ЖЕРТВЫ МОШЕННИЧЕСТВА HASHOCEAN ПОДПИСЫВАЮТ ПЕТИЦИЮ К ФБР

Тема в разделе "SCAM", создана пользователем casio, 3 июл 2016.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Жертвы мошенничества HashOcean подписывают петицию к ФБР, хакеры раскрывают большее количество скамов
    Три отдельных интернет-петиции были открыты пользователями, которые потеряли свои инвестиции вложенные в более не существующую майнинговую биткойн-компанию HashOcean. Они стремятся заинтересовать соответствующие департаменты правоохранительных органов, таких как ФБР, ЦРУ,Интерпол и МИ-6.

    Были открыты следующие петиции «FBI — EUA: FIND HASHOCEAN.COM» Хьюго Трамбини (Hugo Trambini) в Бразилии, «FBI — EUA — CIA — MI-6 — INTERPOL: FIND OWNER HASHOCEAN.COM»Адамом А. из Великобритании и «FBI And Interpol Hashocean 700,000 people swindled» Гонсало Д. (Gonzalo D) из БуэносАйресе, Аргентина.

    Эти три кампании уже собрали более тысячи подписей.

    Хьюго Трамбини также открыл, страницу Facebook «Найдите Hashocean», благодаря которой он пытается получить поддержку других жертв HashOcean аферы с просьбой «централизовать информацию» для достижения общей цели в поисках тех, кто стоит за этим.

    Просьба жертв о помощи
    Трэмбини заявляет, что он прилагает все усилия, чтобы связаться с организациями, которые представляют интересы с надеждой обмена имеющейся информацией, включая IP-адреса и контактные данные. Он думает, что это поможет отследить и определить местонахождение тех, кто стоит за данным исчезновением.

    В его ходатайстве написано:

    «Веб-сайт HashOcean.com находится в офф-лайне и унес с собой миллионы долларов приблизительно 700 000 пользователей со всего мира. Так как нет ни регулирующих институтов, ни надежных источников информации, мы решили открыть этот канал для всех пользователей и сторонников облачного майнинга — людей, которые верят в прозрачный процесс майнинга. Мы создали эту петицию, чтобы иметь возможность обратиться в ФБР и другие аналогичные учреждения проследить за теми, кто отвечает за www.HashOcean.com — Cloud Mining. 700 000 пользователей хотят вернуть свои деньги.

    Если Вы потеряли деньги с www.HashOcean.com – Cloud Mining, или Вы — просто сторонник криптовалюты, пожалуйста, помогите нам получить помощь специалистов, чтобы отслеживать людей, ответственных за HashOcean.com. Пожалуйста, подпишите петицию и отправьте как можно большему количеству людей. Давайте объединяться как можно скорее»

    Зачем нужна петиция?
    Трэмбини сказал, что начал кампанию, потому как потерял приблизительно 10 000$ — все, что он имел за шесть месяцев работы:

    «Я вижу, что и другие хотят справедливости, таким образом, я начал искать мне принадлежащее»

    По поводу отправки ходатайства к ФБР и его ожиданий от их действий, он сказал:

    «Первое о чем я подумал было: у них есть хорошо структурированный отдел. У них есть многочисленная команда для подобного рода случаев. По поводу криптовалюты, я думаю, что они не хотят, чтобы эти деньги пошли на закупку оружия и наркотиков, и я тоже»

    Он сказал, что будет разочарован, если ФБР не найдет команду HashOcean или не примет решение об их поиске.

    Он объяснил:

    «Если они найдут их, то у нас появится пример, и мы сможем создать определенные параметры, для выделения среди компаний облачного майнинга мошенников. Мы должны установить минимальные правила, чтобы доверять веб-сайту или проекту облачного майнинга в виде реестра или чего-то подобного, чтобы понимать как эта ферма работает.

    Таким образом, если ФБР не сможет или не захочет найти их, тогда, каждый сможет создавать подобного рода мошеннические проекты, и не быть за это наказанным»

    Стоимость Hashocean.com составляет $44 млн

    По словам хакеров Kypertech, проект HashOcean.com теперь стоит $44 млн и доступен для всех. В ответ на требование, в котором говорится, что польская группа хакеров могла взламать оригинальный сайт HashOcean, опубликовал сообщение на своей странице в Facebook:

    «Ничего себе! Таким образом, теперь люди обвиняют нас в закрытие? #hashocean, в то время как мы только попытались исправить положение!?! Наш польский хакер даже не коснулся их веб-сайта, пока тот не закрылся. Люди будут говорить что угодно, чтобы найти хоть какие-то оправдания. Мы первоначально не взламывали hashocean. Они оставили свой домен и попытаются продать его за цену $44 млн в настоящее время»

    Список подозрительных сайтов облачного майнинга
    Kypertech советует, чтобы майнеры в дальнейшем вступали с большей осторожностью в деловые отношениями с проектами облачного майнинга.

    Хакеры говорят о других сайтах облачного майнинга:

    «Для тех кому интересно, мы не рекомендуем заниматься облачным майнингом на данное время. Нами были найдены еще четыре проекта, которые все еще работают, но являются скамом, согласно форумам. Мы скоро выпустим полный список. Пожалуйста, воздержитесь от регистрации по реферальным ссылкам, потому что мы не в состоянии проверить все эти сайты с текущей тенденцией их закрытия, но кажется, что ни один из них не является безопасным. Даже при том, что выплаты происходят на протяжении нескольких месяцев или выглядит законным все мы знаем, что произошло, когда мы утверждали то же самое о #hashocean»
     
    Andriyan21 нравится это.
  2. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Сами себя спалили "самые умные"
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Мне вот интересно как хакеры проверить хотят эти ресурсы?
    а насчет облачного майнинга думаю нужно проще быть, нет фото и видео ферм в реальной жизни ... нет и смысла таким ресурсам доверять.
     
    Andriyan21 нравится это.
  4. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    "Последователи" Океана , походу и блокчейн пытаются у людей увести :

    ЖЕРТВЫ МОШЕННИЧЕСТВА HASHOCEAN ПОДПИСЫВАЮТ ПЕТИЦИЮ К ФБР
    Обратите внимание на адресную строку :

     
  5. Честно говоря фигня все это.И хакеры которые типа ищут и нашли 2 или 3 центра океана.И эта петиция тоже фигня.Как и кому что докажешь.Деньги сами несли?Сами.Прибыль получали?получали.Так почему не выводили то?Жадность замучила.Я тоже туда вкладывал.Вывел сначала свое вышел в плюс а потом начал реинвест.Правда не долго все продолжалось.Ну что теперь?волосы на голове рвать не буду.Все знали на что идут.А те кто не знал тот сам виноват.Кто просил вкладывать по 10к и больше зеленных в цифры на экране?
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну есть такое понятие как жадность. И куча рефоводов которые пищали всюду что проект надежный как китайская стена.
     
  7. Я всем этим рефоводам не верю с тех пор как соскамился Forextrend и PanteonFinance. Оказалось что многие из этих сволочей вывели свои деньги с проектов,но продолжали тянуть рефералов.Сам тогда потерял где то 200$.Но виню в этом только себя так как не обратил внимания на некоторые нюансы.Именно после этого случая дал слово никогда не отходить от правил.
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну рефоводам думаю веры быть не может. Они за копейку, которую им еще кстати не заплатили готовы себя в рабство продать ))) Но многие покупаются на такое.
     
  9. srg8000

    srg8000 новичок

    я вообще удивляюсь как этот скам так долго работал.... кто успел вывести тот и заработалo_O
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    пока вход был больше выхода почему бы не поработать ....