В какое время лучше торговать криптовалютой

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 28 мар 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Волатильность рынка криптовалют меняется в течение суток в зависимости от активности в тех регионах мира, где сосредоточены основные массы трейдеров. Активность трейдеров, в свою очередь, будет зависеть от времени суток.

    Азия
    Высокую долю рынка составляют Китай, Япония и Южная Корея. Период активности в Азиатском регионе начинается примерно с двух – трех часов ночи (02-03) по московскому времени, а спад активности приходится на 10-11 часов утра. Одна из крупнейших азиатских бирж - Huobi. В 2 часа ночи лучше ориентироваться по активности на этой бирже.

    США
    США крупный игрок на рынке криптовалют. Американские торги начинаются с 16 часов по Москве, спад активности трейдеров наблюдается около полуночи. Разница с Нью-Йорком составляет 7 часов (+7 для Москвы).

    Европа
    Объемы торговли европейских трейдеров весьма невелики, относительно США и Азии. Торги длятся с 9 утра и до 4 вечера, примерно как у нас.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сегодня как раз в 3 ночи был дамп.
     
  3. Керя

    Керя новичок

    О времени не думал. Открываю сделки когда есть свободная минутка вспомнить про трейдинг. Выставляю стоп и тейк по сигналам. Торгую не сам, а с помощью сигнальщика бота на платформе Стормгейн.
    Ну а потом закрутилась понеслась, если вспомню про позиции, посмотрю. При обратном сигнале закрою. А не вспомню, сами закроются по стопу или тейку.
    Да не идеально, но я не могу постоянно быть втянут в торговлю. Обычно открытая позиция держится от нескольких часов до нескольких суток.
     
  4. sejzhi

    sejzhi новичок

    Вообще, что-то поменялось после халвы, имхо.
    Надо глянуть на выхах. До этого, я почти год ждал "воскресный обвал". Можно было на лоях закупиться. Но после халвы это дело как-то замылилось, нет уже того куража.
    Зато, верно @admin подметил, стало по вечерам на пендосах сквозить. Система штоле нарисовалась.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    А 2-3 часа ночи тоже нередко бывают скачки цен.
     
  6. sejzhi

    sejzhi новичок

    ошибся блин ((( воскресный обвал по-прежнему остается в силе
     
  7. Salomon

    Salomon новичок

    По привычке с форекса не смотрю графики в выходные. И на неделе хватает.
    Думаю, разницы нет когда. Важно отслеживать новостной фон.
     
  8. Керя

    Керя новичок

    Разница есть. Движения начинаются в основном с утра. Но иногда и ночью, с вечера. Волатильность больше в американскую сессию.
     
  9. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Любое время хорошо для торговли. Самое важное хорошо выспаться, чтобы голова была светлой при торговле. Большинство бирж интернациональны. Не вижу какого-либо смысла высчитывать часовые пояса. Возможно профи считают иначе...
     
  10. Керя

    Керя новичок

    Я тоже на 60 закрывал, но сейчас снова вошел в коррекции.
     
  11. Керя

    Керя новичок

    Есть прибыль. Закрывать рано, держу до 100.

     
  12. Bitxtrex

    Bitxtrex новичок

    не знаю я не вижу разницу во времени в которое торгую, но в выходные почти всегда минусую
     
  13. Керя

    Керя новичок

    Я в выходные не торгую - лень. А по времени иногда в 10 утра есть входы. Причем важно не прозевать, потом весь день до вечера ничего. А иногда вечером на ночь.
     
  14. NFTishka

    NFTishka новичок

    У меня может и дольше держаться сделка. Бывало такое, что больше месяца ордер был открыт и шел по тренду, жалко его было закрывать, но и свопа накапало прилично (
     
  15. Керя

    Керя новичок

    Я в этом году биток держал с 14 декабря по конец апреля. Почти 4 месяца. Прибыль набежала, но если раскидать по месяцам не так чтоб очень много.
     
  16. asert

    asert новичок

    Так это нужно выбирать пары, когда свопы положительные, зачастую они отрицательные.
     
  17. dan738

    dan738 новичок

    в стабильное финансово
     
  18. МурадК

    МурадК новичок

    Для кого как, кто то на волатильном рынке зарабатывает.
     
  19. tadguk91

    tadguk91 новичок

    А это чаще в американские сессии.
     
  20. duntik

    duntik новичок

    Лучшее время для торговли криптовалютами может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, включая рыночные тенденции, волатильность и личные торговые стратегии. Тем не менее, есть несколько общих рекомендаций, которые вы можете учитывать:

    1. Волатильность. Криптовалютные рынки обычно более волатильны в определенное время, например, поздно ночью или рано утром, когда объемы торгов ниже. Это может представлять как возможности, так и риски, поэтому важно быть осторожным.

    2. Рыночная активность: следите за рыночной активностью и основными объявлениями или событиями, которые могут повлиять на криптовалюты. Например, важные новости, связанные с регулированием, партнерскими отношениями или технологическими достижениями, могут вызвать движение цен.

    3. Объем торгов: более высокие объемы торгов часто указывают на повышенную ликвидность и лучшее обнаружение цены. Может быть выгодно торговать в периоды более высокого объема торгов, чтобы обеспечить более плавные транзакции и лучшее исполнение цены.

    4. Личные предпочтения. Учитывайте свой собственный стиль торговли и доступность. Некоторые трейдеры предпочитают активно следить за рынком в течение дня, в то время как другие предпочитают размещать долгосрочные сделки и ограничивать свое участие. Найдите торговую стратегию, которая соответствует вашим целям и образу жизни.

    Помните, что торговля криптовалютами сопряжена с риском, и очень важно проводить тщательные исследования, быть в курсе рыночных тенденций и прислушиваться к профессиональным советам, прежде чем принимать какие-либо торговые решения.