Обзор кошелька Bitcoin Core

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем architect, 29 мар 2016.

Метки:
  1. architect

    architect Новичок

    Онлайн кошелек Блокчейн

    Всем привет, решил сделать обзор данного кошелька.

    Свои сбережения я держу на блокчен точка инфо, но в последнее время подумываю установить офлайн хранилище, потому что оно в разы надежнее.

    Минусы онлайн кошельков:
    - многочисленные DDoS-атаки. Да, такие ресурсы привлекают внимание людей, которые не только хотят хранить деньги, но и мошейников, хакеров.
    - централизованные биткоин-сервисы привлекают повышенное внимание государственных структур и других хорошо проплаченных источников неприятностей.
    - Сама идея биткоина - децентрализованная валюта.

    Пока что мой выбор пал на Bitcoin Core.

    Плюсы:
    - официальный кошелек;
    - загружает на компьютер всю цепочку блоков ( предпринимает необходимые меры по обеспечению защиты и безопасности биткойнов);
    - локально хранят закрытые ключи все программы-клиенты;
    - работает под Windows, Linux, Mac OS;
    - переведен на русский язык.

    Если коротко, то высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности.

    Минусы:
    - меньше опций;
    - занимает довольно много места на диске (около 50 гигабайт);
    - требует достаточно много оперативной памяти.

    Если собираетесь пользоваться данный сервисом, то нужно быть очень внимательным и аккуратным, так как регулярно нужно(советуют, и я тоже бы посоветовал) делать резервную копирование файла data\wallet.dat и хранить в надежном месте, пароль от кошелька записать на бумажку и спрятать в другое надежное место.
     
    admin и Andriyan21 нравится это.
  2. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Эмм... А сам обзор то где? Скриншот кошелька хотя бы? Ссыль откуда качать?
    Вы его себе ставили? Сколько времени заняла начальная синхронизация?
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  3. architect

    architect Новичок

    Спасибо за замечание. Прежде чем написать статью, я перечитал 6-7 статей о данном кошельке. Выбрал только самую необходимую информацию, как я считаю.
    А такого шлака как "где скачать", "картинки" и т.д. в интернете полно. Зато нигде не написано, что не устанавливайте кошельки на диск С:/, потому что в случае чего - он первый форматнется, но картинки нам нужны, это куда важнее.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Около 50 гб? это устаревшая информация.
    Обзор в соответствии с новыми реалиями приведите.
    Если у вас установлен кошелек вы без проблем можете сказать сколько памяти он требует, зайдя в процессы.
    Высокий уровень безопасности чем обеспечен?
     
    architect нравится это.
  5. architect

    architect Новичок

    Ща вернусь с работы с напишу все числа.

    Что касается последнего вопроса:"Высокий уровень безопасности чем обеспечен?"

    Смотрите есть, как минимум 3 типа/видов кошельков:

    1. Толстые клиенты. Хранение всей информации о транзакциях на компьютере.
    2. Тонкие клиенты. Базы данных находятся на удалённом сервере. При этом оба ключа находятся в распоряжении владельца кошелька. Этот вариант больше всего подходит для обмена биткоинами с применением смартфонов.
    3. Онлайн-кошельки. Хранилище криптовалюты располагается на сервере провайдера. Этот вариант считается наиболее слабым с позиции безопасности.

    Bitcoin Core входит/подпадает под 1 пукнт, который и является самым надежным.

    Если говорить словами программиста, то сменили устаревший пакет OpenSSL на Libsecp256k.
     
    Andriyan21 нравится это.
  6. randers

    randers Провидец=)

    Ой не соглашусь )
    В руках чайника ,хранение всей информации на компьютере,влечет неприятности.
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  7. architect

    architect Новичок

    в ручках чайника хранение информации везде и в любом виде влечет неприятности)

    Итак, данный кошелек был удачно скачан с официального сайта и установлен на ноутбук.
    Заняло это приблизительно 40 часов для синхронизации и 80 ГБ.
     
  8. architect

    architect Новичок

    Bitcoin Core v 0.12.1

    Команда разработчиков Bitcoin Core объявила о релизе новой версии клиента сети биткоин под номером 0.12.1. Релиз включает новый механизм развертывания софтфорков BIP9, при помощи которого будут активированы предложения по улучшению биткоина BIP68, BIP112 и BIP113.

    BIP68 позволит запретить майнерам проводить транзакцию, до указанного момента или возраста транзакции.
    BIP112 предполагает введение нового кода операции под названием CHECKSEQUENCEVERIFY.

    «Если позволить включать скрипты в поле nSequence, становится возможным строить пути для кода, которые станут доступны только спустя некоторое время после подтверждения публикации. Это открывает возможности для [создания] большого разнообразия приложений […], таких как условное депонирование, каналы платежей или двухсторонние зависимости», — говорится в описании предложения.​

    BIP113 изменяет семантику определения возможности включения временно заблокированных транзакций в блок. Согласно описанию на GitHub предложение позволит исключить манипуляции с возрастом транзакций со стороны майнеров, что увеличит надежность исполнения BIP112.

    ЧТО ТАМ С SEGREGATED WITNESS?


    Тем временем, если верить открытому чату Bitcoin Core. похоже, что команда разработчиков планирует скорый запуск Segregated Witness. В частности, один из разработчиков Грегори Максвел (gmaxwell) высказался, что даже если версия 0.12.2 должна быть выпущена без SegWit, то v.0.12 можно было бы расширить до некоторой пре-SegWit стадии.

    «Мне не кажется хорошей идеей работать над [версией] 0.13 в частях, которые, как мне известно, нужно будет [потом] изменять для segwit, поэтому я готов с этим согласиться. Как только 0.12 будет закончена, это можно будет сделать», — отметил Максвелл.​

    Таким образом, запуск SegWit, скорее всего, будет осуществлен ещё в рамках двенадцатой версии протокола.
     
  9. ИванМохнатов

    ИванМохнатов новичок

    Что будет с от правлеными сатошами если никто не подтвердит транзакцию?
    Из за малинкой комиссии.
     
  10. architect

    architect Новичок

    или пройдет, просто времени больше это займет, или вернуться сатоши назад.
     
  11. ИванМохнатов

    ИванМохнатов новичок

    А через когда вернутся примерно, четыре дня висит.
     
  12. architect

    architect Новичок

    у меня такая ситуация только 1 раз была. Дней 8-9 точно висела, если не все 10.
    Тоже переживал, так как сумма была немаленькая, просто не парься.
     
  13. ИванМохнатов

    ИванМохнатов новичок

    Обзор кошелька Bitcoin Core
    сегодня уже 04.05.2016 непотвержденная транзакция висит уже 20 дней, кто нибудь знает как избавится от этой надписи.
    И вообще че делать.
    Еще как ускорить отключение кошелька. А то через диспетчер задач приходится отключать.
     
    admin и UserBasta нравится это.
  14. UserBasta

    UserBasta Moneyr

    А какую комиссию выставлял при переводе ?
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  15. ИванМохнатов

    ИванМохнатов новичок

    Комиссия 2255 я знаю что мало. Иногда прокатывает.
    У меня на кошелке на одну и туже сумму всегда разная комиссия.
    Сейчас то что делать.
    Куда отправлял уже не существует. (хайп)
     
  16. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Ну скорее всего из за комиссии низкой - транзакцию не обрабатывает никто и она висит в блокчейне неподтверждённая. Бывает, что висят месяцами - потом возвращаются. Отменить никак нельзя процесс.
     
  17. misekb

    misekb новичок

    В последнее время , когда захожу в Blockchain, появляются окна с призывами обновить кошелёк.
    Стоит ли это делать? Какие преимущества будут у обновлённого кошелька?
     
  18. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Речь идет о Bitcoin Core, возможно, но явно не об онлайн сервисе.
     
  19. Cryder

    Cryder Гость

    Мне когда-то одна пресловутая биржа отправила монеты Биткоин с минимальной комиссией. Монеты шли 8 суток) Был ужасно зол. Но в итоге продал намного дороже, чем собирался)

    Так что порой баг превращается в фичу.
     
  20. donbared

    donbared новичок

    Немного дополню по кошельку Bitcoin Core (или Bitcoin-QT - его ещё так называют).
    Лично я тоже считаю его самым надёжным на данный момент (надёжнее его лишь Armore ,но Armore это всего лишь дополнение к Bitcoin Core и устанавливается поверх).
    Я для Bitcoin Core выделил отдельный USBшный винт на 320 гиг ,так что глюки и переустановки Винды мне не страшны - кошелёк запустится на любой машине.
    Второй момент - в данном кошельке самое главное это малюсенький файлик wallet.dat и его нужно беречь - он у меня запаролен ,заархивирован и хранится на нескольких флешках - кстати ,сейчас буквально за копейки можно купить невостребованные микроSDшки малого объёма (невостребованные именно из-за объёма) 128-256 и т.д. мегабайт. Но для целей хранения важной инфы самое то - ведь wallet.dat весит килобайты.
    Ну а сам Bitcoin Core храню вообще без этого файлика. То есть если винт у меня сопрут и запустят кошелёк ,он создаст новый (абсолютно пустой файлик) - то есть кошель будет работать ,но будет совершенно пуст и с новыми адресами.
    Но стоит этот файлик заменить моим ,и вуаля - все средства на месте.
    Если же даже винт накрывается - устанавливаем кошелёк по новой ,долго и нудно скачиваем блокчейн ,затем также подменяем файлик wallet.dat своим (хранимым на флешках) и опять имеем все свои средства.
    Раньше я пользовался Блокчейновским онлайн-кошельком ,затем перешёл на XAPO и забыл Блокчейн как страшный сон. Но когда средства перевалили за биткоин ,задумался о более надёжном хранении.
    Вот поэтому у меня сейчас в работе два кошелька - Bitcoin Core (для основного хранения средств) и XAPO (в качестве перевалочной базы - обычно не держу там больше пяти лимонов).
     
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А сколько сейчас весит все биткойн хозяйство в ГБ. Просто тоже хочу себе поставить, но боюсь долго будет все синхронизироваться.
     
  22. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Около 80+ ГБ
    Весьма муторное занятие, я его не выключаю как при ПОС, потому что пропуск одного дня потом синхронит около часа
     
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ужас я со своим интернетом буду долго качать. Скоро нужно будет блокчейн на двд дисках продавать. Чтобы не качать зря.
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Там по мимо интернета еще и нагрузка на hdd\ssd не малая, и при интернете в 4\8 м бит, разница не заметна в скорости синхронизации а вот производительность дисковой подсистемы решает.
    У меня средняя скорость закачки блокчейна 3 мбит\сек, при ширине канала в 10.
     
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну у меня еще ноутбук на обычном hdd Да и скорость меньше вашей. А вот если взять у кого то блокчейн ( есть у знакомого комп с таким кошельком ) и переписать себе, все до синхронизируется...?
     
  26. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да, только флешку жирную нужно
    Знаете чем больше становится размер блокчейна тем сильнее у меня желание отказаться от его использования, и думаю так и будет когда его размер перевалит за 100 гиг
     
  27. miki7

    miki7 новичок

    Предлагаю свою помощь, к вашему забытому паролю для BTCWallet.dat

    Так же могу передать вам мой скрипт, при условии не использовать его в незаконных целях.

    Пожертвования за мой скрипт прошу 1-BTC . Половину суммы сразу, половину после вашего успеха.

    подробнее здесь
     
  28. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В данном топике не рассматриваются подобные варианты.

    ПС
    Это не торговая площадка, для продвигания своих поделок можете воспользоваться соответствующим разделом

    ПС..ПС
    Уж больно фейком попахивает ваш скрипт...
     
  29. Irgimin

    Irgimin новичок

    Товарищи, перечитал кучу инфы но все таки осталась маааленькая надежда на то, что кто-нибудь поможет) Ситуация следующая: по незнанке установил себе Bitcoin core и тут же не дожидаясь конца синхронизации сгенерировал адрес платежа и перевел на него (с помощью проверенного сервиса естесственно) биткоины. С синхронизацией все понятно - программа может несколько недель качать эти 50 гб. Вопрос следующий: если я знаю адрес платежа, например (1D5M8PZVK3GD8LUT3CGVBjdSvhQmmXe3v4) могу ли я получить эти биткоины в другом кошельке (допустим онлайн, не требующий синхронизации)? Или же все таки надо собрать терпение в кулак и потихоньку синхронизировать? Процесс синхронизации идет крайне медленно...



    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ
     
  30. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну теперь только ждать синхронизации. Проверить сумму на балансе можно через блокчейн биткойна.
     
  31. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Нафига? Экспортируй приватный ключ и импортируй его в легком или веб кошельке. Видео на эту тему.
     
  32. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Размер реестра транзакций уже почти добрался до 100 Гб - 98 с копейками ...
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Многие из сообщества Биткоин против введения платы за содержание Ноды, но похоже с дальнейшим ростом размера блокченйна, введение вознаграждения за Ноду было бы очень кстати

    Интересно после активации софтфорка уменьшится ли существующий размер блокчейна, или это будет касаться уже будущих блоков
     
  34. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Для тех пользователей тяжелых кошельков, которым нет времени неделю-другую синхронизироваться - архивы баз реестров для разных криптовалют http://cryptochainer.com/dir/.
     
  35. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Все это здорово, но блокчейн биткойна там не скачивается. Остальные не принципиально, можно и подождать.
     
  36. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дело даже не в том чтоб сразу скачать блокчейн, а в его содержании, то есть нужен постоянный онлайн, а иначе после например семи дней оффа снова сутки синхронизироваться...
     
  37. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На шустром железе синхронизация достаточно быстро происходит: у меня на 4-головом проце недельная база синхронизируется за несколько часов. Там можно ускорить синхронизацию если в диспетчере задач поднять приоритет процессу кошелька.
     
    Baxi coin и nbezymyannyy нравится это.
  38. nbezymyannyy

    nbezymyannyy Постоянный пользователь

    Спасибо за подсказку про ускорение синхронизации.
     
  39. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Для отправки 0.01 ВТС, ждать несколько часов синхронизации кошелька не вариант. Есть этому несколько решений:
    Держать кошелек все время в онлайн
    Пользоваться кошельком очень редко, лишь для отправки крупных сумм

    Собственно так и делаю, комбинирую
    Уже не получается комфортно использовать лишь один Bitcoin Core
     
  40. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дык, для отправки-получения средств вроде и нет необходимости полностью синхронизировать свой кошелек. Я помню делал отправку монет с несинхронизированного - все отправилось.
     
  41. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я не пробовал так делать, но до того пока не пройдет синхронизация я не смогу увидеть изменений на балансе, ни того что отправил ни того что получил
     
  42. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А blockchain.info для чего ? Там же все можно отслеживать.
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А зачем нам все эти танцы?

    Раньше ведь как было:
    Скачал блокчейн, принял коины, выключил кошелек, а через три дня снова включаешь, синхрон 10-15 минут от силы и отсылай\принимай
    Сейчас такой оперативности нет.
    Вы говорите блокчейн зачем?, ну вот еще дополнительный сайт открывай...Скажите я мелочусь?, но ведь из мелочей и состоит жизнь..

    Надеюсь что Segregated Witness замедлит дальнейшее распухание блокчейна
     
  44. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну у меня, например, blockchain.info постоянно открыт, так что никаких дополнительных телодвижений делать не нужно...
     
  45. Tod

    Tod новичок

    Господа, а что за зеленый Bitcoin Core [тест] ?
     
  46. filchef

    filchef Активный пользователь

    Это тестнет там хранятся тестнет коины они не имеют никакой стоймости и предназначены для девелоперах чтобы тестит свою работу не на основны блокчейн и не терят денги.
     
  47. filchef

    filchef Активный пользователь

  48. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да а так же полноценная реализация функции prune (усечение размера блокчейна на локальном диске)

    Скачиваем полноценный клиент 120гб
    Создаем и кидаем в корень папки туда где wallet.dat, файл bitcoin.conf
    Внутрь файла прописываем prune=N где N это количество мегабайт которое вы хотите выделить под блокчейн. Минимально допустимое значение prune=550 Но я рекомендую устанавливать больше. Так у меня Кор кошелек весит сейчас около 3гб

    ПС
    Все эксперименты желательно провести на новом, чистом клиенте
     
  49. filchef

    filchef Активный пользователь

    Я думаю что эсли прописаем bitcoin.conf прежде чем скачать целы блокчейн и запустиим клиент он скачает целы блокчейн но на жестком диске големина не перевысит то что указано в prune=N
     
  50. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У меня так не получилось. Пришлось выкачивать весь полностью. За то теперь можно заархивировать и установить даже на флешку. Правда нужно зашифровать её перед этим
     
  51. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    У меня стоит кошелек Bitcoin Core 0.12.1, который синхронизирован. Пытаюсь сделать перевод с выборочной комиссией (2000 сатох/Кбайт) и получаю последовательно два сообщения:
    "Транзакция слишком большая" и "Не удалось отправить транзакцию". Пока теряюсь в догадках: может из-за устаревшей версии кошелька ?
     
  52. filchef

    filchef Активный пользователь

    Да наверное он устарел постав новы и включи коин контрол прежде отправит транзакцию чтобы сможеш потом увеличит такса если она не пойдет быстро.
     
  53. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Обновился до последней версии, но проблемы с отправкой остались... Пока не пойму в чем дело.
     
  54. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В продолжение темы ...
    Значит вот что выяснилось: описываемая проблема отправки была связана с тем, что отправляемая сумма превышала максимальный баланс любого из адресов кошелька.
    После того как уменьшил размер платежа, он вчера якобы ушел в сеть ... Но вот тут снова возникли непонятки: в списке транзакций кошелька появилась запись об отправке платежа, но в сети транзакция данного платежа не обнаруживалась до сегодняшнего утра. Сегодня платеж появился в сети и висит пока неподтвержденным, хотя комиссию за перевод поставил больше 50 тыс. сатох.

    P.S. Только что глянул в блокчейн - транзакция уже подтвердилась.
     
  55. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Этим тоже иногда пере проверяйте транзакции
    https://blockexplorer.com/
     
    okela нравится это.
  56. CEMEH

    CEMEH новичок

    Как в этом кошельке рассчитать комиссию? Ну вот зашел я на bitcoinfees.21.co, там рекомендуют 280 sat/B но в кошельке надо указывать в BTC/kB. Чтобы пересчитать в BTC/kB надо 280 разделить на 100000 правильно? Я хочу чтобы после перевода у меня осталось на кошельке 0.00000000 BTC. Получается от имеющейся суммы я должен отнять 0.00280000 и полученную сумму вставлять в поле количество?
     
  57. ant-burg

    ant-burg новичок

    Весит всё это дело, конечно же, дофига. Для моего старенького компа 50 Гбайт это много, так как винт всего 70 гигов из которых уже занято 15 :(
    Сделали бы портативную версию, чтобы можно было с флешки запускать.
     
  58. heyod

    heyod новичок

    Уже не 50Гб, а ушло вроде бы за 120Гб. Я не докачал, терпения не хватило.
    Портативная версия - например Electrum, хотя есть еще десяток, их все можно носить на флешке.
     
  59. ant-burg

    ant-burg новичок

    120 Гигабайт кошель??? Сума сойти, это сколько нужно ждать пока он синхронизируется :(
     
  60. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это не кошель столько весит, а сама база блокчейна.
     
  61. ant-burg

    ant-burg новичок

    Да я уже понял, но всё равно много весит, со временем станет ещё больше весить.
    А можно ли где-то отдельно скачать эту базу блокчейна, чтоб не мучиться и не ждать месяцами синхронизацию?
     
  62. heyod

    heyod новичок

    Если слабая машина и узкий интернет, то скачанная база проблемы не решит, Ваш комп будет все время занят закачиванием двух-трех крайних недель (и походу не давая Вам больше ничего делать на нем), при этом все равно всегда немножечко опаздывать, на те же несколько недель.
     
  63. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Синхронизация с базой блокчейн-реестра за две-три недели у меня на не самом мощном железе происходит в течении суток. Так что это не есть большая проблема.
     
  64. heyod

    heyod новичок

    Для не самого мощного железа - не проблема (какие, кстати, параметры, "не самого мощного", чтоб понимать?). Но у автора поста ноутбук старенький, с 70Гб на борту, а если у него такой винт, то и проц+оперативка там соотв.
    На таком железе, имхо, не выкачать кор.
     
  65. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    4-хголовый процик старенький + 16Гб Рамы + SSD120
     
  66. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сегодня решил сделать перевод с кошелька и был приятно удивлен снизившейся в несколько раз комиссией !
    Если раньше (до всех революционных преобразований сети) комиссия за перевод составляла от 50 000 сатох и более, то сегодня у меня снялось 16 600 сатох.
     
  67. Tod

    Tod новичок

    А я уже третий месяц синхронизирую))))
     
  68. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Чего-чего ??? :eek: Не может такого быть !
    Какое железо юзаете ?
     
  69. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Если быть совершенно точным, то минусы данного кошелька, выглядят вот так:


    • Bitcoin Core кошелек долго синхронизируется
    • требует высокие требования к ресурсам ПК
    • занимает довольно много места на диске (около 92 гб)
     
  70. Spiritus Sanctus

    Spiritus Sanctus новичок

    Может кто знает, как узнать на каких именно адресах в клиенте Bitcoin Core хранятся биткойны. Итоговый баланс в клиенте показывает больше, чем если посмотреть по адресам из истории, значит они все-таки хранятся на каких-то других адресах.
     
  71. IvanovMax

    IvanovMax новичок

    Подтверждаю. Последняя транзакция удивила комиссией
     
  72. Vadik001

    Vadik001 новичок

    Ребята,подскажите,у меня не может установиться кошелек биткоин кор,загружался неделю до 29,51% и загрузка остановилась,уже 4 дня никакого прогресса нет
    Устанавливаю на мощный MAC
     
  73. Vadik001

    Vadik001 новичок

     
  74. olegolegivich

    olegolegivich новичок

    Вопрос собственно в чем. решил пополнить свой кошелек bitcoin core не дождавшись полной синхронизации, это сделал по незнанке. Биты так и не пришли.Прошло уже как три недели и синхронизация почти закончилась, но битов так и нет. Делал пополнение через систему обменник, адрес получения взял в самой программе биткойн коре. В чем проблема помогите пожалуйста?
     
  75. toly11

    toly11 новичок

    Видел новость что тип Швейцария научит скептиков зарабатывать на Биткоине...а нас наоборот одучат..
     
  76. jeka.tachka

    jeka.tachka новичок

    В канадской провинции Квебек молодой предприниматель организовал самую крупную биткоин-ферму региона
     
  77. Dern83

    Dern83 новичок

    Сколько вышла комиссия?
     
  78. YuriiS

    YuriiS новичок

    Машина у меня не слабая и интернет нормальный, а вот кошелёк синхронизируется уже больше двух недель. В окне синхронизации есть строка Прогресс за час. В основном показатель колеблется в пределах 0,05% - 0,09% , при таких показателях примерное время до окончания синхронизации 7 - 9 дней. Когда показатель прогресса увеличивается, то и время до окончания уменьшается. Скорость прогресса зависит от скорости сети Bitcoin или от чего ?
     
  79. Эфирий

    Эфирий новичок

    Не знаю, отчего и как, но у меня уже несколько дней грузится, конца-края не видать, прогресс за час мизерный, хотя сам канал 60 Мбит/сек.
    Вначале быстро пошло, потом началось.
    Вероятно, сейчас огромное количество хомяков качают кошельки, эх, было же время...
     
  80. YuriiS

    YuriiS новичок

    Кошелёк обновился, но приходится обновлять каждый день. А скорость обновления всё равно низкая (( Да и обновление занимает от 40 мин до двух - трёх часов. Вот такая петрушка...
     
  81. Марченко

    Марченко новичок

    Обновление кошелька не влияет на майнинг?
     
  82. YuriiS

    YuriiS новичок

    Нет, не влияет.
     
  83. Sergiu

    Sergiu новичок

    Друзья, такой вопрос, частично уже поднимался Irgimin . Тоже не дождался синхронизации, в понедельник, 5 февраля сгенерировал адрес, перевел на него битки, сижу жду, осталось 2-3 дня до конца синхронизации. А тут начитался в сети всякого и, опа! просматриваю платеж на blockchain.info, а деньги с сгенерированного адреса 2 дня повисели на балансе и ушли! На другой адрес! КАК такое возможно?
     
  84. MRCrypto13

    MRCrypto13 новичок

    Друзья, кто уже в теме про кошелек orasaifu? Пишут что на сегодня этой самый надежный и удобный холодный крипто-кошелек. Кто-то уже обзавелся данным девайсом, как впечатления, что вообще думаете на эту тему, стоит ли покупать?
     
  85. annhannarris8

    annhannarris8 новичок

    читала инфу о orasaifu. честно - очень сомнительная вещь.
    Внутри смарт-карты есть процессор и еще много чего, в том числе и память, постоянная и перезаписываемая. Вы что - действительно думаете, что в банках такие идиоты сидят, которые позволят кому угодно по NFC всю информацию из своих приложений вытаскивать?
     
  86. DVPIDARYGA

    DVPIDARYGA новичок

    Если храните крипту на блокчейн инфо ,то советую сильно постараться в придумывании 12-ти слов. Так как взломать стандартные слова,которые обычно предлагаются очень просто. ( это я к тому,что ТС указал место хранения своих средств,что,на самом деле,не предусмотрительно). А про хранение на любой бирже вобще молчу..
     
  87. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты болен штоле дружище? ключи генерятся автоматом, как и слова бэкапа, ты не сам их придумываешь. Ну то есть можешь конечно и придумать, только что тебе откроется с этими словами - большой вопрос ))

    Учи матчасть и не флуди в топике, здесь обсуждается кор-кошелек.
     
  88. donatello345

    donatello345 новичок

    То есть транзакцию могут не подписать? А почему? Майнеров не устроит комиссия?
     
  89. Игорь Тихий

    Игорь Тихий новичок

    Народ , кто нибуть сталкивался с кошельком coinbase.Несут ли они ответственность за средства клиентов ?
     
  90. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вот чо ты оффтопишь? Создал бы отдельную тему и там обсудили бы, она может и есть уже.

    Отзывы об этом кошеле не очень. Сид-фразу я так понял он не выдает, значит они несут ответственность за сохранность средств.

    Ты блокировку поймал или что, увели все с кошеля?

    Короче, пишут что помогает описание ситуации в их треде на Reddit - не всегда, но как правило. На английском, ясное дело. Они видимо мониторят и чото отвечают как минимум. А так саппорт забивает, блочат кошеля и средства, короче не надо юзать койнбейс, хотя это и так казалось бы понятно.
     
  91. olkhovskiy77

    olkhovskiy77 новичок

    [ Подскажите пожалуйста, можно ли снять совсем пароль с запороленного кошелька если стал не нужен. Старый пароль есть .
     
  92. Иван20120312

    Иван20120312 новичок

    Тоже интересно
     
  93. redbox

    redbox новичок

    да думаю сейчас биток чуть потрясёт но это не страшно
    eсли хочешь модный смартфон или комп почти на шару то иди сюда www.redbox.one все за биткоин;););)
     
  94. BitHowen

    BitHowen новичок

    существует книга рекордов по скорейшей установке кошелька на пк? мне кажется с таким временем ожидания мы могли бы померяться ...результатами