DASH - форк с повышенной анонимностью

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 6 апр 2016.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Dash (изначально Даркоин) изначально позиционировал себя как криптовалюту с повышенной анонимностью платежей, по сравнению с биткоином и другими форками. На фоне роста попыток разных правительств регулировать биткоин, DASH был встречен тепло, особенно росло его применение в теневом сегменте рынка. Даркоин был запущен в 2014 году и до сих пор живет и развивается.

    https://www.dash.org/ru/ - официальный сайт.

    Максимальная эмиссия DASH 18900000 (почти 19 млн). Следует отметить, что теоретический максимум 22 млн., реально же будет добыто не более 19 млн. токенов. На данный момент (октябрь 2018 года) добыто 8362101 монет (8 миллионов).

    График эмиссии DASH.

    DASH график эмиссии

    Важной особенностью DASH стала возможность коллективного управления - инвесторы принимают участие в голосовании по вопросам дальнейшего развития монеты. Dash становится первой криптовалютой, внедряющей независимый децентрализованный механизм «акционерного голосования». Средние и крупные инвесторы (в большинстве случаев являющиеся одновременно и операторами Мастернод) — получают возможность принимать пропорциональное участие в голосованиях по всем важным вопросам, касающимся дальнейших путей развития проекта Dash. Кроме того, они могут решать, куда (на какие именно важные спец-проекты) будет направляться часть новых эмитируемых монет. Это выгодно отличает даркоин от остальных альткоинов, где вознаграждения достаются исключительно майнерам, а не активным участникам проекта.

    Еще одно важное преимущество даркоина - быстрое подтверждение платежей, благодаря технологии InstantX. Вы можете использовать опцию InstantX в вашем Dash-кошельке и тогда для перевода средств потребуется только одно подтверждение от сети, а это около 2.5 минуты. Если вы сильны в английском, можете почитать подробнее о технологии InstantX здесь, простому же обывателю достаточно знать, что переводы в сети даркоин осуществляются быстро и безопасно.

    Между тем, любые новые форки, даже такие концептуальные, как DASH и Ethereum, обычно высмеивают и называют мыльным пузырем. Но если бы у вас была возможность вернуться в прошлое, вы бы вложились в этим "мыльные пузыри"? Думаю, да, а есть немало людей, которые уже вложились и заработали. Как они поняли, что даркоин или эфир вырастут в цене? Кто-то просто поверил красивым презентациям, а кто-то смог оценить потенциал монеты. Давайте подумаем, можно ли было в 2015 предсказать скачок курса монеты? Повышенная анонимность востребована рынком? Пожалуй, да. А коллективное управление? Скорость операций? Если есть очевидные преимущества перед биткоином, то почему бы монете не занять свое место на рынке.

    Будет ли дальше расти курс даркоина, имеет ли смысл инвестировать в него сейчас? Едва ли курс DASH обвалится резко, но и в сильный скачок лично я не верю, поскольку появляются новые более концептуальные криптовалюты, тот же эфир. Я думаю даркоин будет удерживать свое место на рынке и потихоньку уступать позиции более совершенным технологиям.

    Анализ курса криптовалюты Dash.

    Критика Dash: анонимность Dash хуже, чем у биткоина.

    Хэшрейт DASH 2018 год.

    хешрейт dash


    DASH сильно упал в ноябре 2018 года и достиг уровня 126$ за биткоин. Капитализация DASH на текущий момент составляет 1 млр. долларов.

    График изменения курса DASH c 4 квартала 2017 по 3 квартал 2019 года.

    DASH курс с 2018

    Если некоторые альткоины восстанавливали свои позиции, то DASH гораздо хуже реагирует на рост рынка криптовалют.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Видео-презентации даркоина.



     
    BitTrader и UserBasta нравится это.
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Возникает вопрос на чем его можно майнить ... И только потом уже думать выгодный он для майнинга или нет.
     
    BitTrader и admin нравится это.
  4. Cryder

    Cryder Гость

    В последнее время сообщество DASH заметно активизировалось. Особенно после добавление монеты на ЕХМО. Так же они делают попытки выхода на китайский рынок. Первые якоря уже закинуты в крупнейшие форумы и площадки по обсуждению крипты в Китае.

    DASH вообще интересен) Это и есть первая децентрализованная сеть с голосованием мастернод. То, что так красиво мусолят в DAO. То бишь вся система управления DAO просто слизана с DASH. Единственное отличие, так это практическое применение - умные контракты. Вот и все. Прискорбно, что юзеры это все упускают и верят красивым пиар-компаниям.

    + система дивидендов для мастернод. Все прям как анонсировали DAO, только задолго до появления эфира и жетонов)
     
    BitTrader нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не совсем. В DASH можно управлять только самой криптовалютой, а DAO - это система управления проектами. Теоретически и DASH можно в DAO встроить, любые криптовалюты, компании, IT-проекты.
    Нельзя изобрести мотоцикл, не изобрев сначала велосипед. Хотелось бы, конечно, чтобы разработчики Даркоин тоже поучаствовали в этом проекте, т.к. они первые реализовали идею.

    DASH и подобные форки будут расти, если криптовалюты начнут сильнее душить законодательно. Но у Даша немного шансов на масштабность применения - он прочно отложился в голове у пользователей как Даркоин, криптовалюта для теневого рынка, с повышенной анонимностью. Рожденный ползать летать не может - DASH приобрел свою харизму как Даркоин и попытки легализоваться и получить широкое применение будут упираться в этот момент.
     
    BitTrader нравится это.
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Первый музыкальный DASH видео-клип
     
    BitTrader, painter, Kapusta и 2 другим нравится это.
  7. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Тем временем Дашка пробивает отметку в 40 баксов,рекорд господа?или дальше летим?ой кусаю локоточки что не взял,можно было 2х сделать)
     
    BitTrader нравится это.
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    уже и 50 пробило.

    искусственный памп трудно предугадать, я вчера был уверен что выше он уже не пойдет :)
     
    BitTrader нравится это.
  9. srg8000

    srg8000 новичок

    так и до 100$ может дойти... анонимность очень важный фактор для криптовалюты
     
    BitTrader нравится это.
  10. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    59$ растет как на дрожжях. Интересно в чем причина такого роста?
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да все, уже продали, снова на 50 вернулся.

    памп, само собой.
     
  12. pr1vat

    pr1vat новичок



    Дата
    курс (USD)
    2017-03-16 87,94723640
    2017-03-16 95,69233663
    2017-03-15 99,83671928
    2017-03-14 89,09950966
    2017-03-13 75,76512640
    2017-03-12 77,69368898
    2017-03-11 73,83999489
    2017-03-10 50,45636722
     
    srg8000 нравится это.
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что то он бешено стал расти. Я в последнее время вижу много рекламы DASH. Вообще какие прогнозы по нему? Недавно же его критиковали за псевдо анонимность.
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Судя по настроениям держат курс к 0.10 а там не известно. Но с 0.01 подняться до текущего 0.09, тоже впечатляющий показатель

    Сейчас период пампов, Эфир, Дашку крутят, а на очереди Монеро, хотя она и так добралась до 0.02

    Ну там вроде разработчики предложили какую то надстройку которая позволяет следить за блокчейном. По моему пока что её не реализовали, да и критика пошла, возможно откажутся от этой идеи. Просто было желание более тесной интеграции Даш в банковский сектор, ну а там запросили больше прозрачности
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а какие прогнозы могут быть по пампу? кто-то управляет ситуацией, и только он может выдать прогноз )) глядя на дэш, у меня каждый раз ощущение "ну вот теперь он точно обвалится" - а он все растет.

    Там у него несколько признаков нехороших, например, слишком небольшое количество транзакций при таком росте - у остальных валют оно сильно выше. И это количество падало до пампа все предыдущие 2 года. Как и количество переводимых монет.

    Еще интересно, что перед самым пампом, который стартанул 28 февраля, ликвидировали около 600 мастернод дэш. На цене дэш это никак не отразилось, при том что стоимость ликвидации составила около 17 млн долларов. Это означает, что эти 17 млн оказывали давление на дэш, которого хватило бы для разгона капитализации дэш примерно до 445 млн. Но как известно, мы эту цифру проскочили, т.к. во-первых памп притягивает других покупателей и разгоняет сам себя, а во-вторых, это только одна из причин пампа.

    Кроме того, около 27% дэш держат владельцы мастернод, которые заинтересованы в пампе и могут оказывать давление на курс - у других криптовалют нет подобного. Вообще основная активность у них идет от мастернод и майнеров, т.е. реального использования дэш как платежного средства особо не видно.

    И еще целый набор разных интересных признаков, если тему глубоко изучать.

    Но несмотря на это все, я бы не отказался на нем заработать :) хотя уже поздновато.
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так напиши что-нить умное, мы почитаем. А ты зашел такой с диагнозом, тоже мне доктор, чего ты хотел тут увидеть? Жаркие дебаты на тему даши? Они вон в другом топике успешно идут.
     
  17. Bxava

    Bxava новичок

    то есть в вашем понимании Dash это прерасно спланированное надувательство) Вопрос почему их много где добавили для расчета? большие игроки поверили им?
     
  18. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    их добавили, потому что на этом можно заработать - что биржи, что кошельки, и все прочее.
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну это технология которая позволяет зарабатывать всем кто с ней имеет дело, за счет манипуляций. Кто сказал что это есть плохо?Технология имеющая неисчерпаемый ресурс, при условии грамотного управления (контроля)

    Плюс наверняка имеют некую уверенность в том что это крипта не однодневка. А значит не придется через месяц её удалять, и разбираться с толпой обиженных и брошенных пользователей
     
  20. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Однодневка то не однодневка, но даш сейчас потихоньку приближается к своей реальной цене после огромного пампа, и я уверен, что большинство людей, которые сейчас вложились на пике его и не успели слить, сейчас очень недовольны, ведь им придётся теперь ждать, и сколько никто не знает
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не надо было бить дурой (с)
    Те кто влошился на пампе сделали доброе дело, они про финансировали тех кто вложился тогда когда нужно было. А нужно было где то на 018, и даже уже на 05 было очень опасно входить, чего говорить там о 08
     
  22. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну вообще Даш сейчас стоит, т.е пока держиться в районе 70$. На мой взгляд цена ему сейчас где то реальная 30-35$ не больше. Может я конечно и не прав
     
  23. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Мне трудно оценить Даш, какой должна быть справедливой её цена..Но то что движение в обратном направлении будет, это факт. Оно уже медленно но уверено есть.
    Ну а те кто там влазил на пампе и надеялся еще на горку выехать, знали на что шли. Игра с огнем она чревата потерям
     
  24. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Согласен, но ведь сколько времени он лез вверх то, недели 2-3 на сколько помню я, я сам даже одно время хотел свою всё мелочь туда перебросить, но что то меня уберегло от этого шага
     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну что, все заценили расследование по теме от Forklog? :)

    Бодро там по статистике даши прошлись, аж за душу берет! Картинка веселая-веселая вырисовывается :)
     
  26. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Ну и что у тебя там вырисовывается? Что коварные дашеры пользуясь моментом взвинтили курс?
    А на остальные альткоины курс кто взвинтил?
    Может все проще: у битка проблемы, финансы перетекают в альткоины?

    Ну и особо порадовало описание недостатков даш. Три кита: инстанмайн (про инстанмайн биткойна поговорить не хотите? сколько там миллионов у Сатоши?), псевдоанонимность (а что там у биткойна? ) и мастерноды (про это 100 раз переговорено, да элемент централизации, зато позволяет голосовать и еще кучу плюшек). Ничего нового.
    Резюме - статья похожа на заказняк или вопль неуспевшего закупиться.
     
  27. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Статья похожа на статью, автор которой хочет сейчас всеми силами и разоблачениями ещё больше утопить даш вниз, на дно и далее наверное смело закупиться и ждать очередного повышения его цены
     
  28. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    и это все что ты имеешь сказать? :)

    вопрос в том, стоит ли пользоваться дашей, или он годится только для спекуляций. Ответ, похоже - второе.

    даша - мусор, которым никто не пользуется, и который создан только для того, чтобы обогатить своих разработчиков и прочих причастных к процессу.

    достаточно ясно это понимать, и никаких претензий к монете не будет.

    я за ясность.

    а верующие пусть веруют, я и не надеюсь, что они перестанут :) пусть памперы даши и дальше на них зарабатывают. Я тоже присоединюсь при случае.
     
    BitTrader нравится это.
  29. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Мне тоже кажется, что Даш создан не для того, что развивать эту криптовалюту, а так, навести шумихи.
     
    BitTrader нравится это.
  30. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в том-то и закавыка - шумиху они наводят знатно, а дашей все равно никто не пользуется :) необычный диссонанс.
     
    BitTrader и Пчелка18 нравится это.
  31. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да Даш на фоне роста битка то и растёт в основном, т.к прямой форк его, пойдёт биток вниз и он с ещё большей скоростью вниз упадёт
     
    BitTrader нравится это.
  32. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    DASH сообщество поддерживает , как с репутацией зашифрованной транзакции , так таковым одним из первых . И предоставлением площадки для разного использования + пандакошелек его добавила , с возможностью купить сразу через карту банка ...
     
    BitTrader нравится это.
  33. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это что за поток сознания? сама поняла хоть что написала?
     
    BitTrader нравится это.
  34. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    переводы DASH не отслеживаются , так как нет прямых транзакций , есть шифрование их . это монета одна из первых , кто это начал использовать . Затем XMR и так далее ...

    теперь так ?
     
    BitTrader нравится это.
  35. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    теперь понятнее, спасибо.

    но вообще у них с этим проблемы, в отличие от монеро, которые были первыми, и которых все устроено совсем по-другому.

    пиар у даши знатный, а понту ноль. Никто не пользуется, потому что никому он не сдался.
     
    BitTrader нравится это.
  36. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но тем не менее Даш опять достиг своего максимума можно сказать, правда биток в успехе Даша опять виноват, но всё же
     
    BitTrader нравится это.
  37. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну как и любой другой распиаренный мусор - спекулировать-то им можно, кто говорит нет :) а вот пользоваться - никто не пользуется :)
     
    BitTrader нравится это.
  38. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    если бы не пользовались , то в кошельки и т.д не добавляли ... значит верят еще в него , да и играть с ним можно хорошо ...
     
    BitTrader нравится это.
  39. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да что то этот мусор уже какое время в районе 100$ держится по цене, или сильно распиарили или мусор совсем не мусор называется:)
     
    BitTrader нравится это.

  40. нормальная монета и особых пиаров я у нее не видел, жаль что в свое время все продал(
     
    BitTrader нравится это.
  41. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я согласен с вами, вообще Эфир в перспективе на мой взгляд составит большую конкуренцию биткоину и возможно даже потеснит его, ну если конечно Виталик Бутерин у руля будет в всё это время как ведущий разработчик
     
    BitTrader нравится это.

  42. Я вообще Дашку поддержал как монету если честно)
     
    BitTrader нравится это.
  43. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Сорри, извините, я чёт не туда написал вовсе про эфир, сам просто поддерживаю его:). На счёт Даш могу только сказать одно, растёт биткоин, с ним растёт и Дашка, падает биткоин, на столько же процентов примерно падает и Дашка
     
    BitTrader нравится это.
  44. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да сейчас расставил ордера на откуп Даша по 0.067, на Полониксе часто её опускают до таких низов. Так то ею на Битрекс торгую, а с Поло решил все выводить понемногу. Их тормоза и зависшие по нескольку недель транзакции, как то настораживают
     
    BitTrader нравится это.
  45. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вроде бы сейчас начали потихоньку разрешаться у них дела с этим, и саппорт хоть начал на тиккеты отвечать уже некоторым, до кого очередь дошла
     
    BitTrader нравится это.
  46. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В любом случаи я у них слил свои Vcash по 21к и перелился в Дашку. Там посмотрю, сейчас У Даша есть торговый канал, может в нем немного поболтаюсь и на выход с Полоникс. Монеты в итоге выведу, либо на клиент либо на Битрекс, то уже потом будет видно)
     
    BitTrader и Александр Сияев нравится это.

  47. А там глядишь и Дашка может еще в цене поднимется - мне дак вообще по душе эта монета!
     
    BitTrader нравится это.
  48. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг


  49. Звучит конечно хорошо особенно про майнинг - но пока не особо верится(
     
    BitTrader нравится это.
  50. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Поживем - увидим☝
     
    BitTrader нравится это.

  51. Я к тому что майнинг станет более доступен не спорю, но возникает вопрос о сложности этого майнинга!
     
    BitTrader нравится это.
  52. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Это извечный вопрос!)
     
    BitTrader нравится это.

  53. А Дашка и Dash Evolution это будет одна и та же монета?
     
    BitTrader нравится это.
  54. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Даш Эволюшн - это децентрализованная платформа, сочетающая в себе кошелек и торговую площадку. Полно инфы об этом проекте да и на других форумах можно встретить.
     
    BitTrader и Александр Сияев нравится это.
  55. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Сделать более доступным майнинг в Даше?, вот я не понимаю зачем им это и как это будет достигнуто...Нет можно конечно перековырять там алгоритм, или даже сменить его и чтоб Дашку майнили на карточках. Но ведь еще год с небольшим, руководство Даша было очень лояльно к Асик майнерам, что же сейчас изменилось?
     
    BitTrader нравится это.
  56. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Даш хотят не просто конкурировать с другими криптовалютами, а быть впереди. ДАШевци говорят о том, что свой проект не хотят выпускать сырым, много работают над своим детищем. Я только могу пожелать им успеха! Я верю в ДАШ! =)
     
    BitTrader нравится это.
  57. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Мы все верим в ДАш. А особо верующие это те кто по крупному вложился) Вот и получается что вера сильная у того кто больше всех заинтересован) Вот мой сосед не вложился и ему совершенно все равно, говорит не верю в этот говно-форк, все равно Монеро по анонимности впереди) А....потому что он вложился в Монеро, вера у него в тот коин сильная и чистая, ибо шкурные интересы видите ли)

    Какой вывод?, ну вера в наше крипто-время, это такой же товар, которым выгодно и спекулировать и даже приторговывать, если не себе во вред ;)
     
    BitTrader нравится это.
  58. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Правда ваша. Я не призываю всех верить в Даш повально! Я и в другие монеты верю! ) вот вчера и на лайте смогли профит зафиксировать, так от чего же и в лайт не поверить?!))
     
    BitTrader нравится это.
  59. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это правильно, верить в то что приносит прибыль. В говно веры нет ни у кого.

    Вот новость прокатилась, Дашовцы планируют ввести дополнительные меры защиты сети, путем ввода Мастер Нод. Очень впечатляющая новость, только с текущей ценой в Даше, Ноды будут удерживаться крупными инвесторами, ну если для ноды надо будет 1000 монет то по курсу надо $182 000
     
    BitTrader нравится это.
  60. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Да, читал вчера. Посмотрим, как они реализуют все их хотения.
     
    BitTrader нравится это.
  61. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну реально там бабла нужно будет дико много чтобы начать что то получать. Простые держатели даша мимо кассы пройдут. А 10% в пользу дева тоже мне понравились.
     
    BitTrader нравится это.
  62. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тут истину говорите, но вот в связи этими грядущими переменами, мне чуйка говорит что Дашу должны перед этим дампонуть хорошенько, ведь инвесторы тоже не лохи и по текущей цене закупаться не комильфо
     
    BitTrader, casio и Александр Сияев нравится это.

  63. Кстати про Дамп до этого тоже подумывал - а потом думаю начнут наоборот пампить до упора.
     
    BitTrader нравится это.
  64. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да сомневаюсь что инвесторы настолько тупы что будут туда вкладываться. Толку там будет с гулькин нос от ноды, а бабла нужно много заморожить.
     
    BitTrader нравится это.

  65. Ну у кого его итак до фига что им терять то большому счету - думаю все равно свое отобьют!
     
    BitTrader нравится это.
  66. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну я бы за ноду Даша отдал бы 2700$, но сомневаюсь что этой суммы будет достаточно))
    В любом случаи актив дорогой, что для поса если бы его ввели, что для ноды. Порог вхождения высокий, но думаю кто инвестирует в Дашу, разочарованным не будет)
     
    BitTrader и Александр Сияев нравится это.

  67. Вот и я про это же - кто конкретно вложился - думаю они пойдут до последнего!
     
    BitTrader нравится это.
  68. Темы, связанные у нас с форками и их обновлениями постепенно умирают. Я пообщался с девченкой, но она не успевает везде вводить в курс дела и поэтому буду выкладывать ссылки на свежие новости именно этой монеты - а кто захочет пусть читает!
     
    BitTrader нравится это.
  69. Nkitos

    Nkitos новичок

    А у даша технический анализ работает? или все из-за новостей движения?
     
    BitTrader нравится это.
  70. Aly

    Aly новичок

    Обзор? А не думали Вы делать вебинары как у Maincoin?
     
    BitTrader нравится это.
  71. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну так.. есть сомнения в его анонимности. Больше похоже на маркетинговую шумиху, "покупайте анонимность вместе с дэш".
     
  72. нотки шумихи есть конечно, но если опять же подойти к вопросу, оглядываясь на предыдущей опыт, то можно видеть что они и от части правы. Опять же не стоит забывать что - Децентрализованная сеть Мастернод делает систему Dash более безопасной и устойчивой к взломам. Поэтому будущее за Dashikom
     
  73. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вот это и есть маркетинг буллшит, о котором я говорю. Вы даже смысла этой фразы не понимаете, просто флудите тут, типа вы в теме.
     
  74. VLK777

    VLK777 новичок

    Кто что слышал по поводу фьючерсов на dash 28 декабря?Думаю курс может рвануть
     
  75. FNadirov

    FNadirov новичок

    Где выгодей всего купит Dash ? Какую биржу посоветуете? Желательно с закачкой через виза.
     
  76. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    выгоднее и с пополнением через визу - это два противоречащих друг другу условия.

    Вот на СЕХ дашу можно взять, пополнив счет с карты - но без верификации всего 500 баксов/сутки лимит пополнения, и это практически везде так.
     
  77. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    А как пользоваться этим ботами?
     
  78. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    здесь не тема по ботам. Автор сообщения забанен за спам, сами сообщения не удалены только по недоразумению. Не стоит их здесь обсуждать, придерживайтесь темы топика.
     
  79. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Поняла, извините. А есть такая тема в других разделах?
     
  80. TRASHTEST TRASHTEST

    TRASHTEST TRASHTEST новичок

    Вопрос чайника про DASH
    Вопрос такой у меня - как завести кошелек в DASH ?
    Поставил и запустил dashcore, он никаких логинов с паролями у меня не спросил? как-то отработал и накачал 6 гигов блоков. Как мне теперь из этого дела узнать какой у меня идентификатор DASH кошелька? Т.е. такой, который можно другому дать и сказаит перечислить деньги на него.
     
  81. admin

    admin Администратор Команда форума

    Новости о запрете анонимных криптовалют в Японии может сказаться негативно на курсе DASH.
    https://bitalk.org/threads/18679/
     
  82. admin

    admin Администратор Команда форума

    Хотите скачать весь кошелек? Проще же Jaxx установить, хотя он не совсем надежен.
     
  83. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс все же отреагировал на новость.
    DASH курс 2018
     
  84. BaFF

    BaFF BFteam

    Ерунда это, наоборот плюс на самом деле. Раз запрещают - значит действительно анонимность там на высоте, значит будут пользоваться. А где торговаться DASH всегда найдёт. То же могу и про зек сказать, обе монетки перспективные.
     
  85. admin

    admin Администратор Команда форума

  86. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    даша вообще жопа, я и про это писал.

    но пампить будут однозначно, вопрос только один - когда именно :) без пампов даше жизни нет.
     
  87. admin

    admin Администратор Команда форума

    Причем на бирже INDX его иногда покупают по завышенному курсу. Я не знаю чем это вызвано, может арбитражники, но держу в стакане некоторое количество даш постоянно. А сейчас он прямо сильно просел. Учитывая, что максимальная эмиссия у него меньше 19 млн и добыто около половины. При меньшей эмиссии, чем у Биткоина и больших возможностях у Даши курс ниже, чем у биткоина в 2014 году. Плохо на курсе сказался делистинг с популярных бирж, т.е. давление регуляторов. Не понимаю, почему биржи не могут сделать как Вебмани - придумать ноды или вроде того.
     
  88. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А сколько реально транзакций в нем проходят. Кто нибудь знает эту цифру ?
     
  89. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты как маленький, не знаешь где смотреть?

    Вот тебе для общего развития:
    https://bitinfocharts.com/ru/comparison/dash-transactions.html - водишь курсором по графику, он тебе покажет цифры, а то так не видно ни фига - настолько "много" транзакций и даши сейчас.

    Там же и сравнить заодно можно с другими монетами.
     
  90. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да маленький, просто не увлекался не когда этой монетой, и соответственно и не узнавал где потрашки смотреть можно.
     
  91. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Panda Exchange добавила Dash на свою платформу, расширив ряд криптовалютных и фиатных торговых пар, а также сделав доступными для пользователей услуги на основе InstantSend.
     
  92. admin

    admin Администратор Команда форума

    На Дашу возлагали столько надежд, а того и гляди скоро лайт догонит, хотя у лайта эмиссия в 4 раза больше, чем у dash. Никто не ожидает пампа, держите этот актив?
     
  93. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я думаю будут пампить рано или поздно, сейчас просто момент неподходящий, ждем сезона альтов )) все говнище снова всплывет, и даша вместе со всеми. Ее и раньше пампили хорошо, и дальше, думаю, тоже будут, главное чтобы вообще проект не забросили.
     
  94. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    У криптовалюты Dash аномальный рост транзакций.

    На этой неделе в сети Dash был зарегистрирован необычно высокий всплеск количества транзакций. У разработчиков криптовалюты есть две версии произошедшего. Первая — Dash пострадал от попытки хакерской атаки. Вторая — неизвестный анонимный разработчик пытался провести стресс-тест сети монеты, то есть испытать её на прочность

    Курс Dash просел до 94 долларов за прошедшие несколько дней, за сутки стоимость монеты практически не изменилась. Падение курса не было вызвано нагрузкой сети напрямую — на этой неделе почти все альткоины продемонстрировали отрицательную прибыльность.

    Повышенная активность привела к увеличению времени подтверждения транзакций и повышению комиссий. Ведь время блока у каждой криптовалюты своё, поэтому рост количества транзакций создаёт банальную очередь. Поэтому пользователи вынуждены платить повышенную комиссию, если не хотят долго ждать. Чтобы подобная ситуация не повторялась в будущем, командой разработчиков было принято решение выпустить обновление, которое должно пресечь потенциальные хакерские атаки на сеть Dash.
     
  95. fAMRER

    fAMRER новичок

    Сезон альтов, это рост? Просто я думал, что это когда больше транзакций происходит.
     
  96. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    На 7 декабря запланирован специальный ивент, где будут представлены детали запланированного на декабрь выпуска обновления в тестовой сети Evonet.
    Мероприятие Dash Core Group пройдет в Скоттсдейле, Аризона.

    В ходе презентаций обещают раскрыть подробности функционирования как самой платформы, так и кошельков с поддержкой Dashpay. Также будет рассказано о процессе релиза и как пользователи могут принять участие в его тестировании.

    Dash Evolution заявлена флагманским продуктом Dash Core Group, однако сроки ее запуска переносились уже несколько раз. Так, ранее ожидалось, что запуск основной сети Dash Evolution состоится еще в 2018 году.

    Изначально предполагалось, что Dash Evolution будет представлять собой децентрализованную платежную систему, ориентированную на широкую пользовательскую базу. Однако со временем концепция претерпела несколько изменений, результатом которой стало создание Dash Platform как технологического стека для разработки децентрализованных приложений.

    Ниже перечислены ее четыре основные характеристики:
    - Drive — база данных для хранения и создания запросов к метаданным
    - Identities – система уникальной идентификации пользователей и приложений
    - Dash Platform Name Service — децентрализованная служба доменных имен
    - DAPI — децентрализованное HTTP API для обращения к платформе

    Как отметил в своей записи в прошлом месяце разработчик Dash Core Group Иван Шумков, в будущем, среди прочего, также будут представлены протокол коммуникации между пользователями и приложениями, платежные запросы и правила доступа к данным Drive.

    Для поддержания работы этих сервисов Dash Platform будет полагаться исключительно на сеть мастернод. По словам Шумкова, в сравнении с использованием всей сети Dash это более масштабируемое решение, так как у мастернод будет высокий экономический стимул для представления высококачественных сервисов.
     
  97. AleksRami

    AleksRami новичок

    Мне нравится валюта,определенно ей можно отвести часть своего криптопортфеля!
     
  98. donatello345

    donatello345 новичок

    В данный момент курс, за последний год, упал на 100$, кто что думает? В 2020 году стоит ещё ждать роста?
     
  99. Helibeden

    Helibeden новичок

    мне кажется роста в 2020 можно ждать на многие криптовалюты и не только даш
     
  100. Nguyen

    Nguyen новичок

    что лучше по анонимности - dash или zec или xmr?