    Gadee новичок

    Видимо, как только мама перестала Виталика контролировать - он забил на развитие своего детища. От него в последние года два философствования больше, чем реальных действий.
     
  96. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    В любом случае, чем больше крупных монет в кошельке - тем лучше для всех нас. Особенно если прямая покупка за фиат доступна.
     
  97. Paris

    Paris новичок

    А крупных монет в Quppy прибавляется - теперь и поддержка USDT TRC20 появилась.
     
  98. Dogar

    Dogar новичок

    Похоже, они решили в полную силу взяться за TRON. Не удивлюсь, если и следующий добавленный токен будет троновский.
     
  99. Gadee

    Gadee новичок

    Ну а что? Интеграция активов с TRON отработана, инфраструктура есть. Так что теперь добавление троновских токенов - дело техники.
     
  100. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Ну, учитывая ситуацию на крипторынке, эфир чувствует себя не очень, и перспективы у него так себе. TRON сейчас сильно более многообещающий блокчейн.