OneСoin (Ванкоин) - криптовалютная пирамида

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем admin, 18 мар 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Очень много навязчивой рекламы стало Вконтакте новой пирамиды OneCoin. Создатели позиционируют ее как инновационную криптовалюту, на деле же это типичная пирамида.
    OneCoin криптовалюта пирамида

    Суть работы пирамиды проста - вы покупаете вводный пакет от 100 до 25000 евро (с 1 по 7 уровень), затем втюхиваете эти пакеты таким же лохам через социальные сети или сайты. Если оказаться наверху пирамиды, то можно заработать. Впрочем, как мне кажется, эта пирамида достаточно перспективна, так как криптоденьги для обывателя в новинку и ему легче запудрить мозг. Но есть риск вмешательства властей.

    Пирамида уже активно работает по всей Европе и России, есть раскрученные группы Вконтакте, в которые даже вступили некоторые мои контакт-френды. Как и МММ-2011, пирамида OneCoin играет на жадности и зависти людей - фотографии денег, дорогих машин, истории успеха и другие психологические приемы, слизанные с МММ.

    OneCoin позиционируется как инновационная криптовалюта и "прогнозирует" себе успех биткоина. Вот только биткоин - это действительно инновационная вещь, а OneCoin это всего лишь клон из сотен таких же клонов (форков), которые не растут в цене. Впрочем, некоторые клоны биткоина действительно инновационны, например, тот же Эфир, который за год подорожал в 10 раз, но OneCoin не несет в себе ничего нового, ни повышенной анонимности, как Zerocash, ни защиты от атак, как NovaCoin, Ванкоина даже нет на криптовалютных биржах, а его текущая стоимость это самокотировка.

    В Ютубе и Вконтакте много видеорекламы Ванкоина, нацеленные на одурачивание людей, ничего не понимающих в клиптовалютах. Отличительная особенность этих видео - отключены комментарии.

    О плюсах OneCoin перед теми же биткоинами или другими форками не сказано ни слова, но утверждается, что OneCoin обязательно будет расти. Он будет расти, пока поток лохов не иссякнет или пока власти не вмешаются - окучивать дураков это их прерогатива и конкуренцию они не потерпят.

    Рекламная кампания поставлена довольно серьезно, даже фримена подключили.


    Более того, создатели предпринимают меры от появления разоблачающих видео и сами делают видео с заголовками Ванкоин - развод! Скам и афера Ружи !, где хвалят Ванкоин.

    Самая подробная и объективная статья о Ванкоин, конечно же, на Вики.

    Пирамида работает уже год и чем дальше, тем агрессивнее будет реклама. Стоит ли вкладываться сейчас? Я бы не рискнул.

    update 12.2018
    Пирамида ожила и продолжает рекламироваться в Яндексе.


    Пирамиду наконец накрыли. Возбуждены дела за мошенничество. Организаторы в розыске. Брата Ружи поймали, она сама пока скрывается.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Спасибо за обзор, буду обходить стороной.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Видел ролик такой интересный где парень в очках втирает про эту криптовалюту, так и не смог найти. Кто видел, выложите пожалуйста.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да как говориться есть дураки на свете. И что самое страшное из этих дураков и этих лоховодов могут у нас криптовалюты и запретить.
     
    Nimogsm нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Запрещают биткоин из-за дураков, а не из-за лохотронов. Как и сайты и все остальное.
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да как то без лохотронов и дураков как бы нет. Потеряет какая нибудь бабка в нем все свои деньги плюс кредит, начнут ее по СМИ таскать, вот и пойдет тема про то что крипту нужно запретить.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как это нет, а как же две беды в России - дураки и дороги. Просто нужно понимать, как так вышло. При СССР интеллект гнобили и уничтожали, буквально, вырезали ученых целых направлений науки, оставили в основном тех, кто годился для оборонки. Так, например, немногие знают, что космический спутник, одно из главных достижений СССР, спроектировал заключенный Ковалёв, а известный всему миру академик Сахаров, воссоздавший ядерную бомбу, также был в опале, как и другие видные советские ученые. При СССР дураки и лодыри паразитировали на умных и трудолюбивых, в отличии от Запада, где было наоборот, поэтому Запад развивался, а СССР деградировал. Все это привело к массовой утечке мозгов в девяностые после падения железного занавеса. Поэтому мы имеем дураков сегодня и законы будут приниматься для дураков и телевидение будет работать на дураков, гайки будут дальше закручиваться. Думаю, дойдет дело и до криптовалют.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
    srg8000 и Andriyan21 нравится это.
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вот только не нужно приводить эту либеральную хрень про обиженных ученых. Да их изолировали от общества, но по другому не как было. Иначе бы приспособленцы и прочие уроды просто не дали бы им работать, и спустили бы все на тормоза. Насчет паразитов в СССР кто хотел из ученых тот и жил как король, особенно это Сталинское время было.
     
    Andriyan21 нравится это.
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    При чем тут политические взгляды? Это уже путинская пропаганда втемяшила вам, что все кто осуждают совок или путинский режим обязательно придерживаются либеральных (чуждых нам) взглядов.
    То что ученых да и просто интеллигенцию вырезали и при Сталине и до него - это факт. Многие видные (с мировым именем) ученые были в опале: Ковалев, Капица, Ландау, Сахаров и т.д. Нередко западные открытия присваивались советским ученым. Советская как и российская пропаганда работает по таким же принципам, как пирамиды, которые мы здесь обсуждаем - играет на низменных инстинктах человека.

    Паразиты в России всегда неплохо жили, и при СССР и, тем более, при Путине, чтобы лизать жопу начальству много ума не надо.
    Все помнят эту девушку


    А вы в курсе что потом она стала телеведущей? И таких примеров немало.
     
    Andriyan21 нравится это.
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Радио кстати Попов изобрел, и это во всем мире признали, не только в СССР. А ученые они во все времена были в опале. Сколько примеров было в истории. Так что говорить что советское время чем то отличается тут думаю нельзя. Просто может в ее среде конкуренция была больше, вот и стучали тогда люди друг на друга.

    А насчет этой Нашистки. Она кстати не глупый человек, просто жила в таком обществе где особо и развиться нельзя было. Где она нынче неизвестно, давно ее выкинули на медиа помойку
     
    Andriyan21 нравится это.
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Радио изобрел Маркони, это даже русскоязычная версия Википедии признала. Вы либо свои фантазии подкрепляйте пруфами или признайте что это всего лишь фантазии. При СССР вранья было столько, что сложно даже вообразить, и не только про научные открытия, но и про Великую Отечественную, не говоря уже о гражданской войне и многие другие факты историй перевирались. А что самое увидительное, значительная часть россиян продолжает верить советской пропаганде.

    "Ученые во все времена были в опале" - такое же голословное утверждение. В странах третьего мира? В каменном веке? Потому мозги и утекали из России и других тоталитарных отсталых стран, что на родине их не ценили и до сих пор не ценят, а там ценят. Поэтому мы практически ничего и не создаем, так как после падения железного занавеса почти все, у кого были мозги, уехали.

    Она не глупый человек по россиянским меркам, согласен. Но так или иначе, карьеру она себе проложила не своим умом, а жополизанием. Власть постоянно поощряет жополизов, что Света, что байкер Хирург, Тимати и другие.
     
    Andriyan21 нравится это.
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да не смотрите вы на то что написали там в википедии. Так очень много чепухи. А если брать глубоко то радио получается Герц изобрел, Попов просто сделал свобю поделку на базе изобретения Герца. А Маркони просто утащил изобретение Попова и первым патент получил на это все. Правда не одна страна кроме италии этот патент не признала.

    Насчет хирурга, тимоти согласен жополизы они еще те.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уж лучше из Википедии, чем из головы брать ) Вы хоть один ложный факт википедии приведите, какой-нибудь важной статьи, прежде чем утверждать, что там много чепухи.

    Посмотрите хронологию изобретения радио, тут действительно много ученых сделали свой вклад, включая Герца, Эдисона и даже Теслу. Если мы говорим об устройстве для передачи радиосигнала, то запатентовал его Маркони летом 1896 года, а первый успешный опыт по передаче сигнала на расстоянии 1.5 км провел он же весной 1895 года. Потом уже Попов в 1987 году.
    Откуда вы берете эту информацию? Надеюсь из головы. Информация вся под рукой. Опыты Маркони проводил задолго до патента.
    Патент не признала Америка, поскольку они отстаивали первенство изобретения за Теслой, который действительно, задолго до Маркони, провел первый успешный опыт передачи радиосигнала на большое расстояние. Еще одной страной не признавшей патент был СССР, совок вообще международное патентное право не признавал, поэтому у нас копировалось все подряд, начиная от машин, магнитофонов, фотоаппаратов, заканчивая детскими играми типа электроника, не говоря уже о вооружении.

    Я почему неустанно объясняю, какое гавно совок. Пока россиянин не поймет, что он вырос в гавне и этим гавном забили его голову с детства, он не сможет развиваться и стать цивилизованным, как европейцы. Не надо противопоставлять себя Западу, надо учиться у них, делать как они.
     
    den782 и Andriyan21 нравится это.
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вот вам выдержка из той же самой википедии

    Во многих странах Запада изобретателем радио считается Маркони[14], хотя называются и другие кандидатуры: в Германии создателем радио считают Герца, в ряде балканских стран — Николу Теслу, в Беларуси Я. О. Наркевича-Иодку.

    Так что Попов сам стал воевать за свою правду, совком тогда и не пахло.
     
    Andriyan21 нравится это.
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вообще я про эту статью говорил https://ru.wikipedia.org/wiki/Радио.
    Даже если предположить, что опыты Попова были, то у Маркони также были незадокументированные опыты еще ранее.
     
    Andriyan21 нравится это.
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну как что:

    1 Авторы солидная компания , с офисами , отчетностью и налогами.
    2 У них там супер биржа. В которой не рынок цену определяет , а сами создатели.
    3 ван коийн не анонимный, он продается только среди буратин кто туда вошел.
    4 Число владельцев лох монеты больше чем число владельцев биткойнов.
    5 Аудиторы ездят по фермам и делают аудит ферм.
    6 серьезный маркетинговый подход. монеты продают адепты своим лохам.
    7 ведутся переговоры хрен знает с кем, а том что какие то фирмы будут ванкойны принимать
    8 в марте ждем роста валюты
    9 Продают не сами монеты а доли в добыче. А майнинги уже майнят. А сколько на майнят, хрен его знает.
    10 2,10 млрд монет больше чем в биткойне, пока 361 000 монет добыли.
    11 ван койн интересен для инвесторов.

    Тут остается только громко поржать над всем этим. Это даже не гомнофорк, а непонятно что.
     
    monster и admin нравится это.
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Девка Ружа конечно аппетитная , но по лицу даже видно аферистка такая что клейм не хватит на ней ставить.
     
  18. skish85

    skish85 кидала

    Чем то СуперЛюдей напоминают, только у тех как то открыто все и на ладони. Этот проект вроде в пятерке афер года по версии битс медия
    ТС спасибо за видосы
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    А где этот рейтинг можно посмотреть? Может мы кого-то обделили вниманием.
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да слабоватый список. Про МММ и так ясно. Про проделки Ружи, когда они там обложку журнала меняли тоже. А остальные даже и не достойны внимания.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016
  21. Cryder

    Cryder Гость

    Реклама данной пирамиды широко распространена далеко не только в сети. В Киеве (Украина) открыты офисы этой компании. В метро пестрит их реклама из ссылками на украинское отделение этой "конторы" и многообещающие лозунги. Помимо этого рекламу их можно встретить и просто на столбику гуляя в парке. Вот такие дела.
     
  22. BirikhRoman

    BirikhRoman новичок

    Ребята, осадите свой пыл! В компании на сегодня уже 2 млн человек! Выплаты есть были и будут! Монеты покупаются и продаются на внутренней бирже, когда будет намайнено 70% выйдем на внешнею биржу! Какие нужны пруфы? Пишите или звоните beekeeper24rus буду рад пообщаться!
     
    monster нравится это.
  23. Vialaia

    Vialaia Новичок

    Ну пускай порадуются ребята))
    Кстати иностранные ресурсы в мнении по поводу ванкоин солидарны!
     
  24. BirikhRoman

    BirikhRoman новичок

    После сегодняшнего события в Лондоне, за пару часов в компанию прибыло еще 70000 партнёров! Видать не читают в Лондоне те ресурсы!
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ребят открой те свой Ружи форум , и кидайте там ссылки жилки пылки и прочую хрень. Тут она не кому не интересна.
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    Перенес срач в тему https://bitalk.org/threads/4893/.

    Наплыв адептов видимо связан с тем, что ветка продвинулась в Интернете по словам Onecoin пирамида и Ванкоин отзывы. Возможно в ход пойдут также ддосы или хакерские атаки. Буду готовиться к этому.
    По теме отвечу позже.

    Я не против адептов Ванкоина на форуме, если они будут писать содержательные, аргументированные посты, а не мантры вроде "проект платит".
    Если в проекте 2 миллиона человек, то, для того, чтобы они все заработали, нужно привлечь еще минимум 4 миллиона. Ванкоин пирамида мощная и те, кто сразу оценили ее потенциал, несомненно, заработали. Если вы сможете привлечь в пирамиду несколько знакомых или, еще лучше, посторонних людей, тогда, возможно и есть смысл поучаствовать. Остальным, на данном этапе, наверное не стоит.

    Конечно, разговоры о том, что Ванкоин станет удобным средством платежей - пыль в глаза. В чем уникальность Ванкоина? Кто-нибудь использует Ванкоин для оплаты товаров и услуг? Хотелось бы послушать адептов как они видят будущее Onecoin. Я пока вижу такое будущее: на определенном этапе пирамида выдохнется и курс либо сильно упадет, либо вовсе закроют вывод. Но, скорее всего, курс монеты просто упадет и даже предъявить создателям будет нечего. Можно даже сделать ставки в разделе Пари когда именно это случится: через месяц, через два, через три. Если адепты так уверены в этой пирамиде пусть ставят на нее.
     
    Romero и randers нравится это.
  27. BirikhRoman

    BirikhRoman новичок

    Я бы конечно, согласился на такое предложение, но боюсь "ДДОС атаки" начнутся сразу как Вы убедитесь, что заблуждались по поводу OneCoin. Подобных форумов сотни, но только Вы, товарищ админ, переживаете за ДДОС. Либо у Вас раздутое ЧВС, либо вы готовите пути отступления после проигранного пари.
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Проиграть пари я не боюсь - уже проиграл их здесь немало ) Можете завести деньги на форум через любого из доверенных и создать пари. Думаю, будет очень интересно.

    Ддосы возможны, но я в них не очень верю, а даже если они будут, то планы на защиту есть. Безопасность форума в любом случае надо повышать.
    И потом, зачем нам съезжать. Тут никто точно не знает, когда соскамится пирамида Ванкоин и я не берусь предсказать. Да и ставки на год вперед вряд ли кто делать будет. Так, ради интереса, можно заключить пари на три месяца, будет хорошая реклама проекту, если он продержится дольше.

    Может у меня действительно раздутое ЧСВ (ЧВС=ЧСВ?), но я считаю, что форумов, где пишутся действительно объективные обзоры на хайпы, не так уж много (или покажите мне хотя бы 5). Обратите внимание, я не пишу, о чем не знаю, я лишь опровергаю вранье или подвергаю сомнению некоторые высказывания создателей пирамиды. Люди сами решают играть в хайп или нет - я не берусь предсказать когда именно он соскамится, может быть и нескоро. В соседней теме про Крипто Голд я вообще предлагаю компенсировать потери в случае скама для пользователей форума, т.е. фактически вовлекаю людей в хайп. У меня нет цели обосрать, моя цель - чтобы люди не теряли, а зарабатывали. Что касается Ванкоина, то сейчас входить в данный хайп, по моему мнению, слишком рискованно. Если вам есть что аргументированно мне возразить - пожалуйста, пишите здесь. Троллинг же будет перемещен в троллилку.

    Раз уж вы перешли на личности, хочу заметить, что вы не того уровня тролль, чтобы тащить за Ванкоин в этой теме, сюда нужен человек поумнее, а вам самое место в троллинг-разделе.
     
    den782 нравится это.
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    OneCoin, заявленная как криптовалюта и одновременно трейдинговая компания из Болгарии, как подозревают, является финансовой пирамидой. Каких-либо убедительных опровержений, способных поддержать ее деловую репутацию, ее организаторами представлено не было.

    Для инвестиций в криптоэкономику, некоторые люди рассматривают Облачный Майнинг. Однако, большинство вовлеченных в эту сферу компаний на поверку оказываются банальными финансовыми пирамидами. Данные, полученные CoinTelegraph, в дополнение к уже опубликованным обзорам, свидетельствуют о том, что OneCoin.eu и One World Foundation вовлечены в финансовые махинации.

    Количество доказательств, подтверждающих статус OneCoin как финансовой пирамиды, значительно. Ее руководители и ранее были вовлечены в другие известные финансовые махинации, ее онлайн ресурсы не содержат каких-либо убедительных подтверждений относительно ее истинных намерений; выложенная на сайте информация, призванная поддержать их репутацию, во многом противоречива.

    Кроме того, качество размещенного контента, в том числе, уровень английского языка да и дизайна веб-сайта, слишком низки для международной деятельности, которую якобы собираются вести бизнесмены местного разлива.

    [​IMG]История неблаговидной деятельности
    Ружа Игнатова, основатель, владелец и генеральный директор компании OneCoin пытается продемонстрировать свой опыт и деловые качества. Информация, размещенная на сайте OneCoin.eu, указывает, что она получила степени Оксфордского и Констанцского [Германия] университетов и ранее занимала должность генерального директора болгарской фирмы частных инвестиций CSIF.

    Если резюме, доступное на OneCoin.eu, позиционируется как официальная информация, следует отметить, что утверждения, найденные в других источниках, не соответствуют указанным в ее резюме. Участие Игнатовой в курсах по ведению переговорах при Гарвардском университете упомянуто лишь на сайте One World Foundation и не отражено в ее резюме.

    Собственный вебсайт Игнатовой утверждает, что она окончила Оксфорд со степенью магистра юриспруденции по Европейскому праву в 2004 году. Вебсайты, о которых идет речь, созданы в WordPress, Blogspot и Weebly, два последние – на немецком языке, утверждающие, что в 2004 году Игнатова начала карьеру после окончания Оксфорда. Отсканированный и выложенный на OneCoin.eu диплом свидетельствует, что она закончила программу обучения в 2009 году; нет никаких упоминаний о 2004 годе.

    CoinTelegraph связался с CSIF и попросили подтвердить данные о предыдущей занятости Игнатовой, но так и не получил от нее ответа.

    [​IMG]Также, работающие в OneCoin на разных должностях Себастьян Гринвуд и Найджел Аллан оба были замечены в финансовых махинациях в прошлом.

    Гринвуд ранее работал в более не существующей финансовой пирамиде Unaico, деятельность которой вызывала нарекания и предупреждения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам Пакистана. Направленное компании уведомление указывало на “незаконный сетевой маркетинг” и рекомендовало потребителям “воздерживаться от инвестирования и сделок с этими так-называемыми привлекательными бизнес схемами, практикуемыми компанией”.

    Аллан, бывший президент компании OneCoin, ранее организовывал подобные финансовые пирамиды в OneCoin, а именно, Crypto888 и Brilliant Carbon. Переписка с января 2015 показывает, что у Игнатовой и Аллана были расхождения, приведшие к конфликту, что Игнатьева описывала как “злоупотребление доверием” и называла Аллана “illoyal” (очевидно, подразумевалось “disloyal”, то есть, нелояльным).

    Любительский обман
    Ясно, что, несмотря на видимый опыт лидерства в создании инструментов, помогающих обманным путем стимулировать потребителей к инвестированию, утверждения, озвученные OneCoin, легко обнаруживаются как измышления.

    Стиль работы OneCoin использует престиж и публичность для создания имиджа важности и законности. Так?называемые ‘One-бонусы’ предназначены для премирование успешных трейдеров, которые приглашаются на устраиваемые организацией церемонии награждения. Эти церемонии также выполняют роль мероприятий по сбору средств для “проектов” фонда One World Foundation.

    “One-бонусы стимулируют истории успеха. Мы присуждаем такие призы как Черный Бриллиант и Двойной Бриллиант. Принадлежность к этому исключительному кругу вознаграждается призами, предметами роскоши, такими как часы Rolex, денежными премиями и роскошными круизами. Другие члены команды будут вдохновляться Вашими достижениями – и увидят, какие огромные возможности предлагает им One.”

    – OneCoin.eu

    Именно последнее мероприятие в Дубае побудило Джеймса Доллахана прислать нам его сообщение относительно методов, применяемых OneCoin. Доллэхэн, работающий в филиппинской консалтинговой фирме Worldwide Summit (Международный Саммит), подтвердил в отправленных по электронной почте в адрес CoinTelegraph комментариях, что группа партнеров посетила мероприятие в Дубае, вместе с “приблизительно 3 тыс. других участников (очевидно, клиентов)”. Он пояснил:

    “Они встретились с владельцами и менеджерами OneCoin, и, действительно, их поведение и то, что они говорили, оказались именно такими о чем я и предупреждал. Ни одного обещания, которое можно было бы проверить или обосновать, за исключением доводов, приведенных на их собственном сайте […]. Что касается технических вопросов, они также не были детализированы в их ответах, и многие не имели никакого смысла или отношения к настоящим криптовалютам”.

    [​IMG]

    Согласно данным OneCoin.eu, 650000 уанкойнов (OneCoin), а также “50 тыс. наличными” в неустановленной валюте были переданы в дар фонду One World Foundation во время мероприятия.

    Интерес Доллахана вызвал маркетинговый трюк, показанный самой Игнатовой. Материал, выдаваемый за интервью с ней, был опубликован на первой полосе болгарского журнала Форбс, изданного в мае 2015, и этот материал OneCoin впоследствии разместили на своем вебсайте и распространили в печатном виде на мероприятии в Дубае.

    В то время как OneCoin выдает это за “интервью”, при более внимательном рассмотрении становится ясно, что материал представляет ни что иное, как проплаченную рекламу. Обложка, выложенная на вебсайте OneCoin.eu, не соответствует обложке с собственного сайта болгарского Форбс. Доллахан распространил его переписку по электронной почте, где он запрашивает у Форбс подтверждение факта оплаченной рекламной кампании; к моменту написания этой статьи данный факт находился в процессе проверки.

    Ложные друзья
    Фонд One World Foundation, рекламируемый как основная дочерняя (выделенная из OneCoin) компания, утверждает, что помогает неблагополучным детям через пожертвования, собранные благодаря деятельности OneCoin и специальным мероприятиям.

    Его вебсайт утверждает, что фонд “поддерживает” различные организации, в том числе, Один Ноутбук Каждому Ребенку, но не сообщает о том, как именно он это делает. Тикер на главной странице сайта информирует к моменту написания данной статьи, что фонд “помог” 73 детям, и опять-таки какая-либо подтверждающая информация отсутствует.

    Фонд также указывает, что его миссия состоит в том, чтобы “дать возможность детям и молодежи узнавать о сегодняшней экономике, сделать их ответственными взрослыми, которые разбираются в финансах и могут построить процветающую жизнь”. Не ясно, как все-таки достигаются эти цели, благодаря якобы оказываемой им поддержке.

    Между тем, еще один партнер OneCoin – Aurum Coin – резко снизил свою активность с ноября 2014, с тех пор когда форум Bitcointalk обратил внимание на голословные утверждения и наличие многочисленных отчетов о финансовых махинациях.

    Ослепляющий мелкий шрифт
    Всякий раз по-разному заявляется, что OneCoin зарегистрирован то в Гибралтаре, то на предполагаемой родине Игнатовой – в Болгарии. Однако не зависимо от места расположения его офиса, бросается в глаза, что США указаны на сайте в числе стран, с резидентами которых компания не работает или работает в ограниченном формате:

    “Заявки на партнерство могут быть отклонены, если они поступают от резидентов указанных территорий, или доступные способы оплаты могут быть ограничены”.

    В своем обзоре, посвященном OneCoin, ресурс BehindMLM.com предполагает, что это вызвано тем, что “OneCoin нарушил бы правила Комиссии по ценным бумагам (SEC), касающиеся предложения на рынок незарегистрированных ценных бумаг”.

    То, что деятельность OneCoin может быть чистой фальсификацией, очевидный факт. Упоминаний о OneCoin нет ни на одном серьезном ресурсе, в том числе, CoinMarketCap. Отсутствует и какая-либо информация относительно ее технических спецификаций, а размещеные на сайте сведения невозможно проверить.

    CoinTelegraph рекомендует читателям не вступать в деловые отношения с OneCoin, его дочерними компаниями или партнерами. Точно так же, необходимо избегать любых других проектов, связанных с действующими лицами, упомянутыми в этой статье.
     
    Vialaia, randers и Romero нравится это.
  30. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Отличное и явное описание как самого лохотрона так и его руководителей. Адептов тыкать носом в статью, чтобы читали, а потом высказывали, как они считают всех уродами и пи***болами:D
     
    FanatMonet и randers нравится это.
  31. Vialaia

    Vialaia Новичок

    А вот еще интересная инфа:

    БЕЛЬГИЙСКИЙ РЕГУЛЯТОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ ONECOIN
    Финансовый регулятор Бельгии предупредил участников рынка о мошеннических угрозах, которые несет криптовалютный продукт под названием OneCoin.

    Уведомление было опубликовано на прошедших выходных. В нем говорится, что OneCoin получил «молчаливое одобрение» от банковских учреждений, но при этом является «фальшивой и вводящей в заблуждение разработкой».

    В документе говорится следующее:

    «Некоторые люди начали пропагандировать OneCoin, который является цифровой валютой, особенно популярной на территории Бельгии. Мы хотим предупредить общественность, что этот актив не получил никаких лицензий или одобрения на свою деятельность на территории страны. То же самое можно сказать о лицах, которые торгуют криптовалютой или поддерживают ее распространение: они не получали никаких разрешений или другой формы одобрения».

    OneCoin функционирует в качестве многоуровневой рыночной схемы, где люди с помощью цифровой валюты покупают доступ к майнинговой платформе. При этом более ранние клиенты получают намного большие выгоды от присоединения к сети новых пользователей, что делает сервис похожим на обычную финансовую пирамиду.
     
    Romero нравится это.
  32. srg8000

    srg8000 новичок

    Еще во времена работы биржи Crypsy наткнулся на этот onecoin но так и не повелся так как насторожило лицо идейного вдохновителя да и суммы вложений слишком ноапоминали пирамиду:eek:
     
  33. DrFil

    DrFil новичок

    Где можно потратить эту валюту? Почему вы защищаете OneCoin, что она не финансовая пирамида, если привлечение партнеров идет через построение пирпмиды причем через грабежные 25%(это же очень губительно для предприятия)? Почему нельзя самому заниматься майнингом в OneCoin? За счет чего растет компания? Из чего извлекате прибыль?
     
  34. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Весь смысл в привлечение новых лохов. Другого способа заработка там нет.
     
    btcpapa нравится это.
  35. DrFil

    DrFil новичок

    так они уже привлекли более 2 мил ЛОХОВ?
     
  36. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну по факту не думаю что там их так много. 200 000 - 300 000 в это еще можно поверить.
     
  37. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как пирамида Ванкоин себя чувствует?
     
  38. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да говорят в Англии их за яйца взяли гос органы. Если найду ссылку скину.
     
  39. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    В Бельгии тоже рекомендовали не связываться к ними
     
  40. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да уже все деньги давно в надежных местах. А действия властей наоборот им на руку.
     
  41. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Этой осенью было много разговоров о широко разрекламированной подозрительной криптовалюте OneCoin, которую многие считают ничем иным, как обычной аферой. Недавно бывший директор Bitcoin Foundation Брюс Фентон написал письмо властям с просьбой присмотреться к этой «криптовалюте», которая по сути – обычная финансовая пирамида.


    Брюс Фентон против OneCoin


    В письме на GitHub активист Биткоина, Брюс Фентон, открыто призывает к действию. В письме сформулирована мысль о том, что каждый, кто подпишет его петицию, покажет свою обеспокоенность «нелегальной коммерческой деятельностью, которую ведет бизнес, известный как OneCoin». Фентон также отмечает, что его заявление можно считать письмом о намерениях, которое поддерживают руководители, разработчики и инвесторы законных криптовалют и сообщества блокчейна.

    Фентон рассказал, что все поддерживающие его участники сообщества считают OneCoin «вредным не только людям, но и технологии». В своем письме Брюс отмечает, что OneCoin не только привлекает инвесторов по «классической мошеннической схеме», но и делает это в контексте легитимного сообщества блокчейна.

    После исследований, проведенных инженерами, экономистами и экспертами индустрии, многие считают, что OneCoin – вовсе не криптовалюта.
    OneCoin против Скотленд-Ярда


    Недавно власти Лондона проводили расследование, причиной которого стали жалобы на мошенничество со стороны компании OneCoin. При этом представители OneCoin написали письмо, в котором пожаловались на действия английской Инспекции по контролю за деятельностью финансовых организаций, сказав, что они очень «разочарованы». В письме говорится, что ни с кем из представителей компании полиция Лондона не связывалась и что «причины расследования не были объяснены».

    Помимо этого, вскоре OneCoin выпустил второй пресс-релиз, посвященный двойному увеличению количества криптовалюты с 1 октября. В нем основатель компании Ружа Игнатова (Ruja Ignatova) отмечала, что их разработчики сделали блокчейн OneCoin более безопасным и легко настраиваемым, чтобы соответствовать требованиям скорого увеличения количества транзакций. Обновленный OneCoin, по ее словам, дает возможность майнить 50 000 токенов в блоке, а скорость его работы при этом значительно увеличилась.

    «Мы думаем, что цена одного токена резко увеличится после 1 октября. Ценность криптовалюты управляет спросом и предложением, а предложение – брендом и его потребительскими свойствами. Увеличение количество токенов в два раза позволит нам распространить криптовалюту по гораздо большему количеству людей и мест, усилив таким образом наш бренд. Также это позволит нам начать включать продавцов в ряды пользователей нашей валюты.

    Это переведет ее в совершенно новую категорию – мы станем оптимальной криптовалютой для продавцов. Все эти разработки просто удивительны – благодаря им мы скоро сделаем наши токены лидерами криптовалютного рынка», - отмечает Ружа Игнатова.


    Cообщество не верит в OneCoin


    Разработчики и новаторы легитимной криптовалюты считают, что большинство заявлений и идей, озвученных представителями OneCoin – полная чушь. Доказательством этой позиции служат ежедневные сообщения, поступающие из разных уголков криптовалютного сообщества, которые рассказывают о мошенническом поведении OneCoin. В основном это происходит из-за того, что сторонник блокчейна не хотят, чтобы этот проект ассоциировался с настоящим криптовалютным бизнесом.

    OneCoin по-прежнему находится вне списков всех уважаемых бирж и обменников. Это не помешало OneCoin создать собственную биржу, где эта криптовалюта является первым номером, и которая предлагает свой собственный обменник. Тем не менее, не существует буквально никаких свидетельств того, что хоть кто-то смог обналичить эту криптовалюту, не говоря уже о том, что многие считают это невозможным.

    В конце своего заявления Брюс Фентон выражает надежду на то, что его письмо будет полезно тем, кто раздумывал над присоединением к этой финансовой пирамиде:
     
  42. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну мы тут это еше в апреле поняли. А для сообщества только дошло. ))
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    С OneCoin все ясно, что ясно ни чего...
    Если OneCoin не заявляли того что их "валюту" можно обналичить то эта проблема касается вообще всех 90% криптовалют ныне существующих

    Господин Брюс Фентон слишком уж рьяно взялся обвинять OneCoin, такое впечатление что у него личный интерес. Мало ли сколько СКАМ коинов в наше время было и есть, а он почему то в одну взъелся...
     
  44. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вы видно не в теме этого гофна скамного.
     
  45. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я не могу быть в курсе всего офна и OneCoin тому не исключение

    Просто если посмотреть на то к примеру сколько "мертвечины" находится на Юбит то как то не верится в объективность Фентона

    ПС
    В любом случаи OneCoin есть СКАМ.
     
  46. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да просто это не гофнофорк. Это очередная пирамида под видом крипты. Правда там криптой и не пахнет даже.
     
  47. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Поймать их и тормашками к верху на столб повесить,чтобы другим неповадно было
     
  48. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да там все четко. Каждого клиента проверяют. Да и создатели как бы не причем.
     
  49. Oleg80

    Oleg80 новичок

    Всем добрый день!
    Создал сайт о криптовалютах в общем и OneСoin в частности. Приглашаю посетить! Всем спасибо!
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: Для просмотра Вам необходимо минимум 1 сообщений на форуме.**
     
  50. admin

    admin Администратор Команда форума

    У нас есть отдельный раздел, создайте там тему и мы перемоем вам косточки.
     
  51. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Ого в Киеве даже зомбо-офис есть, http://onecoin.co.ua/kontakty если рядом буду проежать заскочу обязательно,дурака поклею посижу)
     
    randers нравится это.
  52. randers

    randers Провидец=)

    Фоточки обязательно сделайте) И потрепите им нервишки))
     
    btcpapa нравится это.
  53. Дурилло

    Дурилло новичок

    Что касается Ванкоина - в ближайшие годы они могут даже и не исчезнуть (с какого перепуга, ведь число партнеров по миру продолжает расти (якобы, и по их данным; сейчас уже где-то около 3 млн якобы)). Более того, они делают шаги такие, чтобы быть долго, могут даже создать в итоге платежную систему с т.н. криптовалютой и другими прибамбасами (хотя она не является "инкогнито", как это обычно/всегда бывает с таковыми, и поэтому это может быть уже чем-то отличным от классической криптовалюты). Другое дело, что рядовых партнеров, которых гораздо больше, можно при этом спокойно кинуть (а все возможности у компании есть). Нацеленность компании только на сетевиков, без которых число участников может не достигнуть критически важной для выживаемости системы величины, но которые более-менее зарабатывают привлечением новых участников, понятна, - но сильно раздражает, т.к. рядовой партнер может оказаться просто "материалом", которым можно пренебречь. Все бросить и стать сетевиком рядовой партнер возможности, как правило, не имеет (т.к. у него есть и другие обязанности, от которых отказаться не получится); его привлекали, обещая с ним (его интересами) считаться. Для "рядового" не важно почему его игнорируют - то ли компании некогда разбираться (лес рубят - щепки летят), то ли он заведомо является в.н. "материалом". Он не понимает, почему компании лень восстановить обещанное даже в отношении виртуальных приобретений (ведь до реальных, если до этого дойдет и при любом раскладе, очевидно, потребуются еще годы и годы). Вот такая фигня, понимаешь. И еще. "Рядовой" может и занимался привлечением по мере возможности - но он не может "втюхивать" как сетевик. А компания соответствующего доверия не приобрела. Она, видимо, забыла, что "рядовых" среди партнеров больше половины и упускает важную дополнительную возможность. А в таком вопросе ошибка - хуже преступления.
     
  54. yurazhayat

    yurazhayat новичок

    Уважаемые форумчане!
    Hayat Estate – первая строительная компания в Турции, принимающая оплату за недвижимость в криптовалюте OneCoin.


    С 2017 года мы увеличили долю в оплате апартаментов монетами OneCoin до 25% от стоимости недвижимости.

    На сегодняшний день, предложение актуально для двух комплексов в Алании (наиболее динамично развивающийся регион средиземноморского побережья Турции): Hayat Residence и Hayat Garden.

    Предложение является отличной альтернативой обналичивания криптовалюты путем покупки недвижимости с последующей перепродажей.

    Компания Hayat Estate активно развивает данное направление и рассматривает добавление других ликвидных криптовалют, а также регионов продажи недвижимости за криптомонеты.

    Успешных и безопасных Вам инвестиции!
     
  55. abramoff

    abramoff новичок

    Мне вот интересно, эту недвижку действительно реально будет продать в течение ближайших 2-3 лет? Вангую, что она там нахер никому не нужна)
     
  56. abramoff

    abramoff новичок

    а еще турция страна с нестабильной политической и военной обстановкой, так что шансы что через пол года дом не сожгут - как у блондинки - 50/50. Как по мне последнее куда можно сейчас вкладываться это в недвижку в турции и окрестных странах
     
  57. yurazhayat

    yurazhayat новичок

    Все мы под Богом ходим :)
    Конечно, волнения в Турции не способствовали увеличению туристического потока, к сожалению.

    С одной стороны - экономическая и политическая нестабильность - явление сегодня повсеместное.
    С другой стороны - самое правильное время для инвестирования - периоды кризисов и нестабильности.

    Остается добавить, что турецкую курортную зону военные действия не коснулись. Да и Лавров в Аланию тоже не испугался прилететь ))
    В общем, сколько людей - столько и мнений.

    Спасибо, abramoff, за Ваше внимание к теме) и успешных Вам покупок за криптовалюту.
     
  58. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Только в OneCoin принимаете? Просто интересуюсь.....))
     
    yurazhayat нравится это.
  59. yurazhayat

    yurazhayat новичок

    Пока да, но готовы рассмотреть предложения и других криптовалют.
     
  60. недавно видел они видео с крыма разместили - да они повсюду уже расплодились похоже.
     
  61. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Ну надо же крипту то рекламировать, чем больше популярность, тем больше цена данной валюты...:)
     
  62. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Пару месяцев назад, общался с одним из сетивиков который вошел в ванкоин почти в самом начале жизни проекта. По его словам, сначала все было супер, а потом начались проблемы с выплатами из проекта (что понятно). Опять таки по его же словам у него там есть какая то структура в пару сотен хомячков которые сами там что то делают, он туда уже не вмешивается и 10 штук зеленью в ихних коинах. Он искал чуваков, которые бы у него перекупили структуру хотя бы за 20% от номинала)). А так клевый проект)) Вступайте))) Ой, это в г***но вступают, сори. Регистрируйтесь)))
     
    btcpapa нравится это.
  63. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Есть и такие, кто вошел и вовремя вышел и профит у них вполне себе на уровне 50-70 тыс бакинских. Но это единицы-рефоводы
     
  64. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да не особо народ там заработал. Вот у Ружи профит это да, там миллиардами пахнет
     
  65. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ружа это девка аппетитная, глава всей банды ван койна.
     
  66. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Задача у неё такая была, вербовать неокрепшие умы криптомира, которые со своими 10$ хотели заработать миллион, за относительно короткий период времени
     
    casio нравится это.
  67. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну и она с ней успешно справилась, надо отдать ей должное.
     
  68. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Как мне кажется ружа просто лицо компании не более того
     
  69. stepan38

    stepan38 новичок

    Все же хочется где-то в Азии, в Таиланде например. Но мы недавно там были с женой и заходили в русскоязычное агентство voyageestate так нам сказали что в криптовалютах врядле когда-то можно будет рассчитаться за недвижимость.
     
  70. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Так могли ответить люди которые если не первый то явно второй раз в жизни слышали слово "криптовалюта". Почему?, ну потому что биткоин это свободно конвертируемая электронная валюта в любой фиат. Продам вам дом за биткоины и через пять минут обменяю их на доллары, это настолько элементарно как дышать воздухом...(на сегодняшний день)
     
  71. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Врядли за биток, но за електронные деньги на базе блокчейна скорее всего)
     
  72. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А биткоин по вашему мнению не электронные деньги на базе блокчейна?

    Уважаемый биткоин это децентрализованные деньги. За которые кстати была куплена пицца в 2010 году, да первая пицца! за биткоины. И хлебушет тоже можно сейчас купить за биткоины, просто не везде это можно сделать.
     
  73. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    ага цена хлебушка в национальном фиате будет повыше будет))))
     
  74. yra77

    yra77 новичок

    Записал ролик как вернуть свои деньги с Onecoin и не только.., советую посмотреть всем, даже тем кто сильно верит в Onecoin. Приятного просмотра
     
  75. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну лучше бы словами бы написали бы, смотреть видео нет просто интереса.
     
  76. yra77

    yra77 новичок

    не смотри))
     
  77. randers

    randers Провидец=)

    Дитя, лучше уроки иди делай)
     
    casio нравится это.
  78. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    покупай Ripple, все просто :)

    чувак вангует, что рипл будет стоить цельный доллар, причем по его словам - уже в ближайшее время, и если вот щас вложить в него сотню баксов, она вскоре превратится в тыкву 16.000 долларов, ну или как минимум в 8000.

    вангует он это - внимание! - по PR-статьям того же риппла, размещенных перед январским хайпом и чуть позже него. Там всем обещают щастье и цену в 1 доллар за монету, но правда может не в этом году, а годов так через несколько...
     
  79. randers

    randers Провидец=)

    На протяжении всего существования, вангуют курс в 1 бакс)
     
  80. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А причем тут ван койн?
     
  81. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну типа отбить свои "инвестиции" во всякое говно вроде сабжа. SkyWay упоминается ))
     
  82. yra77

    yra77 новичок

    поражаюсь какие умные все в теме ванкойна сидят)) наверное живете этой темой
     
  83. yra77

    yra77 новичок

    В лохо ванкойн тысячами евреев несли))), а в Риппл который занимает 4 место по капитализации и имеет большие шансы ... боитесь 100 баксов кинуть..., на 10$ купи если 100 жалко..., инвесторы мля..
     
  84. randers

    randers Провидец=)

    Иди отсюда со своими вбросами. Так информацию не преподносят.
    Видя подобное, появляется желание послать далеко и на долго.
     
    painter нравится это.
  85. yra77

    yra77 новичок

    учите английский язык и читайте умных людей https://www.xrpchat.com/ и тогда наверняка вдруг запляшут облака
     
  86. yra77

    yra77 новичок

    что я вбросил? я дал народу которого кинули жопой об забор возможность отбить свои потери.., при этом не чего не попросил, рефералок на poloniex нет. Что тебе не так? или ты рефовод ванкойновский? которому я тут малину обасрал
     
  87. randers

    randers Провидец=)

    Обратив внимание, на то, что размещено на вашем канале, уже не хочется "читать" вас)
    Вы своем мнение можете выразить по этой теме? Или только приводить чужие "аргументы" горазды?
    Вас в финансовых пирамидах научили флудить?)
    Создавайте отдельную тему на форуме, проведите собственный анализ и т.п. Это будет намного полезнее)
    Я же, постараюсь "разъебать" эту тему, если будет поболее свободного времени)
     
  88. randers

    randers Провидец=)

    И как бы не старались создать позитивный новостной фон, на курсе это практически не сказывается)
     
  89. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Как и времени. Было бы практичнее выложить все в тексте, с пошаговым описанием того что нужно сделать. А то мало того что сама по себе ВанКоин тот еще фрукт, дак еще и видео инструкции подают в том же духе
     
  90. yra77

    yra77 новичок

    и не скажется, пока результата не будет, апрель, май все покажет
     
  91. yra77

    yra77 новичок

    заходите в Гугл или сразу на ютуб и там сотни роликов как купить ту или иную криптовалюту на бирже poloniex, делов на 20 минут
     
  92. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А вы полагаете что на этом форуме пользователи не знают что такое Poloniex?)
    Я говорил совершенно о другом. Есть чем поделиться, напишите краткий гайд, будет всем интересно
     
    randers нравится это.
  93. randers

    randers Провидец=)

    Вот это мы и хотим донести)
    Вы ведь не финансовые пирамиды продвигаете (как это было раньше) .
     
  94. Genett

    Genett новичок

    Где-то сылшал на форумах от пиарщиков что в Таиланде принимают часть оплаты за недвижимость в этих монетах. Не знал, смеяться или нет.
     
  95. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну сделал накрутку и можно ван койнами что то принять.
     
  96. MinerK

    MinerK новичок

    Мдаа, а я пару месяцев назад думал вложиться, сейчас то уже всё понятно.
     
  97. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да понятно было все с самого начала :) этих пирамидосников за версту видно.
     
  98. AirCoin

    AirCoin новичок

    Таких пирамид еще навалом будет и даже если предупреждать то все равно будут туда идти доверчивые или те кто знают что в первых рядах можно подзаработать.
     
  99. Ванкоином заинтересовались СМИ в Украине и провели небольшое журналистское расследование:

    https://ord-ua.com/2017/06/06/finan...-iz-mmm-pomogaet-prodvigat-konsul-kazahstana/

    Если проанализировать этот материал, его источники и другие публикации, легко понять, что OneCoin – либо мошенники, либо дураки.

    Руководит украинской компанией ООО «ВАНКОІН ВОРЛД» бывший МММ-щик. Даже катаясь посредством Bla-Bla-Car, он пытается рассчитаться с водителем своими ванкоинами, о чем похвастался в недавней публикации.

    Данный материал – всего лишь анонс. Будут новые журналистские расследования, и украинские правоохранители уже занялись некоторыми активными распространителями идеологии OneCoin, OneLife и вскоре ожидается реакция, как на уровне СМИ, так и на уровне государства. Необходимо сделать так, чтобы даже в самом глухом уголке Украины знали, что вложить деньги в ВанКоин может только больной на голову.

    Свое мнение, отзыв о лидере OneCoin я написал на своем блоге здесь:
    http://lex-ua-lex.blogspot.com/2017/06/13-onecoin.html
     
    btcpapa нравится это.