Мой обзор сервиса облачного майнинга HashFlare

Тема в разделе "Облачный майнинг", создана пользователем foserfox, 1 июн 2016.

  1. foserfox

    foserfox drunk fox

    [​IMG]
    Представляю вашему вниманию интересный проект по облачному майнингу криптовалют – HashFlare. Вне всякого сомнения, многие из вас, кто интересуется криптовалютами, рано или поздно задумывались о том, как начать добывать биткоины или же любую другую электронную монету самому, но не будем забегать далеко вперёд, обо всём по порядку.

    Немного предыстории: HashFlare – это проект компании HashCoins, которая разрабатывает и производит оборудование для майнинга (добычи) криптовалюты и специализируется на создании новых инновационных технологий в области ASIC. Главный офис компании расположен в Таллине (Эстония).

    К сожалению, так уж сложилось в наше время, что большинство проектов, позиционирующих себя как «сервисы облачного майнинга» на деле являются обычными хайпами (пирамидами), без какой-либо материальной базы, оборудования и всего прочего. Клиентов завлекают мнимыми майнинговыми фермами, обещают довольно высокую прибыль, какое-то время даже идут выплаты, но как только приток новых средств от доверчивых вкладчиков становится меньше оттока старых, проекты сразу закрываются и большая часть инвесторов остаются ни с чем. Здесь же ситуация несколько иная, HashCoins – действительно серьёзная компания, занимающаяся разработкой и продажей оборудования для добычи криптовалюты, а так же ими было принято решение открыть на собственной базе ещё и облачный майнинг, который вполне успешно существует уже более года.

    Возможно, у некоторых людей может возникнуть вполне логичный вопрос: «А зачем мне брать в аренду мощности чужого оборудования, если лучше накопить и приобрести свой собственный ASIC, так ведь прибыльнее и надёжнее?» — как говорится – так-то оно так, да не совсем так, сейчас объясню почему, лично я выделил 5 основных серьёзных проблем в приобретении и использовании личного асика:

    • Сложность настройки – довольно малое кол-во людей действительно умеет правильно настроить майнинг оборудование, это не самый лёгкий процесс, как может показаться изначально, здесь требуется определённый уровень знаний, который далеко не у каждого есть.

    • Электропитание – затраты на электричество так же стоит учесть.

    • Шум – да, да, в прямом смысле шум, хороший современный асик по типу какого-нибудь Antiminer s7 ощутимо шумит и держать такое оборудование в собственном доме не слишком комфортно.

    • Охлаждение – подобные машины весьма сильно нагреваются, слышал о ситуации, когда на улице был мороз -20*, тем временем температура в гараже, где стоял асик, достигала +30*, а теперь представьте подобную сауну у себя в квартире.

    • Техническое обслуживание – как-никак, а асики – это техника, с не простой архитектурой, которой нужно регулярно проводить ТО и зачастую, обычной чистки не достаточно.

    Вот именно по этому, я и предлагаю обратить ваше внимание на облачный майнинг и в частности на HashFlare, потому как выше уже было написано – сейчас не так много достойных проектов в этой сфере.

    А теперь давайте перейдём непосредственно к обзору самого сервиса. Для начала заходим на сайт и регистрируемся, на страничке браузера, нас встречает перед собой приятный дизайнличного кабинета, не напрягающий глаз и с интуитивно понятной навигацией по разделам:

    [​IMG]
    Здесь у нас видны наши купленные мощности для майнинга, график добычи, последние выплаты, примерная доходность за 1 день, неделю, месяц и год, а так же присутствуют кнопки «Вывод» и «Реинвестировать», минимальная сумма вывода биткоинов – 0.0004 BTC или 0.0007 ETH, а комиссия на вывод – 0.0003 BTC или 0.0006 ETH, в зависимости от выбранного вами алгоритма. Как вы уже, наверное, и сами догадались, есть возможность автоматически, при достижении нужной суммы на балансе, реинвестировать свою прибыль и докупать мощности — это очень удобно, особенно, если по каким-то причинам, у вас долгое время нет доступа к интернету и на сайт в частности.

    Основной особенностью проекта является возможность ручной настройки пулов, конечно система сама выбирает более менее оптимальный вариант, но если есть знания, желание поэкспериментировать и попытаться ещё более увеличить свою доходность – почему бы и не попробовать?

    [​IMG]
    На данный момент присутствует 3 алгоритма для майнинга:

    • SHA 256 (BitCoin)
    • Scrypt (LiteCoin, выплаты в BitCoin)
    • ETHASH (Ethereum)

    ETHASH был введён не так давно и пользуется не меньшей популярностью, в связи с бурным ростом Ethereum, но здесь стоит обратить внимание на одну особенность, если SHA 256 и Scryptпокупаются, скажем так – «на всегда», то при покупке ETHASH контракт действует лишь год, однако стоит учесть и обратную сторону медали — первые два облагаются платой за обслуживание и электричество, в то время, как контракт на Ethereum не облагается какими-либо платами вообще. Поэтому, что считаете более перспективным и надёжным то и приобретайте. Если вы хотите увеличить предполагаемые доходы и готовы идти на риск, я бы рекомендовал ETHASH, курс Ethereum не такой стабильный, как у Bitcoin, но при этом есть все основания для его дальнейшего бурного роста, напротив, если же нет желания рисковать и лучше меньше, но стабильнее, тогда стоит обратить своё внимание на SHA 256. Scrypt, по моему личному мнению, на данный момент, менее актуален.

    А вот, собственно сам перечень и стоимость контрактов на текущий день:

    [​IMG]
    Что так же не может не радовать – это широкий выбор способов оплаты: Bitcoin, Emercoin,банковский перевод, кредитной картой, Webmoney и Payeer.

    Особенно удивила и одновременно с тем, порадовала возможность оплаты банковским переводом и Webmoney, у проекта есть аттестат WM и банковские реквизиты, что ещё раз подтверждает серьёзность компании, на фоне многих хайпов, выдающих себя под облачный майнинг.

    Пока не закрыл тему оплаты, хотел бы предупредить, что в случае банковского перевода, возможность выплат будет блокирована сроком на 2 недели, так что не пугайтесь, так и должно быть, подобное ограничение может возникнуть ещё и при смене вашего кошелька в настройках – это всё меры безопасности.

    [​IMG]
    Кстати, раз уж речь зашла о безопасности, не могу не вспомнить о возможности «двухфакторной аутентификации» — это не обязательная, дополнительная мера для сохранности вашего аккаунта, суть заключается в установке мобильного приложения-авторизатора, помимо обычного пароля при входе, вам нужно будет ещё ввести код из приложения, подобные меры безопасности многим могут пригодиться, особенно при больших инвестициях, включить данный метод аутентификации можно в настройках, в одноимённом разделе:

    Про защиту от DDoS я даже упоминать не буду, т.к. это уже давно является обязательной мерой предосторожности для каждого подобного проекта.

    [​IMG]
    Подводя итоги, хотелось бы отметить, что проекты подобного уровня, можно пересчитать по пальцам и если вам действительно интересна тема настоящего облачного майнинга, а не пирамид однодневок, не имеющих при себе ничего, кроме слащавых легенд и поддельных сертификатов, обратить своё внимание на HashFlare однозначно стоит!

    Зарегистрироваться: https://hashflare.io/r/E65850A7


    Мой обзор с cryptochan.org
     
  2. foserfox

    foserfox drunk fox

    Вебинар, уже немного старенький, но возможно кто-то не видел и кому-то будет интересно (обзор серверной и общие планы по развитию):

     
  3. Xalabuda

    Xalabuda новичок

    Больше года в Хешфларе. Так же хочу всунуть от себя 5 копеек. Проект надежный, заработал там не мало. Естественно в совокупности с реферальными...
     
  4. foserfox

    foserfox drunk fox

    О, Хал, ты что ли? :)
    Без реферальных вложения свои уже окупил? )
     
  5. Xalabuda

    Xalabuda новичок

    привет. Да, я. Все уже окупил давно)
     
  6. skish85

    skish85 кидала

    п че давайте все по 2-3 темы на каждый проект и каждую новость создавать? )))) ТС юзай поиск, постоянно дублируешь )))))))))))
     
  7. foserfox

    foserfox drunk fox

    Это вообще-то мой личный обзор на проект как бы...
     
  8. skish85

    skish85 кидала

    а с какой целью обзоришь? думаю может тоже все заобзорить и насрать что дубли будут и с чужих веток людей перетяну к себе:D:D:D
     
  9. foserfox

    foserfox drunk fox

    Заобзорь, тебе кто-то не даёт? Лучше заобзорить, чем подобный флуд разводить, какой ты развёл.
     
  10. skish85

    skish85 кидала

    не флуд а интересуюсь)) мож не вкуриваю что. Просто не понимаю нафига бардак такой разводить, по 3-4 темы одного проекта . написать не оч ем чтоли). Про новости одинаковые вообще молчу:D
     
  11. skish85

    skish85 кидала

    На облаке тоже такса за энергию. Настройка в три строчки , ничего сложного. Облачный жив только для рефоводов, для рядовых- слишком высокие риски.
    Зы уникальность текста меньше 10 % , это халтура, скопипастил тупо:D:D:D
     
  12. foserfox

    foserfox drunk fox

    Пруф? И да, ничего, что уникальность текста проверяют до того, как его выкладывают на ресурсах? У меня его Cryptochan купил, там ребята не глупее тебя сидят и так же проверяли антиплагиатом. Они его выложили, плюс после этого я сам его выложил здесь, а он уникальность теперь проверяет, смешной ты :D
    Предлагаю читать внимательно и ознакомиться с контрактом на ETH. Облачный жив не только для рефоводов, хотя, это очевидно, что с рефами окупаемость быстрее. Да, это не хайпы, но и риски минимальны, по-крайней мере здесь, потому как фирма не безызвестная и сама занимается в разработке майнингового оборудования, у кого есть возможность - даже посещали ихний офис, это не легенда с юр адресом в центре Лондона.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
  13. skish85

    skish85 кидала

    ага, кучка недофирмы производителя майнеров наняли людей с коинтелекта из за опыта работы с СНГ и дурят "русского ивана" накидывая электорату сладкие пряности и умалчивая (что доказывает о сделаном акценте на новичков темы) про риски. Впринципе фирма последняя пришла на рынок сервисов и жаждет сорвать куш как старые облака,которые потихоньку сокращают фекрмы ибо крупняк вышел из бизнеса в конце 14 и начале 15 гг. Раньше облачный был выгоднее чем скажем открыть кафешку в центре москвы, а щас окупаются копеешные только и рефоводы. Если я вложу пол ляма сегодня- где гарантия что завтра сложность не утроится и курс не упадет? Где гарантия что типы не соскочат? И через сколько я окуплюсь? + нельзя продать мощи и заказать на дом(НОНСЕНС!!!)))возможно ферм и нету, кто давно в теме те знают , что видео и фотки это не пруфы.. По кефиру это сильно, продавать годовые котракты по таксе за розетку когда до конца майна несколько месяцев, на вопрос про пос что то мямлют- ну и куда это годится)))

    Дублировать и тройнить ветки вообще не комильфо, сразу твое отношение к людям становится понятным. :D:D:D

    Пруф нет смысла выкладывать, ты дурака включишь. Проверь любым ресурсом уникальности контента сам, хотя зачем, ты и так знаешь это
     
    randers нравится это.
  14. foserfox

    foserfox drunk fox

    Пос откладывается, уже были заявления об этом.

    В целом, не взирая на твоё не конструктивное гоневно, кое в чём я всё же согласен, облачный майнинг - это сомнительные инвестиции, я бы сказал, это подходит для ленивых и терпеливых. А так, зачастую проще просто купить на бирже и отложить в лонг.
     
  15. skish85

    skish85 кидала

    и для любителей рисков. Для ленивых и терпеливых это было раньше, когда вкладываешь и знаешь 146% что через определенное время ты выйдешь в плюс) А гонево не на пустом месте основано, я всегда копаю как можно глубже, пот и ты попробуй капнуть, многое приобретешь, в частности снимешь розовые очки.
     
  16. foserfox

    foserfox drunk fox

    Риски есть всегда и везде, разница лишь в их вероятности. А по поводу надёжности сервиса, это конечно не серьёзно, но я бы предложил пари, что спустя год они по-прежнему будут работать и не будет никаких GHS 2.0 или 3.0 как было на еоботе, с обнулением предыдущих.
     
  17. skish85

    skish85 кидала

    Еобот посредник от хашнеста. как хашнест так и еобот. Там все по правилам. Кто кричит что это кидок тот явно имеет знания уровня домохозяйки) Мы все вовроемя переливались в новые мощи так как что старые не ликвидны становятся сразу предугадывается. (модель асика, цена розетки-все есть на сайте, просто люди ленивые, 10 минут потратить и просчитать не хотят). И вот как раз раз на всех облаках мощи нового поколения ставятся , а ХФ на старых имеет профит ,это меня и настораживает... Битклаудсервис так же доплачивал +10-20% от дохи обычных облаков и пруфы с видосами выкладывал, все верили что там майни нг, а потом оказалось что это пирамида от очень известного создателя ппирамид, настолько он все грамотно делал, что мыслей не было.
     
  18. foserfox

    foserfox drunk fox

    Так ты покупаешь асик или хешрейт? Ты купил у них определённый хешрейт, он у тебя и должен железно быть, без всяких "переливов" и прочей мути, которую некоторые разводить начали.
     
  19. skish85

    skish85 кидала

    ты покупаешь вообще то РИГУ с опред кол вом хэшрейта , а ригу с хэшрейтом что дает- асик..Это не цифирки как почему то многие считают.. Ну он мог оставить старые мощи, но рыли бы в минус- ты бы доплачивал? Нет)
     
  20. foserfox

    foserfox drunk fox

    Ещё раз повторяю: ты покупаешь - хешрейт, а на риге он или на асике - это уже значения не имеет. Это как с интернет провайдером, ты купил определённый тариф, а какое у них там оборудование и как часто оно меняется тебя не должно волновать, если скорость сильно падает ты в праве предъявлять претензии.
     
  21. skish85

    skish85 кидала

    Вообщем я не утверждаю, а допускаю что нет майна) Видали мы и более жесткие разводки
     
  22. skish85

    skish85 кидала

    тебе право предоставляют- заказать на дом или продать. и дают достаточно времени.) я терь понял о чем ты, то что ты не продал и не заказал на дом)) Кароч в факе все прописано это. И еще написано на сайте что б не рассматривали как инвест , а чисто фо фан. Еобот начинал как пул, пулом и является и автоконвертацикй в популярные перспективные валюты.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
  23. foserfox

    foserfox drunk fox

    Теоретически всё может быть. Но ещё раз повторюсь, перед написанием обзора, я почитал много информации связанной с HF и с HC в частности, посмотрел их вебинары (где показывают фермы), пообщался с людьми, максимально, как это можно, изучил тему и поэтому защищаю их в плане надёжности (не претендую на истину в последней инстанции, это лишь моё мнение), но не защищаю в плане профитности, это дело каждый сам уже должен просчитывать и продумывать, а уж после решать - стоит овчинка выделки или нет.
    Если я окажусь не прав и через месяц они соскамятся - вы будете вправе закидать меня тапками. Но такого не будет.
     
  24. admin

    admin Администратор Команда форума

    Обзор есть, но он слабенький, поэтому пусть останется.
     
    skish85 нравится это.
  25. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Народ. Давно выводили сатохи с HF?
    Я вчера заказал вывод - подтвердил - всё ок, а сатохи не приходили.
    Но по блокчейну всё ок написано. подтверждено и т.д. (
     
    UserBasta нравится это.
  26. monster

    monster Good Guy

    я регулярно вывожу, все ок. Если в блокчейне все ок написано, значит пришли, ну или это к ним претензии ))
     
    monsterrr и Эрик Теодор Картман нравится это.
  27. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Ну я тикет создал - посмотрим что ответят.
    Ч просто подумал, что кто-нить сталкивался с таким уже.
     
  28. Я прям только что вывел 150К сатох - всё как обычно произошло. Пришли уже.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  29. UserBasta

    UserBasta Moneyr

    Я вчера выводил - тоже всё как обычно получил. Может ты сам чего криво сделал? Может забыл подтвердить вывод?
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  30. monster

    monster Good Guy

    Опа, новости после запуска предзаказа на Dash:

    На даный момент компанией было вынесено решение об исключении возможности перевода контрактов ETHASH на DASH. Все покупки контрактов остаются конечными, в силу того, что PoW майнинг Этереума будет доступен ещё долгое время. При переходе ETH на PoS мы снова рассмотрим такую возможность.

    Раньше речь шла о том, что можно было контракты ETH перевести в Dash, а теперь все, ребята передумали.
     
  31. Ubudragon

    Ubudragon новичок

    Если вдруг кого заинтересует покупка мощностей на hashflare с кешбеком 5% - велком в лс =)
     
  32. rubitok

    rubitok новичок

    платят вот пруф http://take.ms/GdOTG кстати продаются постоянно мощностя :) нам клиенты отдают на реализацию... НЕ ДЕШЕВО!!!
     
  33. Asket1973

    Asket1973 новичок

    Надежный облачный майнинг криптовалют, регистрация: https://hashflare.io/r/7C12C56F
    спешите, genesis-mining и hashing24.com мощности не продают сейчас, из-за проблем с оборудованием.
    Покупайте после регистрации мощности в Hashflare , со скидкой 3-10%, код – f7C12C56F
    Его можно использовать каждый раз! Подходит для любых контрактов!
     
  34. filmain

    filmain новичок

    Скажите, плиз, а Hasflare только в домене .io? Видел ещё очень похожие сервисы, но там домены какие-то другие были. Или это клоны? Стоит ими пользоваться или кидалово? Изображение удалено
     
  35. Asket1973

    Asket1973 новичок

    Этот сервис один, другие - фэйк, регистрируясь по моей ссылке https://hashflare.io/r/7C12C56F Вы получите именно тот уровень сервиса, на который расчитываете!
     
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это будет новый контракт с новым сроком на год.
     
  37. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну ооочень выгодные. Главное втулить свою реф-ссылку :)

    Дружище, не стоит начинать с этого общение на форуме. Сделай лучше что-нить полезное.
     
  38. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    информация вся есть в стартовом посте,а приходить и пихать свою рефку в чужой обзор не уважительно,не приятно будет если не знакомый тебе человек будет есть с твоей тарелки?так вот уважай местные правила или получишь бан.
     
    btcpapa нравится это.