xfx 7970 перегрев в майнинге

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Tazman_Devil, 18 фев 2014.

  1. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    Подскажите уважаемые знатоки Изображение не найденоhttps://forum.btcsec.com/public/style_emoticons/default/smile.png Проблема в том, что в простое темп. карты всего 29 градусов, зато при майнинге набирает под сотку буквально за 5 секунд и вылетает. Менял термопасту, старая была высохшей - заменил на АЛСИЛ - 3 (.овно скорее всего). СО в порядке, вентили крутятся на 100 %. Пробовал менять драйвера - не помогло. Подскажите в чем может быть дело ?
     
  2. маловато инфы. Как карта вела себя ранее? Какие установки сейчас, частоты ядра и памяти.
    какое напряжение ядра?
     
  3. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    Постепенно, но так же перегревалась.. Частота GPU 1000 и память 1600 По напруге точно не скажу
     
  4. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

  5. перегревалась и раньше? а при открытом корпусе? Как бы там нибыло, но при заводских настройках ваша карта должна проходить стресс-тест бублик.
    Для замера питания смотрите через gpu-z. дайте его скрин если не понимаете, а я вижу что слабовато разбираетесь пока)), вторую вкладку.
     
  6. и да - что там в батнике прописано покажите
     
  7. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    В батнике все стандартно как для 7970 только частоты разные гпу 1000 и мемклок 1600 vddc в простое 0.850 V в загрузке 1.125 v
     
  8. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    --gpu-fan 100 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1600 --gpu-platform 0 -g2 --intensity 13 --thread-concurrency 8192 --worksize 256
     
  9. ну запустите бублик тогда, посмотрим - сразу отключается в нем или постепенно температуру наберет. Напряжение не такое большое как думал, ожидал что-то типа 1.25
     
  10. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    А что именно то измерить, если и так понятно что греется !
     
  11. бублик не измеряет а рисует график. вот его и хочу глянуть.
     
  12. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    так же сразу и под сотку ( завтра заменим СО и термопасту - о результатах напишу ;)
     
  13. если сразу и под сотку то у вас либо нет контакта между чипом и радиатором, либо датчик врет. Что показывает палец? какова темпа на ощупь, есть там сотка?
     
  14. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    Корпус открытый\закрытый? Установка доп. вентиля на 120 мм на обдув не помогает? Вообще, похоже, что врет датчик. И правда - как наощупь? Ну или реально нет термоконтакта.
     
  15. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    У меня, кстати, валяется СО Accelero Extreme для 7970 - не интересует? :)
     
  16. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    интересует, сколько ? ;)
     
  17. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    на ощупь там и 60 нет, термопаста соприкасается с радиатором и гпу, + включается тротлинг и сбивает частоты с 1000 на 500
     
  18. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    Сегодня перешил биос с идиентичной карты - не помогло (((
     
  19. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    Да рублев 1000. Стоял около месяца на 7970 от гиги, которая сдохла от типичной болячки гиговской - повышенное в биосе напряжение ядра и выгорание VRM. При том, что сама карта не грелась выше 62 в пиковой нагрузке на майнинге....
     
  20. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    Я бы забрал ;)
     
  21. к чему перешивать если есть резервный биос в карте? Раньше же работала нормально?
    ну вот, смысл менять пасту и СО. Проблема в самом чипе.
     
  22. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    Завтра мастеру отдам - пусть ковыряется :) Мож в чипе, мож в чем то другом. Для себя я сделал вывод что с рук больше покупать подобные вещи не буду :)
     
  23. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    С рук можно, но только с гарантийником. На гиги и msi 36 месяцев гарантия :)