Эфириум (ethereum, эфир) - криптовалюта и среда программирования

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 30 янв 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ethereum, эфириум криптовалюта
    Эфириум
    - принципиально новый, инновационный форк, созданный лучшими программистами мира. Это и подобная биткоину децентрализованная сеть, и криптоплатформа для приложений, и полноценный язык программирования.

    Клиент для ПК: https://github.com/ethereum/mist/releases.
    Техническая документация (анг.): https://github.com/ethereum/wiki/wiki/White-Paper.

    Изменение курса Эфира 2017-2019 год.



    Чтобы понять эфир, нужно хорошо понимать принцип работы самого блокчейна. Мы все чаще слышим, что технологию блокчейн хотят задействовать в разных областях: в банках, благотворительности, сфере образования, при бронировании недвижимости, для создания баз данных и много где еще. Неизвестно, предвидел ли создатель биткоина, что его технология окажется так широко востребована, но изначально биткоин создавался как платформа для финансовых операций и его средства программирования заточены именно на это. Эфириум разрабатывался как платформа для разработки децентрализованных приложений и его блокчейн можно приспособить практически для любых задач. Кроме того, и как средство платежа эфир совершеннее биткоина, так, например, подтверждение транзакций у эфира происходит в 20-100 раз быстрее, а история транзакций занимает в 10-20 раз меньше места на диске, благодаря более продвинутому алгоритму оптимизации хранения данных «дереву Патриции».

    Какие же новые возможности, по сравнению с биткоином, дает эфир? Например, с помощью эфира можно создать собственную криптовалюту, как для краудфандинга так и с целью спекуляций. Если с появлением криптовалют финансовые пирамиды (хайпы) получили второе дыхание, то с появлением эфира получат третье.
    Подобные децентрализованные криптографические приложения уже существуют, например, сеть FreeNet, обеспечивающая свободный доступ в Интернет. Эфир работает по похожему принципу, только быстрее и может взаимодействовать с пользователям и другими приложениями внутри системы.

    Сложно? Постараюсь объяснить путем аналогий. Если вы знакомы с принципом ООП (объектно-ориентированного программирования), то понять эфир будет значительно легче. Таким образом, приложения в эфире это самостоятельные объекты (классы), которые могут взаимодействовать как между собой, так и другими децентрализованными приложениями. Например, приложение эфира может использовать децентрализованную службу обмена сообщениями Whisper, и наоборот, сторонние веб-приложения могут использовать любые службы эфира (системы репутации, чаты, сервисы страхования, торговые системы, приложения для бухучета, службы хранения файлов и подтверждения владения, системы распространения контента, службы облачных вычислений и международных платежей, платформы для управления смарт-контрактами и смарт-активами, кошельки, службы обмена сообщениями, управления цепочками поставок и др.). Можно провести аналогию с Вконтакте, только ВК это централизованное приложение. Во Вконтакте есть своя валюта (голоса), группы, система рекламы, лайки, среда для разработки приложений и т.д., но их возможности ограничены правилами площадки: на голоса вы можете купить только виртуальные подарки, приложения не могут взаимодействовать друг с другом и внешними приложениями, группы Вконтакте могут забанить, а некоторые интересные возможности, такие как система репутации и возможность покупать реальные подарки, были отключены по решению руководства. Централизованные системы ограничены и зависимы в этом их главный минус и, соотвественно, главный плюс децентрализованных систем - свобода решений.

    Важной особенностью эфира является возможность создавать «умные контракты» - системы (приложения), которые распределяют цифровые активы по заданным правилам. Например, компания может создать такой договор, по которому лицо А может снять X денежных средств в день, лицо B может снять Y в день, а вместе они могут снять что угодно, причем лицо А может отключить возможность вывода денег для B. Или фермер может получить страховку, если в течении определенного периода не было дождей.

    Разработка под эфир.
    Для разработки децентрализованных приложений эфир поддерживает четыре контрактно-ориентированных языка программирования: Serpent (похож на Python), Solidity (JavaScript), Mutan (Go) и LLL (Lisp). Самым удобным для разработки считается Solidity благодаря схожести с JavaScript. Созданные приложения будет выполняться в защищенном «облаке». Единицы эфира представляют собой самостоятельные программные блоки, имеющие свой баланс, память и код. На их основе можно создавать (собирать) приложения с открытым исходным кодом. Так, для создания своей криптовалюты понадобится около 20 строк кода, базовые функции Неймкоин могу обеспечить всего две строчки кода. Реализация договоров хеджирования позволит избежать риск потери стоимости криптовалюты за день на четверть и более. Субвалюты (монеты созданные на базе эфира) позволят обеспечить крипто-активы реальными ценностями, например, драгоценными металлами.
    Запускать созданные приложения можно будет как на ПК, так и на мобильных устройствах.

    Курс эфира.
    Те, кто поверил в эфир, не прогадали.
    Вот график динамики курса эфириума, начиная с начала его торгов на бирже.
    Эфириум график изменения курса
    Были моменты, когда новую криптовалюту уже готовы были хоронить (зимой 2015), но эфир выжил и занял свое прочное место среди топовых форков.

    -----------------------

    Сомнения по поводу дальнейшего роста курса Эфира: https://bitalk.org/threads/15433/
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
    BitTrader, Магарам, GGtop и 2 другим нравится это.
  2. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    Австралийский подросток Даммит создал децентрализованную платформу для управления дронами, доставляющими еду людям, которые предпочитают жить в одиночестве. Основатель Ethereum назвал ее «вершиной 21-го века».
    [​IMG]

    Членство в децентрализованной системе оплачивается криптовалютой экосистемы Ethereum ether. После оплаты в системе создается смарт-контракт, которые посылает беспилотник, работающий на солнечной энергии, со станции базирования к заказчику.

    Эта технология, которая позволит людям жить в полном одиночестве. Дроны будут отправлять членам отшельнической колонии воду и пакеты с питательным напитком Soylent
     
    BitTrader, AlexBudish и WorldTank нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс эфира обсуждаем в этой теме, тут не флудим.
     
    BitTrader нравится это.
  4. srg8000

    srg8000 новичок

    Кошелек Trezor будет поддерживать Ethereum.
    биткойн-кошелек Trezor
    Чешская SatoshiLabs, производитель биткойн-кошелька Trezor, объявила о предстоящем выпуске новой версии устройства.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
    BordaberryVinoly нравится это.
  5. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    сегодня эфир показывает небывалый РЕЗКИЙ спад, это явно на новостях БОТ искуственно понижает ставки, при этом давая закупить дешего другим)))
    Эфириум (ethereum, эфир, этериум)
     
    BordaberryVinoly и WorldTank нравится это.
  6. WorldTank

    WorldTank новичок

    скачки эфира бывают такими сильными нл редко
    сомневаюсь что на новостях
    робот балуется и на других криптах и в сотни раз сильнее меняет курс
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  7. KoBaTeJIb

    KoBaTeJIb новичок

    не дождался.... слился с потерями.... фиг с ним с этим эфиром :) посткоинами буду барыжить :mad:
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Уже был комментарий Бутерина, касательно будущего POS в Эфире, и он подчеркнул что он будет своеобразным (от себя добавлю, скорее извращенным), не будет прямой зависимости между суммой лежащей на балансе и весом сети, что в зависимости от величин этих двух показателей обычно и дает определенный доход при POS. В варианте Эфира будет присутствовать некая "удача", вот как её "нарастить" пока что информации я не нашел, да к тому же еще не утвержден окончательный вариант POS и все еще может поменяться.
     
  9. magnitka

    magnitka новичок

    все равно у Эфира нет такой масштабности, хотя бы в плане кранов, как у битков.
    Я так и не смог собрать минимум на вывод ни на одном эфемерном кране, хотя кошелек у меня его есть,да и рефералы идут туда о-о-очень неохотно, не говоря уже о работе там.
    Поэтому забросил я его окончательно.
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нельзя судить о масштабности распространения криптовалюты по количеству и качеству кранов которые раздают её

    Если вам нужен Эфир вы можете его купить на бирже, либо заняться его майнингом. И первое и второе вполне реально если углубиться в суть дела, но дохода не будет если вы сходу думаете поймать халяву.

    Можно вполне собирать крипту с ВТС кранов и уже за неё выкупать Эфириум
     
  11. НА кранах с самого начала у эфира не заладилось.Ну возможно те кто сразу смог набрать много рефоф тот и что то получил.Но как сказали выше можно собрать сатошки и купить эфира.В портфеле лучше иметь пару тройку разных монет.эфир биток и дашка подойдут.И немного пока неизветсных но с хорошей командой.Тогда шансы что то заработать в будущем увеличаться.
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Наверное потому что и Биткоин и Эфир объединяет общая фундаментальная концепция, криптография

    На самом деле у Ethereum есть одно ключевое отличие от Биткоина, это так называемые смарт-контракты, которых не было у Биткоина ранее, но сейчас в некоторых горячих головах разработчиков, блуждают идеи с помощью костылей прикрутить СК и к Биткоину.
    Что из этого получится, покажет время, но я лично против такого "насилования" того что изначально не разрабатывалось под подобные задачи.
     
    Kapusta нравится это.
  13. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Зачем изобретать велосипед. Мне кажется добавление излишних функций только отпугивает инвесторов. Все должно остаться как есть, просто, понятно всем, удобно.
     
    Kapusta нравится это.
  14. UKR

    UKR goo.gl/IGLzbU

    Не могу понять, установил отсюда 64 битную версию на Windows. Запускаю, начинает Downloading block и тупо произвольно "зависает", постоянно приходится перезапускать программу, у всех так? Bitсoin Core таких приколов не делал.
    Код:
    Downloading block 207,996 of 2,803,349.
    - и снова остановилось.
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Что значит зависает?, зависает- не идут блоки?, или полностью клиент виснет?
    Дело в том что проблема с синхронизацией была и раньше, и для возобновления синхронизации приходилось периодически перезапускать клиент...

    У биткоина такого не было, по крайней мере на моей памяти
     
    UKR нравится это.
  16. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Народ, закинул на биржу 1 Эфир, и что с ним там делать?
    График у него вялый, сейчас цена снизилась...как им грамотно распорядиться?

    бро надо ETH/BTC пару выбирать?
    по логике надо дождаться роста эфира и тогда его сливать...верно?
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это резонно, учитывая сколько сейчас расплодилось проектов в которых эфир используется как топливо для смарт-контрактов
    Сейчас Эфира достаточно и хватает на всех, но что будет после перехода на POS?, когда добыть его будет весьма сложно.
    Поэтому считаю что будущее у Эфира есть, и сюрпризов он нам преподнесет еще не мало)
     
  18. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А что такое POS если не секрет, можите уточнить, а то у меня что то из памяти вылетело, а может я и не знал вовсе?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Конечно расскажу, в деталях и с картинками, но только в этом топике
    https://bitalk.org/threads/7110/

    А здесь флудить не надо, топик не о том.
    Не справочное бюро в конце концов "Вопрос\Ответ"
     
  20. srg8000

    srg8000 новичок

    Потихонечку растет Эфирчик а то как то несолидно при нынешнем курсе битка в районе 10 долларов болтаться
     
  21. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    цены биткойна могут стремительно вырасти, если SEC подтвердит ETF Биткоина Winklevoss, инвестиционный фонд, который должны утвердить до 11 марта. Если не утвердят,то рост эфириума пойдет резко вверх.
     
  22. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ещё бы по отношению к курсу битка рост получше, на то в районе 0.01300000 крутиться
     
  23. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Упасть не упадет, а при одобрении, очень велика вероятность роста. Новый актив захотят взять на вооружение те кто еще до этого его не брал
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну вот когда Эфир избавится от самой известной проблемы (а он насколько мне известно существует до сих пор), когда "новичок" ставит Мист-клиент а он тупо не синхронизируется сутками, с отваливающимися пирами, то он по долбавшись несколько часов, забывает о Эфире как о страшном сне.

    Да я говорю именно о самом примитивном, об установке кошелька. У меня не один знакомый прошел этот тернистый путь знакомства с кошельком Эфира)

    Понятно что трейдеры им плевать, они торгуют на биржах и многими проблемами не заморачиваются, но вот когда речь идет о первом знакомстве человека с криптой, и Эфире как первом опыте, то опыт это не всегда получается положительным.
     
  25. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Так то да, но ведь сейчас эфир можно просто майнить и оставлять на пулах, а далее уже из них выводить куда там душе угодно, я например кошельками его не разу не пользовался и не вижу в этом необходимости
     
  26. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Биржа Yunbi назвала Ethereum «топливом для финансовых пирамид»
    Китайская криптовалютная биржа Yunbi объявила о намерении прибегать к заморозке вывода средств в Ethereum сроком до 30 дней для аккаунтов, подозреваемых в связях мошенническими схемами и финансовыми пирамидами http://forklog.com/birzha-yunbi-zam...dozreniyah-v-uchastii-v-finansovyh-piramidah/
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А я бы заморочился)
    Когда суммы не большие то да, вроде нет повода волноваться
    У меня вон офф кошелек Эмеркоина съел транзакцию, то есть она была осуществлена но увы он её не увидел...Пришлось ставить клиент, ибо сказали (советчики) что с онлайновым периодически бывают траблы

    Но я так понял у вас там не один кошелек, это хорошо. Нельзя держать все яйца в одной корзине
     
    painter нравится это.
  28. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Почему же?, вполне себе оправданная мера обезопасить средства от рисков. Каким бы не был надежный кошелек, всегда есть вероятность потерять контроль доступа к нему. Даже Bitcoin Core, не дает 100% гарантии, а чего говорить об Эфирном Мист...
     
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    http://forklog.com/bitcoin-unlimite...-obyavili-plan-dejstvij-na-sluchaj-hardforka/
    странно что бот еще новость не добавил
     
  30. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну там еще умудрились еще одну дырку найти в бу нодах. В общем не все там гладко.
     
  31. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Ваше настроение дел ,все ведет к тому , что приходиться предоставлять факты ... смотрите ,
     
  32. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ваши же ... где тут барыги ? извиняюсь ... ваши слова или негр за наличку , или биржи с требованием открытых правил , - одно для вас ?
     
  33. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я вам про сало , вы мне про картошку. Читаете обсуждение до конца.
     
  34. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    значит это ответ , тем , кто еще сомневается ;) , кто читает не до конца ... без обид
     
  35. filchef

    filchef Активный пользователь

    Вчера в Москве, в центре Digital October состоялась открытая встреча с Виталиком Бутериным, создателем Эфириума и одной из важнейших фигур в блокчейн-пространстве.

    В ходе встречи Виталик ответил на многие насущные вопросы, касательно повышения безопасности Эфириума, ICO как тренда, поделился своим мнением о борьбе за размер блока Биткойна и возможностях Ethereum Enterprise. Смотрите видео-запись лекции Виталика Бутерина, предоставленную Битновостям центром Digital October.

    Мероприятие прошло при поддержке Waves Platform (https://wavesplatform.com) в рамках совместной с Digital October Education Center образовательной программы Blockchain Weekend. Это цикл регулярных лекций, посвящённый технологии блокчейн и перспективах ее внедрения в другие индустрии. Ближайший курс при участии Александра Иванова, основателя Waves Platform пройдет 22 и 23 апреля.
     
  36. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Блин где вы раньше то были, накануне то эту новость бы узнать, а я то думаю, что это эфир на 10% буквально за короткий период подскочил, у меня ордер на низком старте блин сработал:(, знал бы эти новости, ворота сделал поболее.
     
  37. BaFF

    BaFF BFteam

    Сегодняшний памп эфириума, судя по всему, был приурочен к вчерашнему митапу Виталика? Успел немного пошортить.
     
  38. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Почему вчера ? это было позавчера 11 апреля , сегодня же 13 апреля ... Ну не чего нового об ЕНТ он не сказал , я смотрела в прямом эфире трансляцию ... Все то , что уже известно . Да , прикольно было послушать и кое что услышать с другой стороны ... А памп это , ну ... получилась наверное так , как тем кто еще сомневался ... и приложение новое на телефон вышло ) ...
     
  39. BaFF

    BaFF BFteam

    В подобных вещах случайностей не бывает)
    Так митап был 11-го? А то на форклоге читал, прямая цитата:

    "В среду, 12 апреля, в московском Digital October прошел митап для блокчейн-разработчиков с участием основателя Ethereum Виталика Бутерина."
     
  40. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да , 12 апреля был с 19:00 - 21:00 ч. .
    А лекция 11 апреля .

    P.S. Извините , совсем юбит биржа из равновесия вывела , третий день борюсь ))) . Искры , кошельки не рабочие ... и названия монет проверять приходиться с этим CRBIT и так далее . Ведь знала , что хрень , а не биржа ...
     
  41. nommaner

    nommaner Новичок

    к сожалению на юбите с переводами действительно все хуже и хуже.... хотя курсы пока самые интересные.
     
  42. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ВЫВОД CREDIT
    Статус кошелька: Тех.работы ...
    Мне он по сути не нужен ... Новое приложение построенное на ЕТН для запуска , нужен хоть один перевод этой монеты ...
    Ну , толку , что его пампят ))) ... если основная функция не в работе ?
    Остальные по этой монете не лучше , кроме одной ... , там наверное понимают , что кроме оборота , монеты могут использоваться для рабочего процесса ...
     
  43. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но это же ведь неплохие новости опять же, от самого Виталика, разработчика, значит монета развивается и незабыта, так что увеличение цены было бы полюбому какое то, вот мы и пронаблюдали вчера и сегодня продолжение увеличения цены эфириума
     
  44. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    :D:eek: если , я напишу , то что я думаю в будущем по ЕТН ... Боюсь памп не остановится , а я еще майнинг не подключила )))) ...
     
  45. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Кто знает, возможно ваш пост будет решающим:), если вы напишите что нибудь такое креативное к примеру, и эфир как пойдёт в гору или наоборот..
     
  46. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    вы думаете мне сейчас интересно играть с ценой ?

    P.S. а ваши какие соображения по этой монетке ? может в дискуссии вместе на цену и выйдем :);)
     
  47. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну я к примеру считаю, что сейчас цена Эфира более 50$ это точно, даже больше, это при курсе битка 1200$ как сейчас. Если биток упадёт то соответственно больше
     
  48. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный


    Хороший протокол - не изменяемый, но совместимо уточняемый протокол. А вот часто изменяемый набор правил даже протоколом назвать сложно. Это уже что-то другое.
     
  49. BaFF

    BaFF BFteam

    Проскочила информация, что на биткоине собираются в скором времени реализовать свои смарт-контракты, вот тогда то будет очень интересно понаблюдать, как эфир это воспримет и не посыпется ли его курс после этого?
     
  50. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Во первых когда ещё эти смарт-контракты введут в биткоин, эфир уже будет в 2-3 раза дороже и введут ли вообще. А пока нас в дальнейшем только может ждать раздвоение битка, что эфиру на руку конечно
     
  51. admin

    admin Администратор Команда форума

    Теперь все пророчат рост Эфира, а когда он стоил 500 рублей многие ли купили? Я сам мало купил и продал как только курс стал падать после ситуации со взломом The Dao.
     
    painter нравится это.
  52. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    сама вот думаю , что где бы их , так малость раздобыть ))) ... с пару тройку тысяч хотя бы , а потом уже можно и с ценой поиграть ...
    теперь , только , если колхозницей стать ))) , ферму завести с "коровами" ...
     
  53. BaFF

    BaFF BFteam

    Коров RX 460 штук так с десяток и вот уже можно полноценную ферму собирать :)
     
    painter нравится это.
  54. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Чёт вы больно сильно с количеством загнули :), мне бы хоть пару десятков эфира заиметь сейчас, при его цене то в 50$:)
     
  55. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да , вот в "доярки" собираюсь ... маме скажу обомлеет ...
    а че уже ,, кой чего знаю ))) ... к пулу , как подключать например мощности )))
     
  56. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ну , это боловство ... серьезно это $1000 ... если только на постройку малой фермы;)
     
  57. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну если фермы с коровами то да, это боловство:), а для добычи эфира 1000$ вполне хватит. 2 карты RX480, хороший блок питания на них, нормальная мамка. В 1000$ покупку уложиться вполне реально с такой конфигурацией
     
  58. filchef

    filchef Активный пользователь

    Эфириум взлетел выше 80 $, достигнув рыночной капитализации в размере 7 миллиардов $


    Капитализация Эфириума превысила 7 миллиардов $ – столько же составляла капитализация Биткойна в прошлом году. Вчера вечером валюта выросла на 20%, рванув с 70 $ до максимальных 85 $, достигнув таким образом планки в 33% от текущей рыночной капитализации Биткойна.

    Подорожание связано с рядом факторов: прежде всего, Южная Корея за последнее время продемонстрировала явное предпочтение по отношению к Эфириуму. Три крупнейшие биржи страны последние дни стабильно обрабатывают удвоенный объем торгов эфир/фиат по сравнению с совокупными данными по GDAX, Kraken и Coinbase.

    Никто точно не знает, почему Корея обнаружила столь живой интерес к Эфириуму, однако предположительно здесь сыграли роль такие факторы как любовь корейцев к компьютерным играм и робототехнике: в частности, в играх смарт-контракты могут быть использованы для того, чтобы сделать процесс более прозрачным и предотвратить обман.



    В целом, очевидно, что внимание инвесторов в значительной степени перетекло от Биткойна к Эфириуму: его доля рынка уменьшилась с 95% до менее 60%, и произошло это не в последнюю очередь потому, что в Биткойне не умолкают бесконечные дебаты о масштабируемости.

    И с этой точки зрения внимание общественности к Эфириуму объясняется в числе прочих тем фактом, что у него есть четкая “дорожная карта”, в которой прописана возможность неограниченной масштабируемости.

    Так или иначе, всего за два месяца рыночная капитализация Эфириума выросла с 1 млрд до 7 млрд $.
     
    painter нравится это.
  59. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Хорошие конечно показатели у Эфира последнее время, меня они радуют, хоть есть какой то конкурент биткоину, а то у нас в мире крипты монополия битка наблюдалась до настоящего времени
     
  60. filchef

    filchef Активный пользователь

    Да по настоящем он здоровая конкуренция но в будущее когда от POW перейдет в POS и майнеры потерят интерес от его никто не знает что будет примерно NEM монета которая никогда не копалас но имеет болшой популярноть в Японии растет неперерывно в цены - может и у Эфире такое будущее.
     
  61. filchef

    filchef Активный пользователь

    Да по настоящем он здоровая конкуренция но в будущее когда от POW перейдет в POS и майнеры потерят интерес от его никто не знает что будет примерно NEM монета которая никогда не копалас но имеет болшой популярноть в Японии растет неперерывно в цены - может и у Эфире такое будущее.
    PS
    Опят заглючил браузер
     
  62. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я уже тоже слышал такие утверждения и не только от вас, да и сам так считаю, что если эфир всё же на POS перейдёт, то он ещё дороже станет, т.к для его добычи уже будет требоваться какой то баланс на кошельке, а зная то, что эфир сейчас очень востребован и у него уже огромная капитализация, вряд ли он подешевеет, да и если останется на POW, его также майнить не прекратят. Получается что у него везде выгодные позиции и Виталик знает об этом получше нас с вами
     
    filchef нравится это.
  63. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    а по развитию, Эфир на втором месте после биткойна? Кто знает?
     
  64. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    по капитализации он второй :) а что вы "развитием" называете, сие никому кроме вас не ведомо.

    претендент на первое место, может и заместит биток когда-нибудь, а может и нет.
     
  65. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Под развитием - я предполагаю популярность. писала статью про многие криптовалюты, на слуху лично у меня Эфир на втором месте)
     
  66. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    развитие - это некий процесс совершенствования, а популярность - либо результат развития, либо результат хорошего пиара ))

    но если капитализация отображает популярность, то да - эфир не только у вас на втором месте.
     
  67. BaFF

    BaFF BFteam

    Правильнее наверное сказать, что эфир вторая криптовалюта по уровню спроса, после биткоина.
     
  68. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да , это так . И все же не стоит забывать , что ЕНТ подвержен изменению , а значит несет и большие риски ... Он хорош и когда достигнет своей идеальности не известно . На основании его платформы много можно сделать приложений , но не факт , что сразу может получиться без существенных ошибок . Пример DAO . Разрабы до сих пор предупреждают о возможных последствиях , которые и им еще не открыты . Будьте бдительны ...
     
    Пчелка18 нравится это.
  69. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ещё забыли упомянуть факт о том что эфир может в скором будущем перейти на POS майнинг, и как на нём отразиться это неизвестно, но я почему то всё же думаю что в положительную сторону только
     
  70. alexeiv

    alexeiv новичок

    Добрый день,

    Решил приобщиться к криптовалютам, и прикупить немного эфира.
    Скачал кошелек Ethereum Wallet, установил (вроде) на одном из этапов установки он попросил закинуть туда эфира, купил 1 эфир, по блокчейну он зачислен.
    Тут начались проблемы, кошелек никак не может скачать блоки, скачивает по 20-25к и отстанавливается, после перезапуска скачивает еще 20к ... при том что блоков 3.5 ляма, по 20к он их будет скачивать очень долго и не факт что таки заработает, я уже устал его перезапускать.

    Хотел сделать экспорт ключей и переустановить заново, но папка keystore пустая, хотя по идее там должен быть файл с ключем.
    Если кто-то может помочь советом, буду благодарен.

    С уважением Алексей.
     
  71. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А вы хотите просто держателем эфира быть я так понимаю или заработать ещё на нём постараться
     
  72. alexeiv

    alexeiv новичок

    Для начала я хочу разобраться с проблемами :)

    Вообще был план инвестировать некоторую сумму денег в пакет криптовалют, но сначала хочется разобраться с тем как все это работает.
    Кошелек эфира мягко говоря не юзер-френдли.
    Ключ я нашел, он оказался на другом диске, почему-то кошелку частично пофиг на то, что при установке ему указывают место ... половину файлов он создает в папках по умолчанию, а часть туда куда ему указываешь.
    При этом из самого кошелька backup/accounts ведет в пустые папки созданные по умолчанию ... такое впечатление что это не кошелек, где деньги лежат, а курсовая программа студентов ... все через жопу :)

    Сейчас перенес (надеюсь) кошелек на ноут и пробую тут скачать все блоки ...
     
  73. filchef

    filchef Активный пользователь

    Посмотрите в свойства папки может там файл скриты
     
  74. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Самим кошельком эфира пока не доводилось пользоваться, все средства храню на бирже:)
     
  75. filchef

    filchef Активный пользователь

    Попробуйте инсталироват Mist Wallet для етереума люди говорят что он синхронизируется быстрее чем стандартны.
     
  76. alexeiv

    alexeiv новичок

    Биржи, насколько мне известно, иногда взламывают, и есть серьезные риски лишиться всех денег или их части.
    Поэтому хочется иметь независимый кошелек.

    С файлом ключа вроде разобрался, но с установкой кошелька на ноуте те же проблемы что и на компьютере... что с этим делать не знаю, довольно бодро закачалось 221.229 из 3,685,320 блоков, после чего все зависло и уже минут 5 ни одного нового блока.
     
  77. alexeiv

    alexeiv новичок

    Я его и пытаюсь поставить ... пока безуспешно ...
    Закачка идет довольно быстро ... но только первые несколько минут, потом просто стоп ... и пока не перезагрузишь - никакого эффекта.
     
  78. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Смотря какой пароль у вас там будет и какая биржа по статусу, но и как вы светить пароли будете, от этого и зависит успех взлома вашего аккаунта:)
     
  79. alexeiv

    alexeiv новичок

    Ломают не аккаунты пользователей. Ломают сами биржи и уводят деньги со счетов биржи.
    Было как минимум 2 крупных взома, где потери пользователей исчислялись в миллионах долларов.

    Ладно, оставлю ноут включенным и пойду спать, может быть случиться чудо и кошелек все-таки закачает все что нужно, хотя верится слабо.
     
  80. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Было такое не буду спорить, но это не повод ведь, чтоб так уж не доверять биржам, каждая биржа индивидуальна и у каждой своя степень защиты
     
  81. filchef

    filchef Активный пользователь

    Будьте терпелив он качает быстро с одного или несколько нодов и потом станет сканировать сеть для других нодов которые имеют осталная част блокчейна оставте его несколко часов и он будет синхронизироватся.Примерно блокчейн биткоина синхронизируется от 3 дней до недели в зависимост от быстродействия компютера.
     
  82. alexeiv

    alexeiv новичок

    К сожалению это не работает. Я не знаю почему. Он начинает синхронизироваться, какое-то время количество блоков увеличивается, видно что что-то скачивается, но буквально 3-5 минут проходит и процесс останавливается, дальше можно ждать час, два, 8 часов ... и ничего не меняется.

    Временно решил проблему через Parity, по крайней мере получил доступ к своим деньгам, что уже неплохо.
    Пока поставил Ethereum Wallet в автозагрузку, по идее рано или поздно оно докачает, даже если при каждой загрузке будет качать только по 10-20к блоков.
     
  83. admin

    admin Администратор Команда форума

    А кто где держит эфир, наверное на криптовалютных биржах, в основном?
     
  84. Grom_molnia

    Grom_molnia новичок

    Держу на бирже. Курс немного упал. Но здравый разум предвещает рост
     
  85. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    как ни странно, я - да :) хотя обычно предпочитаю держать на кошельке.
     
  86. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    на ликви держу под проценты,очень удобная штука,по 0,066%в день насыпает,тоесть под 24 годовых.но лимит в 10к на бирже и мест уже нет,очень вкусная тема просто.
     
  87. altbtc

    altbtc новичок

    Эфир бьется с Риплом за 2е место судя по сайту coinmarketcap .com - почти поровну, по 8 лярдов капитализации.
     

  88. Да с его непонятками это самый простой способ хранить Эфир, тем более думаю сейчас мало кто по кранам ползает.
     
  89. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    У эфира свой кошелек тупой до ужаса. Да и блокчейн там уже говорят почти 140 Гб весить стал.
     
    Александр Сияев нравится это.

  90. Тем более тогда не вижу смысла скачивать и захламлять компьютер.
     
    casio нравится это.
  91. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если у вас там не много эфира, то да лучше хранить его на бирже. Оперативно можно там же и сдать его, если курс будет сладкий.
     

  92. Да я его всю основную массу слил после развилки - конечно поспешил, но сильно не жалею об этом.
     
  93. altbtc

    altbtc новичок

    Рекомендую кошель аппаратный. Например, я пользуюсь "KeepKey" - удобно, красиво, быстро и не надо заполнять ПК гигабайтами хлама.
     
  94. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Кефир себя еще покажет,у риппла своя фишка у кефира своя,за счет одних ико как держится хорошо,плюс пос в будущем даст хорошую цену,сотку баков за 1 уже пробивали,пробьем еще выше.
     
  95. altbtc

    altbtc новичок

    Главное, чтобы Виталька с новым хардфорком не спешил. Кефир и Рипл нашли свою нишу.
     
  96. altbtc

    altbtc новичок

    Я юзаю
    KeepKey
    прекрасная штука.
    Работаю совместно с софтом MultiBit HD или с Хромом(плагин). Аппаратный кошель поддерживает 5 популярных криптовалют.
     
    casio нравится это.
  97. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я тоже эфир на бирже держу, кошелёк не планирую скачивать, т.к очень маленький процент там прибыли:(
     
  98. regman30

    regman30 новичок

    Вижу что нет свободных мест. Если, к примеру, будет желание на Ликви положить под проценты, то как отслеживать этот лимит? Утром, днем, вечером? Или уже он не освободится?
     
  99. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    сдайте их на полыни в landing. Или йобит на днях тоже ввела подобную систему. Уследить за лимитом на ликви можно только если постоянно там сидишь.
     
    Nimogsm нравится это.

  100. А что вообще за лимит - если честно впервые слышу об этом?