10 признаков хорошего хайпа

Тема в разделе "Bitcoin HYIP (Хайпы), криптовалютные пирамиды", создана пользователем Romero, 17 июн 2016.

  1. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    По-настоящему нет и не может быть ни одной четкой инструкции по выбору хайпа. Иначе бы ее брали за основу все, следовали ей и познавали бы всю прелесть постоянного дохода без лишних усилий. Такого нет. Но есть базовые признаки, которые выдают за собой перспективный проект.
    [​IMG]
    Для каждого хайпа есть программа-минимум, тот джентльменский набор, без которого нормальную работу сайта представить сложно. Прежде всего, это DDoS-защита и SSL. DDoS-защита, гарантирует, что сайт проекта будет всегда доступен. SSL – обеспечивает безопасность при передаче ваших логина и пароля (в адресной строке вы будете видеть https зеленого цвета).

    Если уж об этом не позаботились при создании – можно сразу идти мимо. Ну а если DDoS-защита и SSL присутствует, изучайте проект внимательней. При инвестициях в хайпы важнее не сорвать куш побольше, а поменьше встречать скамы. Поэтому все рассуждения будут вестись с позиции «что должно отпугнуть». Поехали.

    1. Маркетинг

    Самый интересный момент – какой процент прибыли предлагает хайп. Желание получить побольше тянет в фасты, чрезмерная осторожность – в низкопроцентники. Но смотреть нужно не столько на доходность, сколько на продуманность в составлении планов. Плохо, когда:

    • присутствуют нерабочие планы, например, с минимальной суммой входа от 10 000$ и более;
    • план с большим порогом входа предлагает меньшую доходность, чем планы для более мелких сумм. Как вариант: 1-й план – 10% через 3 дня (для сумм от 1$ до 500$) , 2-й план – 15% через 6 дней (для сумм от 501$ до 1000$);
    • пересечение планов по суммам входа, например: на первый 1-й план принимают суммы от 10$ до 100$, на второй – от 50$ до 500$;
    • слишком высокие проценты (характерно для фастов), например, 20% в день на 10 дней. Есть и другой вариант, когда в среднике постоянно добавляются новые планы, и каждый раз процент всё выше;
    • планы из низко-, средне- и высокопроцентника в одном проекте: 2% на 10 дней (вклад в конце), 102,5% через день (вклад включен), 3,5% на 30 дней (вклад включен).
    Часть ошибок в маркетинге не так критично влияет на работу хайпа, как, например, нерабочие планы и тогда нужно смотреть еще на другие возможные промахи. Но вот присутствие просчетов в математике начислений всегда особо настораживает.

    2. Устойчивость при панике

    Паника в проекте может возникать по различным причинам. Это может быть и незаполненный кошелек в профиле, который обязательно нужно указать для получения выплат. Может быть на время «отвалившаяся» платежная система, Perfect Money временами уходит на техработы. Для проектов с моментальными выплатами это часто заканчивается скамом. Могут и черные пейдпостеры подключиться.
    Независимо от причины паники это оказывает негативное влияние. И если хайп позволяет вывести средства в любой момент – волна паники быстро погубит проект. Легко поднять волну там, где заявлен инстант или ручные выплаты, но с небольшим регламентом.

    Менее всего устойчивы к панике проекты с короткими планами (фасты) и проекты-копилки, которые позволяют забрать средства в любой время, пусть даже со штрафом.

    3. Легенда

    Само понятие деятельности в хайпах по умолчанию мифическое. И всё же не уделить внимания этому нельзя. Хорошо продуманная легенда, подкрепленная хотя бы видимостью деятельности чего-то да стоит. Для хайпов, подающих себя в роли форекс-брокера – это отчетность по торговле брокеров, для хайпов, занимающихся торговлей или предоставлением услуг – фото офисов, товаров, наличие лицензий на сайте.
    [​IMG]
    Естественно, это всё будет не более чем театральной постановкой, но все же уровень подачи легенды определяет и уровень подготовки. Наличие ошибок, как в самих текстах, так и в составленной легенде должны отпугнуть. Поэтому не ленитесь хотя бы быстро просмотреть раздел «О компании».

    Наличие видеоролика, как часть легенды – удовольствие недешевое. Снова же присмотритесь, есть откровенные ляпы на видео, не поддавайтесь на сладкие рекламные лозунги.

    И еще демонстрация сделанного на коленке хайпа – скопированные части текста из других проектов с подобной легендой. Сегодня это легко проверяется через поисковые системы. Будет не лишним перед принятием решения о вкладе.

    4. Живая техподдержка, контакты

    В дополнение к убедительности легенды стоит оценить работу техподдержки, работоспособность указанных контактов на сайте. Долгий ответ или его отсутствие – уже жирный минус. Наличие шаблонных ответов и неумение объяснить нюансы – тоже записывайте в минус. Бывают разные ситуации: то деньги не зачислились на аккаунт, то с выводом проблемы. И если поддержка не может помочь, она присутствует «для галочки».
    [​IMG]
    Если уж указаны нерабочие контакты (почта, телефон, скайп), уж тут все ясно. Декорации повешены, актеров позвать забыли.

    5. Скрипт

    Собственный скрипт может потребовать от создателей больших вложений. Может потребовать, но чаще видим тотальную экономию на этом. Подробно о ценниках на скрипт и дизайн можно почитать в нашей статье «Сколько стоит сделать хайп?».
    [​IMG]
    Здесь отметим лишь, что даже если взят стандартный скрипт Gold Coders или H-Script, то минимум должен быть лицензионный. Проверить наличие лицензии можно на официальных сайтах, продающих эти скрипты. Инвесторы с опытом смотрят на скрипт сразу и часто отписываются на форумах и в комментариях на блогах, если он не лицензионный.

    6. Дизайн

    Тут всё очень субъективно. Не приветствуется, когда по второму кругу используются одни и те же изображения и фотографии в оформлении – это становится заметно с опытом. А также можно попробовать найти с помощью «Google Картинки».
    [​IMG]
    Также должны насторожить наезжающие друг на друга элементы в оформлении, слишком яркие кислотные цвета в дизайне, нелогичное меню. Проще говоря, если есть раздражающие моменты при первом же заходе в проект, не работает хотя бы часть кнопок, слишком сложный интерфейс, много всяких анимаций, из-за которых сайт периодически подвисает – лучше пройти мимо. Или, как вариант, взять под наблюдение, чтобы увидеть, будут ли и как быстро исправляться недочеты.

    7. Верифицированный кошелек

    По сути, ерундовое дело. Купить кошелек, прошедший верификацию, сегодня нетрудно, всё поставлено на поток. И стоит не так уж много. Но начинающие и не только начинающие админы часто этим грешат. То ли забывают, то ли экономят – неважно. Кошелек проекта обычно виден при создании вклада – обращайте на это внимание.

    Бывает и такой момент, что используют верифицированный кошелек, но который раньше использовался в другом проекте. Для кошелька Perfect Money будет высокий Trust Score с самого старта проекта, что и есть признаком использования ранее. По номеру Bitcoin-кошелька можно увидеть и операции, и суммы уже прошедшие через кошелек.
    Самый простой вариант – вбить данные любого кошелька в Яндекс или Гугл. Инвесторы постоянно постят выплаты – так можно сразу увидеть, в каком еще хайпе использовался кошелек. Выглядит смешно, но так админы выдают себя, можно понять, какой прошлый проект был у админа и как он отработал. В любом случае многократное использование одного кошелька записывайте в минус.

    8. Количество мониторов, реклама

    Ни один проект не проживет долго, если с самого старта начинается активное продвижение по всем возможным направлениям. По ошибке инвесторы-новички могут считать, что раз куплено много рекламы – это вложения, которые нужно еще вернуть, а потому проект будет работать и работать.
    Да, окупить все расходы нужно. Но нужно понимать, что на срок работы влияет не количество рекламных баннеров на различных мониторах и блогах, а своевременность их покупки. При интенсивном продвижении с самого старта впоследствии неоткуда будет взять свежий приток инвестиций – что является приговором для любого хайпа. Более подробно рассказывали в статье «Плавная раскрутка проекта на примере Leancy.com».

    9. Размер партнерских вознаграждений

    Еще один элемент продвижения. Его нужно оценивать неразрывно с маркетингом проекта. Вознаграждение более 15%, во-первых, создает большую нагрузку на проект по выплатам (особенно в фастах), во-вторых, в погоне за монетой активно подключаются к рекламе все подряд партнеры, что может испортить планы любого админа.

    Стандартный размер вознаграждения для партнеров – 7-10%. Если же цифра больше, смотрите и на доходность проекта. Слишком высокая доходность и в планах, и в партнерских должны наводить на вполне конкретные мысли.

    10. Наличие языков, охват большого количества стран

    Как один из элементов привлечения новых инвесторов – начало продвижения проекта в новых странах. Снова же, в целях длительной работы выход сразу во всех странах – худшее решение. Все делается постепенно.
    Появление нового языка хорошо – требует услуг переводчика (если знаете нововведенный язык, можете проверить качество перевода). Только не все так однозначно. Любые нововведения, акции воспринимаются как тревожный сигнал для инвесторов. И на то есть причины. Введение языка без проведения рекламной компании в стране, для которого введен новый язык, ничего не дает – поэтому может использоваться админами для ввода в заблуждение. По возможности, стоит проверять, появился ли проект на зарубежных мониторах одновременно с вводом языка.

    Оценивать проекты стоит по всем этим признакам в комплексе. Нужно понимать, что только отличный дизайн и хороший маркетинг – еще не гарантия успеха. При отборе проверяйте всю доступную информацию о проекте, читайте отзывы, но анализируйте самостоятельно. И делайте это в течение всего времени работы проекта. Если появляется хоть одно сомнение, лучше сказать себе «стоп».

    Для хайп-инвестиций есть очень хорошая поговорка: «Лучше сегодня считать недополученную прибыль, чем завтра подсчитывать убытки». Поэтому подходите к отбору хороших хайпов с холодной головой, не гонитесь за большими процентами – ищите стабильность.

    hyipstat
     
    unkas, _DAMIEN_, McLovin и 3 другим нравится это.
  2. vasvasd99

    vasvasd99 новичок

    Спасибо за интересную и познавательную статью.
     
  3. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Нифига ты картинок напихал=)
    Ссылка на источник не работает у тебя... (
     
  4. alekseyy

    alekseyy новичок

    Все описаные способы не такую большую роль играют в инвестирование в хайпы. Самое главное это вкладывать в начале открытия хайпа на минимальный срок.
     
    kibervova и Игорь Тихий нравится это.
  5. Arsen9090

    Arsen9090 новичок

    Все же игра в хайпы это не инвестиции. Больше просто рулетка. Даже если ты стал в этм деле профи, то все равно раз на раз не приходится. И вся твоя логика и анализ не перевесят доли опасности в хайпах. Единсвенный безопасный способ, это загоять туда рефов. Как то так.
     
  6. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А лучше вообще не играть,хотите играть идите в БК и хоть заиграйтесь:)
     
  7. skish85

    skish85 кидала

    в статье речь как шерпотреп на "хостингер.ру или уа" ,к примеру, отличить от хайпа или пирамиды от нормального админа, который как минимум с 1 BTC не свалит. Отсюда и название "10 признаков хорошего хайпа." У вас какой то незамысловатый критерий..=) Вы 1 BTC уверен не готовы вкладывать в каждый попавшийся проект, а из 10 выберете 2-3. Вот для этого топик , помочь выбрать норм продукт и отсеять шлак)
     
  8. skish85

    skish85 кидала

    это не нормальный проект от не нормального админа- а скамчик на пол круга -круг от скамера называется. Например, вижу проект, и вижу что на всех мониторах, на всех форумах и платных фаст обзорах висят банеры - что подумает новичок? - скорее всего он подумает "О, везде реклама, админ потратился, это здорово, это хорошо и тп", а на деле это админ четко расчитывает на быстрый сбор денег и на как можно больший охват аудитории за короткий промежуток времени. И как правило непродолжительную работу. Нормальный хайп постепенно борды закупает и мониторы, по мере развития. Как выше написано. Это Пример. Это нормы, которые придумал не я ни Ромеро и ни блог от куда он спарсил, это провереные методы работы , развития хайпа, как админ должен поступать чтобы максимально продлить жизнь проекта, исходя из этого даются рекомендации по этим методам для инвесторов.
     
    Игорь Тихий нравится это.
  9. Сергей86

    Сергей86 новичок

    Зарабатывать на хайпах проще всего админам, тем более сейчас куча бесплатных скриптов. Ставишь на абузоустойчивый хостинг типа abusehosting.ru/rus/ и зарабатываешь свою копейку. А если вложишься в мониторинги, то может и не копейку.
     
  10. foserfox

    foserfox drunk fox

    Хороший хайп - это хайп который способен долго просуществовать, имеет сетевые сертификаты, защиту от DDoS и который вкладывает не малые деньги в рекламу. Последний пример хорошего хайпа был - Coince. Сам лично 3 раза там успел прокрутить депозит и не плохо заработать на рефке. А те, кто вошёл уже спустя полгода работы хайпа, разумеется ушли в минус, т.к. это всё-таки хайп. Но так же он дал очень многим, более разумным людям хорошо заработать.
     
  11. TornaDo

    TornaDo новичок

    Нет ни одного правила для выбора надежного хайпа. Это 100% риск и здесь работает только репутация Админа проекта и не более. Не забывайте с какой целью вы создаёте хайп проект.Вот и думайте когда вы будете его закрывать.)
     
    Fastlomden нравится это.
  12. Ну некоторые экономигры тоже имеют особенность соскамится прежде чем выходишь в прибыль.Я зарекся куда то что то вкладывать.И вам не советую.Пусть лучше под подушкой полежат.
     
    Chiliwilli777 и Jerar нравится это.
  13. vitalka

    vitalka новичок

    Спасибо за очень занимательную статью. Даже не думал, что активная рекламная кампания по многочисленным каналам может быть вредна и говорить о недолговечности проекта. Теперь возьму на заметку.
     
  14. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Как по мне чем больше рекламы в интеренете , тем лучше для хайпа. Тот же МММ в 2011 завалил Москву своей рекламой и спосировал выход полноценного фильма Пирамида
     
  15. Fastlomden

    Fastlomden новичок

    Спасибо админа за очень интересную информацию а главное нужную очень я давно хотел заняться инвестированием в хайпы никак не мог нарыть то что нужно
     
  16. dinamik7

    dinamik7 новичок

    Если проект с самого начала закидают инвестициями, то где админ найдёт средства на выплату процентов?
    Это будет уже 100% скам, в независимости от желания админа работать долго и грамотно.
     
  17. vitalka

    vitalka новичок

    Я думаю, что если его закидают инвестициями, выплачивать он ничего не захочет.
     
  18. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Грамотные хайпы ограничивают первоначальный взнос, на каком то уровне, например 100-200 баксов, что бы пройти первый круг


    Если админ не ставит себе цель срубить 10-20тыс, в лучшем случае, то он будет выплачивать
     
  19. sander

    sander новичок

    что-то я не вижу роликов на youtube, в лс если можешь скинь
     
  20. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    от чего же, если будут инвестировать постоянно то при минимальной отдаче процентов может долго поплавать
     
  21. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    не только отдаче процентов, но и условиям по снятию. ТОт же ванкоин и идинах довольно долго просуществовали на рынке
     
  22. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Я бы еще добавила - срок работы. Ведь много хайпов, которые закрываются через день-два или пару месяцев, мотивируя это тем, что нечем платить. А постоянная связь с техподдержкой, это хорошей старт. Ведь необходимо несколько хороших консультантов с которыми люди будут общаться по тем или иным вопросам. Лучше всего, когда связь будет происходить по skype или подобным средствам связи, это больше внушает доверия, чем общение по почте.
     
  23. alterego087

    alterego087 новичок

    биткоин хайпы подольше живут чем обычные?
     
  24. magnitka

    magnitka новичок

    инвестиции в хайпы - это всегда пирамиды, без рекламы и привлекательных акций провалится рано или поздно любой проект, даже правительственный, у которого деньги растут на деревьях. )
    Хотя нет, правительство всегда найдет с кого содрать деньги в случае неудачного распила фондов. ))
     
  25. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Хайпы редко живут более 1 месяца или нет?
     
  26. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Все верно, чудес не бывает, но и кто не рискует, тот не пьет...Для прикола вложил 100 баксов в биток с месяц назад, положил на блокчейн, сегодня уже 142 бакса. Жду когда биткоин кэш упадет, тоже куплю на сотку :)
     
  27. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Валюта, используемая для вложений в хайп, врядли влияет на срок жизни проекта. На это влияет только "задумка"(планы) владельцев хайп-проекта.
    Тот же биткойн может использоваться как валюта инвестиций в проект с совершенно разными целями. Как вариант одна из возможных целей - быть в модном тренде и заявить "мы даже биткойны берем, используем технологию Блокчейн, вот какие мы крутые". Второй вариант: BTC-кошелек гораздо "анонимнее" кошельков, которые требуют верификации и с него гораздо проще слить все инвестиции и "замести следы".
     
  28. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Они могут жить и дольше, но это не показатель того, что они не соскамятся со временем.
     
  29. Ewredor

    Ewredor новичок

    Конечно не отучит, это выгодное дело для кого то, вспомните с тем же МММ,Мавродитогда людей разводил и улыбался постоянно. Но вы не путайтекриптовалютуи пирамиду, совсем разные представления. Я не скрою, сам занимаюсьмайнингом, приобрел много хорошего железа. Вообще на сайте https://coiner.life/ даже есть статья которая ответит на все вопросы, выгодно ли всё это на данный момент, стоит ли продолжать этим заниматься.
     
  30. Lidoff

    Lidoff новичок

    Хорошая статья, вот только больше бы конкретных примеров
     
  31. valera73z

    valera73z новичок

    Есть в истории примеры, когда хайпы-низкодоходники жили более трёх лет. Хотя скорее всего это в прошлом. Фасты от хорошего админа могут протянуть месяц, а могут соскамиться не дойдя до первой выплаты.
     
  32. BaFF

    BaFF BFteam

    Когда-то давно тоже занимался подобной темой. Диверсификация рисков + реферальные программы вполне позволяли выходить в плюс. Потери конечно тоже были, но в целом зарабатывать получалось. Но сейчас эта тема уже не особо актуальна, как по мне.
     
  33. Areding

    Areding новичок

    По тарифным планам я полностью согласен. Уже не раз такие "проекты" находил. Всегда меня удивлял вопрос. Как? Зачем? Они реально наедятся на то что у нас люди настолько наивны и понесут деньги непонятно куда?
     
  34. Adlinus

    Adlinus новичок

    Спасибо за инфу:)
     
  35. Paris

    Paris новичок

    Инструкций нет и быть не может. Зная такие инструкции, конторы берут их на вооружение и пользуются для того чтоб выглядеть как нормальный проект. От себя добавлю, не входите в проекты, в которых надо вкидывать больше, чем можно вывести. Такие конторы требуют, чтоб вы привели еще кого то, кто бы вкинул, тогда вам позволят вывести % от вложения и не более (типа как ранее фермы птиц были) - это развод. Не идите в хайп проекты, которые уже старые, чем старше проект, тем больше вероятность что он соскамится. Вот это то, чем я пользуюсь.