Как создать биткоин-кошелек (инструкция)

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем admin, 16 окт 2015.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Оценив все преимущества криптовалюты, вы решили перевести в неё часть своих сбережений, воспользоваться биткоинами для оплаты или попробовать зарабатывать на онлайн-бирже. Первое, что необходимо для этого сделать - создать свой биткоин-кошелек. Сделать это можно двумя способами: пройти несложную процедуру регистрации на одном из онлайн-сервисов (например, https://blockchain.info) или скачать и установить на свой компьютер, планшет или смартфон одно из приложений с сайта https://bitcoin.org/. Ниже представлена подробная пошаговая инструкция по созданию биткоин-кошелька обоими способами.

    Создание биткоин-кошелька на blockchain.info

    Войдите на сайт https://blockchain.info/, выберите в меню пункт «Кошелек» и на открывшейся странице кликните по кнопке «Создать новый кошелек» или сразу откройте в адресной строке страницу https://blockchain.info/ru/wallet/new.

    blockchain.info кошелек

    В открывшемся окне в поле «Email» впишите адрес своей электронной почты, а в полях «Пароль» и «Подтвердите пароль» - придуманный вами пароль. Цветная полоса между двумя полями будет оповещать вас о его надежности с точки зрения системы. Для её повышения желательно использовать сочетание разных букв, регистра и символов. Хорошо запомните или запишите пароль (желательно на бумажном носителе).

    создание биткоин кошелька
    После ввода данных и нажатия кнопки «Продолжить» откроется окно с мнемоническим кодом для восстановления кошелька. Код представляет собой достаточно длинную фразу на английском языке. Сделайте скриншот страницы, а лучше сразу распечатайте её, нажав на соответствующую кнопку. Эта фраза потребуется в том случае, если вы всё-таки забудете или потеряете свой пароль. Учтите, что при утере одновременно пароля и фразы доступ к кошельку восстановить будет невозможно, поэтому не стоит пытаться её запомнить или записать вручную.
    создаем биткоин кошелек
    После нажатия кнопки «Продолжить» вы попадете на страницу уже созданного биткоин-кошелька – остается только войти в него. В поле «Идентификатор» уже будет введен буквенно-цифровой код, являющий адресом вашего кошелька (в дальнейшем его придется вводить самостоятельно, поэтому лучше его скопировать), а в поле «Пароль» надо будет ввести придуманный вами ранее пароль и кликнуть по кнопке «Открыть кошелек».
    создаем кошелек на blockchain.info инструкция по созданию кошелька
    Ваш биткоин-кошелек:

    создаем кошелек, blockchain.info

    Не забудьте проверить указанный при регистрации электронный почтовый ящик, куда придет письмо со ссылкой для подтверждения ваших действий.
    301
    Преимущества данного способа: простота регистрации, отсутствие необходимости установки приложений на компьютер или телефон, надежность системы идентификации.

    Сохранность кошелька и ваших средств вы доверяете конкретному сервису.


    Создание биткоин-кошелька на https://bitcoin.org/

    Войдите на сайт https://bitcoin.org/ и кликните по кнопке «Начало работы с биткоин», а на открывшейся после этого странице – по кнопке «Выберите свой кошелек».
    blockchain.info новичку о биткоин


    Вам будет предложено выбрать одно из приложений для создания кошелька. При желании можно отсортировать их по типу устройства, которое планируется использовать для работы с кошельком и установленной на нем операционной системе. Кликнув по значку приложения вы сможете узнать о его достоинствах и недостатках.

    биткоин-кошельки bitcoin core

    Процесс установки приложений для биткоин-кошельков интуитивно понятен и практически идентичен. В качестве примера будет рассмотрена установка Bitcoin Core – вы же можете выбрать любое другое.

    Выбрав приложение, кликните по кнопке «Установить», откроется страница, на которой можно будет выбрать тип установочного файла в зависимости от операционной системы. Если предполагается установка на то же устройство, с которого ведется загрузка, нужная версия определится автоматически при нажатии на кнопку «Загрузить Bitcoin Core».

    загрузить bitcoin core

    Дождитесь загрузки установочного файла и запустите его. Вам будет предложено установить приложение в папку по умолчанию или самостоятельно выбрать место для установки. Подтвердите выбор и дождитесь окончания процесса. Для запуска приложения нажмите кнопку «Finish». На этом процесс создания кошелька завершен.

    добро пожаловать в bitcoin core

    Установка Bitcoin Core

    Установка Bitcoin Core добавление в старт меню

    Bitcoin Core процесс установки

    Установка Bitcoin Core

    После запуска кошелька вам будет предложено выбрать место, где программа будет хранить данные. Также рекомендуем установить пароль на осуществление операций, воспользовавшись соответствующей функцией в меню.

    Bitcoin Core выбираем папку хранения кошелька

    Bitcoin Core кошелек
    Имейте в виду, что в данном случае за сохранность своих биткоинов отвечаете только вы сами.

    update
    Видеоурок о том, как снизить комиссию на перевод в кошельке blockchain.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    BitTrader, krot666 и Andriyan21 нравится это.
  2. coinspace

    coinspace новичок

    В дополнение к статье дам ссылку на наш кошелек для Биткоина CoinSpace.

    Коротко о наших преимуществах:
    1) Доступен для устройств iPhone, Android, Windows, а так же браузера.
    2) Передовое шифрование паролей сохранит ваши деньги в безопасности.
    3) Найдите рядом с вами пользователей и магазины, которые принимают Биткоины и заплатите им электронной валютой. Hyperlocal эта функция доступная сразу после регистрации вашего кошелька.

    Больше информации о нас вы найдете здесь:
    https://twitter.com/coin_space

    Если будут вопросы, то пишите в наш официальный аккаунт
     
    BitTrader, Andriyan21, Romero и ещё 1-му нравится это.
  3. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    безопасно ли использовать такой кошелек или для безопасности всё таки пользоваться стандартным биткоин-кошельком ?
    есть у кого нибудь опыт использования кошелька Биткоин CoinSpace?
     
    BitTrader нравится это.
  4. irishka

    irishka новичок

    у меня вопрос чисто для интереса: сколько можно создать адресов на 1 биткоин кошелёк?
     
    BitTrader нравится это.
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сколько нужно - столько и можно. Хоть 100, хоть 1000 ...
     
    BitTrader нравится это.
  6. irishka

    irishka новичок

    понятненько)),а то я регистрировалась на криптонаторе ,а там только 10 адресов можно создать...
     
    BitTrader нравится это.
  7. Cheech Marin

    Cheech Marin BTCSmoker.

    Опять же советую кошелёк XAPO. Комиссия 0% во все стороны. Из за этого чуть дольше операции происходят, но не больше часа ( от 5 минут ).
    Возможно привязать до 5 адресов эл.почты ну и по традиции - неограниченное число адресов кошельков.
    Причём один адрес на одну транзакцию - далее автоматически меняется, но старый по прежнему рабочий
     
    BitTrader нравится это.
  8. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Получается харо всех лучше? А в плане защиты он надёжен? Какой посоветуете открывать кошелёк ? Для долговременного хранения
     
    BitTrader нравится это.
  9. freecoin

    freecoin новичок

    Харо как и все остальные онлайн кошельки нельзя назвать надежным. Удобный - да, многофункциональный - да.
    Но если нужна именно надежность то только компрьютерный кошелек, в идеале биткоин кор.
     
    BitTrader нравится это.

  10. какая у него комиссия на вывод биткойнов?
     
    BitTrader нравится это.
  11. Alex595

    Alex595 новичок

    Привет всем, ребята скажите как лучше всего купить биткоин или другою криптовалюту?? Это вообще нормально что комиссия 11% процентов за перевод из рублей в биток??? Я еще про вывод не узнавала... Есть возможность из доларов перевести тоже. Вы сами как делаете??
     
    BitTrader нравится это.
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это где такая комиссия?
    Заводите деньги на биржу и покупаете. Или заведите Webmoney кошелек и покупайте на бирже wmx.webmoney.ru. Инструкция есть: https://bitalk.org/threads/3669/.
    Как заводить доллары на Webmoney без комиссии я не знаю, но можно завести рубли или доллары с небольшой комиссией через сайт 2cash.ru.
     
    BitTrader нравится это.
  13. Alex595

    Alex595 новичок

    Ну вот как завести доллары конкретно на poloniex.com, вижу там только возможность завести криптовалюту...
     
    BitTrader нравится это.
  14. freecoin

    freecoin новичок

    На полонекс нельзя завести доллары. На счет 11% - это конечно огромная комиссия, не знаю где вы такое нашли, но существует полно способов более выгодно купить биткоин, и другую криптовалюту.
    Указанным выше вмх, не советую пользоваться, а так - смотрите обменники, и на некоторых биржах есть возможность купить крипту за доллары.
     
    BitTrader нравится это.
  15. Alex595

    Alex595 новичок

    Kakim sposobom pol'zuetes' vy?
     
    BitTrader нравится это.
  16. freecoin

    freecoin новичок

    Да я уж и забыл, как оно покупать крипту за доллары, на биржах просто покупаю крипту за крипту.
    Иногда продаю ее за фиат, для этого использую локалбиткоин, или специальный бот в телеграмме, на сколько мне известно - там лучшие курсы в обоих направлениях.
    Можете поискать обменник на bestchange.ru - там курсы по хуже.
    На некоторых биржах есть возможность пополнения долларов, тот же йобит, лайвкоин, бтце.
     
    BitTrader нравится это.
  17. Alex595

    Alex595 новичок

    Spasibo, perevela! Tol'ko vot uzhe pol 4asa i net ni4ego. Kak dolgo idet do poloneksa?
     
    BitTrader нравится это.
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это какая комиссия нужна, чтобы биткоин перевод за полчаса дошел?
     
    BitTrader нравится это.
  19. Alex595

    Alex595 новичок

    A skol'ko nujno jdat' oby4no?
     
    BitTrader нравится это.
  20. freecoin

    freecoin новичок

    В последнее время в сети биткоин наблюдаются некоторые трудности, и задержки с переводами сейчас достаточно частое явление. От полонекса это не зависит вообще, отслеживайте транзакцию в блокчейне.
     
    BitTrader нравится это.
  21. Alex595

    Alex595 новичок

    Vo, prishlo. Perevodila s Localcoin v Polonex , shlo min 40. Spasibo vsem!)) ostalos' teper' nau4itsya torgovat' etimi valyutami. U menya est' treiderskiy opyt, no v etih valyutah ni4ego ne ponimayu - lyudi podskajite godniy obu4ayuwiy material...
     
    BitTrader нравится это.
  22. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Здравствуйте!

    1. Создал сегодня пару кошельков для биткоинов - один на блокчейн и один на btc.com. Знаю, что на блокчейн точно нельзя переводить новые битки BCC, на btc.com - говорят, можно, но не понял - там что надо отдельный кошелек создавать именно для BCC, или как? Т.е. если мне человек хочет продать BCC - как создать для них BCC-кошелек?

    2. Вчера нашел удобный сервис мониторинга криптовалют, где на одном графике курсы нескольких бирж, и потерял, остался лишь скриншот - что это за сервис, в истории не сохранился к сожалению ? Заранее спасибо

    посещаемость бирж криптовалют
     
    BitTrader нравится это.
  23. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Всс кошелёк есть хороший на электрума посмотри, простой надежный
     
    BitTrader нравится это.
  24. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Вопрос решен мной - на BTC.com теперь 2 кошелька - и BCC, и BTC :)
     
    BitTrader нравится это.
  25. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Насчет нулевой комисси на Харо - пару месяцев назад делал вывод биткойнов(около 300 тысяч сатош), система взяла комиссию 50 тысяч сатош.

    По поводу кошелька на сайте Блокчейн: по отзывам(и по личному опыту) сайт конечно надежный и проверенный. Раньше я на нем хранил намайненные монетки.
    Но вот их стандартная комиссия на вывод крипты мне очень не понравилась - высокая она, как по мне. Конечно кто-нибудь мне возразит, что там есть возможность в ручном режиме установить размер комиссии, но вы сами понимаете, что в этом случае вывод будет происходить очень очень долго, или вообще может не произойти.
    Кто решит зарегистрировать там BTC-кошелек, не поленитесь сразу зайти и посмотреть - сколько сегодня берет система за вывод. Зная примерно суммы, которыми вы будете оперировать, вы сможете для себя сделать вывод - устраивает ли вас данный размер комиссии или стоит поискать другой кошелек.
     
    BitTrader нравится это.
  26. jjackson

    jjackson новичок

    ВСС вроде советуют большинство...
     
    BitTrader нравится это.
  27. Snikers97

    Snikers97 новичок

    Подскажите кошельки не онлайн, а на компьютер, парочку хотя бы
     
    BitTrader нравится это.
  28. Treyder12

    Treyder12 новичок

    Если не онлайн, то надежнее "холодный" кошелек в виде флешки. Очень удобный и безопасный способ. Кому интересно по теме криптовалюты, пишите в личку. Давно торгую подскажу новичкам с чего начать.
     
    BitTrader нравится это.
  29. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    А вот, я видел, продаются какие-то штуки в качестве "холодных кошельков", но они чудо как дорогие: 6000-8000-10000 рублей...
    Это что за фигня? Чем они лучше, чем флешка за 300 рублей?
     
    BitTrader нравится это.
  30. Anton0001

    Anton0001 новичок

    Здравствуйте,
    Прошу прошение что может не по теме, но есть такой непростой вопрос.
    Планирую закупать низко-популярные криптовалюты к примеру cardano; EOS, LIS, VTC,REP Итд В обменник их не найти, только на бирже. Вопрос - возможно ли закупать мало известные крипто и выводить их с биржи на кошельки для холодного хранения?
    Вообще возможно ли эта, кто имеет опыт подскажите?
     
    BitTrader нравится это.
  31. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же покупать конечно можно, вот только есть опасность в том, что может совсем прогореть даже. Так, что дело опасное в принципе получается, но риск конечно может быть оправдан.
     
    BitTrader нравится это.
  32. Anton0001

    Anton0001 новичок

    А через какую биржу лучше закупать крипто? В моем случае если рассматривать
     
    BitTrader нравится это.
  33. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Фиатные это деньги которыми пользуются государства рубли доллары евро и тд
     
    BitTrader нравится это.
  34. Alexk27

    Alexk27 новичок

    Можно вопрос новичка. Получил номер кошелька на Bittrex. Но что - то не понятное получилось при верификации личных данных. Какая-то ошибка. Можно ли с этим номером кошелька уйти на другую биржу. Если да, то как это сделать?
     
    BitTrader нравится это.
  35. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    нельзя. Это кошелек биржи. На другой бирже получишь другой кошелек.
     
    BitTrader нравится это.
  36. Alexk27

    Alexk27 новичок

    А средства нельзя будет на другой перебросить?
     
    BitTrader нравится это.
  37. Alexk27

    Alexk27 новичок

    А можно создать кошелек не зависимый от биржи?
     
    BitTrader нравится это.
  38. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а вы не пробовали эту тему с начала прочесть? Она как раз про это.

    можно, но придется а) зайти на bittrex и б) уплатить комиссию за вывод.
     
    BitTrader нравится это.

  39. Биржа шляпа хуже чем Вебмани верификация - тупят они между собой, сгенерируй адрес на любой площадке, тот же же криптонатор, и выведи туда все в Догах - комиссия минималка и все будет нормально. Ботан выше как обычно все поверхностно описал, а толкового совета от него нет. он красный на форуме):D
     
    BitTrader нравится это.
  40. MRDenis

    MRDenis новичок

    Приветствую Вас Господа!
    Будте столь любезны и великодушны, дайте пожалуйста годные ответы на несколько нубских вопросов. Что бы не размазывать, опишу ситуацию в одном посте.
    1. Я хочу периодически (пару раз в месяц) понемногу, покупать крипту. Например, на 1к рублей купить эфира, Зкаш, Рипла или Биткоин. Ждать их роста и в дальнейшем выводить рубли. Как вы смотрите на такую стратегию?)
    И будет ли Крипта суммироватсо? Например, я купил в этом месяце на 500р Эфира, он поступил на кошелек, а через месяц еще купил Эфира, он приплюсуетсо к тому эфиру который уже есть у меня?
    2. Кошелек. Зарегал кошелек на Блокчейне, но так только 2 валюты. Эфир и Биток. Посоветовали кошелек Jaxx, установить на флешку, ибо так безопасней, и на нем больше наименований монеток. От сюда вопрос. Можно ли будет востановить Jaxx, если например флешка накроетсо? Или если компухтер сдохнет? (Если ставить на Виндус)
    3. Можно ли перекидывать Крипту между кошельками? Например, с Блокчейня на Jaxx и т.д.
    Благодарю за внимание.
     
    BitTrader нравится это.
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    1. Нормальная стратегия. Регулярные покупки называется.

    Суммироваться будет, конечно :)

    2. Можно, если запишете сид-фразу, не знаю сколько их там Jaxx, то ли одна на весь кошель, то ли пачка для разных валют. Короче сид (набор из 12 слов) - это по факту ваши деньги. Забекапьте его надежно и при этом так, чтобы он никому другому в руки не попал.

    3. Можно.
     
    BitTrader нравится это.
  42. MRDenis

    MRDenis новичок

    Большое Спасибо)
     
    BitTrader нравится это.
  43. Alexk27

    Alexk27 новичок

    Вообще лишили минимального количества единиц на вывод. Как все исправить, кто знает? Но верификацию так и не подтвердили. Отвечает робот, а там не понятно, что надо сделать.
     
  44. al_Qaeda

    al_Qaeda новичок

    хорошая статья
     
  45. Treyder12

    Treyder12 новичок

    На самом деле кошельков очень много в крипте. Я бы посоветовал мультивалютные, для того чтобы не заводить десятки кошелей для разных монет. Из таких кошельков я выделил бы Jaxx и Electrium. Кому интересна тема крипты, пишите подскажу с чего начать торговать.
     
  46. omegon

    omegon новичок

    интересно!
     
  47. Pettro567

    Pettro567 новичок

    Скорее всего именно мультивалютный кошель выгоднее всего. Тут ведь неизвестно, где получится заработать.
     
  48. serg 81

    serg 81 новичок

    Как новичку какие криптокошельки вы могли бы мне посоветовать . Что бы было просто и удобно для начинающего.
     
  49. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    чем удобнее и проще - тем небезопаснее, особенно для начинающего.

    Для биткоина Copay или Electrum хороши. Для эфира MyEtherWallet.com. По другой крипте - у каждой свои нюансы, а вы не указали, что конкретно из крипты вас интересует. Мелочь всякую можно и на биржах хранить, главное включить 2-факторную авторизацию.

    По нюансам хорошие инструкции здесь:
    https://support.kuna.io/ru-RU/support/solutions/folders/17000123968
     
  50. А, как на счет кошелька в вебманей? Им можно вообще пользоваться и как? Если майнингом заниматься, то можно на вебманей все кидать, а потом в реальные деньги?
     
  51. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кошельки Вебмани не подходят для майнинга. Для майнинга вы можете зарегистрировать кошелек на blockchain.com.
     
  52. А для чего, тогда кошелек вебмани создали? Я то подумал можно менять, на рубли или доллары.
     
  53. abc20002

    abc20002 Постоянный пользователь

    Кто ещё какими кошелями пользуется?
     
  54. Андрей Матюш

    Андрей Матюш новичок

    Начинающий и только учусь. Где создавать кошелёк и где выводить потом в реале? Или это вообще не возможно.
     
  55. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    способов масса. Обменники есть, bestchange в помощь. Хотите курс получше - биржи, но придется региться, верифицироваться, пополнять. Вопрос - чем хотите платить, каким способом. Короче гуглите тему, тут это оффтопик. На форуме масса инфы, вон в чате вам куча народу подскажет как купить ))
     
  56. simvolist888

    simvolist888 новичок

    У меня такой вопрос к вам, знающим, многоуважаемым людям. Создал я кошелёк на faucethub.io, ну и думал, где брать адрес биткоин-кошелька (там его надо ввести). Читал разную инфу, и в том числе, что он есть в Пайер кошельке. И точно, зашёл в Пайер, в раздел Биткоин кошеля, оттуда скопировал "уникальный адрес", вставил. Иные способы не смог понять, особенно на Блокчэйне, где тоже сделал кошель, но там адрес с каждым моим новым заходом туда меняется. Так я правильно написал адрес в faucethub.io, взяв адрес с Пайера? По нему перечисления со всяких кранов будут приходить или нет?
    Кстати, вопрос по Блокчэйн кошельку. На него мне неимоверно трудно заходить, может, потому, что АйПи у меня динамический. Каждый раз требует проверку, присылает письмо со ссылкой на почту. Как эту дурь можно вырубить, кто знает?
    П С. Хотя случайно нашёл решение вопроса: зарегал кошель на coinbase.com и там нашёл адрес биткоин кошелька. Однако хотелось бы, чтобы потом полученные сатоши можно было бы передавать на Пайер, ибо это куда удобнее: там ведь в Пайере можно битки менять хоть на рубли, хоть на баксы. Поэтому мне и интересно, если на кранах указывать адрес Биткоин кошеля с Пайера, будет туда на Пайер крипта идти или нет?
     
  57. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это от кранов зависит )) но вообще должны приходить, да.

    "Блокчейн"-кошелек правильно о твоей безопасности заботится, на койнбэйс лучше не суйся, комса съест все твои крохи с кранов ))
     
  58. simvolist888

    simvolist888 новичок

    Спасибо за ответ, значит, адрес с Пайера буду использовать на Биткоин адрес, его же и на faucethub.io оставляю.
     
  59. vano810

    vano810 новичок

    а это надежно заводить тут кошелек?
     
  60. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    У меня на смарте куча кошелей, но по факту осталось по мелочам в Коиноми а остальное слил в аппаратный давно. Не слилось только то что там пока не поддерживается.
     
  61. Vladimirr

    Vladimirr новичок

    Самый простой способ, который я только встречал, как создать биткоин кошелек: заходим на https://bitcoinco.org/ru/ - водим курсором по экрану несколько секунд (это нужно для создания энтропии (уникальности)) - вот и все: ваш кошелек готов.
     
  62. Balu111

    Balu111 новичок

    прикольно
     
  63. Nasyan373

    Nasyan373 новичок

    Могу посоветовать крутой анонимный мессенджер. Там и устанавливать анонимно ставки можно, и создавать ботов для обменника крипты..они даже играют в блекджек, кстати:rolleyes: Ну, разберётесь) называется Адамант. Вот ссылочка https://adamant.im/ru/?referal=U17888530872809364302
     
  64. NFTishka

    NFTishka новичок

    Сейчас можно использовать любую биржу для получения биткоин адреса. К тому же, можно воспользоваться такими кошельками, как: TrustWallet и Metamask. Очень удобно использовать второй, т.к. есть расширение, устанавливаемое в браузер
     
  65. AmiGo007

    AmiGo007 новичок

  66. toporr

    toporr новичок

    По моему, лучше на Бинансе сделать себе счет, кошелек и пользоваться.
     
  67. ViktorV

    ViktorV новичок

    Бинанс - это биржа, а не кошелек. Не твои ключи - не твои биткоины.
    Можно на блокчейне создать кошелек, но сейчас там все сложно стало, сейчас перешел на https://bitcoinwallet.one/ru/ гораздо удобней.